РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Romashka-86 03.03.2012
00:59

Я заболел,меня не трогать,а если тебе что-то болит,то ничего страшного

Я сегодня была просто в шоке.У меня схватило что-то в спине,даже дышать трудно было.Муж пришел с работы (до вчерашнего дня он не работал около 5 месяцев,он просто открыл свое дело и взял людей работать,вот вчера один человек ушёл с работы и пришлось выйти мужу),сел за компьютер,а я легла на диван и даже пошевелиться не могу.Он,видя это,берет сынулю,который насикал в трусики и подносит ко мне,типо иди к маме поиграй.И вот наш диалог:
-Поменяй пожалуйста колкотки ребенку.
-Ты поменяй.
-Я не могу даже пошевелиться и тяжело вдох делать.
-Я устал.
-Значит о просьбе,чтоб ты помыл Женю перед сном,даже и речи не может быть?
-Я устал!Давай ты будешь так работать,я посмотрю на тебя.
-Я тебя прошу помыть ребенка не отому,что я устала,а потому,что я просто не могу даже согнуться.
Мне конечно следовало ответить,что давай пойду работать,а ты сиди дома в декретном,но я даже не смогла ничего ответить,как говорится,речь отняло.Как мужу что-то болит,а это происходит очень часто (то голова,то живот,то спина),он ложится на диван и всё,его не трогать,ему болит...и я должна носится перед ним.И я стала замечать в последнее время,что подобное начинает частенько проявлятся.Чем дальше,тем меньше уважения ко мне.Какими словами объяснить мужу,что я тоже человек,т.к. то,как пытаюсь объяснить ему я,пролетает мимо ушей?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Ira_Lera_Roma 03.03.2012
01:07
эх!! Похожая проблема, муж с ребёнком помогать не хочет, когда прошу присмотреть за малюткой, а он такое лицо делает, как будто я его вагон разгрузить попросила((
0
AnjelikaS 03.03.2012
01:08
Эгоисты ................удушила бы их ..................мой тоже такой................ушко заболело : сделай компресс , закапай ушко, посмотри ушко, все сделай...........умирающий лебедь..............))))))))))))))))))))))))))))) а как у меня что заболело, кольнуло или еще что ------- ноль по фазе)))))))))))) Выход один , я даже сама себе сказала что как только он приболеет пусть сам себе все делает и закапать, компрессик, принеси, подай((((((((((((((
0
olya1905 03.03.2012
01:15
Типичный мужской эгоизм!!!! Наверное, многие из них такие... Принеси-подай, сделай... а сами палец о палец ударить не могут... Такая, видно, у нас учесть....
0
anytik 03.03.2012
01:24
Анализирую сегодняшнее происшествие со мной, мне начинает казаться что мужики все такие....Я конечно ничего не хочу сказать о своем муже, он меня любит очень старается но вот пример....Я сегодня вечером удумала испечь торт. И вот процесс в самом разгаре, я достала сковородку с коржем из духовки, думаю как это его достать и залить в сковородку тесто на следующий корж, короче в мыслях хватаюсь рукой за раскаленную ручку сковороды....Жесть, кожа на той ручке чуть не осталась.....Ну я схватилась, под воду руку, и жалобно начинаю "скулить". Муж сидит на диване , наблюдает и спрашивает мол что я сдурела за ручку хвататься, а то я специально!!! Я его прошу пожалуйста поищи (а это здесь ключевое слово, ведь надо встать и искать) пантенол, на что он сказал...мол содой потри......так короче и не встал....Обидно....Просто я знаю ни приведи Господь оказался бы он на моем месте, я бы плясала вокруг него, на ручку дула, а потом намазал всем чем есть и спрашивала каждых пол часа как рука.....
Они просто не понимают.....Мы женщины наверное к ним как к детям, и хотим изредка к себе такое отношение, а нет....его не может быть по определению...не дано.....
У моего счастья карие глаза))
0
aki
на сайте
03.03.2012
02:25
Читаю и ужасаюсь! У меня такой темпермент, что с такой выходкой мужа я бы не смирилась и мы бы уже разругалась Мне, видимо, повезло в этом плане и муж достался без признаков эгоизма. Он всегда помогает с ребенком без вопросов, даже после работы как придет прошу переодеть или накормить. Если возражает, то я ему напоминаю, что я сына весь день переодеваю-кормлю и мне нужна передышка. Все дальше проходит без вопросов, надеюсь это желание помогать и дальше сохранится.

0
iradarbi 03.03.2012
03:42
я считаю лучший способ-это дать почувствовать человеку тоже самое! когда он заболеет сделайте тоже самое и обязательно напомните про его поведение и спросите приятно ему такое отношение?
0
Marisha23 03.03.2012
10:29
Все зависит от вашего характера! Была сдесь одна темка про привереду в еде,он работает, и т.д, а он весь так устает, а жена ему до не досолила,то не доперчила. Короче мой вам совет,в следующий раз когда ему,что заболит,или он попросит что нибудь подать шлите его нахрен,пусть делает все сам!!! Не надо ругаться с ним,надо с шикарной улыбкой,объяснить, что он ОХРЕНЕЛ,пусть поднимет пятую точку и возмет сам все,что хочет,и вообще пора вам поставить его в известность,что вы такая замечательная, а он нахрен не кому не нужен. И если он думает,что он такой хороший,то он ошибается есть лучше! Не надо просто давать мужикам понять,что с вами можно вообще себя так вести!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 03.03.2012
10:32
Читаю и ужасаюсь! У меня такой темпермент, что с такой выходкой мужа я бы не смирилась и мы бы уже разругалась Мне, видимо, повезло в этом плане и муж достался без признаков эгоизма....
Молодец! У меня муж тоже не расслабляется.Тем более я себя считаю такой красавицей ,чо если он начинает выкабениваться обещаю ему уйти от него,и найти нам нормального папу который будет за нами ухаживать!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
aki
на сайте
03.03.2012
10:42
Молодец! У меня муж тоже не расслабляется.Тем более я себя считаю такой красавицей ,чо если он начинает выкабениваться обещаю ему уйти от него,и найти нам нормального папу который буде...

Это вы рисковая, хотя если любит не отпустит!

0
malenjkaya86 03.03.2012
10:46
Как я вас понимаю, у самой такое же "счастье" дома на диванчике после работы отдыхает, он устал... иногда такое чувство, что я мать одиночка!!!))))
0
AnjelikaS 03.03.2012
10:47
Читаю и ужасаюсь! У меня такой темпермент, что с такой выходкой мужа я бы не смирилась и мы бы уже разругалась Мне, видимо, повезло в этом плане и муж достался без признаков эгоизма....

гулять и мой гуляет, но вот насчет болячек , если у меня что-то заболело у него такое поведение типо притворяюсь......
0
aki
на сайте
03.03.2012
10:51
гулять и мой гуляет, но вот насчет болячек , если у меня что-то заболело у него такое поведение типо притворяюсь.........

Ну конечно, они же у нас милые и хрупкие создания, их беречь надо А мы сильные и часто притворяемся

0
an-na 03.03.2012
10:59
Вы не поверите, но недавно у меня была ооочень похожая ситуация и муж отказал мне в прозьбе, когда я плохо себя чувствовала, когда мне было плохо. И что вы думаете, через день он заболел так.... у него была температура под 40 со всеми вытекающими последствиями, он лежал плостом 4 дня не мог даже встать, я его лечила, ухаживала за ним, варила ему морсики, а он при этом смотрел на меня как побитая собака, все осознал и понял. А я вот думаю... бывает же такое... Ну а потом, как выздоровел, конечно и цветы и суши и все что только моей душе угодно))) Все в жизни возвращается, всегда нужно думать перед тем как что-то сделать, а вообще я заметила, что люди меньше стали заботься и что-то делать просто так, что то хорошее для других, а ведь именно поступки наши и составляют нашу жизнь.
0
Marisha23 03.03.2012
11:01
Это вы рисковая, хотя если любит не отпустит! ...
Точняк! Ведь женщина даже,если не очень,но будет считать себя ООЧЕНЬ красивой, в это поверят все!

0
dmira 03.03.2012
11:21
Как я вас понимаю, у самой такое же "счастье" дома на диванчике после работы отдыхает, он устал... иногда такое чувство, что я мать одиночка!!!))))...

По поводу чувства матери-одиночки, это просто часто мужчины считают, раз родила, значит и возись с ним, воспитывай, я тут при чем. Я свое дело сделал (помог зачать), остальное (уход, кормление, развитие, гуляния, воспитание, вождение в сад, в школу, делание уроков, хождение на родительские собрания и т.д.) - твоя работа. А я работаю и очень устаю. Именно поэтому мы и чувствуем себя матерями-одиночками рядом с мужьями.

Я уверена, если бы можно было положить на весы дела, которыми загружены мужчина и женщина в семейной жизни, то мужская чаша просто бы парила в воздухе без малейшего наклона в сторону земли, а женская лежала бы мертвым грузом внизу.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
smile 03.03.2012
11:26
Ой...У нас это вечная проблема. Я никогда не болею, не устаю, всегда высыпаюсь . Это наш папа так думает. Раз не лежу на диване, значит у меня всё ОК. С рождения ребенка спим в разных комнатах, чтоб папа высыпался. На работу ему к 11,00 приходит после 20.00. Сутки одна с ребенком, родители живут далеко. Когда просишь о помощи, ответ -"Я устал, пришел с работы, а ты дома сидишь" В вых.-"Сегодня вых., чего я буду что-то делать". У меня вых. не бывает. Эгоист 100%. Когда я ничинаю возмущаться, ругаться, сыпяться в мой адрес оскарбления. И всегда одно и тоже "Ты ведешь себя, как СУКА!". Как объяснить человеку, ума не приложу. Он считает это нормой жизни. Болеет часто, приходиться ухаживать). Иногда игнорирую, думаю, пусть побудет в моей шкуре, дак он начинает мстить как-нибудь, что мне это может вылезти и боком.
.
0
smile 03.03.2012
11:40
Молодец! У меня муж тоже не расслабляется.Тем более я себя считаю такой красавицей ,чо если он начинает выкабениваться обещаю ему уйти от него,и найти нам нормального папу который буде...
Я тоже такое могу сказать , но как то его это не пугает. Хотя знает, что поклонников у меня всегда было достаточно. Даже, когда гуляю с ребенком, на коляске, находятся такие экземпляры, которые пытаются познакомиться
0
heartless 03.03.2012
13:31
+ 1
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Taraka 03.03.2012
14:35
вот мой папа тоже настоящий пример чистого эгоизма. Он живет максимально комфортно для него, а остальные должны подстраиваться и не важно, хорошо ли им при этом. мама в последнее время прибывала в постоянной депрессии. А потом накалил так, что мы дружненько сказали, что думаем по этому поводу. Теперь он живет у своих родителей, боюсь не надолго, они посто не выдержат долго. Он сам сказал, что меняться не собирается, его все устраивает.
мама Таня
0
dmira 03.03.2012
15:03
Наши объяснения им до одного места, они их просто не слышат. И не стоит вообще тратить свои слова, нервы и время, чтобы что-то им объяснять. Ребенок, уход за ним, его развитие и воспитание - это такая же обязанность отца, как и матери. Просто нужно ставить их перед фактом. Например, приходит он с работы, а вы ему ребенка в руки - на, занимайся, а я пошла душ принимать или стирать свои вещи. Придумать ничего не стоит. Но говорите именно о том, что нужно именно для вас, и на что у вас не хватает времени в течение дня.

Я недавно с одной женщиной разговаривала, она по образованию семейный психолог. Она мне одну идейку подкинула. Я правда, пока ее не говорила мужу. Она сказала, что если муж не хочет помогать ухаживать за ребенком, тогда предложите ему завести няню, а еще лучше - мужчину-няню. И пусть тогда он платит деньги за то, чтобы за его ребенком смотрел кто-то другой, раз он сам этого не хочет делать.

Попробуйте, интересно, что он на это скажет?

У меня вот в прошлом месяце получилась такая ситуация. Я шла домой с сумками и подскользнулась, очень сильно упала на крестцовый отдел позвоночника, еле дошла до дома. В общем в тот день я просто легла и лежала весь вечер, лечилась, а мужу сказала, что в магазин он должен зайти по дороге с работы сам, вечером ребенка покормить - сам, позаниматься с ним - сам, и мне еще принеси да подай - сам. И он был вынужден все это делать, поскольку я просто не могла встать.
0
nastyona 03.03.2012
16:20
Нужно начинать их воспитывать с первого же дня знакомства и показывать, что ты хрупкая и слабая, что тебе во всем нужна его помощь, а сейчас, когда отношения уже сформировались, перевоспитать мужа очень сложно.
А еще зависит от того, как его мама воспитывала, все идет с детства, поэтому просьба к мамам будущих мужчин - не позволяйте им лениться!
0
AnjelikaS 03.03.2012
16:27
Нужно начинать их воспитывать с первого же дня знакомства и показывать, что ты хрупкая и слабая, что тебе во всем нужна его помощь, а сейчас, когда отношения уже сформировались, перевоспитать мужа оче...
у меня свекрова своему сыночку в постель приносила чайок!!! и говорит мне иногда что жена должна мужа встречать у порога чуть ли не с тарелкой в руках)))))))))))))) он же с работы пришел)))))
0
nastyona 03.03.2012
16:32
у меня свекрова своему сыночку в постель приносила чайок!!! и говорит мне иногда что жена должна мужа встречать у порога чуть ли не с тарелкой в руках)))))))))))))) он же с работы пр...
О том и речь!
0
savenok21 03.03.2012
17:04
о правильно, я тоже так делаю, свято место пусто не бывает
0
Radyshka_2011 03.03.2012
19:14
о правильно, я тоже так делаю, свято место пусто не бывает...

девочки, вы меня, конечно, извините, но скажите спасибо своим мужьям, что они на вас женились. а потом, кому вы с вашими вагонами будете нужны. редко, какой мужчина возьмет женщину с приплодом. не обижайтесь, просто не люблю, когда так легко разбрасываются своими мужьями, ладно, мужьями, отцами своих детей.
я
0
mila_xx 03.03.2012
19:19
Анализирую сегодняшнее происшествие со мной, мне начинает казаться что мужики все такие....Я конечно ничего не хочу сказать о своем муже, он меня любит очень старается но вот пример....Я сегодня вечер...
вот и у м еня похоже сегодня... очень прищемила палец... да так,что аж скрутило в коридоре...первым прибежал жалеть сынок,ему 2 годика, обнял, поцеловал, подул пальчик...так трогательно, а муж лежа на диване типа "как ты так умудрилась..." правда через какое-то время соизволил встать и подойти посмотреть... хотя при этом вроде старается помогать во всем... вот такие они...
0
Taraka 03.03.2012
19:32
у меня свекрова своему сыночку в постель приносила чайок!!! и говорит мне иногда что жена должна мужа встречать у порога чуть ли не с тарелкой в руках)))))))))))))) он же с работы пр...
и она права на все сто, но это не значит, что он должен ни во что не ставить жену!
мама Таня
0
Romashka-86 03.03.2012
19:49
девочки, вы меня, конечно, извините, но скажите спасибо своим мужьям, что они на вас женились. а потом, кому вы с вашими вагонами будете нужны. редко, какой мужчина возьмет женщину с приплодом. не...
А Вы считаете надо преклоняться перед наплевалельтвом?Всё терпеть только ради того,чтоб рядом был мужчина?А если до рукоприкладства дойдёт?Тоже терпеть?Так зачем такая жизнь нужна?
0
Radyshka_2011 03.03.2012
20:10
А Вы считаете надо преклоняться перед наплевалельтвом?Всё терпеть только ради того,чтоб рядом был мужчина?А если до рукоприкладства дойдёт?Тоже терпеть?Так зачем такая жизнь нужна?...
1. нет, конечно. надо уважать себя, и не надо "преклоняться перед наплевательством". но просто в семейных отношениях надо уметь уступать. а уступать в большинстве случаев должна именно женщина.
2. я бы не употребляла слово "терпеть", можно же сказать "не обращать внимания"! надо понимать, что людей без недостатков не бывает. хорош в одном, значит, в другом будут пробелы. идеалов, к сожалению, нет.
3. я убеждена, что рукоприкладство, как правило, инициирует женщина. в большинстве случаев она сама виновата, что ее мужчина таким образом в чувство приводит)
4. терпеть рукоприкладство, конечно, не надо!
5. на этот вопрос каждый пусть сам ищет ответы!
я
0
savenok21 03.03.2012
20:19
девочки, вы меня, конечно, извините, но скажите спасибо своим мужьям, что они на вас женились. а потом, кому вы с вашими вагонами будете нужны. редко, какой мужчина возьмет женщину с приплодом. не...
вот у меня отчим, вместо папы и вполне нормального себя чувствую, а что нужно ноги позволять об себя вытирать???
0
olya1905 03.03.2012
20:38
А я не согласна... Знаю много семейных пар, где мужчина растит чужих детей... В конце концов, мы же не на помойке себя нашли..
Как понять эту фразу-" скажите спасибо своим мужьям, что они на вас женились"??? А может стоит им сказать спасибо, что мы за них замуж вышли?Где же они таких красавиц и умниц еще найдут??? А то получается, что мы бегаем и просим, что бы нас хоть кто-то замуж взял...
0
nadenka0611 03.03.2012
22:32
Как я многих понимаю)
То что делаю я - это не работа, я не устаю, я не болею, мне не бывает обидно...
Я когда в РД лежала и сказала, что мне тяжело, муж ответил, что вот он переживал, а то что я рожала - это ерунда, естественный процесс) Да и вообще порядочная сволочь он конечно. Пока не дашь пендаля - не понимает.
Порой понимаю, что сама виновата, такой характер, что больше всех надо
0
Romashka-86 03.03.2012
22:32
1. нет, конечно. надо уважать себя, и не надо "преклоняться перед наплевательством". но просто в семейных отношениях надо уметь уступать. а уступать в большинстве случаев должна именно женщина.
2....
Если честно,я Вам сочувствую...
0
iradarbi 03.03.2012
22:33
2....
вы уж меня простите но у вас по-моему типичная психология жертвы.почему женщина должна больше уступать а не поровну? а вообще как показывает практика больше уступает тот кто больше любит и боится потерять.как себя поставишь так и будут с тобой обращаться если конечно мужу на тебя не наплевать если наплевать тогда -другой совсем разговор. и тут никто не разбрасывается мужьми просто девчонки хотят чтобы их ценили и любили а не ноги вытирали. и кстати самое большое заблуждение мужчин-она никуда не денется.а есали он будет чувствовать что очень даже денется то не будет позволять себе как вести.
0
dmira 03.03.2012
23:02
редко, какой мужчина возьмет женщину с приплодом...

Не правда, я читала где-то результаты опроса неженатых мужчин. Вопрос был: "женились бы вы на женщине с ребенком или детьми?" И многие отвечали, что женились бы, так как считают, женщина с ребенком уже все умеет, что нужно для создания семейного очага. Мой брат, например, женился на женщине с ребенком, и месяц назад у них родился общий сын. И его не остановило наличие ребенка.
0
suzi 03.03.2012
23:20
Не правда, я читала где-то результаты опроса неженатых мужчин. Вопрос был: "женились бы вы на женщине с ребенком или детьми?" И многие отвечали, что женились бы, так как считают, женщина с ребенко...
не все мужчины как ваш брат, я таких очень уважаю. моего мужа,например,точно бы это остановило
Самая счастливая!!!!!
0
suzi 03.03.2012
23:28
было у меня что-то похожее до появления ребенка. потом просто не стало времени дуть на всякие там куки мужа . сейчас так, если что-то болит,например горло-даю всякие конфеты для рассасывания,спреи в горло, если хуже-антибиотик(после совета с лором),ну и т.д. причем я лекарства выставляю на его полку,если и этого мало-договариваюсь о приеме с врачом и здесь происходит чудо-полнейшее выздоровление. потренируйтесь и вы,болит голова-вот таблетка(упаковка,отдельно не доставайте) и стакан воды,но еще расскажите,про побочные реакции таблеточки,мол может потерпи,чем печень травить,... с моим срабатывает
Самая счастливая!!!!!
0
MamaTani 03.03.2012
23:37
Да мужики эгоисты!Детей хотят все,а все ложится на женские руки!Мама никогда не болеет, а вот если папа устал,все конец света,бегай вокруг него!Я вам сочувствую!
0
Radyshka_2011 03.03.2012
23:38
вы уж меня простите но у вас по-моему типичная психология жертвы.почему женщина должна больше уступать а не поровну? а вообще как показывает практика больше уступает тот кто больше любит и боится по...

я бы не стала так однозначно утверждать, жертвы / нежертвы. я замужем за очень хорошим и заботливым человеком, который и "в болезнях, и в здравии" всегда меня поддерживает! поэтому я могу закрыть глаза на некоторые недостатки, которые меня теоретически могли бы раздражать.
что-то я не заметила, что здесь чей-то муж проявляет особое уважение к своей жене. как раз таки, наоборот, все здесь пишут, что их мужья ни во что их не ставят, и ужас , даже "ноги вытирают", а они терпят!!! а может, можно по другому интерпретировать, что их мужья даже в ситуации болезни, плохого самочувствия попу оторвать не могут, чтобы помочь???
я
0
Radyshka_2011 03.03.2012
23:51
Если честно,я Вам сочувствую......

смешная Вы Вам сочувствовать с таким мужем надо, а не мне
я

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?