РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kolachka99 01.05.2012
10:13

Мамочки у кого нет бабушек, расскажите, как вы справляитесь?

Мамочки у кого нет бабушек,а ещё и мужья козлы,расскажите,как вы справляитесь?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marika_1989 01.05.2012
10:46
у меня муж не козел,но вечно на работе, бабушки есть,но они далеко! вот и справляюсь одна, правда без разгрузочных дней ( в смысле шопинга,кофешек с подружками) жизни не представляю, и я безумно рада,что мы одни и нету каму меня учить как делать это,как то!
0
iryna 01.05.2012
11:09
Наши бабушки тоже очень далеко, муж работает , конечно по возможности помогает. Но меня всё устраивает, моему малышу уже 1год и 10месяцев. Всё успеваем и погулять, и кушать приготовить,и шоппинг с учётом того, что я еще посещаю курсы каждый день по 4 часа. Не бойтесь, справитесь, человеческие возможности безграничны:))
0
Oliya-one 01.05.2012
11:21
у меня муж не козел,но вечно на работе, бабушки есть,но они далеко! вот и справляюсь одна, правда без разгрузочных дней ( в смысле шопинга,кофешек с подружками) жизни не представляю, и я безумно рада,...
Да-да, это хорошо, когда никто не лезет в твои дела, не дает ненужных советов. По мне так лучше справляться одной, чем постоянно слушать как правильно (по мнению бабушек)нужно ребенка одевать, кормить и т.д. К счастью, у нас мудрые бабушки, которые понимают, что воспитание внука это дело родителей.

0
GALUNIK 01.05.2012
11:45
Тяжело конечно и морально и физически .ВОТ в сентябре ждем пополнение в семье а старшей 2 года вообще немного страшно .
0
DianaV 01.05.2012
11:48
У меня и бабушки, и муж на работе целый день, так что справлялась и справляюсь сама очень даже не плохо... не знаю, как-то все успевали и успеваем с сынулей...

0
Anna1987 01.05.2012
12:06
хм....знаете, мне без бабушек было б намного проще....пользы все равно никакой, когда ребенок спокойный - они готовы его поносить полчасика, но как только начнет капризничать - сразу мне дают, да и речи не может быть сходить куда-нибудь - только с груди кушает и очень часто.....Сама понимаю, что пока кормлю - никто не поможет, никто вместо меня грудь не даст.....когда по вынужденным обстоятельствам приходилось отлучаться на пару часов, творился ужас, по приходу никак ребенка успокоить не могла, бутылочки и пустышки не берет и ничего бабушки не могут сделать((( Так вот мы хоть и отдельно живем, но в загородном доме и родетелей, и поэтому они на выходные стабильно приезжают, а порой и в будни, и знаете, мне намного проще, когда их нет....И у свекрови жить пробовали - та же ситуация, мне намного проще было справлятьс я когда она на работе....Вот так)))
0
kolachka99 01.05.2012
12:34
Да,это конечно,это всё хорошо,но я не об этом,вы хоть можете в гости к ним съездить,а мне вообще и поехать сними не куда....У меня уже крыша едет((((
0
luyba 01.05.2012
13:49
Да,это конечно,это всё хорошо,но я не об этом,вы хоть можете в гости к ним съездить,а мне вообще и поехать сними не куда....У меня уже крыша едет((((...
а вы откуда
0
florencia 01.05.2012
14:05
У меня тоже муж всё время на работе-даже по выходным часто очень.
Бабушки и дед вообще в другой стране.
Так и справляюсь-везде одна И на шоппинг с ребёнком,на пргулки одни-я тут вообще никого незнаю в Беларусии.
Да тяжело,особенно морально-но стараюсь больше ребёнком заниматься,гулять больше-так и живу
Подруг не нашла ещё,а так жаль что не с кем поговорить,погулять-да и вообще.....
0
Arma 01.05.2012
15:17
Справляемся легко.Муж часто уезжает ,мы с малышкой по месяцу иногда одни сидим дома.Бабушка с дедушкой в другом городе живут и работают.вторая бабушка вообще в другой стране живет.Иногда конечно устаю и хочется отдыха-но я уже так привыкла постоянно быть с доченькой что немогу без нее.Прошлым летом мы были у родителей в гостях 2 месяца-мне понадобилось срочно приехать в минск(вечером приехала -утром уехала)я ночью несмогла уснуть без ребенка и на первом поезде(автобусы с 8 только были)в 5.20 я ехала к своему ребеночку.Хочется иногда посидеть с подружками ,поболтать спокойно-увы-никак пока с этим неполучается.Ну а шопинг я устраиваю вместе с ребенком-ей нравится ходить по магазинам.По дому все успеваю всегда.Муж еще ниразу не жаловался.Доченьке моей уже 1год и 9 месяцев-муж еще ниразу с ней не гулял без меня-хотя она его слушается лучше чем меня.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
lisichka_best 01.05.2012
17:23
мы тоже воссновном одни...муж восновном работает,бабушки далеко,плюс ко всему мы пока живем в деревне,так что и выйти некуда,тоже вешалась зимой,сейчас уже проще,хоть просто на улицу можно выйти нормально...
0
innula 01.05.2012
18:13
Девочки, у меня возник такой вопрос, а когда вы успеваете приготовить мужу покушать, перекусить самим, принять ванну и прибраться в доме? Я это все могу сделать либо поздно вечером после 12 часов, либо в 5 утра.... Но я постоянно хочу спать, а ведь ещё и с мужем пообщаться надо...
0
monk 01.05.2012
18:22
А я ощутила отсутствие бабушек, когда пошла работать. До этого отлично справлялась. А когда ребенок пошел в сад и начал без конца болеть, тогда пришлось иногда и няню нанимать. Ведь никому, естественно, не нравится,когда ты все время на больничных. А мои работающие подружки по этому поводусильно не парились..... С больными детьми хоть иногда, но все же сидели бабушки. В общем, как-то с ситуацией справлялись общими силами. Поэтому я считаю, если бы была жива мама, мне было бы ЛЕГЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Inno4ka 01.05.2012
21:04
У нас одна бабушка за 150 км живет, другая на др конце города. Муж работает в др городе (дома бывает от силы 10 дней в месяц).

старшему 5,5 лет, младшей 11 мес.
Когда старший в саду - норм, когда дома, тогда сложнее. но ниче, справляюсь)
0
Oliya-one 01.05.2012
21:41
Девочки, у меня возник такой вопрос, а когда вы успеваете приготовить мужу покушать, перекусить самим, принять ванну и прибраться в доме? Я это все могу сделать либо поздно вечером после 12 часов, ли...
Так вам можно ребенка с собой на кухню брать. Например, когда мой сын был совсем маленький, то я его ложила в автокресло-люльку и брала на кухню, занималась там своими делами, а он наблюдал. Если начинал капризничать, то вешала перед ним погремушки и он развлекался. Сейчас тоже беру с собой на кухню, когда надо приготовить или поесть. Сажу его в стульчик для кормления, даю игрушки или перекус, типа сушки/сухарика/хлебца, он занимается своим делом, а я своим. А чтобы не ходить сонной—спите днем вместе со своим ребенком.

0
Inno4ka 01.05.2012
21:46
Так вам можно ребенка с собой на кухню брать. Например, когда мой сын был совсем маленький, то я его ложила в автокресло-люльку и брала на кухню, занималась там своими делами, а он наблюдал. Если на...
точно так и я делала и делаю теперь))))))) еще спасаюсь муз каналом - включаю малой телек, а сама за готовкой/уборкой.
когда совсем кроха была - я изловчилась коленом коляску качать и одновременно кушать готовить стоя на одной ноге)))
0
florencia 01.05.2012
21:49
Девочки, у меня возник такой вопрос, а когда вы успеваете приготовить мужу покушать, перекусить самим, принять ванну и прибраться в доме? Я это все могу сделать либо поздно вечером после 12 часов, ли...

Я готовлю когда ребёнка укладываю на дневной сон или до прогулки утренней
Ванну принимаю с ребёнком-он может рядом сидеть играть пока я моюсь-или стоит рядом с пеной играет и.т.д :)
Ну или когда муж дома после работы.
Прибераюсь в квартире перед тем как ребёнок встанет-встаю пораньше-делаю завтрак мужу,нам с ребёнком завтрак-потом прибераюсь немного-"кормлю "мужа с ним кофе пью,потом с ребёнком завтракаю :)
0
ylianna 01.05.2012
22:42
хм....знаете, мне без бабушек было б намного проще....пользы все равно никакой, когда ребенок спокойный - они готовы его поносить полчасика, но как только начнет капризничать - сразу мне дают, да и ре...
полностью соглашусь, с ней хорошо-а без неё спокойнее и проще, да и без мужа справляюсь-я мама-одиночка и знаете-очень счастлива)))))))))))))))
Дружбу не предлогать!!! Только замуж!!! Коротко о себе: "Волшебная на всю голову"
0
innula 02.05.2012
06:55
Так вам можно ребенка с собой на кухню брать. Например, когда мой сын был совсем маленький, то я его ложила в автокресло-люльку и брала на кухню, занималась там своими делами, а он наблюдал. Если на...
И в автокресле он может посидеть недолго,именно так и делаю с игрушками, и качелька у нас музыкальная, там чуток больше времени проводит, но только когда есть желание. когда был чуть поменьше,то подольше сидел один. а вот про дневной сон, он спит у меня днем по30-40 мин, в том же автокресле может уснуть или в качельке,а я стараюсь хоть что-то успеть сделать ( не будешь же ночью пылесосить,например). Вот и сейчас он спит в качельке,а я готовлю на несколько дней вперед. на улице стали гулять подольше, так вообще ничего не успеваю. Вот так и кручусь... Причем бабушки недалеко от нас живут...
0
innula 02.05.2012
07:02
Я готовлю когда ребёнка укладываю на дневной сон или до прогулки утренней
Ванну принимаю с ребёнком-он может рядом сидеть играть пока я моюсь-или стоит рядом с пеной играет и.т.д :)
Ну или когда...
А когда детки начинают днем подольше спать? Мой спит между кормлениями по 30-40 мин или вообще не спит, но вечером где-то с 22 до 4 утра может проспать, вот у меня и основное время для отдыха и готовки...А мужу утром я тоже кофе успеваю делать и завтрак ))) ведь подъм в 4-5утра.К сожалению, муж мне практически не помогает... и спит до 10 утра, вот и прибралась бы я до этого времени пока малыш спит, но нельзя...
0
florencia 02.05.2012
08:05
А когда детки начинают днем подольше спать? Мой спит между кормлениями по 30-40 мин или вообще не спит, но вечером где-то с 22 до 4 утра может проспать, вот у меня и основное время для отдыха и гото...
Я помню с месяца 2 ,3 начала дома использовала слинг -готовила с малышом-очень удобно было
Ну или автокресло как девочки писали+на кресло у нас была дуга для малыша с игрухами
0
marika_1989 02.05.2012
09:36
А когда детки начинают днем подольше спать? Мой спит между кормлениями по 30-40 мин или вообще не спит, но вечером где-то с 22 до 4 утра может проспать, вот у меня и основное время для отдыха и гото...
вы меня извините,но зачем тогла такому мужу завтраки готовить????
0
innula 02.05.2012
10:29
Я помню с месяца 2 ,3 начала дома использовала слинг -готовила с малышом-очень удобно было
Ну или автокресло как девочки писали+на кресло у нас была дуга для малыша с игрухами...
Вот и я о слинге подумываю...можно будет и выйти куда-то ))))
0
Anna1987 02.05.2012
10:50
Пока ребенок маленький был - никак. Месяцев до 2 он все время плакал, мучали колики, все время на руках носить надо было возле груди, поэтому в ванну я даже ночью сходить не могла - малыш просыпался, кричал, и никто его успокоитьб не мог, пока я грудь не давала...мужу не готовила, сам готовил простые вещи, либо покупал перекусить что-нибудь по пути с работы, а сама перекусывала, как правило, держа в одной руке ребенка (вообще так делать нельзя, просто выхода не была, а один раз когда пила кофе, ребенок ударил по кружке рукой, на него немного вылилось, и потом красное пятнышко было на ножке от ожога, плакал сильно). А сейчас проще, колики позади, иногда можно ребенка ненадолго в кроватке оставить, либо пока днем спит, но и то готовлю несложные вещи, типа пельменей, сосисок с вермешелью и тп.....муж не жалуется)))
0
florencia 02.05.2012
10:52
Вот и я о слинге подумываю...можно будет и выйти куда-то ))))
...
Ну да.:)очень удобно и дома и на улке
0
florencia 02.05.2012
10:56
Пока ребенок маленький был - никак. Месяцев до 2 он все время плакал, мучали колики, все время на руках носить надо было возле груди, поэтому в ванну я даже ночью сходить не могла - малыш просыпался,...
Но для кормлящей мамы это не еда.ИМхО
я пользовалась пароваркой,закинула мяско,обощи и само готовиться :)
Полезно очень и вкусно
времени мало занимает
0
kolachka99 02.05.2012
23:35
а вы откуда...
Я из Минска
0
kolachka99 02.05.2012
23:38
А я ощутила отсутствие бабушек, когда пошла работать. До этого отлично справлялась. А когда ребенок пошел в сад и начал без конца болеть, тогда пришлось иногда и няню нанимать. Ведь никому, естественн...
А свекрови нету?
0
kolachka99 02.05.2012
23:45
У меня тоже муж всё время на работе-даже по выходным часто очень.
Бабушки и дед вообще в другой стране.
Так и справляюсь-везде одна И на шоппинг с ребёнком,на пргулки одни-я тут вооб...
А вы от куда?Я вот из Минска ,очень общительная,весёлая,а пообщаться не с кем!Потому что как-то так получилось,что подруги ровесницы почти все до сих-пор не замужем,а мне уже 31 год!Так что и общаться им со мной не интересно!
0
kolachka99 02.05.2012
23:46
А я ощутила отсутствие бабушек, когда пошла работать. До этого отлично справлялась. А когда ребенок пошел в сад и начал без конца болеть, тогда пришлось иногда и няню нанимать. Ведь никому, естественн...
как я вас понимаю!Вот как подумаю,что у старшей будут каникулы....и куда девать..(((
0
Helly 03.05.2012
00:25
Да,это конечно,это всё хорошо,но я не об этом,вы хоть можете в гости к ним съездить,а мне вообще и поехать сними не куда....У меня уже крыша едет((((...
ну а тети, дяди, крестные ребенка, друзья, подруги? неужели никого, к кому съездить можно, попросить на пару часиков посидеть...
0
Helly 03.05.2012
00:28
Так вашему же пока еще только 4 мес, что вы будете делать, когда ребенок днем будет только 1 раз спать?я все делала, когда днем ребенок спал...потом к 7-8 мес спать стал меньше, но все равно справлялась и с мужем побыть))
0
Helly 03.05.2012
00:29
как я вас понимаю!Вот как подумаю,что у старшей будут каникулы....и куда девать..(((...
в лагерь или в санаторий))
0
Helly 03.05.2012
00:37
Я своему с вечера приготовлю, в холодильник, а утром он сам встает и себе греет, не хатало, чтоб я еще с ним вставала...тем более, что сынуля спит до 10 утра))и вообще мой муж знает, что я сова и с утра даже в 7, не говоря о 6 для меня оочень тяжело встать, да еще и готовить спросонья... а чай или кофе он и сам в силах себе приготовить и в микроволновке разогреть за 3 минуты тож не трудно...не без рук же...
0
tanyaj 03.05.2012
01:27
У меня бабушки в др. городах живут, муж все время на работе, дома в лучшем случае 1 день в неделю или иногда вечером. Сижу с двумя детьми (3г и 7мес) в общаге в одной комнатке, даже кухни нет. Когда второй родился, то я поняла как мне было легко, оказывается, раньше! И то по началу ничего было, пока младший спал много, но сейчас все тяжелее становится. Готовить могу только когда муж дома вечером, т.к. детей одних не оставишь. И в душ тоже только когда папа с детьми. Ни о каких шопингах пока и мыслей нет, и еще не скоро появятся. Конечно иногда накатит и так грустно становится, но никуда не денешься с подводной лодки. А знакомые многодетные смеются, когда третьего родишь, поймешь что с двумя легко было . Но я не зацикливаюсь особо, не убрала-потом убиру, когда свободная минутка появится, или приготовлю. А развлечение для меня - интернет по ночам, когда все спят .
0
florencia 03.05.2012
07:32
А вы от куда?Я вот из Минска ,очень общительная,весёлая,а пообщаться не с кем!Потому что как-то так получилось,что подруги ровесницы почти все до сих-пор не замужем,а мне уже 31 год!Так что и общать...
Живу в Минске тоже,просто приехала сюда полгода назад из другой страны
0
innula 03.05.2012
07:56
Так вашему же пока еще только 4 мес, что вы будете делать, когда ребенок днем будет только 1 раз спать?я все делала, когда днем ребенок спал...потом к 7-8 мес спать стал меньше, но все равно справля...
В том то и дело что он днем спит по 30-40 мин, и то часто бывает что между кормлениями может и не уснуть, у меня ещё ттт малыш, можно и в кроватку положить, и в качельку и в автокресло и он мин 15-20 занят. да, бывает что и плачет долго,и с рук не спустить, но уже ко всему привыкла.
0
evg-dashukevich 03.05.2012
09:53
а я без бабушки (мамы) никуда
она живет в другом городе, но стабильно раз в неделю на два дня ко мне приезжает, готовит на три дня, гуляет с ре на улице - а я в это время пылесошу и полы мою, еще со старшим уроки делает,
а когда после ее отъезда еда заканчивается - готовлю только макароны с сосисками,
муж приезду тещи зато всегда рад, встречает как родную - знает, что хоть поест нормально

0
monk 03.05.2012
09:57
А свекрови нету?...
Нет.
0
monk 03.05.2012
10:06
как я вас понимаю!Вот как подумаю,что у старшей будут каникулы....и куда девать..(((...
Да, тем более когда я сама на каникулах бывала в детстве в деревне и мне осчень-очень нравилось. Такое ощущение свободы... А малому в этом плане не повезло.... А вы в Минске где живете? Мы в районе Института Культуры.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?