РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada 20.03.2012
19:19

Посоветуйте!!!

У малого сопли иначал чихать Что для профилактики болезни подавать
мама
Ответы  
0
missis_mama 20.03.2012
19:26
Обязательно промывать носик (солин, даже просто физ.раствор), и Анаферон по инструкции ( в аптеке без рецепта) он - тоже в нос. Будьте здоровы.
0
evgen1718 20.03.2012
19:55
я всегда капала салин и очень помогало.а сколько вашему малышу?я своей для профилактики даю на кружечку теплого молока 5 капель настойки прополиса 5 дней 1 раз в день.даю с месяцев 7 и все ок!нам уже 1,7 а болели 1 раз очень серьезно(после это и стала укреплять иммунитет ребенку).

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Inno4ka 20.03.2012
19:58
интерферон капельки покапайте
0
olya1905 20.03.2012
20:00
носик промыть и интерферон покапать...
0
Marisha23 20.03.2012
20:18
Интерферон капать ток 4-5 дней,у вас ребенок маленький чихает может высморкаться не может сам,промойте носик квиксом или хьюмор и почистите турундочкой,чихать перестанет. А вообще про интерферон послушала Комаровского теперь и незнаю нужен он или нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
missis_mama 20.03.2012
20:25
ОЙ, простите, Интерферон!!! Это назальные капли, применяются и при профилактике и при простуде.
0
Lusya 20.03.2012
20:25
а я закапываю алоэ вера в носик.выжимаю из листьев сок и разбавляю с водичкой и в носик по 1-2 капельки.ребенок чихает от этого отлично и сопли сами выходят
нам 10 месяцев
0
marika13 20.03.2012
21:04
мы промывали салином и капали називин
0
Mama_Vlada 20.03.2012
21:06
СПасибо всем!!! Купила свечки в попу генферон подаю для проф и салин ом промоемся
мама
0
tatulia 20.03.2012
21:34
интерферон капельки покапайте...
тоже хотела написать)))))))) нам они очень быстро помогли)

Счастье есть!
0
Taraka 20.03.2012
23:29
мы промывали салином и капали називин...
Називин вызывает привыкание, таким малеьним его не стоит капать. Вообще никакие сосудосуживающие не рекомендуется использовать. Это самая крайняя мера,когда малыш не может есть из-за того,что не дышит нос и не может спать. Називин не лечит, а временно снимает отек
мама Таня
0
Cherkovskaya 20.03.2012
23:31
у нас такая же проблема на прошлой неделе была. Нам педиатр посоветовала прочищать носик салином 2 раза в день и закапывать интерферон 4 раза в день. тьфу-тьфу все прошло. И вы выздоравливайте.
0
marika13 21.03.2012
17:18
Називин вызывает привыкание, таким малеьним его не стоит капать. Вообще никакие сосудосуживающие не рекомендуется использовать. Это самая крайняя мера,когда малыш не может есть из-за того,что не дыш...
нам прописал врач, за3 дня ребёнок стал нормально дышать
0
Taraka 21.03.2012
17:27
нам прописал врач, за3 дня ребёнок стал нормально дышать...
ну так врачи и антибиотики прописывают с хорошими анализами. никто не отменял свою голову иметь
мама Таня
0
marika13 21.03.2012
19:21
ну так врачи и антибиотики прописывают с хорошими анализами. никто не отменял свою голову иметь ...
я сама не сторонник антибиотеков. есть разные степени заложенности носа. у нас ребёнок с роддома из-за насморка просыпался в течении 3 недель, пришлось прибегнуть к назначению врачём називина (0-1) - в итоге соплей нет ,ребёнок спит) так что голова тут не причём
0
Taraka 21.03.2012
20:53
я сама не сторонник антибиотеков. есть разные степени заложенности носа. у нас ребёнок с роддома из-за насморка просыпался в течении 3 недель, пришлось прибегнуть к назначению врачё...
я ж говорю,что есть крайние случаи,когда сосудосуживающие нужны. Но это самые крайние случаи.
мама Таня
0
Kira80 24.03.2012
22:50
я ж говорю,что есть крайние случаи,когда сосудосуживающие нужны. Но это самые крайние случаи....
я тоже против сосудосуживающих
Девчата, может кому поможет мой совет - как только у нас намек на сопли - я капаю в нос интерферон. Ооочень классно помогает и абсолютно безвреден!
0
Galina_Vlad 24.03.2012
23:21
я тоже против сосудосуживающих
Девчата, может кому поможет мой совет - как только у нас намек на сопли - я капаю в нос интерферон. Ооочень классно помогает и абсолютно безвреден! *...

аха, только почитайте в интернете отзывы на интерферон, виферон..препараты с недоказанной эффективностью..это что муху атомной бомбой..очень сильное вмешательство в иммунную систему ребенка..да и взрослого тоже...через какое-то время все возвращается
потому лучше просто промывать и закаливающими процедурами укрепляться..кстати, у нас закон - потекли слезы, сопли - ищи зубы ..лечи-не лечи, как только вылазят, на сл.день все проходит
0
Kira80 24.03.2012
23:23
аха, только почитайте в интернете отзывы на интерферон, виферон..препараты с недоказанной эффективностью..это что муху атомной бомбой..очень сильное вмешательство в иммунную систему ребенка..да и...

ну если зубы - так зачем чем-то лечить. А интерферон мы во флакончиках сухой покупаем, водичкой разводим. И по 2 капельки в нос капаем. Пока его не подсказали, очень мучались с простудами, которые переходили в температуры, кашель и все заканчивалось только антибиотиками. Так что, я из своего опыта подсказала.
0
Galina_Vlad 25.03.2012
00:16
ну если зубы - так зачем чем-то лечить. А интерферон мы во флакончиках сухой покупаем, водичкой разводим. И по 2 капельки в нос капаем. Пока его не подсказали, очень мучались с простудами, которые...
А как вы сейчас? сопли не возвращаются? Просто для себя интересно..я начиталась и перестала и ре, и себе виферон ставить..а интерфероном так и не воспользовались..
Когда у нас впервые из носа потекло, я все делала, как прописал врач - салин, квикс, хьюмер, изофра, потом сосудосуживающее..и ничего не прошло..как раз сильные морозы были, сидели дома..и моляры лезли, с температурой и всеми делами ..слезы с обоих глазок- на улицу не выйти, ручьем..потом три дня так оттемпературили, кошмар..вылезли окончательно все 4 моляра..и на сл.день были записаны в ЛОР центр на Сухой..там сразу назначили антибиотик, хотя ни температуры, др.признаков простуды не было..и что, я все купила, выкинула тыс.400-500..а на сл.день соплей как не бывало..
Теперь полезли клыки..эта песня хороша, начинай сначала просто промываю и жду сразу 4 зуба
0
Marisha23 25.03.2012
07:25
аха, только почитайте в интернете отзывы на интерферон, виферон..препараты с недоказанной эффективностью..это что муху атомной бомбой..очень сильное вмешательство в иммунную систему ребенка..да и...
Да про интерферон согласна,я правда у Коморовского посмотрела,выше написала,что очень сомневаюс в этих препаратах.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Kira80 25.03.2012
12:33
А как вы сейчас? сопли не возвращаются? Просто для себя интересно..я начиталась и перестала и ре, и себе виферон ставить..а интерфероном так и не воспользовались..
Когда у нас впервые из носа поте...
Галина, так капельками этими мы и спаслись. У нас так быстро развивалась простуда до высоких температур , что однажды в очередной раз вообще сына на фоне тем-ры начал бредить. Я от ужаса чуть с ума не сошла.
Капаем, если что уже года 1,5 и ничего с нами плохого не случилось. А вот с простудами разобрались . Это все же лучше , чем достаточно часто сидеть на антибиотиках и мучаться с температурой. А когда она вообще не сбивается - как тяжело было. Галина, попробуйте интерферон в каплях. Его нужно капать как только-только начинаются признаки. И капать часто каждые 2-3 часа. Только, если зубы - это не поможет, наверное. У нас зубки без злосных потрясений вылазили.
0
Marisha23 25.03.2012
13:15
Галина, так капельками этими мы и спаслись. У нас так быстро развивалась простуда до высоких температур , что однажды в очередной раз вообще сына на фоне тем-ры начал бредить. Я от ужаса чуть с ума...
Расскажите мне как действует интерферон,ну чем он помогает сопельки убрать?

0
Galina_Vlad 25.03.2012
15:00
Расскажите мне как действует интерферон,ну чем он помогает сопельки убрать?...
я так понимаю типа местный иммунитет поднимает
0
Galina_Vlad 25.03.2012
15:08
Галина, так капельками этими мы и спаслись. У нас так быстро развивалась простуда до высоких температур , что однажды в очередной раз вообще сына на фоне тем-ры начал бредить. Я от ужаса чуть с ума...
Да уж..у каждого своя правда..когда такое переживешь, то сложно говорить -капайте/не капайте..маме виднее..тем более если помогает ребенку..нам сейчас точно не поможет, уже проходили..но и антибиотик давать не буду..
еще слышала от гомеопата, что, когда в организме какая-то проблема..к примеру, те же зубы..это вылазит у одних соплями, у других запором-поносом..еще чем-то..если начать залечивать, то вылезет в чем-то другом, только это может быть еще хуже..вылезут зубы, уйдет первопричина, уйдет и все...
конечно, рассуждение со многими ???, но что-то в этом есть..
начала лечить сопли, вроде проходят..пошла аллергия..ничего сейчас не делаю, просто эвакуирую сопли, а аллергия сошла
0
Kira80 25.03.2012
15:12
я так понимаю типа местный иммунитет поднимает...
точно
0
Kira80 25.03.2012
15:14
Да уж..у каждого своя правда..когда такое переживешь, то сложно говорить -капайте/не капайте..маме виднее..тем более если помогает ребенку..нам сейчас точно не поможет, уже проходили..но и антибиоти...

да, каждая мама что-то подбирает наконец-то, что помогает
0
Marisha23 25.03.2012
15:20
точно...
А что такое имунитет и как он действует кто нить знает,кроме конечно Galina

0
Kira80 25.03.2012
16:23
А что такое имунитет и как он действует кто нить знает,кроме конечно Galina...

Мариша, ну этот вопрос чисто профессиональный. Причем, для врачей-иммунологов.
0
Marisha23 25.03.2012
20:01
Мариша, ну этот вопрос чисто профессиональный. Причем, для врачей-иммунологов. ...
http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2012.html посмотрите это видео,сдесь рассказывают,что такое имунитет причем рассказывают понятно,не так как пишут,что ниче не разобрать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?