РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MammyHappy 05.03.2012
15:01

Мамочки, у кого доченьки рано сели?

Моей доче 5 месяцев- неделю назад села. Вот не знаю радоваться или нет.... Что вы делали? Хочет сидеть до психов...я не даю, а она конючит))))
Ответы  
0
Daha2000 22.03.2012
14:48
Мне кажется что ели ребёнок сам сел, то ненужно этому препятствовать! Это же не вы её заставили, а она сама!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
olya1905 22.03.2012
14:50
Не переживайте... моя в 4 мес. поползла, а в 4,5 уже сидела сама... все нормально... они сами сели, значит уже готовы...
0
Eleno4ka-ok 22.03.2012
15:16
Не переживайте... моя в 4 мес. поползла, а в 4,5 уже сидела сама... все нормально... они сами сели, значит уже готовы... ...
а не знаете по поводу того, что матка может загнуться, если рано девочка сядет? я точно не знаю, но слышала такое! и у моей золовки матка загнута, один яичник спереди, другой сзади - как-то так, свекровь говорит это потому что рано села. и теперь она не может забеременеть.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
viktoriya25 22.03.2012
15:20
моя дочь рано села. в 4мес. все врачи мне единогласно твердили не садить.ноона все ровно садиласью нет ничего плохого в этом. все дети разные. сын все делает гораздло позже чем дочка. доча в 9мес уже вовсю бегала,а сыну 9 мес даже без опоры и не стоит сам. все дети индивидуальны. у вас видно ранняя девочка,хорошо физически развита. нет повода для бесспокойств
0
viktoriya25 22.03.2012
15:22
а не знаете по поводу того, что матка может загнуться, если рано девочка сядет? я точно не знаю, но слышала такое! и у моей золовки матка загнута, один яичник спереди, другой сзади - как-то так, све...
все это бредни. не верьте вы этим забабонам! бред. и я рано села мама говорила,и нет никаких проблем по-женски
0
olya1905 22.03.2012
15:27
а не знаете по поводу того, что матка может загнуться, если рано девочка сядет? я точно не знаю, но слышала такое! и у моей золовки матка загнута, один яичник спереди, другой сзади - как-то так, све...
Я тоже такое слышала.... Не знаю правда ли это, но я сама в 4 мес. села и у меня загиб матки... но врач мне обьяснила, что загиб - это чисто физиологическое состояние... т.е. он ничем не приобретается - это особенность человека...
Так что все это глупости...
0
Eleno4ka-ok 22.03.2012
15:37
Я тоже такое слышала.... Не знаю правда ли это, но я сама в 4 мес. села и у меня загиб матки... но врач мне обьяснила, что загиб - это чисто физиологическое состояние... т.е. он ничем не приобретает...
да я тоже сильно не верю в это. здесь где-то читала, что даже детский гинеколог опровергает такое мнение, но все же оно имеет место быть, поэтому и спросила!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
olya1905 22.03.2012
15:45
да я тоже сильно не верю в это. здесь где-то читала, что даже детский гинеколог опровергает такое мнение, но все же оно имеет место быть, поэтому и спросила! ...
Если всему верить, то и пеленать детей нужно как минимум до года... Все это ерунда!!! Все у наших девочек будет хорошо!!!!
0
viktoriya25 22.03.2012
16:10
Если всему верить, то и пеленать детей нужно как минимум до года... Все это ерунда!!! Все у наших девочек будет хорошо!!!! ...
вот правильный коммент! вырастут умными ,здоровыми и красивыми наши девицы!!!!!без всяких загибов
0
olya1905 22.03.2012
16:12
вот правильный коммент! вырастут умными ,здоровыми и красивыми наши девицы!!!!!без всяких загибов...
0
MammyHappy 22.03.2012
19:20
[quote]моя дочь рано села. в 4мес. все врачи мне единогласно твердили не садить.ноона все ровно садиласью нет ничего плохого в этом. все дети разные. сын все делает гораздло позже чем дочка. доча в 9мес уже...[/quot
Спасибо! Наш педиатр сказала, что я с ней ничего не сделаю)))))Значит позвоночник готов))))А многие говорят:"Не давай садиться"- А КАК???????????Легко говорить...она уже такая понимака...раньше можно было схитрить, а сейчас нет. Приходиться на руках носить.
0
MammyHappy 22.03.2012
19:23
На сколько я знаю, есть 2 причины, по которым нельзя "рано " садить деток: слабый позвоночник- в дальнейшем может быть искревление((((-сколиоз. И уплощение костей таза. Но никак не связано с внутренними органами.
0
tatulia 22.03.2012
19:58
Если сама села - пусть сидит, радуйтесь!!!!! значит её организм созрел для этого! мы кстати в таком же возрасте стали сидеть, в 6 мес. сама на ноги стала вставать, так как же я её не дам Теперь вот возле дивана уже сама пытается ходить! Ну ранний ребенок, ну так а что поделать, если развитие такое. Все индивидуально. У кого-то и зубы в 3 мес растут, так что ж им не давать вылазить, потому что рано?

Счастье есть!
0
nastyona 22.03.2012
20:14
Мои родители говорят, что раньше девочек присаживали с 4 мес., мальчиков немного позже. Я тоже считаю, что слишком рано присаживать ребенка нельзя из-за неокрепшего позвоночника, но если она сама села, значит уже готова.
0
viktoriya25 22.03.2012
21:10
[quote]моя дочь рано села. в 4мес. все врачи мне единогласно твердили не садить.ноона все ровно садиласью нет ничего плохого в этом. все дети разные. сын все делает гораздло позже чем дочка. доча в 9м...
правильно делаете. садится,значит пусть сидит. я тоже насильно своих не садила. и не присаживала. сами сели когда окрепли.раз ваша сидит значит уже сформировалась и готова для этого
0
viktoriya25 22.03.2012
21:14
Если сама села - пусть сидит, радуйтесь!!!!! значит её организм созрел для этого! мы кстати в таком же возрасте стали сидеть, в 6 мес. сама на ноги стала вставать, так как же я её не дам *[s2_120.gif...
согласна с вами. моя дочь тоже очень ранний ребенок во всем. и села рано и встала рано и пошла рано и заговорила очень рано. такая вот ранняя,а сын совсем другой все делает поздно(на мой взгляд),а на взгляд врача все по возрасту.а для меня в сравнении с первым ребенком второй чуток тормозит. 9мес сейчас и он не ходит и не стоит сам,только с помощью подержки или держась за диван . дочька в 9мес уже по улицу ходила сама,причем что это была зима. все разные
0
Inno4ka 22.03.2012
21:34
согласна с вами. моя дочь тоже очень ранний ребенок во всем. и села рано и встала рано и пошла рано и заговорила очень рано. такая вот ранняя,а сын совсем другой все делает поздно(на мой взгляд),а н...
у сестры дочка в 4,5 села сама, а в 7,5 пошла. девочке вот-вот 11 лет. по женски пока ттт - никаких загибов
0
viktoriya25 23.03.2012
09:00
у сестры дочка в 4,5 села сама, а в 7,5 пошла. девочке вот-вот 11 лет. по женски пока ттт - никаких загибов...
в 7 мес пошла это вообще ранняя пташка! у моей девочки с работы сын тоже в 7 мес пошел. но он очень мелкий,как птенчик. ему сейчас 11мес и весит только 7500кг. зато вон какой крепкий
0
Marisha23 23.03.2012
09:37
Я села в 5 месяцев сама, загиба матки нет,но есть у моей мамы.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Inno4ka 23.03.2012
10:23
в 7 мес пошла это вообще ранняя пташка! у моей девочки с работы сын тоже в 7 мес пошел. но он очень мелкий,как птенчик. ему сейчас 11мес и весит только 7500кг. зато вон какой крепкий...
не, малая была тот еще бутуз! в 7 мес где-то 10 кг весила
0
viktoriya25 23.03.2012
10:48
не, малая была тот еще бутуз! в 7 мес где-то 10 кг весила...
мне это знакомы. мои тоже еще те бутузы. малой уже за 14кг перевалил. ему 9мес. доча до года тоде была кадушка. а теперь просто рослая высокая и крупная,не толстая. но для своего возраста большая. 98см и 15кг
0
Inno4ka 23.03.2012
12:21
мне это знакомы. мои тоже еще те бутузы. малой уже за 14кг перевалил. ему 9мес. доча до года тоде была кадушка. а теперь просто рослая высокая и крупная,не толстая. но для своего возраста большая. 9...
ого какие богатыри))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?