РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
monk 26.03.2012
00:19

Проблемы в детском саду

Интересно, а есть ли родители, у которых возникают проблемы с поведением детей в детском саду? И как их лучше решать? Хотелось бы пообщаться на эту тему. У меня, например, ребенка постоянно обвиняют в том, что он обижает детей. Но при этом он сам постоянно ходит в синяках и царапинах .Воспитатели говорят, что это он так падает все время. От него самого ответа не добиться, молчит, как партизан. То есть он у меня не жалуется в принципе. А между тем конфликты с другими родителями нарастают... И я ломаю голову, что же там происходит?
Ответы  
0
monk 26.03.2012
00:21
И еще. Если дети друг другу нечаянно (или чаянно, кто их разберет) ломают игрушки в детском саду, надо ли предъявлять претензии к родителям того, кто поломал? У нас такой сад, что и голову сломаешь. Одни вопросы.
0
SAVILKINA 26.03.2012
00:25
А может в форме игры попробовать его разговорить?А на счёт др. родителей,я думаю стоит сказать о том ,что Ваш сын приходит из сада в синяках и пока не разберётесь что происходит в группе ни каких извинений и действий они от Вас не получат!Ну естественно это не в грубой форме!

0
SAVILKINA 26.03.2012
00:27
И еще. Если дети друг другу нечаянно (или чаянно, кто их разберет) ломают игрушки в детском саду, надо ли предъявлять претензии к родителям того, кто поломал? У нас такой сад, что и голову сломаешь. О...
По поводу игрушек даже не знаю -- доча била кружки мы любую из дома(не нужную ) приносили,а игрушки........?блин даже если и нечаянно деть сломал они ж скажут что специально!

0
monk 26.03.2012
00:30
По поводу игрушек даже не знаю -- доча била кружки мы любую из дома(не нужную ) приносили,а игрушки........?блин даже если и нечаянно деть сломал они ж скажут что специально!...
По поводу совета насчет игры и насчет родителей - спасибо. В этом русле и буду действовать, а то я все молчу и глазами хлопаю
0
SAVILKINA 26.03.2012
00:38
По поводу совета насчет игры и насчет родителей - спасибо. В этом русле и буду действовать, а то я все молчу и глазами хлопаю...
А что Вам так прям и говорят что Ваш сын побил кого-то или сломал что-то?А Вы за ним замечали что-то подобное?Понаблюдайте за ре (втихоря) он пошёл в группу,Вы попращались и из-за угла понаблюдайте,меняется ли поведение Вашего сына когда Вас нет?Хоть что-то я думаю Вы увидите --Вы же своего ре знаете как никто другой!Может деловой становиться.может на кого-то не так глянул ну или ещё что-нибудь!

0
monk 26.03.2012
00:46
А что Вам так прям и говорят что Ваш сын побил кого-то или сломал что-то?А Вы за ним замечали что-то подобное?Понаблюдайте за ре (втихоря) он пошёл в группу,Вы попращались и из-за угла понаблюдайте...
К сожалению, да, меняется. Но только при одной воспитательнице. С ней он ведет себя как-то вызывающе, назло ей делает.
0
nastyona 26.03.2012
08:34
К сожалению, да, меняется. Но только при одной воспитательнице. С ней он ведет себя как-то вызывающе, назло ей делает....
Если воспитательница к нему плохо относится и постоянно при детях его ругает, то дети могут перестать с ним играть, обвинять его во всем, т. к.. для них взрослый человек является авторитетом, а его мнение они считают правильным в силу своего возраста. А он, чтобы привлечь их внимание, может драться (где-то толкнуть, ущипнуть, забрать игрушку и т.д.), но от этого дети начинают относиться только хуже, и проблема может усугубиться. Может, конечно все не так, просто такие случаи часто бывают в детских коллективах. Если это так, то его лучше было бы перевести в другую группу, при этом объяснить ситуацию воспитателю, чтобы такого не повторилось. Когда пойдете в 1 класс, обязательно поговорите с учителем, чтобы она обратила внимание на его взаимоотношения с детьми, и чтобы помогла ему влиться в коллектив.
0
LKaterina 26.03.2012
09:10
И еще. Если дети друг другу нечаянно (или чаянно, кто их разберет) ломают игрушки в детском саду, надо ли предъявлять претензии к родителям того, кто поломал? У нас такой сад, что и голову сломаешь. О...
На счёт поговорить в виде игры это правильно, можно попросить детского психолога сада, чтобы она понаблюдала за ним и помогла вам А на счёт игрушек, это уже лично ваше дело, вообще в сад по правилам свои игрушки приносить нельзя, но естественно все носят, мои носили и носят и если кто то что то ломает, у меня даже мысли нет предъявить претензии Просто значит не давайте или купите не дорогие для сада , чтобы не жалко было если что
0
Luda 26.03.2012
09:15
По поводу совета насчет игры и насчет родителей - спасибо. В этом русле и буду действовать, а то я все молчу и глазами хлопаю...
Всех детей в саду диагностирует психолого, это раз в первую очередь стоит подойти к нему и переговорить, сейчас я сама работала в саду так наша заведующая вызывала родителей к себе т.к. поведение детей ужасное, я это говорю не к вашему ребенку, сколько вашему малыши, сколько он уже ходит в сад, какие у вас отношения между воспитателями ?
По игрушкам, если один и тот же ребенок ломает каждый день по игрушке то тогда да нужно принести, если это один раз весе игрушки списываются и на этом все.
Лично я обычно говорю с родителями, тут вина еще и В. она не смогла преподнести вам и тем родителями по словам ее которых ваш сын обижает и найти правильное решение. Если что спрашивайте
0
bless-anna 26.03.2012
09:50
Если воспитательница к нему плохо относится и постоянно при детях его ругает, то дети могут перестать с ним играть, обвинять его во всем, т. к.. для них взрослый человек является авторитетом, а его...
Я тоже так думаю! у нас две воспиталки - постарше, всю жизнь работает в этом саду и именно педагогом, и помладше - лет 40, которая стала воспитателем из нянечки, окончив курсы...у неё даже спрашивать иногда не хочется ничего, на лице претензия постоянная...мой Богдан всегда в синяках - такой уж пацан, да и сдачи научился давать на пинки других детей - немного изменился за полгода в саду. естессно) у этой воспиталки были поначалу претензии к сыну - не одевается сам. не писает стоя.. я в чёткой форме объяснила, что всему со временем научится. не парьтесь - и вроде она притихла)) но если что, я всегда начеку, буду думать и обязательно доносить, как стоит общаться с моим сыном)
0
olya1905 26.03.2012
10:21
Помощь детского психолога вам просто необходима.... обратитесь, ведь в садике должен он быть... она со стороны посмотрит на вашего ребенка, пообщается и порисует... Мне как-то пришлось обратиться и она мне очень помогла... да заодно и рекомендации даст воспитателям...
а на счет игрушек, то я думаю не стоит бить тревогу... сами знаете какие они нынче... а если кому жалко, то не стоит давать с собой - пусть дома играют....
0
Kulazhina7780415 26.03.2012
11:18
Правельно делает ребенок пусть сдачи дает. Не просто же так она у тебя в царапинах приходит домой а васпитатели все что угодно сказать могут. Стой горой за ребенка и не смотри на других. Если что говорить начнут скажи меня тоже не устраивает что ребенок в синяках домой приходит это не нормально.
0
Inno4ka 26.03.2012
12:49
Мой такой... Ниче не скажет... И раньше тоже жаловались родители что обижает деток... Но я ж не могу в саду сидеть и наблюдать за ним! Да, я знаю что он у меня отлет еще тот! Так мне его что. дома держать?? Повзрослел поумнел немного.
Когда мне жаловались в глаза родители, сразу извинялась, а потом пару раз рявкнула - не нравится, не водите в сад своих правильных.. Ну честно, достало!
Я понимаю что мой ре не прав, но ведь его тоже лупили! И нос разбивали, и с синяками приходил...
Поговорила с воспеткой, так потом уже выяснилось, что дети настолько привыкли что мой их мутузил, что потом даже когда это был не он говорили что ваня это сделал! Но воспитательница наша за него была и выгораживала перед др родителями. А теперь другая у нас, так она не особо разбирается... Но ттт мой поспокойней стал намного.
А насчет игрушек - у нас не разрешают приносить, а если принес - будь добр смотри за своим... Я даю только то, что не жалко если сломают. А насчет возмещать - даже не думайте!
0
monk 26.03.2012
17:48
Мой такой... Ниче не скажет... И раньше тоже жаловались родители что обижает деток... Но я ж не могу в саду сидеть и наблюдать за ним! Да, я знаю что он у меня отлет еще тот! Так мне его что. дома дер...
Вы знаете, девочки, тут и психолога не надо. Вы сто-олько всего мне насоветовали! А психолог-то есть в детском саду, но как-то они ее не хотят задействовать. Говорят, мол, молодая еще, неопытная. Мы ходили к психологу в поликлинику. Она сказала, что нормальный ребенок, активный, любознательный. И вообще, у каждого ребенка своя программа развития. В общем, обнищали наши школы и сады на хороших педагогов. Не котируется эта профессия в нашем обществе никак...
0
monk 26.03.2012
20:54
Всех детей в саду диагностирует психолого, это раз в первую очередь стоит подойти к нему и переговорить, сейчас я сама работала в саду так наша заведующая вызывала родителей к себе т.к. поведение де...
Спасибки, буду обращаться.
0
SAVILKINA 26.03.2012
21:13
Спасибки, буду обращаться....
ну что у Вас там?

0
monk 26.03.2012
21:52
ну что у Вас там?...
Эта бабуська (бабушка незаслуженно "избиенного"), что вечно мне жалуется, услышав, что никаких претензий я больше слушать не буду, пока на спине, руках моего дитяти не исчезнут царапины и синяки, возмущенно так, с придыханием сказала: "Ну, знаете, это просто возмутительно!" Остальные родители пока молчат. Ох, и как же я не люблю конфликты, кто бы знал...
0
SAVILKINA 26.03.2012
22:07
Эта бабуська (бабушка незаслуженно "избиенного"), что вечно мне жалуется, услышав, что никаких претензий я больше слушать не буду, пока на спине, руках моего дитяти не исчезнут царапины и синяки, во...
Крепитесь!)))))это только начало!ни кто не постоит за Вашего ре--кроме Вас!Я считаю нужно отстаивать своих детей всегда!а дома на едине уже разбираться!А что по-поводу воспетки ?за ней не наблюдали?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?