РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evg-dashukevich 22.04.2012
11:20

Аллергическая реакция на генферон

вот такая у нас реакция на генферон и таких пятна по телу - 4 шт.
Хочу провести опрос: это только у нас так или у кого еще была такая реакция на генферон, виферон, интерферон и пр.

Ответы  
0
gunyahu 22.04.2012
11:25
боже бедный малыш ,у нас ничего такого не было единственное у нас от Генферона последние 2 раза был понос и все ,поправляйтесь быстрее и больше не болейте!А вы точно уверены что от генферона??

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
11:34
боже бедный малыш ,у нас ничего такого не было единственное у нас от Генферона последние 2 раза был понос и все ,поправляйтесь быстрее и больше не болейте!А вы точно уверены что от ген...
спасибо за поддержку,
точно на генферон, я тоже сначала не могла понять в чем дело
появились у нас сопельки и я решила ре полечить (врач прошлый раз прописала генферон лайт, я купила, но не давала, т.к. все прошло), а тут решила поставить свечку, наутро смотрю на ножке на уровне паха - маленький прыщик - я подумала потничка или опрелость, держала без памперса, ходила мыла каждые полчаса (а мочить вообще нельзя было), на следующую ночь еще поставила свечку - утром еще один прыщик на другой ножке, думаю - ну что за напасть, к вечеру появилось на бедре (что на фото) и на ножке на пальчике, тут до меня дошло, что памперс тут ни при чем
поскакали вчера к врачу в платный центр (выходные, врача на дом не вызовешь), врач внимательно смотрела, сказала, что это реакция на лекарство, т.к. кроме генферона больше ничего не давала, то значит на него
пьем белый уголь, супрастин, пятна мажем банеоцином, а когда впитается - солкосерилом, чтоб инфекция не попала, кстати, уже за ночь пятна подсохли, а то были такие мокнущие...

0
16:58
может кто-нибудь посоветует хорошего аллерголога?

0
AnjelikaS 22.04.2012
17:53
они всем назначают)))))))))но у нас нечего подобного небыло)
0
Inno4ka 22.04.2012
21:23
может кто-нибудь посоветует хорошего аллерголога?...
Боже, кошмар какой! Бедная лялька!
Выздоравливайте поскорее!
0
Rossomaha 22.04.2012
21:46
Ничего себе реакция! У моей подруги на генферон была сыпь по всему телу, но там были мелкие пятнышки.Она потом в интернете нашла статью, что в генфероне содержится вещество-бензокаин, препараты с таким веществом вообще не должны назначаться детям до 2 лет (американцы какие-то исследования проводили).
0
22:27
может кто знает хорошего аллерголога? или дерматолога?

0
tigritsa 24.04.2012
18:50
На виферон у нас была такая реакция, даже намного хуже. После чего перешли на генферон, все прошло моментально.
0
martusha 24.04.2012
19:01
боже бедный малыш ,у нас ничего такого не было единственное у нас от Генферона последние 2 раза был понос и все ,поправляйтесь быстрее и больше не болейте!А вы точно уверены что от ген...
а мы всей семьей пользуемся генфероном - все хорошо! И у маленьких и у нас больших!
0
innaa 24.04.2012
19:02
у вас скорее всего индив.непереносимость ингридиентов, входящих в фероны. Иначе объяснить это невозможно, так как генферон много раз тестировали - он аллергии не вызывает.
0
leto2012 24.04.2012
19:04
спасибо за поддержку,
появились у нас сопельки и я решила ре полечить (врач прошлый раз прописала генферон лайт, я купила, но не давал...
А мне кажется, что это все таки на что-то еще. Может вы поменяли присыпки? Или пеленки? Или подкармливать чем-нить стали? Генферон не синтетитечский препарат, крови чужой не содержит, масло какао в состав не входит, так с чего бы аалергии взяться? Нам очень нравится средство. Выздоравливайте)
0
vesna_mir 24.04.2012
19:20
Жалко малышку, но такой реакции от генферона не могло возникнуть. Может вы что-то еще подхватили? Либо у вас индивидуальная непереносимость на препарат. Лично мы пользуемся, все хорошо!
0
Galina_Kucher 24.04.2012
19:27
Вы прочитали, да наверное про генферон. А в педиатрии используется генферон лайт, который в своем составе не содержит бензокаина. Поэтому он полностью безопасен для ляльков.
0
evg-dashukevich 24.04.2012
20:57
у вас скорее всего индив.непереносимость ингридиентов, входящих в фероны. Иначе объяснить это невозможно, так как генферон много раз тестировали - он аллергии не вызывает....
именно так врач мне и сказала - индивидуальная непереносимость

0
evg-dashukevich 24.04.2012
21:00
А мне кажется, что это все таки на что-то еще. Может вы поменяли присыпки? Или пеленки? Или подкармливать чем-нить стали? Генферон не синтетитечский препарат, крови чужой не содержит, масло какао в...
Спасибо, нам уже лучше.
ничего нового не вводила, поедем к аллергологу, будем выяснять конкретно на что у нас такая реакция, если генферон ни при чем - обязательно отпишусь.

0
Rossomaha 27.04.2012
08:50
Генферон не синтетитечский препарат,..
Прямо даже боюсь спросить, а какой он?! Натуральный что ли , т.е. изготовленный из компонентов крови человека?!! Вы бы хоть матчасть подучили, прежде чем рекламой своего генферона заниматься.
0
lolli 27.04.2012
10:18
вот и у нас на генферон лайт аллергия была..но не так, а мелкая сыпь по всему телу, в основном на пузике и спинке,на ножках и ручках чуть чуть. после первой свечки ничего не было, на след день поставила вторую,к вечеру смотрю высыпало..я перепугалась,у нас вообще т-т-т не было до этого аллергии ни на что. врач сказала,что на генферон так среагировала. ну и через день-два эта сыпь исчезла
0
evg-dashukevich 27.04.2012
11:49
вот и у нас на генферон лайт аллергия была..но не так, а мелкая сыпь по всему телу, в основном на пузике и спинке,на ножках и ручках чуть чуть. после первой свечки ничего не было, на след день постави...
день-два - это хорошо, мы уже вторую неделю эти пятна лечим, были вчера у дерматолога, поставил нам диагноз - тоскидермия, когда услышал, что ребенку генферон давала за голову схатился, стал ругать всех участковых врачей, которые грудным деткам прописывают иммуномодулирующие препараты, сказал, что влезли мы этим генфероном в иммунную систему ре вот она и среагировала, короче, у каждого врача свои подходы
я никого не отговариваю пользоваться этим препаратом, если все хорошо, просто бывает и вот так, и сначала надо хорошенько подумать, прежде, чем лечить ре такими препаратами (особенно детей до года)
потому что пятна эти хоть и проходят, но очень медленно, они ре болят и чешутся, ре очень плохо спит по ночам, стала капризная и плачет без конца, короче, мама уже на грани истерики

0
Marisha23 27.04.2012
12:09
день-два - это хорошо, мы уже вторую неделю эти пятна лечим, были вчера у дерматолога, поставил нам диагноз - тоскидермия, когда услышал, что ре генферон давала за голову схатился, стал ругать всех...
Могу сказать одно,дерматолог такой же как и педиаторы)))Вот просто задали бы ему вопрос КАК МОЖНО ВМЕШАТЬСЯ В ИМУННУЮ СИСТЕМУ ? У вас действительно непереносимость какого то компанента и никак в имунитет вы не вмешались,это просто невозможно.Понимаете интерферон вырабатывается сам в организме при возникновении температуры. а генферон ваш никакой не мог повредить имунитету.а вот аллергия она реально имунитет угнетает.но алергия не только на лек. препарат,а вообще любая алергия угнетает имунитет.Никаким лекарством имунитет не поднять.если только гулять больше,не переедать,вести активный образ жизни.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
evg-dashukevich 27.04.2012
12:14
Могу сказать одно,дерматолог такой же как и педиаторы)))Вот просто задали бы ему вопрос КАК МОЖНО ВМЕШАТЬСЯ В ИМУННУЮ СИСТЕМУ ? У вас действительно непереносимость какого то компанента и никак в иму...
передаю дословно его слова: аллергия - это реакция иммунной системы на что-либо, а генферон - это чуть ли не БАД и деткам до года его давать ну никак нельзя

0
heartless 27.04.2012
13:49
мы сейчас лечимся от вируса, использовала свечи Виферон. после второй свечи появились пятна на теле. не такие, как у вас, но точно аллергия. я вот только не могу утверждать с уверенностью, что это на свечи, ведь мы принимали и Эффералган в сиропе. да и раньше ничего подобного не было.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
ViktoriyaS 27.04.2012
15:00
Бедная малышка.....У нас обсолютно никакой реакции на свечи Генферон лайт не было. Может действительно дело не в генфероне.

0
ViktoriyaS 27.04.2012
15:01
мы сейчас лечимся от вируса, использовала свечи Виферон. после второй свечи появились пятна на теле. не такие, как у вас, но точно аллергия. я вот только не могу утверждать с уверенностью, что это на...
У нас кстати от сиропа Эффералган тоже аллергия была.....

0
Алёна_Буну 04.03.2013
23:02
спасибо за поддержку,
появились у нас сопельки и я решила ре полечить (врач прошлый раз прописала генферон лайт, я купила, но не давал...

Здравствуйте, такая реакция на Генферон Лайт возможна в единственном случае- была нарушена холодовая цепь, при нарушении температурного режима(при нагревании) возможна химическая реакция между свечами и аллюминизированной фольгой, либо у Вашего малыша индивидуальная непереносимость интерферона, но 1 вариант точнее подходит.
Обязательно покупая данные препараты,которые должны находиться в холоде нужно проверять сроки и холодный вам препарат продали или нет.
Такие аллергические реакции очень редко встречаются из-за халатности работников аптек.
Сам препарат гиппоаллергенный поэтому врачи его позиционируют как более эффективный и безопасный чем другие иммуномодуляторы, если Вы хотите более подробную информацию , звоните, буду рада ответить 89127802408Алена.
0
Алёна_Буну 04.03.2013
23:04
мы сейчас лечимся от вируса, использовала свечи Виферон. после второй свечи появились пятна на теле. не такие, как у вас, но точно аллергия. я вот только не могу утверждать с уверенностью, что это на...
Здравствуйте,у вас аллергия на масло какао или витамин с,попробуйте генферон лайт, препарат аналог,только отличается более меньшей дозировкой 125 000МЕ,вместо 150 или в состав входит таурин,который усиливает действие интерферона
0
Алёна_Буну 04.03.2013
23:07
передаю дословно его слова: аллергия - это реакция иммунной системы на что-либо, а генферон - это чуть ли не БАД и деткам до года его давать ну никак нельзя...
Ваш аллерголог- давно не был на курсах повышения квалификации, есть клиническое исследовании с применением генферона лайт где участвовали дети с 0 лет
0
Алёна_Буну 04.03.2013
23:10
Прямо даже боюсь спросить, а какой он?! Натуральный что ли , т.е. изготовленный из компонентов крови человека?!! Вы бы хоть матчасть подучили, прежде чем рекламой своего генферона заниматься....
Никто рекламой не занимается, данный препарат не состоит из компонентов крови, скорее всего данный препарат притерпел нарушение холодовой цепи.
0
Алёна_Буну 04.03.2013
23:12
Ничего себе реакция! У моей подруги на генферон была сыпь по всему телу, но там были мелкие пятнышки.Она потом в интернете нашла статью, что в генфероне содержится вещество-бензокаин, препараты с таки...
Извините, но надо инструкцию читать, перед тем как препарат использовать, бензокаин ВХОДИТ В ВЗРОСЛЫЕ дозировки!!!!!доз.инф там 500 000 и 1 млн. ме!!!!!! а в детском 125 000МЕ!!!!и никакого бензокаина!!!!!!!
0
evg-dashukevich 04.03.2013
23:40
Здравствуйте, такая реакция на Генферон Лайт возможна в единственном случае- была нарушена холодовая цепь, при нарушении температурного режима(при нагревании) возможна химическая реакция между св...
Спасибо за информацию, но выяснить из-за чего именно произошла такая реакция не представляю возможным, поэтому в дальнейшем использовать этот препарат не буду...

0
ANNAanya 04.03.2013
23:51
бедняжечка!!!!
нас от генферона высыпало полностью, и голова и лицо и тело и ножки а попа так ваще жуть... но это были небольшие пятна......
когда вызвала врача, так та говорит, "странно ни у кого такого на генферон не было...." и потом эти же слова сказало еще 3 педиатра!!!!
у знакомой тоже была реакция!

0
evg-dashukevich 05.03.2013
09:56
бедняжечка!!!!
нас от генферона высыпало полностью, и голова и лицо и тело и ножки а попа так ваще жуть... но это были небольшие пятна......
когда вызвала врача, так та говорит, "стр...
а нам одна о-очень хорошая педиатр сказала, что чем меньше лекарств, тем лучше, а в идеале вообще без них

0
albino4ka1986 13.08.2014
10:56
девочки здраствуйте!у нас была тоже реакция на генферон ,но в виде сыпи на ручках,животике,ножках лице и т.д.,думала потничка держала без памперса,но бросила давать препарат и через 2 дня уже сыпь почти ушала,видимо это индивидуальная реакция ребенка но факт!
0
manyushka 13.08.2014
11:43
У нас на интерферон,только мы не свечи,а таблеточки рассасывали.Тоже не сразу заметила,стали пятна появляться!!!Правда не такие интенсивные как у вас.Заметила через неделю.А у вас сразу появились такого качества???И как долго его пили???
0
manyushka 13.08.2014
11:47
evg-dashukevich: спасибо за поддержку,
Почитала.Я стала доче давать гроприносин по пол таблетки....
0
МамаМИлья 13.08.2014
12:32
evg-dashukevich: а нам одна о-очень хорошая педиатр сказала, что чем меньше лекарств, тем лучше, а в идеале вообще без них...
У нас педиатр за все время свечи ферон (виферон) назначал один раз малому, когда совсем заболел и там и темпра несбиваемая была и сопли по колено. А так он старается не наполнять лишний раз любое лекарство, не говоря уже о всяких феронах и тем более АБ.
0
Иоланда 30.04.2015
14:27
Да, у моего сынули тоже реакция на свечи генферон в виде мелкой красной сыпи весь живот, попа, как ошпаренная. Если бы я знала, что это такое г.., то не дала бы. А я еще подумала, почему это врач назначил фенкарол пить совместно (противоаллергическое). Фенкарол мы не пили и вот результат. Оказывается генферон очень часто дает аллергическую реакцию. Организм отторгает этот препарат. Детям всю эту гадость только в крайней необходимости надо давать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?