РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mama-julia 01.04.2012
19:03

Ребёнок не наедается смесью

Подскажите кто с какого возраста давал ребёнку смеси с добавлением муки? Первого ребёнка я кормила с 3 месяцев ( 7 лет назад), а теперь на коробке написано с 4 месяцев! Так как мне кажется что мы не наедаемся обычной смесью, то есть через 2 часа опять хотим есть...Нам 3 месяца... Едим смесь и грудное молоко... По большей части смесь...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше....
Ответы  
0
Marisha23 01.04.2012
19:22
А смесь случайно не Humanna,и по сколько вы съедаете?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mama-julia 01.04.2012
19:24
А смесь случайно не Humanna,и по сколько вы съедаете?...

Нет, смесь Nestogen ...
0
Marisha23 01.04.2012
19:25
Нет, смесь Nestogen ......
А по сколько съедаете за раз?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 01.04.2012
19:26
Нет, смесь Nestogen ......
Что за смесь с добавлением муки?

0
mama-julia 01.04.2012
19:28
А по сколько съедаете за раз?...

за раз съедает 180 грамм..
0
mama-julia 01.04.2012
19:29
Что за смесь с добавлением муки?...

с добавлением муки.. я имею ввиду Белакт с гречневой мукой...
0
Marisha23 01.04.2012
19:30
за раз съедает 180 грамм.....
А вес хорошо набираете? Вообще насколько я знаю при кормлении смесью надо делать перерыв не меньше 3 часов,смесь ведь не мамино молочко так быстро не перивареваеться.

0
Marisha23 01.04.2012
19:32
с добавлением муки.. я имею ввиду Белакт с гречневой мукой......
Понятно, каша вообще педиаторы не советуют начинать прикорм до 6 мес.,если с весом все ОК. Можете попробовать другую смесь,только обязательно с врачом поговорить. У нас просто такая проблема была с ненаеданием,когда мы кормили Хуманной,потом перешли на Nan и сча все ОК.

0
mama-julia 01.04.2012
19:33
А вес хорошо набираете? Вообще насколько я знаю при кормлении смесью надо делать перерыв не меньше 3 часов,смесь ведь не мамино молочко так быстро не перивареваеться....
вес набираем хорошо... перерыв 3 часа не выдерживаем... но я и своё молоко даю...
0
Marisha23 01.04.2012
19:36
вес набираем хорошо... перерыв 3 часа не выдерживаем... но я и своё молоко даю......
А как вы кормите смесь,а через 2 часа свое молоко?

0
mama-julia 01.04.2012
19:41
А как вы кормите смесь,а через 2 часа свое молоко?...

своего молока мало..в целом за день грамм 300 только, остальное смесь..
0
mama-julia 01.04.2012
19:42
своего молока мало..в целом за день грамм 300 только, остальное смесь.....
я вообще думаю.. стоит ли ... может вообще закругляться с кормлением грудью...дают ли ему эти 300 гр. что-нибудь?
0
Marisha23 01.04.2012
19:46
я вообще думаю.. стоит ли ... может вообще закругляться с кормлением грудью...дают ли ему эти 300 гр. что-нибудь?...
Конечно дает,мамино молочко самое полезное,в молоке иммунитет ко всяким болячкам.Так вы может свое молочко,а потом смесью докармливаете?Может у вас молочко не жирное,а не смеью не наедается,может вам свое питание пересмотреть.

0
fidan 01.04.2012
20:15
я вообще думаю.. стоит ли ... может вообще закругляться с кормлением грудью...дают ли ему эти 300 гр. что-нибудь?...
и у нас так было, все дети исскуственники не выдерживают промежуток времени, я даже вначале кормила сцеженным грудным молоком а потом докармливала смесью, а смесь у нас была беллакт бифидо сейчас иммунис, если плакал давала чуть водичку или в 2 приема 100 гр детские чаи хипп а грудное молоко ничего не заменит, в последнее время у меня сцеживалась по 30 гр, но я все равно давала и продержались до 6 месяцев
0
Marisha23 01.04.2012
20:37
и у нас так было, все дети исскуственники не выдерживают промежуток времени, я даже вначале кормила сцеженным грудным молоком а потом докармливала смесью, а смесь у нас была беллакт бифидо сейчас и...
А мы смесью наедаемся.А малыш ваш мог плакать из за того,что болит животик.Мне врач говорила,что когда в животике смесь и мамино молочко вместе,то там война.

0
irina_ 01.04.2012
20:44
А мы смесью наедаемся.А малыш ваш мог плакать из за того,что болит животик.Мне врач говорила,что когда в животике смесь и мамино молочко вместе,то там война....
да вы правы мне врач говорила что лучше или ГВ или ИВ полное не смешанное чтобы ребпривыкал к чему то опр-му, т.к. грудное молоко и смесь разные по составу вот животик и может болеть
0
Marisha23 01.04.2012
20:51
да вы правы мне врач говорила что лучше или ГВ или ИВ полное не смешанное чтобы ребпривыкал к чему то опр-му, т.к. грудное молоко и смесь разные по составу вот животик и может болеть...
Ну может просто не докармливать,а например сутра молочко,через 3 часа смесь,хотя конечно если ток 30 г. сжеживается,то ре не наестся.Но у mama-julia вроде за день 300,так может 150 утром и 150 вечером,а все остальное смесь.

0
mama-julia 01.04.2012
21:04
Ну может просто не докармливать,а например сутра молочко,через 3 часа смесь,хотя конечно если ток 30 г. сжеживается,то ре не наестся.Но у mama-julia вроде за день 300,так может 150 утром и 150 вечер...
Я так и делаю, утром своим и вечером своим молоком кормлю, а остальное время смесь...
0
Marisha23 01.04.2012
21:09
Я так и делаю, утром своим и вечером своим молоком кормлю, а остальное время смесь......
Тогда я думаю надо поменять смесь,но с консультацией врача.Есть NAN кисломолочный,если кто ездит в Польшу ,то activ называется,он идет с крахмалом( не помню рисовым или картофельным) я думаю им ре точно наестся. Только не берите Friso вообще кака,ну а насчет нестожена слышала,что у деток проблемы со стулом,как у вас с этим?

0
mama-julia 01.04.2012
21:27
Тогда я думаю надо поменять смесь,но с консультацией врача.Есть NAN кисломолочный,если кто ездит в Польшу ,то activ называется,он идет с крахмалом( не помню рисовым или картофельным) я думаю им ре т...
Может вы и правы насчёт смеси... А со стулом вроде норма...Фрисо тоже пробовали, не понравилось нам, да и я пробовала, он не вкусный, не сладкий совсем... может поэтому и не нравится...
0
Marisha23 01.04.2012
21:42
Может вы и правы насчёт смеси... А со стулом вроде норма...Фрисо тоже пробовали, не понравилось нам, да и я пробовала, он не вкусный, не сладкий совсем... может поэтому и не нравится......
Самый вкусный из всех смесей Беллакт имунис,я тоже много попробовала,но нам он не пошел.

0
olia1706 01.04.2012
21:46
по идее в 3 мес смеси нужно 130 гр,может ребенок у вас пить хочет
0
mama-julia 01.04.2012
21:53
по идее в 3 мес смеси нужно 130 гр,может ребенок у вас пить хочет...
Уже в 2 месяца смеси нужно 150 гр., а с 3-4 180 гр.... а пить ... мы пьём чай хиповский...
0
Marisha23 01.04.2012
21:58
по идее в 3 мес смеси нужно 130 гр,может ребенок у вас пить хочет...
Я думаю,что казюли наши сами знают скоко нужно! А ориентироваться на надписи на смесях или в нете,может там на среднестатистический вес расчитано.

0
olia1706 01.04.2012
22:06
[quote]Уже в 2 месяца смеси нужно 150 гр., а с 3-4 180 гр.... а пить ... мы пьём чай хиповский......[/q как объяснял мне заведующий детской поликлинникой,на коробке написан бред,чтобы смеь быстрее раскупали,а кормить нужно по схеме- между 1и 0 ставишь возраст ребенка,т.е. если 3 мес ,то и смеси 130 мл,может попробовать просто водички дать,а не чай,нам 9,5 мес,конечно прикорм весь введен,но ночью смеси мы едим 180 мл,конечно если ребенок требует кушать,то водой вы его не обманете,я по незнанке в 2 мес сунула 180 мл смеси,а оказалось он просто пить хотел воды
0
olia1706 01.04.2012
22:06
Я думаю,что казюли наши сами знают скоко нужно! А ориентироваться на надписи на смесях или в нете,может там на среднестатистический вес расчитано....
как объяснял мне заведующий детской поликлинникой,на коробке написан бред,чтобы смеь быстрее раскупали,а кормить нужно по схеме- между 1и 0 ставишь возраст ребенка,т.е. если 3 мес ,то и смеси 130 мл,может попробовать просто водички дать,а не чай,нам 9,5 мес,конечно прикорм весь введен,но ночью смеси мы едим 180 мл,конечно если ребенок требует кушать,то водой вы его не обманете,я по незнанке в 2 мес сунула 180 мл смеси,а оказалось он просто пить хотел воды
0
Marisha23 01.04.2012
22:12
как объяснял мне заведующий детской поликлинникой,на коробке написан бред,чтобы смеь быстрее раскупали,а кормить нужно по схеме- между 1и 0 ставишь возраст ребенка,т.е. если 3 мес ,то и смеси 130 мл...
Даже и не знаю,что вам сказать,нам 4 мы по 165 съедаем.

0
mama-julia 01.04.2012
22:14
как объяснял мне заведующий детской поликлинникой,на коробке написан бред,чтобы смеь быстрее раскупали,а кормить нужно по схеме- между 1и 0 ставишь возраст ребенка,т.е. если 3 мес ,то и смеси 130 мл...

Каждый ребёнок индивидуален... я считаю хочет есть, значит надо давать...а не захочет, не будет! а на воде далеко не уедешь...
0
olia1706 01.04.2012
22:15
Даже и не знаю,что вам сказать,нам 4 мы по 165 съедаем....
так я ж ничего против не имею,ребенок хочет кушать,кормите,ничего не поделаешь,мы родились 4400кг,я считаю,поэтому мы и кушали так много,а к 5 мес смеси ели только 120мл и хватало на 3 часа,дети такие непредсказуемые
0
olia1706 01.04.2012
22:17
Каждый ребёнок индивидуален... я считаю хочет есть, значит надо давать...а не захочет, не будет! а на воде далеко не уедешь......
это понятно ,да и сам на воде долго не протянешь
0
volya 01.04.2012
22:49
А наш врач говорит, что ребенок съест столько, сколько ему нужно--- будь то мамино молочко или смесь. Ну конечно если он хочет пить, а вы ему смеси дадите, то он просто срыгнет или откажится. Мы кушали каждые два часа, ночью и днем, молочко+смесь.
0
mama-ksy 01.04.2012
22:49
Мы смесью наедались, и перерыв был 3,5-4 часа, раньше даже бы не взяла, не голодная была. Все по разному...
и у нас так было, все дети исскуственники не выдерживают промежуток времени, я даже вначале кормила сцеженным грудным молоком а потом докармливала смесью, а смесь у нас была беллакт бифидо сейчас и...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?