РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yulla 19.03.2012
17:37

Какая разница между детьми лучше?

мамочки...очень интересно..какую разницу между двумя детками вы бы хотели???
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
yulla 19.03.2012
17:39
У меня подруга забеременела вторым,когда первому было 9 месяцев...рановато конечно, и тяжеловато будет в дальнейшем...минусов много...но есть и плюсы - детки будут очень дружные, будут вместе расти, взрослеть..так вот задумываюсь: моему сейчас 1,3...может второго???
0
fidan 19.03.2012
17:48
У меня подруга забеременела вторым,когда первому было 9 месяцев...рановато конечно, и тяжеловато будет в дальнейшем...минусов много...но есть и плюсы - детки будут очень дружные, будут вместе расти, в...
муж хочет а я пока нет думаю что еще рано и моей 1,3
0
savenok21 19.03.2012
18:41
У меня подруга забеременела вторым,когда первому было 9 месяцев...рановато конечно, и тяжеловато будет в дальнейшем...минусов много...но есть и плюсы - детки будут очень дружные, будут вместе расти, в...
погодки очень хорошо, но очень тяжело, мне вот кесарево сделали и теперь 2-3 года не могу деток заводить из-за шва на матке, но и сама бы не заводила, так как очень тяжело, я думаю так: первого в сад и можно за вторым
0
romochka18122008 19.03.2012
18:41
а моему сынуле сейчас 3,3.....и вот ждем второго............разница будет 3 года 10 месяцев
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Daha2000 19.03.2012
19:24
У моих зайчиков разница 1г10мес, и ничего, бывает тяжело но не всегда. это того стоит.
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
nastyona 19.03.2012
19:27
муж хочет а я пока нет думаю что еще рано и моей 1,3...
У моих девочек 5 лет разницы. Может быть, у них потом будет мало общих интересов из-за разницы в возрасте, но для меня это самая лучшая разбежка: старшая дочка очень ждала сестричку, сейчас очень ее любит, никакой ревности я пока не наблюдала, ОЧЕНЬ мне помогает (даже то, что она сама ест, одевается, ходит в туалет и т.д. - это уже ОГРОМНАЯ помощь), когда она в садике, мне даже тяжелее со всем справляться, чем когда она дома. Да и не всегда между погодками хорошие отношения - это, наверно, не от возраста зависит.
0
marika_1989 19.03.2012
19:31
У моих девочек 5 лет разницы. Может быть, у них потом будет мало общих интересов из-за разницы в возрасте, но для меня это самая лучшая разбежка: старшая дочка очень ждала сестричку, сейчас очень ее...
а я считаю, что это хорошая разница! у меня с сестрой 7 лет, так вот_ лучшего друга, чем сестра у меня нету!!!! было все, но я ее обожаю!!! я тоже хочу такую разницу между детками! доче 1,1! а муж сейчас хочет! а ни-ни! да и хочу на работу выйти, а не с дикрета в декрет! но решать каждому!
0
olya1905 19.03.2012
19:34
У моих деток разница в 7 лет... Оптимальная разница по моему мнению должна быть где-то 3-4 года... А так как есть так и есть...
0
nadenka0611 19.03.2012
21:52
У нас с братом такая разница, не скажу что сильно дружим, не в возрасте дело
Оптимально считаю 5-7 лет, когда младший уже подрос, более самостоятельный, мама максимально уделила ему времени, и он в ней уже не так нуждается. Разница около 2 лет для меня ужас, тк разрываешься между ними двумя, и не одним не другим толком не займешься
0
Oliya-one 19.03.2012
22:00
Я бы хотела разницу в лет 5, не меньше. С одной стороны, погодки в большинстве дружнее и интересы у них общие, но и тяжело в первую очередь маме с двумя маленькими детьми. На данный момент лично мне кажется, что переход из одного декретного в другой—это сумасшедствие (это лично для меня, ни к кому не адресуется).

0
volya 19.03.2012
22:18
У моей подрежки мальчику 1.9мес, а вторую девочку она родила 7 дней назад. Незнаю как у остальных, у меня с братом разница в 1.8мес. и не могу сказать что в детстве мы дружили. А в одном журнала прочитала,что оптимальная разница между детками 5-лет. Хотя каждый для себя выбирает лучшую разницу.
0
Kira80 24.03.2012
22:54
хочу 2-3 года
0
evg-dashukevich 24.03.2012
23:04
хочу 2-3 года ...
у меня старшему 13 лет а младшей - 4 месяца - отличная разница в возрасте

0
Kira80 24.03.2012
23:20
у меня старшему 13 лет а младшей - 4 месяца - отличная разница в возрасте...
при такой разнице рождение второго ребеночка по-другому осознается. У меня у сестры большая разница между детками.
А я бы наверное спустя 13 лет не решилась, страшноватооооо. Тут с первым страху натерпелась
А Вы - молодчина, счастья Вам!
0
nadenka0611 29.03.2012
22:41
Мне тож оч нравится. Со мной лежала в РД женщина, у нее как раз такая. Первую в 20, вторую в 33))
И я сыночка в 20 родила, так что и 13 лет разницы если бут - не страшно, некоторые в этом возрасте первого рожают и все ок
0
marina1990 29.03.2012
23:16
погодки очень хорошо, но очень тяжело, мне вот кесарево сделали и теперь 2-3 года не могу деток заводить из-за шва на матке, но и сама бы не заводила, так как очень тяжело, я думаю так: первого в са...
прости конечно ,но заводят котят с собачками,а деток рожают

0
Nadeika 03.04.2012
11:21
Я планирую следующего через года 3-4,то есть разница будет 4-5 лет.И третьего,думаю, с такой же разницей будем планировать....А вообще дружны детки или нет не только от возраста зависит - и от семьи,в которой детки растут,от их пола, темперамента и интересов.Знаю примеры как очень дружных погодок,так и постоянно дерущихся и спорящих.И тех,у кого разница больше 5-7 лет - в одном случае - не разлей вода,в другом - почти чужие люди....
0
bless-anna 03.04.2012
11:36
не знаю оптимальной разницы!! кто её обрисует?? у меня разница между детьми будет 3,5 года - все считают оптимальной, а как по мне. так главное. чтобы ревности не было и никто не тосковал по маме!!! у меня разница с сестрой была 8 лет - я была уже взрослой, полностью маме с ней помогала, но ревновала маму жутко!! и с сестрой никакого контакта у меня нет!! все творят, что хотят, это и размножения касается
0
Hanna-may 03.04.2012
11:58
Я пока планирую года через 3-это в 30 второга, а ближе к 40 третьего))) А как получится???
0
bless-anna 03.04.2012
12:03
Я пока планирую года через 3-это в 30 второга, а ближе к 40 третьего))) А как получится???...
а я ничерта не планировала - ни с первым, ни со вторым сейчас предохраняться лучше надо было
0
Hanna-may 03.04.2012
12:37
а я ничерта не планировала - ни с первым, ни со вторым сейчас предохраняться лучше надо было ...
Когда нет официального брака, то детей приходится планировать, а то все кругом будут говорить, что "залёт"
0
DianaV 03.04.2012
13:03
Мой пока не хочет, а я хотела бы... нашему 3 года и 5 месяцев!

0
viktoriya25 03.04.2012
13:58
у меня будет трое погодок. и я считаю что это классно. дочке сейчас 2.2г,сыну 9мес. и скоро ждем третьего)))) для меня в идеале двое -погодок. так что поспешите!!!!!!
0
viktoriya25 03.04.2012
14:00
Я бы хотела разницу в лет 5, не меньше. С одной стороны, погодки в большинстве дружнее и интересы у них общие, но и тяжело в первую очередь маме с двумя маленькими детьми. На данный момент лично мне к...
а я вт за один декрет с тремя отсижу))))) а когда разниа 3года. тто всю жизнь в декрете. это не для меня)))люблю бешеный темп жизни. а не 9лет декрета(если троих с разницей в 3года)
0
viktoriya25 03.04.2012
14:03
У нас с братом такая разница, не скажу что сильно дружим, не в возрасте дело
Оптимально считаю 5-7 лет, когда младший уже подрос, более самостоятельный, мама максимально уделила ему времени, и он...
считаю,что от человека зависит. ктото и с одним стонет от трудностей. у меня погодки и всем внимания хватает,никто не обделен. и ходим везде. и по бассейнам и по циркам и по паркам. а у меня с братом 5лет разница,поэтому еще с детства решила,что у меня будут погодки))) я вечно была ему нянькой.все зависит смотря какие дети и настрой мамы. мне легко с двумя-погодками. скоро будет трое погодок. уверена,что тоже не трудно мне будет))))
0
viktoriya25 03.04.2012
14:13
погодки очень хорошо, но очень тяжело, мне вот кесарево сделали и теперь 2-3 года не могу деток заводить из-за шва на матке, но и сама бы не заводила, так как очень тяжело, я думаю так: первого в са...
ну и что чо кесарево??? сейчас организм полностью востанавливается после кесарево через 6мес. просто врачи за себя бояться. второе и последующее кесарево гораздо сложнее делать,чем первое. вот они и не хотят напрягаться)))у моей подруги три кесарева и у всех деток разница ровно год. и все ок. а первого и раньше в сад можно отдать. моя доча в 1г7мес в сад пошла и ходит с большим удовольствием туда)))было бы желание)))
0
viktoriya25 03.04.2012
14:16
Я планирую следующего через года 3-4,то есть разница будет 4-5 лет.И третьего,думаю, с такой же разницей будем планировать....А вообще дружны детки или нет не только от возраста зависит - и от семьи,в...
согласна с вами. ну все-таки чаще дружны погодки. чем детки с разницей в 5 и более лет
0
alen4ik 03.04.2012
14:18
А у моих деток разница в 12 лет и 4 мес.Меня устраивает такая разница!
0
Oliya-one 03.04.2012
16:30
а я вт за один декрет с тремя отсижу))))) а когда разниа 3года. тто всю жизнь в декрете. это не для меня)))люблю бешеный темп жизни. а не 9лет декрета(если троих с разницей в 3года)...
Тут уж каждому свое. Иногда бывает, что не хочешь погодок, а так получается. Но, тем не менее, главное, чтобы дети были желанны и любимы. У меня с сестрой разница в полтора года. Я больше, чем уверена, что это просто так получилось, но мама не признается, говорит, что все так и планировалось(да и какая сейчас разница). Именно для меня в идеале отдать ребенка в сад, поработать, почувствовать себя человеком социальным, а не только мамой, а потом можно и второго. Повторюсь, это именно для меня так бы все устроило. Но, как говорится, мы предпологаем, а Бог распологает

0
viktoriya25 03.04.2012
18:40
Тут уж каждому свое. Иногда бывает, что не хочешь погодок, а так получается. Но, тем не менее, главное, чтобы дети были желанны и любимы. У меня с сестрой разница в полтора года. Я больше, чем увере...
у меня с моим братом разница 5лет. я старше. и мне кажется что я была неплановой у мамы. это я к тому пишу,что любовь родителей к детям не зависит от разницы в возрасте между ними. к сожалению так часто бывает,что одному ребенку все,а второму.... почему случается так,что одних любят больше чем вторых. я такого не понимаю. я всю жизнь чувствовала,что брата любят больше,это чувствовалось во всем. правильно вы сказали. что главное любить их и хотеть,а какая разница решать только родителям
0
nadenka0611 03.04.2012
19:52
считаю,что от человека зависит. ктото и с одним стонет от трудностей. у меня погодки и всем внимания хватает,никто не обделен. и ходим везде. и по бассейнам и по циркам и по паркам. а у меня с брато...
Это понятно, но у меня сын, думаю он вряд ли будет сильно нянчится с малышом. Это не столько от возраста, сколько от родителей зависит. Я своему брату тоже по жизни нянькой была, хоть мы и пагодки (разница 1.5 года)
0
nadenka0611 03.04.2012
19:54
согласна с вами. ну все-таки чаще дружны погодки. чем детки с разницей в 5 и более лет...
Чаще всего дружны детки одного пола, но это опять таки стереотип.
0
viktoriya25 03.04.2012
20:37
Чаще всего дружны детки одного пола, но это опять таки стереотип....
согласна. знаю братьев троих погодок. одноклассник мой один из них. так теперь вообще знать друг друга не хотят,квартиру родительскую поделить не смогли,не общаются))))так что се случаи индивидуальны
0
Kunizza 05.04.2012
21:10
у моих детей разница в 11 лет, отлично вроде для всех, проблем не наблюдается :)
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
svetasik22 05.04.2012
23:21
у моих разница 2 года,тяжело месяцев 6,а потом все очень даже хорошо.
мама троих
0
svetasik22 05.04.2012
23:21
у моих разница 2 года,тяжело месяцев 6,а потом все очень даже хорошо.
мама троих
0
ksyusha 15.05.2012
00:13
Как ваши детки между собой? расскажите?У меня разница будет 10 лет, первый мальчик вторая-девочка(как обещ ают))))Как ваш мальчик вам помогает?Как к сестрёнке относится?
0
ksyusha 15.05.2012
00:17
при такой разнице рождение второго ребеночка по-другому осознается. У меня у сестры большая разница между детками.
А я бы наверное спустя 13 лет не решилась, страшноватооооо. Тут с первым страху н...
То что по другому это верно)))совсем ВСЁ по другому) я тоже первого в 20 сейчас в 31 скоро появимся) но мне кажется всё очень даже замечательно))и разница))и лялечки мне сейчас маленькой не хватает)
0
ksyusha 15.05.2012
00:24
у моих детей разница в 11 лет, отлично вроде для всех, проблем не наблюдается :)...
Расскажите как ладят? ОООчень интересно!!
0
kvisnals 15.05.2012
00:35
У моих деток будет разница 1,8. Естественно так не планировали,но уже никуда не деться! Очень боюсь,чтоб не было со временем ревности и ощущения обделенности...
Мама моей подруги родила в 40 ! второго ребенка-долгожданного мальчика,когда дочке было уже 16 лет. Подруга стала для мальчика как вторая мама. Сейчас ему 8 лет. Очень даже ладят...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?