РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
milka91 04.04.2012
08:24

Как Вы приучали ребёнка к горшку?

Как лучше приучить ребёнка к горшку?Нам почти 9 мес. сидим на горшке только,если чем-то отвлекать.((((
А Ты давай там не грузись, попей чайку и улыбнись.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
DianaV 04.04.2012
08:31
Я не мучила ребенка, просто подловила, что сын захотел спускать воду в унитазе и сказала: "Хочешь спускать, надо сходить сначала на горшок, потом вылить и спустить" С тех пор и пошли на горшок, но нам было уже 1 год и 4 месяца!

0
Karin04ka 04.04.2012
08:48
нам 7 мес. присаживаю на горшок периодически и он обязательно "выдает результат". если почаще сажу на горшок, то за день и подгузник сухой совсем.
мне кажется поздновато вы начали на горшок садить - малыш шустрый уже и ему интересней всякие другие дела. отвлекайте.. подрастет еще чуток и сможете объяснить что так положено - ходить в горшок, а не в штанишки =)
0
milka91 04.04.2012
08:50
Я не мучила ребенка, просто подловила, что сын захотел спускать воду в унитазе и сказала: "Хочешь спускать, надо сходить сначала на горшок, потом вылить и спустить" С тех пор и пошли на горшок, но нам...
Спасбо.
0
katrinjurist 04.04.2012
09:01
с сыном я стала практиковать горшок с 8 м.... Проснулся и сразу садила его на горшок, с прогулки пришли раздела и на горшок и т.п..... в годик, полностью дома отошли от памперса и одевали его только на ночь, но перед сном я его тоже высаживала .... к 1,6 он он стал сам проситься на горшок. С дочкой начали в годик садить на горшок.... иногда словлю в течении дня посажу написает, после сна сажу и после питья минут через 10-15 сажу ..... дома ходим без памперса, только на улицу и ночью. Ей сейчас 1г.1.м написает в колготки или еще хуже приходит и показывает ...... а когда я ей говорю куда надо было сходить , она бежит к горшку и обнимает его.... Вот такая любовь у нас )))) НО уже хорошо, что о на понимает , что она написала в колготки и это дискомфортно и надо поменять, она знает где стоит пакет с вещами и тянет мне его
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Radyshka_2011 04.04.2012
09:07
ДЕВОЧКИ, вот нам годик, и я вообще не парюсь по поводу горшка. планирую с 1,6 приучать. тогда и буду читать Комаровского)))
http://www.komarovskiy.net/navigator/priuchenie-k-gorshku-nav.html
я
0
milka91 04.04.2012
09:08
нам 7 мес. присаживаю на горшок периодически и он обязательно "выдает результат". если почаще сажу на горшок, то за день и подгузник сухой совсем.
мне кажется поздновато вы начали на горшок садить -...
Я начала садить на горшок с 6 мес.
0
milka91 04.04.2012
09:11
ДЕВОЧКИ, вот нам годик, и я вообще не парюсь по поводу горшка. планирую с 1,6 приучать. тогда и буду читать Комаровского)))
[url]http://www.komarovskiy.net/navigator/priuchenie-k-gorshku-nav.html[/ur...
Тоже читала,но сомниваюсь.(
0
Radyshka_2011 04.04.2012
09:15
Тоже читала,но сомниваюсь.(...
в чем сомневаетесь?
я
0
milka91 04.04.2012
09:20
в чем сомневаетесь?...
Боюсь,что потом вообще ребёнок не захочет ходить на горшок
0
katrinjurist 04.04.2012
09:22
Боюсь,что потом вообще ребёнок не захочет ходить на горшок ...
я считаю, что к 1,6 ребенок уже в состоянии , обходиться без памперса и проситься в туалет.... Кресная начала приучать ребенка к горшку после 1,6 лет, ребенку 2,3 в памперсе еще.....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
milka91 04.04.2012
09:24
я считаю, что к 1,6 ребенок уже в состоянии , обходиться без памперса и проситься в туалет.... Кресная начала приучать ребенка к горшку после 1,6 лет, ребенку 2,3 в памперсе еще........
У меня у подружки дочке почти 3 года-просится через раз(((((((
0
Radyshka_2011 04.04.2012
09:24
я считаю, что к 1,6 ребенок уже в состоянии , обходиться без памперса и проситься в туалет.... Кресная начала приучать ребенка к горшку после 1,6 лет, ребенку 2,3 в памперсе еще........
Катя, тебе виднее_ у тебя опыта побольше
но я пока не вижу, что мой ребенок готов к горшку, а заниматься подлавливанием, высаживанием - не хочется!
я
0
katrinjurist 04.04.2012
09:29
но я пока не вижу, что мой ребенок готов к горшку, а заниматься подлавливанием, высаживанием - не хочется!...
Радушка, так никто волю не подавляет.... сажу... хочет сидит, нет встала и пошла, через минут 10-15 опять подведу и посажу.... я с ней разговариваю , когда сажу.... объясняю.... У меня сын еще тот учитель.... он ей каждый раз сам показывает , как надо на горшок ходить.... Просто, если честно, то летом , мальчикам так неудобно в памперсе , да и девочкам тоже когда жарень стоит.... Вот к лету планирую, что на улицу без памперса ходить.... наберу пакет с собой вещичек и на прогулку )))) мне не приввыкать. Хотя, каждая мама, сама по своему ребеночку смотрит пора или нет! Моя с удовольствием садится и сидит.... И у нас ритуал-пописали-вынесли-горшок помыли.... Даже если она ничего не сделала, то она несет горшок к туалету типа выливать и мыть )))

0
milka91 04.04.2012
09:39
но я пока не вижу, что мой ребенок готов к горшку, а заниматься подлавливанием, высаживанием - не хочется!...
Естественно насильно я не сажу её.)
0
Radyshka_2011 04.04.2012
10:00
Радушка, так никто волю не подавляет.... сажу... хочет сидит, нет встала и пошла, через минут 10-15 опять подведу и посажу.... я с ней разговариваю , когда сажу.... объясняю.... У меня сын еще тот у...

я извиняюсь, я написала подлавливанием, в смысле подлавливать - ловить момент, а не подавлять)
я
0
katrinjurist 04.04.2012
10:01
я извиняюсь, я написала подлавливанием, в смысле подлавливать - ловить момент, а не подавлять) ...
извините, это я просто неправильно прочитала Больше так не буду

0
olia1706 04.04.2012
10:12
нам 9,5 мес,так я даже посадить не могу,вырывается
0
milka91 04.04.2012
10:19
нам 9,5 мес,так я даже посадить не могу,вырывается...
Моё мнение насильно садить не надо-потом вообще сидеть не захочет.Я ей дала рассмотреть горшок,потрогать.Попыталась объяснить для чего он.)
Сажу и пытаюсь отвлекать,даю что-либо в ручки.
0
nastyona 04.04.2012
10:41
Мы начали приучать к горшку в 1,4 (при этом совсем лишили дочку памперсов, только на улицу и на ночь) и в 1,5 днем она уже не писалась (мне кажется, что все прошло так легко и быстро, потому что был выбран подходящий возраст конкретно для моего ребенка), ночью иногда бывали аварии до 1,8, после этого забыли, что такое памперс на ночь. Считается, что ребенок физиологически готов к горшку, если он подолгу может оставаться сухим. На мой взгляд, ребенка до года присаживать ненадолго на горшок можно только в целях экономии памперсов или для того, чтобы он в дальнейшем не боялся горшка. Младшую дочку тоже до года я приучать к горшку не буду, с года можно попробовать присаживать после сна и прогулки, ну а полностью без памперса будем тогда, когда я увижу, что дочка к этому готова.
0
olya1905 04.04.2012
10:42
Сейчас нам год... я не мучаю свою детку... пару раз садила, так она начинает орать... значит, не созрела она еще.... Сына к горшку начала приучать, когда ему было 1,5 года... но с мальчиком было проще - ловила и горшок подставляла(стоя)... Девочки-подружки насильно садили своих деток с года и все равно на горшок они стали вместе ходить - с 1,8г. так что мой вывод - заставляй не заставляй, а когда ребенок сам осознает, что от него хотят - тогда и будет ходить сам на горшок...
0
nastyona 04.04.2012
10:46
Сейчас нам год... я не мучаю свою детку... пару раз садила, так она начинает орать... значит, не созрела она еще.... Сына к горшку начала приучать, когда ему было 1,5 года... но с мальчиком было проще...
Вот и я об этом.
0
aki 04.04.2012
10:49
Нам уже 1 год и 8 месяцев, вот только недавно согласился сидеть на горшке. Но тоже надо развлекать, в общем процесс длится минут 40-60, я устаю до жути, пока выпрошу результат Прям незнаю продолжать ли часа 4 в день уделять время этому делу или кинуть дурное и подождать, когда осознает.

0
nastyona 04.04.2012
10:56
Нам уже 1 год и 8 месяцев, вот только недавно согласился сидеть на горшке. Но тоже надо развлекать, в общем процесс длится минут 40-60, я устаю до жути, пока выпрошу результат Прям незн...
А сколько дней назад вы начали присаживать?
0
e-katerina 04.04.2012
10:59
до 1 и 6 месяцев я вообще не вспоминала про горшок (хотя он появился у нас месяцев в 9)))), потом (в 1 год и 6 месяцев) за пару недель ребенок спокойно приучился, без слез и истерик. В книге Сирсов очень все грамотно описано.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
milka91 04.04.2012
11:01
до 1 и 6 месяцев я вообще не вспоминала про горшок (хотя он появился у нас месяцев в 9)))), потом (в 1 год и 6 месяцев) за пару недель ребенок спокойно приучился, без слез и истерик....
Спасибо)
0
aki 04.04.2012
11:17
А сколько дней назад вы начали присаживать?...

Начала-то я с 7 месяцев, но все время безуспешно, сидеть не хотел ни минуты. А сейчас вот 2-3 дня назад желание появилось.

0
nastyona 04.04.2012
11:23
Начала-то я с 7 месяцев, но все время безуспешно, сидеть не хотел ни минуты. А сейчас вот 2-3 дня назад желание появилось....
Ну, 2-3 дня - это мало, чтобы отказаться от этой затеи, продолжайте Моя дочка тоже подолгу сидела на горшке, пока не пописает. И я уж тоже думала, что не получится, но, спустя месяц, забыла об этих мучениях. Потерпите, и все будет ОК
0
e-katerina 04.04.2012
12:04
Спасибо)...
Вашей малышке всего 8 месяцев, лучше потратить время на что-то полезное))) У Комаровского есть хорошая передачка на эту тему, мне кажется что он 100% прав. Когда придет время ребенок быстро научится. Не понимаю, почему все делают из этого такую проблему.
Если же нечем заняться, можно высаживать каждые 30 минут)))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
nastyona 04.04.2012
12:10
Вашей малышке всего 8 месяцев, лучше потратить время на что-то полезное))) У Комаровского есть хорошая передачка на эту тему, мне кажется что он 100% прав. Когда придет время ребенок быстро научится...
Согласна с вами!
0
milka91 04.04.2012
12:17
Согласна с вами! ...
У меня ребёнок первый.Очень много всего слышала.((((Вот и запуталась.
Спасибо
0
nastyona 04.04.2012
12:21
Спасибо ...
У меня и со вторым куча вопросов! Слушаю советы, но вывод делаю сама и принимаю решение, учитывая особенности своего ребенка.
0
Helly 04.04.2012
12:27
мне кажется поздновато вы начали на горшок садить -...
мы с пол года своего играясь высаживали, как ток памперс снимали и многие мои подруги так делали...итог-нам 1,9 а мы уже просимся на горшок)))...так что год мучения для меня не прошел даром, ведь не так-то просто каждые 15 минут в пол года уследить, чтоб штанишки сухие были...и это не мучение для ребенка, мой не против был, садился, я его завлекала чем-нибудь...было тяжело, но зато столько памперсов сэкономлено...сейчас мы почти отказались от них...
0
milka91 04.04.2012
12:31
Согласна с вами! ...
Спасибо
0
Karin04ka 04.04.2012
12:32
мы с пол года своего играясь высаживали, как ток памперс снимали и многие мои подруги так делали...итог-нам 1,9 а мы уже просимся на горшок)))...так что год мучения для меня не прошел даром, ведь не...
ну, к 2 годам уже было б странновато если ребенок горшка не знает. но у нас еще все впереди =) нам всего 7 мес. уже месяц приучаемся к горшку. =) успехи есть и малыш совсем не против. ему по моему даже нравится что в штанишках сухо
0
Karin04ka 04.04.2012
12:32
мы с пол года своего играясь высаживали, как ток памперс снимали и многие мои подруги так делали...итог-нам 1,9 а мы уже просимся на горшок)))...так что год мучения для меня не прошел даром, ведь не...
ну, к 2 годам уже было б странновато если ребенок горшка не знает. но у нас еще все впереди =) нам всего 7 мес. уже месяц приучаемся к горшку. =) успехи есть и малыш совсем не против. ему по моему даже нравится что в штанишках сухо
0
milka91 04.04.2012
13:08
У меня и со вторым куча вопросов! Слушаю советы, но вывод делаю сама и принимаю решение, учитывая особенности своего ребенка. ...
Это само сабой.Каждый ребёнок индивидуален)
0
nastyona 04.04.2012
14:34
Только я не понимаю, зачем год мучиться, если можно начать позже и приучить за 1 - 3 мес. Ну, если только из экономии памперсов. А в 1,9 он у вас, скорее всего, начал бы проситься на горшок, даже если бы начали присаживать в 1,6.
0
Helly 04.04.2012
14:52
Только я не понимаю, зачем год мучиться, если можно начать позже и приучить за 1 - 3 мес. Ну, если только из экономии памперсов. А в 1,9 он у вас, скорее всего, начал бы проситься на горшок, даже...
он с 1,5 года сам просится...не думаю, что в 1,3 можно за быстрое время приучить к горшку...мой племянник в 1,3 в ясли пошел, так и там тож до 2 лет боролись с ним на счет горшка...каждому свое...я еще и ненавидела эти вонючие памперсы и ребенка жалела, попка как-никак преет и неудобно, мочевая кислота попу раздрожает во всяком случае,. какие хорошие не были бы памперсы...все равно это контейнер с мочей,вообщем фу...вот я и занялась скорейшим избавлением от этого, т.к. прочитала, что это возможно...было сложно, но еще одним плюсом является то, что, если бы я сиднем сидела, то не похудела бы после родов,так что лучше не упрощать себе жизнь-любое движение является плюсом))
0
Anny_18 04.04.2012
14:53
[url]http://www.komarovskiy.net/navigator/priuchenie-k-gorshku-nav.html[/ur...
Но это же не правельно... в полтора года ребенок уже должен ходить на гаршек сам!
0
nastyona 04.04.2012
15:46
он с 1,5 года сам просится...не думаю, что в 1,3 можно за быстрое время приучить к горшку...мой племянник в 1,3 в ясли пошел, так и там тож до 2 лет боролись с ним на счет горшка...каждому свое...я...
Есть дети, которым сложно подружиться с горшком, и ваш племянник, видимо, к ним относится, хотя мне кажется, что проблема была как раз из-за того, что он пошел в ясли в 1,3 - не думаю, что воспитатели прям так уж и боролись, чаще всего они в лучшем случае ребенка просто переоденут. Мы нашу дочку приучили за 1 мес., но это, конечно, не говорит о том, что с каждым ребенком так легко. Так же, как вы не понимаете приучение к горшку с 1,3 (хотя я ничего не писала про 1,3), так же и я не понимаю зачем это делать до года, особенно с 6 мес. А опрелостей из-за памперсов ни у старшей дочки, ни у младшей никогда не было (ТТТ), кожа всегда гладенькая и чистенькая, наверно, нам повезло, а может, я просто вовремя их меняю, подмываю ребенка и пользуюсь средствами под подгузник.

Каждый поступает так, как считает нужным и лучшим для своего ребенка.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?