РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Rainbow 15.03.2012
11:27

Роддом №1

Подскажите, пожалуйста, те, кто прикреплен к 1 роддому, должны сами узнавать о курсах подготовки к родам? Может есть кто-то из 28 женской консультации? Мне мой гинеколог ничего не говорит, не советует, ни о каких курсах, а идти совсем не подготовленной как-то не хочется... И это при том, что я уже официально в декрете..что-то они меня своим спокойствием пугают...или все эти курсы - только рекомендуются, и не обязательны?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ulia83 15.03.2012
11:34
Я не отношусь ни к 1 роддому, ни к 28 консультации, но ходила на курсы и ничего там для себя нового не нашла... по-моему в интернете гораздо больше информации, чем на курсах. Короче мне они ничего не дали. Хотя знаю, что в некоторых консультациях требуют сертификат о прохождении курсов... интересно, если его нет, то не допустят к родам???

0
Rainbow 15.03.2012
11:38
Я не отношусь ни к 1 роддому, ни к 28 консультации, но ходила на курсы и ничего там для себя нового не нашла... по-моему в интернете гораздо больше информации, чем на курсах. Короче мне они ничего не...
ага! наверное не допустят!!!! Моя подруга уверяла меня, что нужно пройти какие-то обязательные лекции,чтобы получить пособие ( какое не помню) по поводу обязательных - я уточнила - это уже не обязательно. ну а по поводу других - мне сказали - в 28 консультации нет ни оборудования, ни материала, чтоб красиво и доступно все объяснить, говорят: если что интересует - спрашивай! А что спрашивать??? я же первый раз рожаю...в общем так мне ничего и не рассказали....видимо потом..импровизировать буду
0
katrinjurist 15.03.2012
11:43
ага! наверное не допустят!!!! Моя подруга уверяла меня, что нужно пройти какие-то обязательные лекции,чтобы получить пособие ( какое не помню) по поводу обязательных - я уточнила - э...
По ходу ситуации разберетесь.... Я ходила на курсы в обл. роддом. Курсы там хорошие, много дают распечатанного материала для чтения, как правильно дышать, какие позы принимать при схватках, как массаж делать.... Но когда ты оказываешься в роддоме , то реально не до конспекта с записями
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
ulia83 15.03.2012
11:44
ага! наверное не допустят!!!! Моя подруга уверяла меня, что нужно пройти какие-то обязательные лекции,чтобы получить пособие ( какое не помню) по поводу обязательных - я уточнила - э...
Ой, в интернете и видео посмотреть можно и почитать, толку за эти курсы по 50 тыс за занятие платить... я на 3 занятия сходила, и перестала... ерунда какая-то. Но это у нас в поликлинике были... говорят, в областном роддоме какие-то хорошие курсы, но даже если чему-то и научат, то в родах все равно применить сложно, оно словно улетучивается все из головы и как, например, дышать уже не помнишь.

0
ulia83 15.03.2012
11:45
По ходу ситуации разберетесь.... Я ходила на курсы в обл. роддом. Курсы там хорошие, много дают распечатанного материала для чтения, как правильно дышать, какие позы принимать при с...
вот и я о том же

0
katrinjurist 15.03.2012
11:47
вот и я о том же ...
там уже как получится дышишь и делаешь.... Там надо не в конспект смотреть, а доктора ВНИМАТЕЛЬНО слушать и не перечить ему, говоря , что нам на курсах говорили другое а то есть и такие ....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
ulia83 15.03.2012
11:49
там уже как получится дышишь и делаешь.... Там надо не в конспект смотреть, а доктора ВНИМАТЕЛЬНО слушать и не перечить ему, говоря , что нам на курсах говорили другое а то есть и т...
прикольно... хотя реально некоторые требуют этого сертификата, чтоб выдать справку на пособие по постановке на учет до 12 недель и за выполнение ВСЕХ рекомендаций врача.

0
Rainbow 15.03.2012
12:31
прикольно... хотя реально некоторые требуют этого сертификата, чтоб выдать справку на пособие по постановке на учет до 12 недель и за выполнение ВСЕХ рекомендаций врача....

спасибо большое! ну вот реально как-то страшно идти совсем ничего не зная...а в интернете СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ!!! не всегда нужной.
0
ulia83 15.03.2012
12:39
спасибо большое! ну вот реально как-то страшно идти совсем ничего не зная...а в интернете СТОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ!!! не всегда нужной....
Я читала в интернете и смотрела все подряд... потому что тяжело понять, какая информация нужная... одному это пригодится, другому то... все индивидуально.

0
Karin04ka 15.03.2012
17:47
я была прикреплена.
курсы по желанию. самим как то надо на них записываться. я не ходила. о чем не жалею. родила 8 сентября 2011. сама.
не бойтесь, природа и врачи подскажут что и как делать

и по поводу пособий - все эти сертифкаты - пугалки. дадут вам все пособия и без курсов
0
Rainbow 15.03.2012
17:59
я была прикреплена.
курсы по желанию. самим как то надо на них записываться. я не ходила. о чем не жалею. родила 8 сентября 2011. сама.
не бойтесь, природа и врачи подскажут что и как делать...
спасибо! значит напрашиваться не буду. если предложат - схожу, а нет - значит на месте буду ориентироваться)))
0
Karin04ka 15.03.2012
18:02
спасибо! значит напрашиваться не буду. если предложат - схожу, а нет - значит на месте буду ориентироваться)))...
угу.
и по поводу отзывов о данном роддоме. хоть и хаят его - все это глупости. тут просто кому как повезет. лично мне жаловаться не на что было. врачи были хорошие. я осталась довольна.
0
Rainbow 15.03.2012
18:05
угу.
и по поводу отзывов о данном роддоме. хоть и хаят его - все это глупости. тут просто кому как повезет. лично мне жаловаться не на что было. врачи были хорошие. я осталась довольна....
мне муж категорически не разрешает пользоваться связями. они у меня есть в областном роддоме, где-то у него неудачный опыт , или видел или слышал что-то не хорошее, по поводу знакомств, а прикреплена я к 1 роддому, значит туда и поеду. Максимум на что сказал пойдет - это платная палата.
0
Karin04ka 16.03.2012
08:50
мне муж категорически не разрешает пользоваться связями. они у меня есть в областном роддоме, где-то у него неудачный опыт , или видел или слышал что-то не хорошее, по поводу знакомств, а прикреплен...
в платную в послеродовом там похоже только по блату можно попасть. потому как без блата один ответ "мест нет"
на меня забили все когда я рожала. даже муж. аа родители из другого города - поэтому они помочь просто-напросто не могли.
попала я в обычную палату. в принципе и там не плохо было. нас 4 было в палате. зато можно было отойти и дитя 1 не оставалось - всегда было кому присмотреть. главное чтобы покушать приносили домашнюю еду (больничная не съедобна).
0
savenok21 16.03.2012
09:33
мне муж категорически не разрешает пользоваться связями. они у меня есть в областном роддоме, где-то у него неудачный опыт , или видел или слышал что-то не хорошее, по поводу знакомств, а прикреплен...
я прикреплена к 1 рд, но бежала от него как ошпаренная, и уехала рожать в мать и дитя, в 1 рд я лежала на сохранении, там до тебя никому нет дела, там не разрешали видеться так я через кухню улизнула домой, меня не было целый день, а никто и не спохватился, что нет человека, а если бы мне просто стало плохо и я где-то лежала без сознания??? бегите от1 рд куда подальше!!! там присматривают только за своими, у меня там тетя в дхц работает, когда она ко мне пришла и поговорила с врачем так только тогда у меня лечение началось!!! а так лежала без дела
бегите дорогая
0
Rainbow 16.03.2012
10:14
я прикреплена к 1 рд, но бежала от него как ошпаренная, и уехала рожать в мать и дитя, в 1 рд я лежала на сохранении, там до тебя никому нет дела, там не разрешали видеться так я через кухню улизнул...
ужас!!! что же делать?! времени все меньше(((( а если попробовать заплатить кому -нибудь? сколько сейчас стоит хорошее отношение?
0
huliganka 16.03.2012
10:48
ужас!!! что же делать?! времени все меньше(((( а если попробовать заплатить кому -нибудь? сколько сейчас стоит хорошее отношение?...
Спокойствие, главное, спокойствие и уверенность в своих силах!!! Курсы я проходила в обл.роддоме у Амелько Людмилы Николаевны - она внесла столько позитива и знаний в мою беременность!!! Рожала в 1-ом,( областной закрылся как раз на мойку), акушерка мне здорово помогала, врачи уместно шутили и поддерживали. Так что держите "хвост" пистолетом! Если что спрашивайте!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
huliganka 16.03.2012
10:50
в платную в послеродовом там похоже только по блату можно попасть. потому как без блата один ответ "мест нет"
на меня забили все когда я рожала. даже муж. аа родители из другого города - поэтому он...
А я наоборот люблю больничную еду Это единственный общепит, от которого у меня нет изжоги...
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Rainbow 16.03.2012
10:52
А я наоборот люблю больничную еду Это единственный общепит, от которого у меня нет изжоги......
а еще! больничная еда - единственный вариант питаться полезной пищей))))) дома как-то ну никак не получается))))))
0
Karin04ka 16.03.2012
11:59
А я наоборот люблю больничную еду Это единственный общепит, от которого у меня нет изжоги......
странные немного предпочтения... лично я не в восторге от одного только вида от каши поданной одним куском....но.. как говорится.. на вкус и цвет товарища нет..
0
savenok21 16.03.2012
12:06
конечно! какие могут быть посещения!!!! это же в первую очередь делается чтобы к малышам инфекцию не принесли. 4 дня можно и потерпеть без посещений. там кстати даже на 3й день выписывают...
я там на сохранении лежала, какие малыши, алло???
0
savenok21 16.03.2012
12:07
ужас!!! что же делать?! времени все меньше(((( а если попробовать заплатить кому -нибудь? сколько сейчас стоит хорошее отношение?...
в первой платить бесполезно, там хорошее отношение только по блату, т.е по знакомству, так что едьте вдругой рд и подписывайте у них роды
0
Karin04ka 16.03.2012
12:08
Спокойствие, главное, спокойствие и уверенность в своих силах!!! Курсы я проходила в обл.роддоме у Амелько Людмилы Николаевны - она внесла столько позитива и знаний в мою беременность!!! Рожала в 1-о...
и я тоже довольная осталась врачами.
0
Karin04ka 16.03.2012
12:12
в первой платить бесполезно, там хорошее отношение только по блату, т.е по знакомству, так что едьте вдругой рд и подписывайте у них роды...
а я не согласна с вашим утверждением. нормальное там отношение. за меня никто ничего не просил. и все нормально было. при родах акушерка помогала, врач поддерживала.
ну не попала в платную палату - и не жалею - в обычной тоже не плохо было. широкие кровати удобные, было с кем поговорить..хотя.. мне и сравнивать не с чем.. может где то и лучше, но я уверена, что есть места гораздо хуже
0
savenok21 16.03.2012
12:14
а я не согласна с вашим утверждением. нормальное там отношение. за меня никто ничего не просил. и все нормально было. при родах акушерка помогала, врач поддерживала.
ну не попала в платную палату...
рада, что вам повезло
0
Karin04ka 16.03.2012
12:14
я там на сохранении лежала, какие малыши, алло???...
сорри. я удалила свой коммент, но вы видщимо успели до того ответить
0
Rainbow 16.03.2012
12:18
спасибо всем большое! наверное поеду в 1 роддом! буду надеяться на хорошее настроение врачей :)
0
DianaV 26.03.2012
15:41
Я рожала в 2008 году, поликлиника 28, роддом 1. Моя врач посоветовала мне сходить на курсы. написала даже адрес, но сказала, что это не обязательно! Я не ходила и родила сама без проблем за 3 всего потуги без разрывов и разрезов! Врачам отдельное спасибо!!!

0
Rainbow 26.03.2012
15:44
Я рожала в 2008 году, поликлиника 28, роддом 1. Моя врач посоветовала мне сходить на курсы. написала даже адрес, но сказала, что это не обязательно! Я не ходила и родила сама без проблем за 3 всего по...
Cпасибо! я так вижу, что от роддома все же мало что зависит...нигде не курорт значит нужно положится на себя!
0
DianaV 26.03.2012
15:47
я прикреплена к 1 рд, но бежала от него как ошпаренная, и уехала рожать в мать и дитя, в 1 рд я лежала на сохранении, там до тебя никому нет дела, там не разрешали видеться так я через кухню улизнул...

Какие вы ужасы рассказываете! Я рожала в 1 и очень рада, что не согласилась рожать в 7. Во время роддов все великолепно просто отнеслись, помогали, шутили и улыбались... после родов я лежала в палате, где всего нас 3 было. Видится нам разрешали выходить, ко мне даже пустили в палату не то, что выйти разрешили! Нас даже, когда осталось 2 и мы после чистки обе с подругой лежали, даже еду в палату принесли без проблем!
А вот многие мои подруге очень недовольны остались родами и отношением персонала в 7!

0
DianaV 26.03.2012
15:49
Cпасибо! я так вижу, что от роддома все же мало что зависит...нигде не курорт значит нужно положится на себя!...
На себя, на малыша и на врачей.
А самое главное,я всем советую, когда начнутся потуги представьте, что у вас запор и вы с ним боритесь... я так рожала... 3 потуги и малыш на животике и многие мои подруги так рожали и все без проблем и быстренько! Легких вам родов!

0
Rainbow 26.03.2012
15:53
На себя, на малыша и на врачей.
А самое главное,я всем советую, когда начнутся потуги представьте, что у вас запор и вы с ним боритесь... я так рожала... 3 потуги и малыш на животике и многие мои...
Спасибо огромное! а откуда у вас информация о том,как себя вести во время родов? в нете - куча бесполезной информации - сложно отфильтровать, на курсы не смогу пойти, может книгу какую-нибудь умную посоветуете?
0
katrinjurist 26.03.2012
15:54
Я рожала сына там и очень осталась довольна. А от 7 меня мой гинеколог отговаривала и сказала ни в коем случае туда не ехать рожать. Я лежала там со второй дочкой и столько ужасов про 7 наслышалась от мам которые там рожают ..... И потом лежат непосредственно в центре мать и дитя.....

0
evg-dashukevich 26.03.2012
15:56
хорошее отношение стоит 100 у.е., платите врачу и он ведет ваши роды и зашивает потом, если надо (меня, кстати, так зашили,что я снова как девочка, муж в восторге)

0
Rainbow 26.03.2012
16:01
хорошее отношение стоит 100 у.е., платите врачу и он ведет ваши роды и зашивает потом, если надо (меня, кстати, так зашили,что я снова как девочка, муж в восторге) ...
вот еще вопрос тогда: а где ж этого врача выловить? вот мне например приспичит рожать (заранее вроде не собираются ложить) прилетаю я в роддом, и прям, ложась на стол деньги предлагать? посоветуйте вашего врача-портного может я успею заранее его найти и мат.помощь предложить? только тогда возникает другой вопрос: мне рожать припрет, а у него выходной и он на природе шашлык кушает((
0
DianaV 26.03.2012
16:03
Спасибо огромное! а откуда у вас информация о том,как себя вести во время родов? в нете - куча бесполезной информации - сложно отфильтровать, на курсы не смогу пойти, может книгу какую-нибудь умную...
Я даже уже и не помню где такое вычитала, очень давно это было, но запомнила сразу! И во время потуг сразу об этом вспомнила и стала именно так и делать, я во время потуг даже ни разу не крикнула, т.к. не до этого было, да и не получиться кричать, когда тужишься, что бы "покакать"
Из того, что помню, что мне говорила и советовала акушерка... во время схваток, конечно лучше стараться не кричать, т.к. малышу еще больнее, чем нам, но я держалась до последнего, потом уже не смогла... во время схваток многим боль облегчает просто сидение на унитазе, но мне не помогло, мне боль снимало хождение по палате (это тоже такой способ), но много не находишь, т.к. держишь подклад (кровь идет, когда воды отошли (мне прокалывали пузырь)), быстро устаешь... потом, если получиться, то между схватками старайтесь вздремнуть, хоть на несколько минут, у меня так получалось, хотя и казалась, что только закрыла глаза и уже открыла...

И еще прочитала одну умную вещь, к концу беременности нужно налегать на творог, он как бы способствует легкому скольжению ребенка по родовым путям... не знаю на сколько правда, но ела с 8 месяцев и родила очень быстро, особенно для первых родов... так и 3 моих подруги делали, результат тот же!

0
Rainbow 26.03.2012
16:07
Я даже уже и не помню где такое вычитала, очень давно это было, но запомнила сразу! И во время потуг сразу об этом вспомнила и стала именно так и делать, я во время потуг даже ни разу не крикнула, т...
ой!!!! караул!!! опять этот творог!!!!!! уже смотреть на него не могу но если помогает - буду есть через "нехочу" а еще я умность прочитала, что нужно массажировать с маслом влагалище. это мне как-то сложно представляется...я и депиляцию бикини то уже с трудом делаю...а чтоб дотянуться помассажировать там что-то...это как-то совсем из области фантастики( мужа не попросишь - массаж врятли долго продлится
0
evg-dashukevich 26.03.2012
16:10
вот еще вопрос тогда: а где ж этого врача выловить? вот мне например приспичит рожать (заранее вроде не собираются ложить) прилетаю я в роддом, и прям, ложась на стол деньги предлагать? посоветуйте...
я тоже этого боялась,
во время беременности я к нему приезжала, раза три
он дал свой телефон, когда начались схватки я ему позвонила и он приехал, хотя была не его смена.
кстати, он не был нашим знакомым, подруга сказала, что хороший врач и все
если заинтересовались - напишите свой тел. я вам его ф.и.о. и телефон смс кой пришлю

0
DianaV 26.03.2012
16:11
ой!!!! караул!!! опять этот творог!!!!!! уже смотреть на него не могу но если помогает - буду есть через "нехочу" а еще я умность прочитала, что нужно массажировать с...
Ну,я ничего не массажировала!
Муж только кое чем другим так каждый день массажировал!

0
Rainbow 26.03.2012
16:15
Ну,я ничего не массажировала!
Муж только кое чем другим так каждый день массажировал! ...
вот! только на это они и согласны а чтоб поработать на благо...с маслом стерильным....с упражнениями "по книжке" ...эх!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?