РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mamaArtema 24.03.2012
11:14

Яичная скорлупа при атопическом дерматите

Подскажите пожалуйста! Может кто-нибудь ее давал деткам. Поделитесь. Как-то страшновато. Не помогает ни одна смесь. Осталось только на козьем молоке попробовать. Но пока не могу найти. Может кто-нибудь знает где есть в Минске? А поможет ли скорлупа, если продолжать кормить ребеночка смесью на которую аллергия?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastyona 24.03.2012
11:16
Ой, а кто это вам посоветовал?
0
tatulia 24.03.2012
11:21
А какие вы смеси пробовали? У нас просто тоже была аллергия на смеси, тоже хотели козье молоко уже давать. Но ни один хороший врач не одобрит кормление реб как минимум до года козьим молоком - могут быть потом серьезные проблемы с желудком.
А вы давали супрастин, фенистил или вообще что-нить от аллергии? я просто сразу тоже была противником таблеток для маленького ребенка, а как оказалось, что зря. как только пропили супрастин, все прошло и больше не появляется!

а про скарлупу вообще первый раз слышу У вас ребенок еще совсем кроха, не стоит ставить на нем такие эксперименты! Если есть вопросы, пишите в ЛС, буду рада помочь! Мы тоже оооочень намучались с аллергией!

Счастье есть!
0
Walentina 24.03.2012
11:21
беллакт га пробовали? мы даем га и км, и еще была аллергия на вит д, не давала вообще
Чудо свершилось...
0
mamaArtema 24.03.2012
11:23
Ой, а кто это вам посоветовал?...
Уже многие советуют, но в основном ее давали лет 5 назад. Но все же меняется.
0
tatulia 24.03.2012
11:24
беллакт га пробовали? мы даем га и км, и еще была аллергия на вит д, не давала вообще...
А нам ГА не помогла(((( Да и вкус у неё . Малая только спящая могла ее есть, а так сразу выплевывала бутылку

Счастье есть!
0
mamaArtema 24.03.2012
11:26
беллакт га пробовали? мы даем га и км, и еще была аллергия на вит д, не давала вообще...
Пробовали и ГА, и КМ, и даже соевую. Эффекта нет. ГА кормила с трудом! Ел ее совсем по чуть-чуть.
0
nastyona 24.03.2012
11:28
Уже многие советуют, но в основном ее давали лет 5 назад. Но все же меняется....
Обратите внимание и вы на Аквадетрим, если даете. Как оказалось и у нас на него аллергия, хотя я и подумать не могла.
0
nastyona 24.03.2012
11:28
А нам ГА не помогла(((( Да и вкус у неё . Малая только спящая могла ее есть, а так сразу выплевывала бутылку ...
А какой вы смесью кормите?
0
tatulia 24.03.2012
11:31
А какой вы смесью кормите?...
Нам помогла только КМ.

Счастье есть!
0
nastyona 24.03.2012
11:31
Вы КМ сколько раз в день даете? В таком же объеме, как и ГА?
0
nastyona 24.03.2012
11:33
Нам помогла только КМ....
И как у вас со стулом? Бифидин не даете?
0
mamaArtema 24.03.2012
11:34
А какие вы смеси пробовали? У нас просто тоже была аллергия на смеси, тоже хотели козье молоко уже давать. Но ни один хороший врач не одобрит кормление реб как минимум до года козьим молоком - могут б...
Я хотела не козье молоко давать, а смесь на козьем. Врач говорила варианта 2. Или подойдет или нет.
Она конечно дорогая, но попробовать можно, а там будем из-за границы... Ни Фенистил, ни Супрастин не помогли. Чуть-чуть краснота проходит, это вместе с Адвантаном. Но как только перестала давать и мазать - все обратно краснющее! Ну не мазать же этими мазями гормональными вечно!!! Аллерголог кроме ГА ничего не может посоветовать. Фрисо пеп смесь такая лечебная. Так она тоже под 200 тыс. стоит. Поэтому и подумала, что лучше на козьем молоке пробовать.
0
mamaArtema 24.03.2012
11:36
И как у вас со стулом? Бифидин не даете?...
Вот про Бифидин. Нам уже можно его? Я конечно все эти вопросы задам аллергологу. Нам через неделю опять, но все же...
0
mamaArtema 24.03.2012
11:37
Обратите внимание и вы на Аквадетрим, если даете. Как оказалось и у нас на него аллергия, хотя я и подумать не могла....
А как вы узнали??
0
mamaArtema 24.03.2012
11:38
Обратите внимание и вы на Аквадетрим, если даете. Как оказалось и у нас на него аллергия, хотя я и подумать не могла....
Я не даю пока.
0
nastyona 24.03.2012
11:45
А как вы узнали??...
Я его давала через день, иногда забывала дать, вот и сыпь то появлялась, то проходила. Сейчас уже 5 дней не даю.
0
nastyona 24.03.2012
11:46
Вот про Бифидин. Нам уже можно его? Я конечно все эти вопросы задам аллергологу. Нам через неделю опять, но все же......
Если у вас красные щеки, то лучше пока наверно не давать. У нас пока высыпания были, я ничего нового не давала.
0
tatulia 24.03.2012
11:56
И как у вас со стулом? Бифидин не даете?...
как только перешли на КМ - все стало просто супер! А на ГА у нас был зеленый стул с ужасным запахом. Ничего больне не давала.

Счастье есть!
0
mamaArtema 24.03.2012
11:56
Если у вас красные щеки, то лучше пока наверно не давать. У нас пока высыпания были, я ничего нового не давала....
Вот аллерголог тоже сказала ничего не давать, пока не пройдет все. Но даже лекарства никакие не помогают!!! Скоро будем сдавать анализ на дисбактериоз (у нас по записи), но там еще и результат 10 дней ждать!!! А мне кажется, что дело в животике, каки зеленые. Конечно ничего не пройдет,пока не вылечить живот.
0
mamaArtema 24.03.2012
11:58
как только перешли на КМ - все стало просто супер! А на ГА у нас был зеленый стул с ужасным запахом. Ничего больне не давала....
А вы КМ Беллакт даете или другую. У нас от Беллактовской был понос.
0
tatulia 24.03.2012
12:03
Я хотела не козье молоко давать, а смесь на козьем. Врач говорила варианта 2. Или подойдет или нет.
Она конечно дорогая, но попробовать можно, а там будем из-за границы... Ни Фенистил, ни Супрасти...
А парлазин вам врач не говорила давать? Просто супрастин и фенистил по-моему даются в течение определенного времени, соответственно, если аллергия сильная, то они не справятся. А парлазин можно давать подольше. У моей подруги малой тоже весь красный был. Так вот они тоже перешли на КМ и пропили парлазин - и о чудо, сыпь прошла и не появляется больше. Спросите у врача.
Просто там врачи тоже все триндели, что б смесь меняли. А толку то? Если вся проблема внутри. Аллерген накопился, и пока его не выведешь, то сыпь все равно будет, даже если вы будете кормить дорогой смесью. Так чтопоменять смесь - это только пол дела. Сама с этим столкнулась. Перепробовали много чего, и из дорогих смесей тоже. Ничего не помогало, пока таблетки не пропили. И как видите, и Беллакт подошел. Так спрашивается: зачем платить больше?

Счастье есть!
0
tatulia 24.03.2012
12:04
А вы КМ Беллакт даете или другую. У нас от Беллактовской был понос....
нет, Беллакт даем. Первое время у нас тоже стул был жидкий довольно, но потом все наладилось.

Счастье есть!
0
tatulia 24.03.2012
12:05
Вот аллерголог тоже сказала ничего не давать, пока не пройдет все. Но даже лекарства никакие не помогают!!! Скоро будем сдавать анализ на дисбактериоз (у нас по записи), но там еще и результат 10 д...
каки зеленые могут быть от смеси, которой вы сейчас кормите.

Счастье есть!
0
nastyona 24.03.2012
12:05
Вот аллерголог тоже сказала ничего не давать, пока не пройдет все. Но даже лекарства никакие не помогают!!! Скоро будем сдавать анализ на дисбактериоз (у нас по записи), но там еще и результат 10 д...
И у на сыпь проходила чуть ли не 4 недели.
0
nastyona 24.03.2012
12:08
А вы КМ Беллакт даете или другую. У нас от Беллактовской был понос....
Понос - это дело серьезное в таком возрасте, поэтому я бы не рисковала. А у вас только щеки красные или еще где-нибудь?
0
mamaArtema 24.03.2012
12:11
каки зеленые могут быть от смеси, которой вы сейчас кормите....
Дело в том они стали зеленые когда стала давать ГА, но не даю ее уже больше недели, а они все равно!
0
nastyona 24.03.2012
12:12
И все же мое мнение, что вам нужна ГА, причем не Беллакт (на нее можно попробовать перейти, когда щеки пройдут), возможно вам нужно недельки три поесть лечебную ГА, хоть это и дорого, но тогда сыпь скорее всего пройдет.
0
mamaArtema 24.03.2012
12:13
[quote]Понос - это дело серьезное в таком возрасте, поэтому я бы не рисковала. А у вас только щеки красные или еще где-нибудь?...[/quoteИ щеки и лоб, и на груди красное с корочками. А ножки и ручки шершавые. Увеличивается постоянно!
0
nastyona 24.03.2012
12:14
Дело в том они стали зеленые когда стала давать ГА, но не даю ее уже больше недели, а они все равно!...
У нас какашки не совсем зеленые, а темно-коричневые с чуть зеленоватым оттенком, но главное, что кашеобразные.
0
mamaArtema 24.03.2012
12:15
А парлазин вам врач не говорила давать? Просто супрастин и фенистил по-моему даются в течение определенного времени, соответственно, если аллергия сильная, то они не справятся. А парлазин можно дава...
У нашего аллерголога схема одна для всех. Сначала Супрастин с Адвантаном - неделю. Потом в течении месяца Элидел. И так мурыжит до 6 мес., а потом назначает Парлазин. Я уже не первая.
0
nastyona 24.03.2012
12:16
[quote]Понос - это дело серьезное в таком возрасте, поэтому я бы не рисковала. А у вас только щеки красные или еще где-нибудь?...[/quoteИ щеки и лоб, и на груди красное с корочками. А ножки и ручки ше...
У нас то же самое было, пока не перешли на ГА., на груди дольше всего проходило. Аллерген накапливается все больше и больше, нужно его исключить из питания.
0
mamaArtema 24.03.2012
12:18
И все же мое мнение, что вам нужна ГА, причем не Беллакт (на нее можно попробовать перейти, когда щеки пройдут), возможно вам нужно недельки три поесть лечебную ГА, хоть это и дорого, но тогда сыпь ск...
А у вас после перехода на ГА сразу стул восстановился? Я когда давала не какали 3 дня.
0
nastyona 24.03.2012
12:19
А у вас после перехода на ГА сразу стул восстановился? Я когда давала не какали 3 дня....
У нас после смены смеси тоже дня два-три не какала, а потом регулярно раз в два дня.
0
tatulia 24.03.2012
12:22
Дело в том они стали зеленые когда стала давать ГА, но не даю ее уже больше недели, а они все равно!...
о, у нас от га тоже зеленые были.... а теперь что даете?

Счастье есть!
0
tatulia 24.03.2012
12:25
У нашего аллерголога схема одна для всех. Сначала Супрастин с Адвантаном - неделю. Потом в течении месяца Элидел. И так мурыжит до 6 мес., а потом назначает Парлазин. Я уже не первая....
А вы из какого города?

Счастье есть!
0
mamaArtema 24.03.2012
12:27
о, у нас от га тоже зеленые были.... а теперь что даете?...
Сейчас даю Нестожен. Стул только от нее нормальный стал.
0
mamaArtema 24.03.2012
12:28
А вы из какого города?...
Из Борисова.
0
tatulia 24.03.2012
12:32
Из Борисова....
Так вам же до Минска недалеко. Запишитесь к хорошему специалисту и он вам быстро поможет. Одна моя подруга малую мучала почти год а как съездили в Минск, так после назначенного лечения все пршло через неделю!!!! Мы тоже уже хотели ехать, но Слава Богу уже не понадобилось! Но если опять у нас что-то появится (не дай Бог, конечно) я сразу без раздумий поеду в Минск!

Счастье есть!
0
mamaArtema 24.03.2012
12:37
Так вам же до Минска недалеко. Запишитесь к хорошему специалисту и он вам быстро поможет. Одна моя подруга малую мучала почти год а как съездили в Минск, так после назначенного лече...
Я вот хочу очень, но не знаю минских аллергологов. Может вы подскажете?!
0
tzenko 24.03.2012
12:45
У нашего аллерголога схема одна для всех. Сначала Супрастин с Адвантаном - неделю. Потом в течении месяца Элидел. И так мурыжит до 6 мес., а потом назначает Парлазин. Я уже не первая....
у нашего аллерголога точно такая же схема! я уже давно выкинула все мази, парлазины, фенистилы, фенкаролы и супрастины!
У вас, как и у нас, уже привыкание к этим препаратам! И лучше от вообще уже отказаться! возможно у вас слабая ферментация желудка, плохо усваивается молочный сазар (лактоза)! При лактозной недостаточности, нельзя кушать смеси ГА и лечебные!
Я нас каки тоже были плохие, то зеленые, то темно-коричненые! и в весе мы за последний месяц набрали только 100 грамм! а гастроэндролог говорит, что анализы не плохие! А чего им быть плохими, если мы пропили курс Креона! я перешла на безлактозную смесь и даю 1-2 раза КМ, уже тьфу-тьфу, стало по-лучше, пятна красные стали бледнеть и прошли с животика, остались корки на голове, спинке, ручах и ножках!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?