РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tania79 14.03.2012
14:51

Узи на 12 неделях в седьмом роддоме и угроза риска

сделал узи 12 недель в 7 роддоме. сказали сдать еще кровь, сдала.. позвонили на следующий день сказали приехать какае то угороза. чего не кто ничего не сказал. кто нить сталкивался с этим?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katrinjurist 14.03.2012
15:02
да , сталкивалась. Приедете туда и пойдете к генетикам. Там будет расшифровка вашего анализа крови на возможность генетического порока у ребенка..... Они вам там все расскажут и покажут, объяснят. У меня был ооооочень сильно завышен показатель крови на АФП.... Т.е. АФП, ХЧГ и на синдром Дауна-если все показатели сложить то у меня нет никакой угрозы. НО ,если по отдельности рассматривать каждый показатель, то они у меня были завышены, особенно АФП. Все обошлось у меня! Это подтвердилось только на 21-22 неделях беременности, атак все это время как на пороховой бочке была Но вы главное не пугайтесь и не волнуйтесь....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Hanna-may 14.03.2012
15:13
да , сталкивалась. Приедете туда и пойдете к генетикам. Там будет расшифровка вашего анализа крови на возможность генетического порока у ребенка..... Они вам там все расскажут и покажут, объяснят. У м...
Вообще как то Шредер говорил проблема белорусских женщин в том, что если им один врач сказал что-то плохое, то они будут сходить с ума и всё. а в Европе женщина выслушает плохой диагноз и пойдёт подтверждать или опровергать его к другим врачам. Поэтому надеюсь у вас всё хорошо. но даже если скажут что-то плохое. сходите к тому же Шредеру или к другим узистам перепроверяйте диагноз.
0
katrinjurist 14.03.2012
15:17
Вообще как то Шредер говорил проблема белорусских женщин в том, что если им один врач сказал что-то плохое, то они будут сходить с ума и всё. а в Европе женщина выслушает плохой диагноз и пойдёт под...
вот после того как мне генетики наговорили всего, от чего у меня просто истерика была и депресняк.... я успокоившись через недельку пошла к Шредеру..... посмотрел он заключение генетиков.... и сказал , что ничего у меня тут такого страшного нету.... а когда я им принесла узи и записи Шредера.... ну там вообще сурьезный разговор у них был с моим супругом )))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Tania79 14.03.2012
15:20
да , сталкивалась. Приедете туда и пойдете к генетикам. Там будет расшифровка вашего анализа крови на возможность генетического порока у ребенка..... Они вам там все расскажут и покажут, объяснят. У м...
да как я уже не знаю, что и думать. у меня первому сыну 10лет и когда была первая беременность таких небыло иследований а сейчас поеду туда вечером и пол дня уже сижу и реву сама не понимаю чего .. еще даже не слышала, что мне там скажут и беременность проходит хорошо
0
Tania79 14.03.2012
15:21
Вообще как то Шредер говорил проблема белорусских женщин в том, что если им один врач сказал что-то плохое, то они будут сходить с ума и всё. а в Европе женщина выслушает плохой диагноз и пойдёт под...
а где этот Шредер принемает в какой клиники?
0
katrinjurist 14.03.2012
15:26
а где этот Шредер принемает в какой клиники?...
Я вас прекрасно понимаю, но надо успокоиться и ехать..... Получите результаты, пообщаетесь с генетиком.... И тогда для себя решите надо ли вам еще одно мнение специалиста. Шредер принимает в МЦ, экомедсервис или Лекарь

0
Tania79 14.03.2012
15:30
Я вас прекрасно понимаю, но надо успокоиться и ехать..... Получите результаты, пообщаетесь с генетиком.... И тогда для себя решите надо ли вам еще одно мнение специалиста. Шредер принимает в МЦ, эко...
а на амнеоцентез не отправляли вас?
0
verenea 14.03.2012
15:33
Я считаю что все это лишнее.Раньше такого никому не делали и нормально все было..Конечно,бывают детки с сиедромом Дауна-но это совсем не часто.Мне тоже говорили на УЗИ это и кровь сдавала,а потом амнеоцентез.Все это плохо повлияло на мое сосотояние-нервы были ужасные.Месяц ждала результата анализа-ревела каждый день.В результате-родился здоровый малыш но с сильными нарушениями сна мучаемся с рождения-уже второй год не спим.Тут много чего повлияло-но нервы во время беременности точно плохо сказываются.Как правило это говорят если женщине за 30 лет уже.А амнеоцентез я плохо перенесла-был сильный стресс,нашатырем откачивали.Лучше сходить к хорошему платному врачу-с ним пообщаться.За границей большинство женщин после 30рожают- а у нас считается что это поздно-вот и мучают женщин зря-все у вас будет хорошо,поменьше в голову берите.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
katrinjurist 14.03.2012
15:37
а на амнеоцентез не отправляли вас?...
отправляли , но я отказалась.... узи на 22 неделе показало что все в ноорме, так зачем амнеоцентоз делать! а потом еще 4 недели ходить как в коматозе ждать результатов анализов. Да и Шредер как то меня успокоил .... и я ему поверила )))

0
Tania79 14.03.2012
15:38
Я считаю что все это лишнее.Раньше такого никому не делали и нормально все было..Конечно,бывают детки с сиедромом Дауна-но это совсем не часто.Мне тоже говорили на УЗИ это и кровь сдавала,а потом амне...
не знаю
не знаю, что делать поеду сейчас узнавать, что там и как ... хоть бы сказала что по телефону((( ну нервы конкретно сдают
0
katrinjurist 14.03.2012
15:39
Я считаю что все это лишнее.Раньше такого никому не делали и нормально все было..Конечно,бывают детки с сиедромом Дауна-но это совсем не часто.Мне тоже говорили на УЗИ это и кровь сдавала,а потом амне...
У нас тоже проблемы со сном у старшего... более или менее стали спать после 2,5 лет. Вот теперь и с дочкой тоже самое практически не спит....

0
Tania79 14.03.2012
15:39
отправляли , но я отказалась.... узи на 22 неделе показало что все в ноорме, так зачем амнеоцентоз делать! а потом еще 4 недели ходить как в коматозе ждать результатов анализов. Да и Шредер как то м...
ну пообщалась с вами вроде не много сама успокоилась.. только на долго ли((
0
Tania79 14.03.2012
15:41
у меня сын до 2х лет за ночь не один раз втавал и пил.. как переехали в свою квартиру в отдельной комнате сразу до утра и не просыпался))
0
Hanna-may 14.03.2012
15:44
Ну узи и обследование не лишнее, Просто у наших врачей не всегда хватает корректности всё нормально обьяснить, а не пугать очень впечатлительных беременных мамочек. А перепроверять плохой диагноз следует всегда.
Tania79 Настройтесь на хорошее. наештесь бананов, они вырабатывают гармон счастья. выслушайте внимательно, что скажут , пусть объяснят . И если что-то не нравится, звоните к Шредеру и записывайтесь на ближайшее время, или узнайте когда работает и едьте прямо к нему без записи, он "мамочек в истерике" принимает и так, входит в положение. Старайтесь отвлечся и не волноваться для маленького это тоже стресс.
0
katrinjurist 14.03.2012
15:45
ну пообщалась с вами вроде не много сама успокоилась.. только на долго ли((...
Главное спокойствие! Только вы потом отпишитесь нам Мы то с вами вместе переживаем и будем радоваться за ваш положительный результат. ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!

0
Tania79 14.03.2012
15:52
Ну узи и обследование не лишнее, Просто у наших врачей не всегда хватает корректности всё нормально обьяснить, а не пугать очень впечатлительных беременных мамочек. А перепроверять плохой диагноз сл...
по поводу врачей это точно .. мне так 6лет назад нашли камень в желчном причём я даже и не знала что он там... врач сразу операция. я растерялась она еще там накричала на меня и я слезах вышла... когда успокоилась пошла к специалистам мне сказили если нет приступов еще лет 300 проживу с ним и ничего не надо... а итог, что тот врач на узи не хирург и не ей было решать, что мне надо.. лень было возращаться жалобу писать на нее..
0
verenea 14.03.2012
15:53
не знаю
не знаю, что делать поеду сейчас узнавать, что там и как ... хоть бы сказала что по телефону((( ну нервы конкретно сдают...
Мне точно так же звонили и говорили прийти.Чего только я не надумала за это время.Вам скажут в цифрах какой риск.Обычно довольно маленький-у меня был 1/160 (примерно)-точно не помню.Все это не есть хорошо.Я жалею о том что пришлось пережить.Вспомнить страшно-могла и ребенка потерять-такие срывы были..Вы главное не бойтесь-это сейчас повально всем говорят(вам наверное есть 30лет) и у всех потом здоровые детки рождаются
0
Tania79 14.03.2012
15:54
Главное спокойствие! Только вы потом отпишитесь нам Мы то с вами вместе переживаем и будем радоваться за ваш положительный результат. ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!...

думаю к часам 19 00 отпишусь и напишу, что и как там...
0
Tania79 14.03.2012
15:55
Мне точно так же звонили и говорили прийти.Чего только я не надумала за это время.Вам скажут в цифрах какой риск.Обычно довольно маленький-у меня был 1/160 (примерно)-точно не помню.Все это не есть...
да мне 32 уже а муж ещё старше я тоже там думала, что из за этого они и будут гонять.. это у нас наверное только такое.. у меня у пудружки рожать вообще тут почти запрещали поехала в США родила там и все супер
0
Tania79 14.03.2012
15:57
Мне точно так же звонили и говорили прийти.Чего только я не надумала за это время.Вам скажут в цифрах какой риск.Обычно довольно маленький-у меня был 1/160 (примерно)-точно не помню.Все это не есть...
если бы было, что то серьёзное то не так бы звали наверное ... хотя фиг их знает..
0
Hanna-may 14.03.2012
15:58
да мне 32 уже а муж ещё старше я тоже там думала, что из за этого они и будут гонять.. это у нас наверное только такое.. у меня у пудружки рожать вообще тут почти запрещали поехала в США родила...
Да отпишитесь, будем за вас пальцы крестиком держать))))
0
Tania79 14.03.2012
15:59
Да отпишитесь, будем за вас пальцы крестиком держать))))...
спасибо девчёнки...
0
verenea 14.03.2012
16:00
Ну узи и обследование не лишнее, Просто у наших врачей не всегда хватает корректности всё нормально обьяснить, а не пугать очень впечатлительных беременных мамочек. А перепроверять плохой диагноз сл...
Смотря какое обследование-одно дело кровь сдать.А другое-амнеоцентез.Я как-то смотрела в нете как ребеночек съеживается во время анализа-плакала потом неделю.А во время анализа мне больно было очень-давление так подскочило что врачи забегали сразу,чуть живая вышла..Но это наверное еще от женщины зависит-сильно ли впечатлительная,болевой порог и т.д.До меня все нормально выходили-некоторые даже улыбались,а вот я ..Мне кажется что на эту процедуру лучше не идти.Но это мое мнение,личное.Конечно сначала надо с хорошим врачом обсудить а потом думать..
0
Tania79 14.03.2012
16:04
Смотря какое обследование-одно дело кровь сдать.А другое-амнеоцентез.Я как-то смотрела в нете как ребеночек съеживается во время анализа-плакала потом неделю.А во время анализа мне больно было очень...
у моей сестры первая дочка 2года. когда ездила на узи то ей показало на 12 неделях узи а кровь нет.. но амнеоцентез сказали сделать.. она сделала все супер.. родила и дочка супер
0
katrinjurist 14.03.2012
16:06
у моей сестры первая дочка 2года. когда ездила на узи то ей показало на 12 неделях узи а кровь нет.. но амнеоцентез сказали сделать.. она сделала все супер.. родила и дочка супер...
ну вот видите.... у вас есть положительные примеры....

0
verenea 14.03.2012
16:08
у моей сестры первая дочка 2года. когда ездила на узи то ей показало на 12 неделях узи а кровь нет.. но амнеоцентез сказали сделать.. она сделала все супер.. родила и дочка супер...
Амнеоцентез-по желанию.Его не говорят делать а предлагают и время дают обдумать.У мня и кровь плохая была..
0
Tania79 14.03.2012
16:13
Амнеоцентез-по желанию.Его не говорят делать а предлагают и время дают обдумать.У мня и кровь плохая была.....
у меня узи нормальное а кровь оказалась нет... странно как то .. почему на узи не показало тогда ничего... или точно перестраховываються из за возроста
0
LKaterina 14.03.2012
16:23
у меня узи нормальное а кровь оказалась нет... странно как то .. почему на узи не показало тогда ничего... или точно перестраховываються из за возроста...
ОЙ БЛИН....ПИПЕЦ....Я АЖ РАСПЕРЕЖИВАЛАСЬ ЗА ВАС..........ОТПИШИТЕСЬ ЧТО СКАЗАЛИ, НО УВЕРЕНА ЧТО ВСЁ БУ ОК)))))
0
katrinjurist 14.03.2012
17:31
у меня узи нормальное а кровь оказалась нет... странно как то .. почему на узи не показало тогда ничего... или точно перестраховываються из за возроста...
у меня так и было .... узи отличное, кровь плохая.... дело не в возрасте мне тож 32, когда была беременна было 31

0
verenea 14.03.2012
17:58
А я считала что если УЗИ хорошее-на кровь не отправляют-по крайней мере мне так врачи говорили..Может вам просто не все сказали?У них есть таблица если шейноворотниковая зона хоть на мл.больше и возраст после 30то попадаешь в риск автоматически. С возрастом это напрямую связано
0
katrinjurist 14.03.2012
18:10
А я считала что если УЗИ хорошее-на кровь не отправляют-по крайней мере мне так врачи говорили..Может вам просто не все сказали?У них есть таблица если шейноворотниковая зона хоть на мл.больше и воз...
ну я не знаю как с возрастом, но у меня с первым на УЗИ было все нормально, но на кровь все равно отправили .... и моя Г тоже мне сказала , что бы я не забыла кровь там сдать... так это было в 2007 году.... В 2010 я опять забер. и на УЗИ все отлично, отправили на кровь , а там все хреново.... и у меня самое главное что все показатель крови если сложить то риска никакого нету, а если по отдельности их рассматривать то все просто УЖАС.... в 18 недель делали повторное УЗИ, в 22 недели делали еще одно УЗИ и только после этого мне сказали что все хорошо и что они не знают по чему у меня так вышло с кровью.... А сколько всего я от них выслушила и какой может быть у меня ребенок и что меня ожидает если УЗИ будет плохое..... даже писать об этом не хочу

0
Tania79 14.03.2012
18:36
ну я не знаю как с возрастом, но у меня с первым на УЗИ было все нормально, но на кровь все равно отправили .... и моя Г тоже мне сказала , что бы я не забыла кровь там сдать... так это было в 2007...

я приехала... у нас в стране каждый как я поняла перестраховываеться... узи я уточнила у меня нормальное а вот кровь показала 1;275... это как она сказала где то угроза 1/3. и конечно предложила сделать амниоцентез .. сказала если сейчас предлогает то кому за 35 сразу назначают как обязательство... вот теперь я не знаю что делать ... идти на амниоцентез или нет(((
0
katrinjurist 14.03.2012
18:41
я приехала... у нас каждый как я поняла перестраховываеться... узи я уточнила у меня нормальное а вот кровь показала 1;275... это как она сказала где то угроза 1/3. и конечно предложила...
как я поняла у вас проблема с показателем на синдром Дауна? но ведь УЗИ и складка шейно-воротниковая у вас в порядке.... Ну тут советовать я не могу вам..... у меня было немножко другое и у меня все решалось только на УЗИ проведенных на разных сроках. Девочка соседка, делала амниоцентоз , так как ей показало угрозу синдрома Дауна.... Так у нее все в порядке с ребенком оказалось. Вообще, посоветуйтесь со своим врачом в ЖК, если вы ей доверяете

0
Tania79 14.03.2012
18:43
как я поняла у вас проблема с показателем на синдром Дауна? но ведь УЗИ и складка шейно-воротниковая у вас в порядке...
да я тоже ничего не поняла... для чего это... когда узи норма... типо, что кровь показала не тот результат, что они хотели
0
katrinjurist 14.03.2012
18:47
да я тоже ничего не поняла... для чего это... когда узи норма... типо, что кровь показала не тот результат, что они хотели...
Ну то что они хотят, не всегда получается.... Когда у меня все УЗИ ( за первых 22 недели было 4) показало что у ребенка есть все органы и они в норме... Генетики мне сказали, что они не понимают что тогда не так показало в моей крови и сказали скорее всего как то не правильно был взят анализ .... вот так.... а нервов мне потрепали за 22 недели достаточно

0
katrinjurist 14.03.2012
18:48
да я тоже ничего не поняла... для чего это... когда узи норма... типо, что кровь показала не тот результат, что они хотели...
а вы к какому Генетику ходили ? как звать я ходила к такой старушенции ))))

0
Tania79 14.03.2012
18:58
а вы к какому Генетику ходили ? как звать я ходила к такой старушенции ))))...
Крицкой какой то молодая доктор..
0
katrinjurist 14.03.2012
вроде бы это процедура забора крови называется -скрининг.... поищите может в мед. центрах делают. так пересдайте. Правда там надо соблюсти период в неделях беременности

0
katrinjurist 14.03.2012
Крицкой какой то молодая доктор.....
у меня чахлая такая старушенция была.... а потом была молодая темноволосая высокая барышня

0
Tania79 14.03.2012
19:00
а вы к какому Генетику ходили ? как звать я ходила к такой старушенции ))))...
Понятно, что беременную женщину сильнее всего волнует риск такой процедуры для нее и ее малыша. В этих случаях доктора объясняют, что, как и при любых других вмешательствах, есть небольшое количество (около 1%), которые заканчиваются занесением инфекции или выкидышем..... вот тока инфекции и не хватало

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?