РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Temnoglazaya 11.09.2010
18:06

Забеременеть, во время грудного вскармливания

Девушки, у всех насущая проблема: как не забеременеть во время кормления грудью, а у меня наоборот: мечтаем с мужем о детках погодках (сыну сейчас 6 месяцев) и все никак не получается....
Поделитесь, может кто-нибудь знает секрет ????
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
elena2609 12.09.2010
08:50
Я секрета к сожалению не знаю, но со мной в роддоме лежала девушка, кормила свою малышку грудью и забеременела второй через 5 месяцев после рождения-не запланировано.
Но вообще как я понимаю (я не врач) - организм должен отдохнуть и набраться сил после родов, ведь вы много отдали своему малышу, поэтому может не стоит так торопиться, лучше конечно проконсультироваться у своего врача.
0
Temnoglazaya 13.09.2010
14:48
Спасибо, Елена за ответ! Врачи, конечно, не рекомендуют -все советую ждать два года. Но, все-таки детей- погодок у нас очень-очень много! Так что, если Бог даст, то мы справимся!
0
kateruna 13.09.2010
14:59
Вы смелая!!!
Во время грудного вскармливание беременеют этот факт доказан. Просто ваш организм ещё не востановился. Но если вам делали кесарево то лучше послушайте врачей!
Удачи, всё у вас получется!
0
alik 13.09.2010
21:32
Вы смелая!!!
Во время грудного вскармливание беременеют этот факт доказан. Просто ваш организм ещё не востановился. Но если вам делали кесарево то лучше послушайте врачей!
Удачи, всё у вас получетс...
После кесарева 100% лучше 3 года не беременеть,а если не кесарили-подождите хотя бы 1 год.Это со стороны хорошо смотреть на погодок,если по дому почь кроме мужа некому,настоятельно рекомендую потерпеть чуток,это вы поймете позже,но будет уже не до размышлений!!!!
0
Temnoglazaya 13.09.2010
21:38
Катерина, рожала я сама! И спасибо Вам за пожелания!
0
Temnoglazaya 13.09.2010
21:44
ALIK, спасибо Вам за комментарий! Мы с мужем и правда вдвоем, многие нас пугают и отговаривают, но, страхи уступили место уверенности в себе!!! Когда в семье согласье и понимание-нам кажется, что все будет отлично и мы со всем справимся!
0
okapi 14.09.2010
11:16
девочки!растила погодок-девчонок.разница-1 год 3 мес.забеременела когда кормила грудью и месячных небыло.грудное вскармливание на этом завершилось. было очень трудно.то один не спит-то второй,то одного покорми,то другого.а гулять -вообще невозможно одной(паровозиков тогда не было).и еще-дикая ревность.это- не близнецы,у них есть разница в возрасте.сейчас им 13 и 12 лет.девочки очень разные и не особо дружные.если ваш муж возьмет на себя помощь вам-тогда смело продолжайте попытки.может,ваша яйцеклетка еще не созрела?
0
Temnoglazaya 14.09.2010
12:19
OKAPI, к/д у меня со второго месяца после родов, поэтому еще более странно, что наши попытки пока не удачны....
А по поводу девочек-погодок Вы просто УМНИЧКА!!!! Самое сложное вы уже пережили, и, я уверена, вы едва ли когда были обижены на судьбу, ведь вы очень счастливая мама!!! И дальнейшего Вам терпения, помощи и поддержки родных и близких!!! Пусть Ваши малышки будут самыми счастливыми!
0
okapi 14.09.2010
16:08
.может организм еще не готов к беременности.на все воля божья.
ну а мы благополучно забомбили себе еще и сыночка.мальчику 3,5 месяцев.у него две великолепные няньки.
0
Temnoglazaya 14.09.2010
17:30
OKAPI, какие же вы молодчинки!!! Я поздравляю Вас и всю вашу семью!!! Растите большие-большие и счастливые!!!
0
okapi 14.09.2010
17:42
спасибо!и вам не хворать
0
nastyulka 15.09.2010
00:51
Я хотела очень близнецов,не получилось!!!Потом погодок...,муж умолял,боялся не справиться.Теперь у меня 2 девченки с разницей в 6 лет и 15 дней!(ПРОСТО СУПЕР!!!!)Беременность вторая как вспомню,так вздрогну (10 госпитализаций,если убрать перерывы в 1 максимум 2 недели,а иной раз и пару дней-полгода с хвостиком в больнице).А как подумаю что вдруг бы так было бы,а на руках годовалый ребенок???!!!А по поводу Вас думаю Бог воздаст Вам долгожданную беременность за вашу любовь и недюжие старания!!!Главное не отступайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
walja 15.09.2010
13:16
Здравствуйте. Вам конечно решать, но я бы не советовала вам сейчас это планировать. Организм должен восстановиться. Мы тоже с мужем хотим второго и когда я была у гинеколога то спросила, когда можно планировать второго. Мне она сказала, что пока кормите грудью нужно предохраняться. Потом, когда не будете кормить грудью, восстановятся месячные и только через год можно думать о втором ребенке.
0
Temnoglazaya 15.09.2010
14:09
nastyulka , спасибо Вам большое!!! Очень важна поддержка и приятно понимание! В первую беременность. я тоже полежала в больнице раза 4 по 2 недельки. Тоже страшно, тоже волнительно... НО, правду говорят, если Бог даст -то так и должно быть! А нет - что же, значит нам пока не время!
0
Temnoglazaya 15.09.2010
14:14
walja, спасибо за добрый совет!!! Я тоже была у гинеколога - докторА, конечно, рекомендуют подождать хотя бы год, но, в то же время -посоветовали пропить курс витаминов для подготовки к беременности мне и мужу и, там уже как получится...
0
nastyminsk 06.10.2010
14:01
Привет, я тоже забеременела, когда дочке было полгода))))) Сейчас у моих малышек разница почти в 1 год и 2,5 месяца. Растут очень дружно: старшая постоянно играется с младшей, целует, гладит)))) Мне порой даже кажется, что с двумя намного проще, чем с одной.

А по поводу секрета: я дочку кормила грудью только с утра и вечером, а днем она кушала кашки. В общем, как я читала в книжках: чем меньше будете кормить, тем больше шансов забеременеть. Удачи)))))))))
0
Temnoglazaya 06.10.2010
14:25
Настя, спасибо Вам большое!!! ВЫ нас прямо вдохновили!!! А то мы уже совсем отчаялись: месяц за месяцем идууут-идууут.... Последую вашему примеру! Тем более, что прикармливаю малыша уже с 4 месяцев и сейчас мы кушаем уже все что только можно!
0
nastyminsk 06.10.2010
14:39
Настя, спасибо Вам большое!!! ВЫ нас прямо вдохновили!!! А то мы уже совсем отчаялись: месяц за месяцем идууут-идууут.... Последую вашему примеру! Тем более, что прикармливаю малыша у...

Старайтесь))))) А как только будут успехи обязательно напишите))))))))
0
Temnoglazaya 06.10.2010
16:45
В обязательном порядке отпишусь!!!!!
0
pigalica 08.10.2010
02:02
В обязательном порядке отпишусь!!!!! ...
У нас погодки, разница год и 20 дней дочка и сынок не разлей вода, хотя и разнополые, но интересы у них совпадают и играть им вместе интересно, и очень общительные, и младшую обожают, жалеют, я очень довольна , хотя все всегда говорят, что погодки - это так тяжело, скажу сразу мне ни капли не было тяжело с ними, мне никто не помогал, всё с мужем сами, везде с собой брали, так что погодки - это здорово. Но у меня наследственность ухххх.....хорошая, по папиной линии 12 дядей и тётей вот и я в бабушку пошла стоит только захотеть........и готово уже трое
Вы главное не зацикливайтесь и всё пойдёт своим чередом, Ваш организм же знает сколько Вам нужно поднакопить резервов для вынашивания малыша Кушайте хорошо, побольше витаминов, гуляйте на свежем воздухе, не нервничайте, наслаждайтесь жизнью и все Ваши мечты и желания сбудутся. Удачи Вам.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
Temnoglazaya 08.10.2010
23:11
ВЫ ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАМА!!! Побольше бы в жизни таких образцов для подражания!
Пусть многие со мной не согласятся, но, я считаю, что в семье все будет именно так-как заведут родители: и если мама с папой смогли объяснить малышам, что надо дружить друг с другом -значит они большие умницы и у них необходимо поучиться!
Отдельное спасибо за пожелания и советы!!!! Здоровья Вам и Вашим крепышам!!!
0
pigalica 09.10.2010
16:53
ВЫ ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАМА!!! Побольше бы в жизни таких образцов для подражания!
Пусть многие со мной не согласятся, но, я считаю, что в семье все будет именно так-как заведут род...
Я просто в семье одна и очень хотела братика или сесричку, но увы и тогда я решила ещё в детстве, что у меня будет минимум двое деток. Очень часто ловлю себя на мысли, что Катюша может быть не последней
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Temnoglazaya 11.10.2010
08:30
КЛАСС!!!!!!!! Дай-ка попробую мужу что-нибудь похожее сказать.....??!!!!
0
Temnoglazaya 24.12.2010
12:28
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заветные две полосочки!!!!!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!
0
tinkerbell 24.12.2010
14:03
...
Поздравляю! Поверьте, дети-погодки - не так трудно, как многие представляют. У меня трое детишек и все они погодки (разница в 1,3). Все живут дружно, переживают один за одного, а также воспитывают друг друга. Кстати, наши бабушки-дедушки живут в другом городе. Я думаю, при таком желании, у вас все будет хорошо.
0
pigalica 24.12.2010
14:35
...

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС, СЕЙЧАС БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЛЮБИТЕ СВОИХ МАЛЫШИКОВ, ВЫ ОГРОМНАЯ УМНИЦА!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНОГО И ЛЮБЯЩЕГО ВАС СЕМЕЙСТВА
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
marusianeba 24.12.2010
14:39
МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!Ты будешь отличной мамочкой двух замечательных малышей!!!!Пусть тебя Боженька носит в Своих руках всю беременность!!
Шалом!
0
polina 24.12.2010
15:08
Надо дать отдохнуть организму желательно год, но это вам решать.А что касается вашей ситуации врач объясняет, так:пока вы кормите грудью у вас может не созревать яйцеклетка, даже если начались месячные это не значит ,что яйцеклетка созревает,возможно поэтому вы не беременеете.Для того чтобы узнать,надо сделать узи малого таза сразу после месячных, где вам врач узист скажет созревает она или нет.
0
Temnoglazaya 24.12.2010
15:39
Надо дать отдохнуть организму желательно год, но это вам решать.А что касается вашей ситуации врач объясняет, так:пока вы кормите грудью у вас может не созревать яйцеклетка, даже если начались месячны...
Полина, спасибо большое за совет!!! Но, как раз сегодня ответила всем, кто меня на форуме поддерживал: наконец у нас появится сестричка или братик у сыночка!!! Дедушка Мороз подарил подарок в канун Нового Года и рождества!!!
0
Temnoglazaya 24.12.2010
15:45
Поздравляю! Поверьте, дети-погодки - не так трудно, как многие представляют. У меня трое детишек и все они погодки (разница в 1,3). Все живут дружно, переживают один за одного, а также воспитывают д...
ФАНТАСТИКА!!! Как же вы справлялись с малышами??? ))) Ладно еще с двумя, но с тремя...)))))
ВЫ УМНИЦА!!! ВЫ уже мой идеал!!! Мы тоже будем стараться вырастить детишек дружными и любящими свою семью! Я очень надеюсь, что у нас все получится!!!

С наступающими Вас праздниками Нового ГОда и Рождества!!! Всех благ в наступающем году и исполнения желаний! Растите большими и очень счастливыми!

***мама и Снегурочка по совместительству...
0
Temnoglazaya 24.12.2010
15:55
ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС, СЕЙЧАС БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЛЮБИТЕ СВОИХ МАЛЫШИКОВ, ВЫ ОГРОМНАЯ УМНИЦА!!!!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНОГО И ЛЮБЯЩЕГО ВАС СЕМЕЙСТВА ...
АНЮТА, спасибо Вам огромное!!! Нет большего счастья для нас-это знать что есть маленькие сердечки, ради которых мы должны жить!
Спасибо за поддержку и теплые слова! Мне очень нужны были советы и ваше внимание!!! Буду стараться быть примерной мамой для своих малышей!!!

Поздравляю Вас, Аннушка с наступающими праздниками! Желаю вам оставаться всегда такой позитивной, улыбчивой как на фото и счастливой. Пусть ваши малыши радуют Вас и дарят ощущение ежедневного торжества в Вашей семье! Солнышка вам, улыбок и крепкого здоровья!
0
Temnoglazaya 24.12.2010
15:59
МОЛОДЧИНКИ!!!!!!!Ты будешь отличной мамочкой двух замечательных малышей!!!!Пусть тебя Боженька носит в Своих руках всю беременность!! ...
Мария, спасибо за поздравления и пожелания!!!

Прочитав ваш статус -увидела что вы тоже планируете еще малыша-ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ПОСКОРЕЕ ОСУЩЕСТВЯТСЯ!!! Как можно больше вам медленно падающих звезд в Новом Году - чтобы успевать загадывать все ваши желания!!! Они непременно исполняться!!! Будьте счастливы!
0
marusianeba 24.12.2010
16:01
спасибки!!!!!!!!!!
Шалом!
0
njusja26 24.12.2010
16:06
поздравляю вас и желаю здоровья вам и вашим малюпасикам !!!

я тоже хочу второго ребёночка а моей доченьке ещё только 6 мес., правда муж по роду занятости не всегда может мне помочь в хлопотах домашних, поэтому только на себя и расчитываю.
0
polina 24.12.2010
16:23
Полина, спасибо большое за совет!!! Но, как раз сегодня ответила всем, кто меня на форуме поддерживал: наконец у нас появится сестричка или братик у сыночка!!! Дедушка Мороз подарил...
Очень за Вас рада, Вы молодец!!
0
Temnoglazaya 24.12.2010
16:28
поздравляю вас и желаю здоровья вам и вашим малюпасикам !!!

я тоже хочу второго ребёночка а моей доченьке ещё только 6 мес., правда муж по роду занятости не всегда может мн...
Наш папа, к сожалению, тоже очень много времени работает! Но,я уверена, что мы все равно справимся! ))) Ведь выходные и вечера-мы вместе-а это главное!

Спасибо вам за пожелания и надеюсь, что вы тоже скоро порадуете нас хорошими новостями!!!
0
pigalica 24.12.2010
18:16
АНЮТА, спасибо Вам огромное!!! Нет большего счастья для нас-это знать что есть маленькие сердечки, ради которых мы должны жить!
Спасибо за поддержку и теплые слова! Мне очень нужны...
Наташа, Вас тоже с Наступающим Новым Годом , пусть все Ваши мечты сбываются, малышики пусть растут здоровенькими, Алешка пусть Вас радует своимим новыми достижениями, т.к. возраст у его такой интересный, а через 8 мес. пусть будет Вам помощником. Ну конечно, чтобы в вашей семье всегда царила любовь , благополучие и взаимопонимание. Вы будете отличной мамочкой двоих малышат а может и больше
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
tinkerbell 25.12.2010
23:27
ФАНТАСТИКА!!! Как же вы справлялись с малышами??? ))) Ладно еще с двумя, но с тремя...)))))
ВЫ УМНИЦА!!! ВЫ уже мой идеал!!! Мы тоже будем стараться вырастить детишек дружными и...
Спасибо за поздравления! И вас с наступающими праздниками! Всего вам самого лучшего!
С малышами мне совсем не трудно (они все уже ходят в детский сад), помогают друг другу, старшая дочка зачастую выступает в роли переводчика (когда я не понимаю, что говорит младший). К слову, наш папа часто уходит на работу, когда дети еще спят, а приходит, когда дети уже спят, но у меня на все хватает времени (кстати, сейчас я получаю второе высшее образование), главное -правильно организовать свой день. Вывод- если очень чего-то хочешь, всего можно добиться!
0
nastyulka 26.12.2010
02:11
...
Поздравляем!!!!!У самой двое..............это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эт наверное наш ВОЛШЕБНЫЙ СТЕПЯНСКИЙ ВОЗДУХ))))))))))))))))))))))))))))))))))),шутка конечно!!!!!!!!!!!Если очень захотеть,можно в космос полететь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗДОРОВЬЯ и СИЛ (моральных,финансовых и физических) ВАШЕЙ растущей,дружной семейке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
mmmilka 05.01.2011
00:57
...
Начала читать вашу темку и добралась до заветного сообщения. От всей души поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы такая смелая и такая молодец!!!!!!!!!!!! У меня доче 9 месяцев и муж тоже намекает,что хотел бы ещё малыша. Правда,сама я побаиваюсь,хотя первая беременность прошла на отлично. У моей младшей сестрёнки детки погодки,разница 1год и 1 месяц. Правда,они не планировали погодок- так получилось)))))) Я знаю,что ей было нелегко,т.к. муж у неё военный и просто по роду своей деятельности он не всегда может помочь-служба. Зато,когда он дома,то всегда помогает и понимает,что ей тяжело. Они замечательные родители и детки у них дружные! Старшей уже три с половиной. А сестра говорит,что и не заметила,как они подросли.
С наступившим вас Новым годом и Рождеством! Всего вам самого хорошего! Здоровья,терпения и благополучия! Берегите себя!!!!!!!!!!!!
[[/url

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?