РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
sve 18.02.2011
07:59

Как быть?

Мне дали направление на госпитализацию с диагнозом(берем.25-26 недель.)Угроза преждевременных родов.У меня два сына первый старший привязан к отцу на столько что оторвать невозможно,так что первый с отцом побудет спокойно пока мама в больнице,а вот второй младший ему 1,4,без меня и минуты остаться не может у него начинается истерика до тех пор пока я не появлюсь к нему на глазах,ему надо чтоб я постоянно была у него на виду,он без меня с ума сойдет.Родственников у нас никаких вообще нету,так что оставить его грубо говоря не с кем ,с папай сидеть не будет это точно он к нему на руки даже не идет.И как быть не знаю,ложиться в больницу а ребенка оставить не могу?....
Ответы  
0
varvara777 18.02.2011
10:58
здоровье малыша в животике важнее - это раз. Дети - супер приспособляемые существа - это два (это к тому, что к папе не пойдет). Ну поревет час другой потом или тупо устанет или поймет, что ничего не измениться и как миленький к папе жалеться приползет. А три, и это на мой взгляд самое главное - к Вашей выписке из больницы (дай Бог Вам не придется там долго быть) ребенок адаптируется к тому, что мама не всегда рядом и Вам же в последствии будет легче. Так что не рвите себе нервную систему, думайте о будущем малыше. Да и вообще деток же не с чужой теткой оставляете, а с папой!
0
Stasya 18.02.2011
11:09
Мне кажется, Вам стоит позвонить в больницу, в которую Вас направляют, и узнать есть ли у них одиночные платные палаты, если есть то договоритесь, чтобы Вас именно туда положили, а там папа будет утром приводить Вашего младшенького, а вечером забирать, а если мед.персонал хороший попадется, то можно будет попросить и на ночь с Вами малыша оставлять, я думаю если в палате будете только Вы то это будет не проблема.
Есть другой вариант, если у Вас есть свой гинеколог, то попросите ее выписать Вам нужные медикаменты и посоветовать мед.сестру, которая будет Вам их колоть (ну или если у мужа не дрогнет рука, то он может это делать) и договориться с гинекологом о том, что она несколько раз или к Вам придет или у себя Вас примет для контроля. А анализы можно и так сдать или в поликлинике или в больнице (то же УЗИ и мазки сделает Ваш гинеколог, а кровь, мочу в крайнем случае можно сдать платно - полгода назад два анализа стоили 15000руб или 20$ на дому). Но дома Вам тоже надо будет закинуть все домашние дела, не носить на руках своих мальчишек, а лежать на диване задрав ноги к потолку, а это не так то просто с маленькими детьми в доме. Так что может и лучше лечь в больницу и попытаться объяснить ребенку, что маме надо побыть в больнице, чтобы мама и его братик не болели и что мама очень скоро вернется. Желаю здоровья Вам и Вашим мальчишкам!
0
sve 18.02.2011
11:57
Спасибо,попробуем так сделать,надеюсь получится
0
sve 18.02.2011
12:05
Я бы с радостью так и сделала,оставить младшего с папай,так вот загвоздка в том что не так то все и просто.Был случай что я уезжала на сутки(ездила решать вопросы с строительством дома)так младший ревел очень долго,сидел под входной дверью и с места не сходил,кушать не шел,папа его на руки он вырываться и опять под двери так вот и сидел до моего приезда,а потом уже когда я дома была он отсыпался и отъедался...
0
varvara777 18.02.2011
16:24
Я бы с радостью так и сделала,оставить младшего с папай,так вот загвоздка в том что не так то все и просто.Был случай что я уезжала на сутки(ездила решать вопросы с строительством дома)так младший рев...

Я, конечно, понимаю, что эти истерики для маминого сердца как острый нож, НО!!!!!!!!!!! Вы только представьте, если ребенок в 1,4 Вами так манипулирует (читайте издевается), то что будет потом, когда подрастет?!!! И если сейчас в 1,4 ребенок поревел, поголодал день-другой и понял, что он не пуп земли, а есть еще братик, есть мама и папа с которыми надо считаться и просто смирился и через пару дней будет дико рад, что мама ПРОСТО ГДЕ-ТО ЕСТЬ. Ведь в любом случае долго такого Вы не выдержите и когда силы закончаться и Вы решите, скажем в 3 года начать воспитательный процесс, то получите и "я тебя ненавижу" и "ты меня не любишь" или чего хуже будет обижать всех тех, кто Вас у него "отнял" и не дай Бог чего-нибудь сделает самому маленькому (поверьте, бывали случаи ужасной детской ревности и мести). Решать, конечно, только Вам, как маме, но лично я да и никто, пожалуй, не знает ни одного случая, чтобы маленький ребенок по собственной воле умер от голода или недосыпа. А еще, если все настолько критично, как Вы говорите, наверное очень было бы неплохо показаться детскому психологу. Выздоравливайте!! И Удачи

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?