РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Linachka 21.03.2012
21:30

Со скольких месяцев можно использовать сумку-кенгуру?

Вот всё присматриваю кенгуру. И интересен вопрос,а со скольки месяцев можно его использовать,ведь в нём ребёночек как бы сидит на попе,не вредно ли это для неокрепшего позвоночника. Нам 2,5 мес.
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
Ответы  
0
Oliya-one 21.03.2012
22:55
Не покупайте вы это кенгуру! По мне, так не нужная вещь. Я купила, два раза поносила и все, теперь лежит в коробке. Ребенка в нем носить не удобно и тяжело, да и вроде как вредно.

0
kvisnals 21.03.2012
23:03
Вы почти сами ответили на свой вопрос....Кенгеру вреден для неокрепшего позвоночника,вы сами представьте,весь вес ребенка приходится на копчик....Вообще они не удобны,ребенок не прилегает к маме,а болтается...когда ребенок подрастет,вам будет и самой неудобно...
Уже если что-то и покупать,то лучше слинг...там хоть поза у ребенка более физиологичная,ребенок прилегает к маме...Определенные модели можно с 3-4 месяцев.
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
e-katerina 21.03.2012
23:55
от кенгуру только вред - спросите у любого ортопеда. Примерно с 6 месяцев можно носить малыша в слинг-рюкзаке - очень удобно и не вредно.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Olya4ka007 22.03.2012
00:16
он не нужен !!!! я себе покупала чикковский, им не пользовалась, так и лежит новый!!! зря потратила деньги(
0
aki 22.03.2012
02:05
А я выскажусь в защиту кенгурушек. Мне вот он здорово помог в свое время. У нас лифт по дурацки сделан - шахта только до 8 этажа, а жили на 9. Коляска 18 кг.+ребенок+я слабая после родов, муж на работе, а гулять или к врачу на осмотр надо. Еще жили мы за городом, муж в командировку поедет, машины у нас нет своей, а кушать хочется - надо в город за продуктами ехать. Тогда сына в кенгурушку, рюкзак за плечи и вперед. Назад на маршрутке навьюченным "уравновешенным верблюдом" приезжала А еще дома для вечерних укачиваний, чтоб руки не так уставали пригодился. Но у нас был вариант кенгурушки с рождения с твердой спинкой и подголовником и до 6 месяцев я сына только лежа носила (носила с 3-х месяцев). У меня просто была необходимость в рюкзачке, а если у вас таких проблем с передвижением нет, то не тратьте зря денюжки.

0
viktoriya25 22.03.2012
08:42
есть кенгуру с лежачим положением. своего второго ребенка с рождения в нем носила,в сидячем с 4мес начала
0
viktoriya25 22.03.2012
08:45
от кенгуру только вред - спросите у любого ортопеда. Примерно с 6 месяцев можно носить малыша в слинг-рюкзаке - очень удобно и не вредно....
разные малыши. моего в 6мес не поднять было,весил уже 12кг. я пользовалась кенгуру до 6мес. и не вижу никакого вреда. а врачи пусть лучше пропагандирует вред от прививок,а не от кенгуру,ходунков,прыгунков. я только кенгуру и спасалсь
0
katrinjurist 22.03.2012
09:20
Линочка, а для чего вы хотите его купить? что бы просто по дума носить ребеночка или еще и на прогулки....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Linachka 22.03.2012
09:37
Линочка, а для чего вы хотите его купить? что бы просто по дума носить ребеночка или еще и на прогулки.......
честно говоря,сама не знаю,по дому носить нет смысла,она у меня не ручная,спокойно лежит сама и играет,не капризная.скорее всего на прогулку...хотя и проблем с передвижением в коляске у меня нет.живём в своём доме,ни этажей,ни лифтов. просто как бы у всех есть,может и мне надо?))))))))))))
0
katrinjurist 22.03.2012
09:47
честно говоря,сама не знаю,по дому носить нет смысла,она у меня не ручная,спокойно лежит сама и играет,не капризная.скорее всего на прогулку...хотя и проблем с передвижением в коляске у меня нет.жив...
не стоит увлекаться -у всех есть, а у меня нету.... Я думаю, что это одна из бесполезных вещей. У меня такой штуки нет ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Linachka 22.03.2012
10:00

не стоит увлекаться -у всех есть, а у меня нету.... Я думаю, что это одна из бесполезных вещей. У меня такой штуки нет ))))...
понял,понял,не дурак)),пойду тогда ей очередной наряд прикуплю))
0
katrinjurist 22.03.2012
10:02
понял,понял,не дурак)),пойду тогда ей очередной наряд прикуплю))...
вот это правильное решение. я ваще помешана на нарядах для дочки ))))) В апреле поеду в Москву погулять.... Там в H@M на девочек просто шикарные наряды

0
viktoriya25 22.03.2012
10:35
вот это правильное решение. я ваще помешана на нарядах для дочки ))))) В апреле поеду в Москву погулять.... Там в H@M на девочек просто шикарные наряды...
как я вас понимаю! я тоже помешена на вещах! и ничего не могу с собой поделать. у малой столько вещей,что просто кошмар! а я все ровно не могу остановится. все скупаю и скупаю клевые вещи. даже в саду уже все говорят что у вашей дочки столько вещей. а я все ровно не могу устоять. и с собой тоже самое. все скупаю и скупаю. и ничего не могу с собой поделать)))тряпочная душа
0
viktoriya25 22.03.2012
10:38
честно говоря,сама не знаю,по дому носить нет смысла,она у меня не ручная,спокойно лежит сама и играет,не капризная.скорее всего на прогулку...хотя и проблем с передвижением в коляске у меня нет.жив...
с таким подходом он вам точно не нужен. у меня другая ситуация была просто. дочка была совсем маленькой когда сын родился. и чтоб в магазин даже выйти не хотелось тягать коляску. и поехать куда тоже с двумя и с коляской далеко не уедишь. поэтому у меня это была необходимость просто. а со старшей дочей я тоже не пользовалась кенгуру. теперь вот думаю что надо мне преобретать уже коляску для погодок.сижу выбираю.
0
katrinjurist 22.03.2012
10:44
как я вас понимаю! я тоже помешена на вещах! и ничего не могу с собой поделать. у малой столько вещей,что просто кошмар! а я все ровно не могу остановится. все скупаю и скупаю клевые вещи. даже в са...
ну у вас есть кому передать потом эту красоту.... У вас же сейчас должен родиться ребеночек-девочка ? вот она и будет носить. А мне то кому ?

0
katrinjurist 22.03.2012
10:46
с таким подходом он вам точно не нужен. у меня другая ситуация была просто. дочка была совсем маленькой когда сын родился. и чтоб в магазин даже выйти не хотелось тягать коляску. и поехать куда тоже...
и какие на примете коляски Приветик

0
anytik 22.03.2012
10:51
Я вам посоветую купить слинг-рюкзак. Я его купила тоже по совету мамочек с этого сайта. И теперь я просто без ума от этой штуки. Конечно если я прости иду гулять то ребенок лежит в коляске, но если мне надо куда то ехать, например на рынок, супермаркет или в гости я ребенка сажу в это чудо рюкзак и мы вдвоем и в метро и хоть на другой конец света. Очень удобная штука которая не привязывает меня к дому и к тяжелой коляске)))) Начали мы использовать рюкзак с 4 месяцев. Короче и вам советую, тем более что это хорошая профилактика дисплазии)))

вот как он выглядит))
У моего счастья карие глаза))
0
verenea 22.03.2012
11:04
Я вам посоветую купить слинг-рюкзак. Я его купила тоже по совету мамочек с этого сайта. И теперь я просто без ума от этой штуки. Конечно если я прости иду гулять то ребенок лежит в коляске, но если мн...
У нас кенгуру почти так же выглядел -они наверное разные бывают..(нам с США привозили)Так вот -ине не понравилось.Жутко плечи болели.А малышу там было жарко-он у меня активный и закаленный-ему тоже не понравилось.. раза попробовала-пока снимешь,пока оденешь-отдали мы его..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
anytik 22.03.2012
11:14
У нас кенгуру почти так же выглядел -они наверное разные бывают..(нам с США привозили)Так вот -ине не понравилось.Жутко плечи болели.А малышу там было жарко-он у меня активный и закаленный-ему тоже...
Действительно значит они разные. У меня девчонка весит 8,5кг. даже намека на боль в спине и тем более на плечи у меня нет, т.к. нагрузка основная идет на бедра. Для того что бы не было жарко, если рассмотреть на спинке у ребенка есть замочек, если его расстегнуть то там сеточка остается для проветривания спинки. А время на то что бы одеть рюкзак я трачу секунд 20-30. Там одевать нечего, застегнула на бедрах, одела одну лямку, взяла ребенка на руки, одела вторую лямку, застегнула замочек за головой, все детеныш сидит)))))
У моего счастья карие глаза))
0
Linachka 22.03.2012
11:50
Я вам посоветую купить слинг-рюкзак. Я его купила тоже по совету мамочек с этого сайта. И теперь я просто без ума от этой штуки. Конечно если я прости иду гулять то ребенок лежит в коляске, но если мн...
во!!!я бы папу и заставлялас кунгуру ходить у него и спина покрепче и ребёночек рядом.а то на руках её до сих пор боится держать,думает,что навредит ей чем-то
0
gunyahu 22.03.2012
11:59
ненужная вещь!я 2-3 раза носила дочку а потом лежал без дела ,так и продали его

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
viktoriya25 22.03.2012
13:43
ну у вас есть кому передать потом эту красоту.... У вас же сейчас должен родиться ребеночек-девочка ? вот она и будет носить. А мне то кому ?...
я еще скупала все когда доча совсем малютка была,тогда тоже некому было носить)))второй же мальчик)ему тоже скупаю гардеробчик мужской,но правда нижние одежки дочкины носит. я поэтому третью девочку и хотела,что столько нарядов пропадает))) а насчеи вам кому,так это не проблема! рожайте еще ляльку себе!!!!!!
0
viktoriya25 22.03.2012
13:45
и какие на примете коляски Приветик...
привет. на примете грако,с ручкой такой необычной. только вот у нас ее нет нигде в наличии. а то моему малому только годик перевалит когда третий родится,так что думаю не обойдусь без нею. тем более старшей только два с половиной будет. тоже маленькая. может посоветуете мне какую классную коляску?
0
katrinjurist 22.03.2012
13:50
привет. на примете грако,с ручкой такой необычной. только вот у нас ее нет нигде в наличии. а то моему малому только годик перевалит когда третий родится,так что думаю не обойдусь без нею. тем более...
если честно то для погодок я не знаю.... ну можем вместе повыбирать и обсудить + и -

0
katrinjurist 22.03.2012
13:50
я еще скупала все когда доча совсем малютка была,тогда тоже некому было носить)))второй же мальчик)ему тоже скупаю гардеробчик мужской,но правда нижние одежки дочкины носит. я поэтому третью девочку...
Третьего, можно, но позже. Хотим квартиру купить....А то в 2-х комнатах мало места нам

0
katrinjurist 22.03.2012
14:02
привет. на примете грако,с ручкой такой необычной. только вот у нас ее нет нигде в наличии. а то моему малому только годик перевалит когда третий родится,так что думаю не обойдусь без нею. тем более...
http://malyshok.shop.by/koliaski/progulochnie-abc-design/tandem-plus/ ничего так.... Ну и Грако понравилась. У меня была такая только с одним посадочным местом. Для старшей можно-подставку для коляски купить , что бы все уже ехали ОПТОМ ))))

Прикрепленные изображения:

0
viktoriya25 22.03.2012
15:08
http://malyshok.shop.by/koliaski/progulochnie-abc-design/tandem-plus/ ничего так.... Ну и Грако понравилась. У меня была такая только с одним посадочным местом. Для старшей можно-подставку для коляс...
я такую и имела ввиду,только черного цвета хочу. подставка мне не нужна,моя малая в садик ходит и вообще уже давно хорошо ходит рядышком,ждет если с кем-нибудь остановлюсь поговорить.вобщем она у меня уже не по годам взрослая.
0
katrinjurist 22.03.2012
16:31
я такую и имела ввиду,только черного цвета хочу. подставка мне не нужна,моя малая в садик ходит и вообще уже давно хорошо ходит рядышком,ждет если с кем-нибудь остановлюсь поговорить.вобщем она у ме...
ну вот у меня и была черного цвета грако. я была полностью ей довольна

0
Hanna-may 22.03.2012
17:16
Кенгуру вообще не советовала бы, там ребёнок не на попе сидит, а на промежности висит, представьте себя в толстых трусах, подвешенных только на них, ещё и свой вес давит. Вам 2,5 слинг-рюкзак тоже бы не советовала до 6 месяцев, посмотрите май-слинг, в нём с 2 можно носить не разводя ножки, а на лето просто супер и не жарко и удобно. а щё лучше шарфо-май в нёт маленькому вообще удобо будет, они мягкие.
0
Linachka 22.03.2012
17:47
Кенгуру вообще не советовала бы, там ребёнок не на попе сидит, а на промежности висит, представьте себя в толстых трусах, подвешенных только на них, ещё и свой вес давит. Вам 2,5 слинг-рюкзак тоже бы...
ух ты,я даже не знала про такие май слинг,прикольно
0
katrinjurist 22.03.2012
18:35
ух ты,я даже не знала про такие май слинг,прикольно...
ооо, да про май-слинг я слушала. Подруга из Москвы себе заказывала.....

0
katrinjurist 22.03.2012
18:51
Линочка, вот тут глянь http://store.ergobaby.com/Carrier_Accessories/Organic_Infant_Insert/IIOS . там для совсем маленьких идет специальный вкладыш-кокон, а потом когда подрастет можно без него. Вот росс. сайт http://babycarrier-shop.ru

0
rozovedka 22.03.2012
21:18
Если в сидячем положении ,то с 6 мес и не более 30 мин в день ."В поликлинику и обратно"-так нам сказал в свое время ортопед на плановом осмотре.
0
katrinn 23.03.2012
22:36
а мне рюкзак-кенгуру очень понравился - много раз спасал, носили с 3 мес - нам он никакого вреда не причинил, удобно было и мне и малышу - я даже грудью его в этом рюкзаке кормила. мне понравился))
0
mamaNatik 24.03.2012
00:19
ух ты,я даже не знала про такие май слинг,прикольно...
Май слинг с 4-х мес. рекомендуют. У меня 2 слинга. Первый - кольцевой. Мы в нём с месяца катались (но дочка - любопышка). И на улице "сидя" с 3-х мес., но по 15-20 мин. Потом дольше. Осенью (6 мес) пересели в слинг-рюкзак. Даже сейчас пользуемся дома.
В сравнении с кенгуру, это более безопасный вариант. Попросите у знакомых попользоваться или на прокат возьмите. Будете точно знать нужен слинг или нет. Мне слин очень нужен. Вожу старшую в садик на транспоте, а младшую в бассейн. А с коляской не всегда хочется в транспорт сунуться.
http://www.babysling.ru/Slingrjukzak-kenguru-a-57.html
0
klyukva 29.03.2012
07:52

и нам пригодился, но месяцев с семи где-то... вот, например, поехали с друзьями в мир... малого в кенгуру - и вперед замок смотреть) мне кажется, это очень удобно, когда детеныш еще не ходит... с коляской не всюду пройдешь)
0
DianaV 29.03.2012
09:14
Мне кенгуру очень помог... маленький конечно лежать он не захотел (хотя у меня было такое кенгуру, где предусмотрено ношение лежа), но вот, когда сына научился сидеть, а в коляске кататься он не любил, мы бегали только в кенгуру... сыну очень нравилось! Хотя, если бы я тогда знала о слингах, то лучше пользовалась слингами!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?