РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malinkaT 20.04.2012
22:36

В каком роддоме рожать

какой роддом выбрать
Ответы  
0
suzi 20.04.2012
22:42
если 2, то только обсервация(рай для рожениц )
Самая счастливая!!!!!
0
mamaNatik 20.04.2012
23:18
Не роддом выбирать надо, а врача или акушерку! Много тем по этому поводу уже было. Роддом - это всего лишь стены, в которых вы проживёте 4-5 дней. Во всех роддомах есть платные палаты. А вот как пройдут роды: раскажут как правильно дышать, тужиться, уколят обезбаливающее, поговорят, поддержат и т.д.- зависит от того с кем вы будете рожать.
0
S_Olja 21.04.2012
01:28
Не роддом выбирать надо, а врача или акушерку! Много тем по этому поводу уже было. Роддом - это всего лишь стены, в которых вы проживёте 4-5 дней. Во всех роддомах есть платные палаты. А вот как пройд...
Полностью согласна! Я выбирала,выбирала и довыбиралась! Мне по прописке был 1, но я начиталась отзывов и по знакомству пошла рожать во 2! А невестка,в это же время, рожала в 5,так ее там акушерка в лицо целовала и говорила, потерпи милая....,а мне кричали будешь знать как детей делать!
0
GreenApple 21.04.2012
01:42
Жесть! Я тоже в пятом рожала, по прописке. Всякое было, но роды прошли успешно оба раза. Никто не орал, так, мелкие замечания по теме. После родов не удобно было в плане туалет-душ, но пережилось.
Полностью согласна! Я выбирала,выбирала и довыбиралась! Мне по прописке был 1, но я начиталась отзывов и по знакомству пошла рожать во 2! А невестка,в это же время, рожала в 5,так ее там акушерка в...
0
S_Olja 21.04.2012
01:49
Жесть! Я тоже в пятом рожала, по прописке. Всякое было, но роды прошли успешно оба раза. Никто не орал, так, мелкие замечания по теме. После родов не удобно было в плане туалет-душ, но...
Я уже отошла, а сразу такое ощущение было, как будто в "душу нас...ли",хорошо, что с малышкой все хорошо, это главное!Условия там замечательные:душ, туалет,все в палате.В 2007 рожала в областном, там по условиям было хуже,зато с персоналом повезло...
0
GreenApple 21.04.2012
01:58
У нас врач в поликлинике есть, там трындец. Сама не нарывалась, но девочки рассказывали. Смотрит больно очень, сделала моя знакомая замечание, больно, мол, на что доктор её ответила"дружочек-то побольше будет!"
Я уже отошла, а сразу такое ощущение было, как будто в "душу нас...ли",хорошо, что с малышкой все хорошо, это главное!Условия там замечательные:душ, туалет,все в палате.В 2007 рожала в областном, та...
0
S_Olja 21.04.2012
02:08
У нас врач в поликлинике есть, там трындец. Сама не нарывалась, но девочки рассказывали. Смотрит больно очень, сделала моя знакомая замечание, больно, мол, на что доктор её ответила"дружочек-то побол...
Ой, а я чего только не наслушалась! И будешь знать как делать!, и будешь знать как рожать!,А ты что думала!Сейчас уйду,будешь здесь рожать как хочешь!....Сил не было с ней ругаться, а сейчас и связываться не хочется....от роддома один негатив,такое событие, а они мне все испоганили,даже вспоминать не хочется!Нет, в Степянке однозначно лучше в 100 раз!
0
matroskina 21.04.2012
02:42
Даа,уж...Сашка,я в РНПЦ рожала оба раза..Ну чего сказать..С Манькой мне повезло!Чудная бригада попалась!Анестезиолог классный!Если б не она,может меня бы ща и не было...У мя вся беременность тяжелая была...Огромное спасибо Сержень Ж.Л.Она мою Моньку считай с первых неделек беременности выходила!Но самый страшный ужас был в предродовом..Экстогенитальная патология..Даж не хочу всего рассказывать!Сам факт что я шла на кесарево,у мя тазовое+смещение дисков у меня..Так мне сказали самой рожать!Я не боялась самих родов!Первого родила ооч легко!Но за доченьку переживала,да и самой инвалидом не хотелось остаться..Чудом все обошлось..Выбила у них консультацию невролога-пришла ортопед правда,и ооч удивилась как это мне говорят самой рожать..Вообщем скорее всего на лапу они хотели!ФИГ!!!
У нас врач в поликлинике есть, там трындец. Сама не нарывалась, но девочки рассказывали. Смотрит больно очень, сделала моя знакомая замечание, больно, мол, на что доктор её ответила"дружочек-то побол...

0
GreenApple 21.04.2012
02:54
У нас тоже одна дама была по направлению - кесарево, а делать не хотят. Тоже что-то со спиной, то же выбивание консультации невролога...Сделали ей кесарево, нам потом врач объясняла, что в роддомах это типа политики: меньше операций, больше естественных родов. Если есть возможность, по их мнению конечно, рожать самой, то стараются её использовать. Ещё у одной, третья беременность, смешно сказать, ноги не раздвигались так,как надо, так врач прямо на обходе ей "растяжку" делала! Безуспешно, конечно, но попыталась.
Даа,уж...Сашка,я в РНПЦ рожала оба раза..Ну чего сказать..С Манькой мне повезло!Чудная бригада попалась!Анестезиолог классный!Если б не она,может меня бы ща и не было...У мя вся беременность тяжелая б...
0
Marisha23 21.04.2012
06:52
Даа,уж...Сашка,я в РНПЦ рожала оба раза..Ну чего сказать..С Манькой мне повезло!Чудная бригада попалась!Анестезиолог классный!Если б не она,может меня бы ща и не было...У мя вся беременность тяжелая б...
В экстрогенитальной патологии заведующая там тетка,высокая ,коза полностью.Оставляет отвратительное впечатление,зато врач там есть маленького роста,светленька оч. хорошая. А Сергень действительно замечательная,особенно если не вмешиваться в процесс лечения(сохранения)

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
vashamasha 21.04.2012
09:04
только не 5...ужасный роддом...я когда рожала, акушерка храпела рядом и кривилась, что я своими стонами ей спать мешаю....и так во всём, абыяковое отношение
0
matroskina 21.04.2012
09:07
О,и снова здравствуйте!Про заведующую это точно!Мымра редкосная!Они с врачем на пару заявили что мое мнение их совершенно не волнует!Потому что я сказала что волнуюсь за здоровье малышки!А ты с центрального района?
В экстрогенитальной патологии заведующая там тетка,высокая ,коза полностью.Оставляет отвратительное впечатление,зато врач там есть маленького роста,светленька оч. хорошая. А Сергень действительно за...

0
Anna1987 21.04.2012
10:29
Ну по крайней мере могу посоветовать в каком не рожать - в РДМО, хотя может просто мне не повезло со сменой.....Но в любом случае, мне кажется,что платные услуги того не стоят....Потом оказываешься и в палате обыкновенной, просто 1 там будешь, не не вдвоем...ещё и неизвестно, что лучше...
0
MamaVery 21.04.2012
12:32
С хорошим врачом хоть под кустом.
А если серьезно, то я шла в 7ку потому, что если "не дай бог что", ребенка "утащат" туда. Так лучше сразу там быть.
В целом осталась довольна.
А если сравнивать с рассказами других, так вообще как сыр в масле была.
0
huliganka 21.04.2012
13:32
Мне было особо без разницы: уверенность была всегда, что рожу без особых проблем; рассчитывала на себя, очень многое дали курсы в областном роддоме у Амелько Л.Н. Во время родов совсем не хотелось, чтобы вокруг крутились врачи. Да, не написала: обменка была подписана в областном, но пришлось рожать в 1-ом .
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Yushka 21.04.2012
15:04
только не 5...ужасный роддом...я когда рожала, акушерка храпела рядом и кривилась, что я своими стонами ей спать мешаю....и так во всём, абыяковое отношение ...

Не согласна.... Я рожала в 5ом... Только хорошие вопроминания. Единственное, не очень отношение было у (не знаю как ее должность называется) "приемщицы" меня у мужа и скорой. Привезли меня ночью, видно ее разбудили - вот и результат. А рожала "с помощью" зав.отделением... "Девочка, ну послушай меня... Ну сделай как я говорю... Ну еще чуть чуть помоги нам.... Ну потерпи капельку... ". Да и потом, только лишь сплошной позитив и от санитарок, и от врачей и даже от поваров, которые постоянно бегали по палатам и спрашивали "Девочки, все покушали или кому принести?". А лежала беременная с гриппом в 6ом, про который все говорят, что туда хотят, так слава Богу, что по показаниям в него не пустили))))))))))

0
Marisha23 21.04.2012
16:32
О,и снова здравствуйте!Про заведующую это точно!Мымра редкосная!Они с врачем на пару заявили что мое мнение их совершенно не волнует!Потому что я сказала что волнуюсь за здоровье малышки!А ты с центра...
Данет я из Солигорска,просто мой меня туда отправил,я и у Сергень лежала,она шейку ушивала мне,а потом перед снятием швов в 36 недель положили в экстрагениталку,вот не помню фамилию врача,она такого невысокого роста, приятная такая(вобщем я там денек полежала и не запомнила как ее звать).

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
matroskina 21.04.2012
17:38
Ясно..А я подумала что мы пашти соседи..Я по месту жительства!
Данет я из Солигорска,просто мой меня туда отправил,я и у Сергень лежала,она шейку ушивала мне,а потом перед снятием швов в 36 недель положили в экстрагениталку,вот не помню фамилию врача,она такого...

0
Inna_ska 21.04.2012
17:42
Полностью согласна! Я выбирала,выбирала и довыбиралась! Мне по прописке был 1, но я начиталась отзывов и по знакомству пошла рожать во 2! А невестка,в это же время, рожала в 5,так ее там акушерка в...
Да уж! Я в первом рожала, персонал попался отличный! Заведующая ходила сказки всем роженицам рассказывала, заговаривала, чтоб боль не так ощущать, и акушерка милая женщина во всем помогала. А вот до родов на клизму повели - вот там жесть. Эту самую фразу мне и сказали ( будешь знать как детей делать!)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?