РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ketrina 05.04.2012
08:27

Как отучить ребенка 2 года сосать палец?

Как отучить ребенка 2 года сосать палец?
Ответы  
0
twinmama 05.04.2012
09:55
Мы случайно отучили в 9 месяцев - рассосала до трещин в коже, намазали Бепантеном и забинтовали (только бинт не просто на палец, но и на кисть, чтоб не снять), и так 3 дня, только бинты меняли по мере загрязнения. С бинтом сосать не стала, а через 3 дня забыла, что можно так делать
0
nastyona 05.04.2012
10:25
Мы случайно отучили в 9 месяцев - рассосала до трещин в коже, намазали Бепантеном и забинтовали (только бинт не просто на палец, но и на кисть, чтоб не снять), и так 3 дня, только бинты меняли по мере...
Говорят, что можно намазать палец чем-нибудь невкусным (горчицей, мылом), но у нас такой проблемы не было.
0
twinmama 05.04.2012
14:00
Говорят, что можно намазать палец чем-нибудь невкусным (горчицей, мылом), но у нас такой проблемы не было....
Я читала, что так ребенок травануться может или обжечь ротовую полость (горчицей или перцем), поэтому мы не пробовали.
0
ketrina 08.04.2012
07:19
Говорят, что можно намазать палец чем-нибудь невкусным (горчицей, мылом), но у нас такой проблемы не было....
чем только не пробовали кричит.Ложится на ночь с пальцем но потом его вынимает ,я читала что дети так себя успокаивают...но мы уже большие надо отучать
0
ketrina 08.04.2012
07:21
[quote]Мы случайно отучили в 9 месяцев - рассосала до трещин в коже, намазали Бепантеном и забинтовали (только бинт не просто на палец, но и на кисть, чтоб не снять), и так 3 дня, только бинты меняли по мере..
я так тоже пробовала но ему конечно это не нравится,и лейкопластырем клеила,все снимает.В сад ходим все спят нормально,а он с пальцем.Я уже с ним и разговаривала.....пока ничего хорошего
0
anuta1981 16.05.2012
17:13
[quote]Мы случайно отучили в 9 месяцев - рассосала до трещин в коже, намазали Бепантеном и забинтовали (только бинт не просто на палец, но и на кисть, чтоб не снять), и так 3 дня, только бинты меняли...
намажьте зеленкой! )
0
aki 16.05.2012
17:39
Та же проблема и у нас, нам 1.10 что я уже не пробовала - любые бинты и пластыри снимаются, одни легко, другие посложнее, но пока не снимет ничем другим заниматься не будет. Мазали луком, чесноком, медом (чтоб было приторно), лимоном - не помогает. Даже лак "некусайку" купила с экстрактом кактуса - горечь отпадная и стойкая. Плевался 3 дня, а потом привык и сосет вместе с лаком. так что я тоже в поиске ответа на этот вопрос.

0
Kristinka89 24.05.2012
12:37
Да и у нас такая проблема , но вот будем пробовать по вашим советам
0
Kristinka89 24.05.2012
12:38
Мы случайно отучили в 9 месяцев - рассосала до трещин в коже, намазали Бепантеном и забинтовали (только бинт не просто на палец, но и на кисть, чтоб не снять), и так 3 дня, только бинты меняли по мере...
А на улицу вы тоже ходили с забинтованой ручкой?
0
aki 24.05.2012
13:46
Да и у нас такая проблема , но вот будем пробовать по вашим советам ...
Пробуйте, а вдруг хоть вам что из этого поможет

0
smit-ka 24.05.2012
15:37
Попробуйте смазывать пальцы соком алоэ
Пробуйте, а вдруг хоть вам что из этого поможет ...
0
aki 24.05.2012
15:43
Попробуйте смазывать пальцы соком алоэ...
А где его можно добыть, если цветка дома не ратстет?

0
smit-ka 30.05.2012
15:10
А где его можно добыть, если цветка дома не ратстет? ...
ну, алое есть у многих - поспрашивайте у знакомых, особенно бабки его любят выращивать... Алоэ или столетник (разговорное).. Его сок горький на вкус....
0
aki 30.05.2012
15:17
ну, алое есть у многих - поспрашивайте у знакомых, особенно бабки его любят выращивать... Алоэ или столетник (разговорное).. Его сок горький на вкус.......
Вы бы знали какой это лак с экстрактом кактуса горький Однако ж привык(( Но попробуем и алоэ!

0
Marysja 30.05.2012
15:35
мне кажется , что проблема не в том чем намазать. если в садик ходите ,там должен быть психолог, сходите на консультацию, может подскажет что дельное. при сосании ребенок успокаивается , это рефлекс ( даже у взрослых, где -то читала ,что если нервничаете, переживаете пососать леденец советуют), может он переживает из-за чего-нибудь или возбужден. причина в состоянии ребенка, ведь не все пальцы сосут
0
an-na 30.05.2012
17:37
Мы покупали лак для ногтей специальный и все, перестал причем малази только пару раз
0
aki 30.05.2012
18:08
мне кажется , что проблема не в том чем намазать. если в садик ходите ,там должен быть психолог, сходите на консультацию, может подскажет что дельное. при сосании ребенок успокаивается , это рефлекс (...

Мой пока не ходит, сосет когда голоден, скучно или устал. Первые две причины устраняются, с третьей сложнее... Он устал, спать хочет, но укладываться не собирается.

0
Marysja 30.05.2012
21:04
Мой пока не ходит, сосет когда голоден, скучно или устал. Первые две причины устраняются, с третьей сложнее... Он устал, спать хочет, но укладываться не собирается....
если есть желание попасть к специалисту , то его можно и не только в саду найти. может в поликлинике есть или центрах каких-нить. ну так правильно он устал и ему с пальцем спокойнее)))) а как с этим справляться я не знаю.
0
aki 30.05.2012
21:16
если есть желание попасть к специалисту , то его можно и не только в саду найти. может в поликлинике есть или центрах каких-нить. ну так правильно он устал и ему с пальцем спокойнее)))) а как с эти...

Пока желания нет, а там посмотрим))

0
twinmama 03.06.2012
22:21
А на улицу вы тоже ходили с забинтованой ручкой?...
А мы тогда еще спали на улице в коляске. Так что нам это не мешало.
0
MARKooovka 03.06.2012
23:59
А мы губу нижнюю сосём, я уже не знаю, что и делать, лучше бы палец сосал, ато говорят и с речью могут проблемы быть и неправильный прикус.....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?