РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mila_xx 20.03.2012
14:26

Детский ночник

Мамочки, подскажите, пользуетесь ли вы детскими ночниками и если -да, то до какого возраста!
Я пользовалась до 2-ух лет,а в один момент он испортился и мы спали без него,очень переживала,что дети будут ночью в темноте бояться.но вроде все прошло"тьфу-тьфу"... и я не стала покупать новый... а может еще рановато для них?.. Дочка моей подруги лет до 4-х спала с ночником... Расскажите у кого как...
Ответы  
0
florencia 20.03.2012
14:42
Мы спали с ночником до месяцев 8 только-и то это больше для меня было удобно-чем потребность ребёнку
Спит ночью в тёмной комнате,без проблем :)
0
olya1905 20.03.2012
14:48
А мой сынуля до сих пор боится засыпать в темноте(летом будет 8 лет!!!)... Засыпает с ночником, потом его выключаю... спит в отдельной комнате...
0
smit-ka 20.03.2012
14:49
Уточните: дети спят в отдельной комнате или нет? Мы, например, спим в одной комнате, ночник горит всю ночь, выключает муж утром, уходя на работу (примерно в 6.30).... Иногда бывает, что спим без ночника, но очень редко... А вообще мой ребенок не боится спать в темноте, ночник больше нужен мне, так как малой очень часто раскрывается, поворачивается в кровати (положение поперек или ноги на подушке, руки-ноги просунуты между реек, причем одеяло где-то под ним постоянно), так вот освещение помогает мне сразу оценить обстановку и при необходимости протянуть руку через рейки кровати и накрыть ребенка одеялом (детская кровать стоит в торце нашей).... Вот так вот.. Засыпает сын чаще без света, я его потом включаю)) А еще если ребенок спит без света и я нахожусь на кухне, есть риск того, что, проснувшись и перелезая через бортик кровати, он может свалиться на пол... Поэтому в мое отсутствие в комнате наш ночник всегда горит)))
0
mila_xx 20.03.2012
14:55
Уточните: дети спят в отдельной комнате или нет? Мы, например, спим в одной комнате, ночник горит всю ночь, выключает муж утром, уходя на работу (примерно в 6.30).... Иногда бывает, что спим без ночни...
спят вместе снами в комнате... мои также практичес ки спят без одеяла и ноги вылазят через рейки...раньше муж также выключал,уходя на работу, а сейчас я вообще не включаю целую ночь - вроде нормально...
0
mila_xx 20.03.2012
14:58
А еще если ребенок спит без света и я нахожусь на кухне, есть риск того, что, проснувшись и перелезая через бортик кровати, он может свалиться на пол..
А вы не подумываете сменить уже кроватку на деский диванчик или кровать,чтобы не бояться?.. Я к лету думаю приобрести уже... если что - встанут и сами прийдут
0
smit-ka 20.03.2012
15:22
А вы не подумываете сменить уже кроватку на деский диванчик или кровать,чтобы не бояться?.. Я к лету думаю приобрести уже... если что - встанут и сами прийдут ...
Мой, если никого в комнате нет, перелезает и вперед - на поиски меня или папы, или прабабушки (живем с ней).... А касательно новой кровати я подумывала, но пока воздержусь от покупки и есть на это некоторые моменты: во-первых, ребенок ОЧЕНЬ ЛЮБИТ свою кроватку и всегда просится в нее, с нами спать не любит... Да и по длине еще вмещается.... И в этой кроватке он всегда спит лучше, чем на диване или другой кровати... А еще ввиду того, что он "ползает" по ней во сне, есть опасения, что может свалиться, хотя уже и падал, когда ночевали у бабушки в гостях...... Так что будем покупать, когда уже не будет вмещаться в свою))
0
Yushka 20.03.2012
16:59
Мой, если никого в комнате нет, перелезает и вперед - на поиски меня или папы, или прабабушки (живем с ней).... А касательно новой кровати я подумывала, но пока воздержусь от покупки и есть на это...

Девочки, может не в тему, но мне подсказывали, когда ребенок начинает вылазить, а это опасно - можно достать штучки 2-3 палочки и ребенку будет проще вылазить и не так опасно...
А насчет ночника - нам годик и почти месяц, никогда не пользовались ночником и не собираюсь... Так как считаю, что потом сложнее отучить... Да и ребенок не боится темноты, если ему этого не сказать)

0
smit-ka 20.03.2012
17:41
Девочки, может не в тему, но мне подсказывали, когда ребенок начинает вылазить, а это опасно - можно достать штучки 2-3 палочки и ребенку будет проще вылазить и не так опасно...
А...
Про вынимающиеся рейки: у нас такая кроватка, что рейки вынимаются... Вынимали, но все равно ребенку почему-то интереснее перелезать через верх на нашу кровать, стоящую рядом
0
Yushka 20.03.2012
17:47
Про вынимающиеся рейки: у нас такая кроватка, что рейки вынимаются... Вынимали, но все равно ребенку почему-то интереснее перелезать через верх на нашу кровать, стоящую рядом ...

Хорошо, когда что-то мягкое есть рядом)))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?