РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
likas 04.03.2012
23:00

С какого возраста ребенку можно есть ягоды?

Будьте добры, мамочки, помогите разобраться, когда вводить ребёнку свежие ягоды?
Ответы  
0
savenok21 05.03.2012
12:03
компотик из своих замороженных вишневых ягодок можно варить и давать с 7 месяцев (не закатанный, а именно свежие замароженные ягоды)
0
volya 05.03.2012
13:28
Мы ягодки начали кушать где-то с годика, сначала кушали черешню, смародину белую, виноградик зеленый(домашний). Кароче ягодки были светлые, а по позже начали довать красные, они считаются более алергенные. А компотики мы пьем, с 7 мес, сначала из яблок, потом из сухофруктов.
0
AnnSerko 10.03.2012
01:00
Думаю, что аккуратненько можно начинать с мес 5-6. Смотрите, чтоб только не высыпало. Дали толченую ягодку-пару дней нового ничего не вводить. Всё хорошо-можно попробовать еще что-то. Начинайте со смородины, белой земляники, вишень, черники.
Клубника и виноград чаще всего вызывают аллергию-с ними поаккуратней. А вообще обратите внимание на детские пюре(просто гляньте, что и с какого возроста рекомендуют). А вообще, свежие ягоды-это так полезно! Здоорово, если малыш привыкнет их кушать! Но это я говорю про ягоды со СВОЕГО огорода или из деревни. Про купленое в магазине и на рынке ничего писать не хочу, в этом случае лучше и безопаснее начать с баночного пюре.

0
likas 10.03.2012
23:13
Огромное спасибо,... попробуем!!
0
Kira80 24.03.2012
22:57
мы с семи месяцев давали.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?