РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
marika13 11.05.2012
17:46

Дюфалак!

Девочки, подскажите, в какой дозировке и в какое время( до, после еды )назначали вашему малышу ? Нам 4,5 месяца, не можем по 2-3 дня покакать но тужится , видно, что хочет....
Ответы  
0
bless-anna 11.05.2012
18:06
ну капец...
0
nadina975 11.05.2012
18:13
Доза препарата назначается врачом строго индивидуально для каждого малыша конкретно, и зависит от веса ребенка, его возраста, особенностей развития и степени зрелости организма. Нужно акцентировать внимание, что привыкания к Дюфалаку для новорожденных, нет, а, следовательно, при отмене препарата, кишечник сможет работать самостоятельно.
Но самому, без назначений врача, не стоит давать ребёнку этот медицинский препарат. Если есть аномалии в развитии желудочно-кишечного тракта, кишечника, и в частности толстого кишечника у малыша, только врач может назначать Дюфалак.
0
inga-i 11.05.2012
18:42
за полчаса перед первым приемом пищи. нам очень помог кефирчик детский бифидин
0
marina1990 11.05.2012
19:06
у мя девочка купила малому не дюфалак а лактулозу...малыш тоже по пару дней какать не мог...счас всё хорошо....а дюфалак нам например не помогал....дождались пока можно было довать кабочки,сливу.....и всё ок стало.

0
marina1990 11.05.2012
19:06
у мя девочка купила малому не дюфалак а лактулозу...малыш тоже по пару дней какать не мог...счас всё хорошо....а дюфалак нам например не помогал....дождались пока можно было довать кабочки,сливу.....и всё ок стало.

0
marika13 11.05.2012
19:07
за полчаса перед первым приемом пищи. нам очень помог кефирчик детский бифидин...
спасибо!
0
marika13 11.05.2012
19:12
у мя девочка купила малому не дюфалак а лактулозу...малыш тоже по пару дней какать не мог...счас всё хорошо....а дюфалак нам например не помогал....дождались пока можно было довать кабочки,сливу.....и...
нам врач сказала, что дюфалак и лактулоза- одно и то же. купила дюфалак, меня просто смутило что врач сказала приниматьпо 2-3 ч. ложки в день вот я и думаю не многовато ли? *[s2_22.gif]
0
marina1990 11.05.2012
19:15
нам врач сказала, что дюфалак и лактулоза- одно и то же. купила дюфалак, меня просто смутило что врач сказала приниматьпо 2-3 ч. ложки в день вот я и думаю не многовато ли? *[s2_22.gif]...
нам помоему говорила по 5мл.за раз.

0
marika13 11.05.2012
19:19
нам помоему говорила по 5мл.за раз....
да,да 5 мл и есть ч. ложка, меня смущает количество раз в день, ведь во вкладыше написано 1 раз- утром во время еды
0
marina1990 11.05.2012
19:21
да,да 5 мл и есть ч. ложка, меня смущает количество раз в день, ведь во вкладыше написано 1 раз- утром во время еды...
не у нас пакетик на день примерно был...

0
marika13 11.05.2012
19:27
не у нас пакетик на день примерно был......
а сколько раз в день вы давали?
0
nastyona 11.05.2012
20:25
а сколько раз в день вы давали?...
Давать его нужно 1 раз в день. Я читала, что начинать лучше не с 5 мл, а хотя бы с половины этой дозы, а потом увеличивать. Я недавно пробовала давать дочке, т.к. пишут, что он безопасен, в итоге начался еще худший запор после трех дней приема. Перестала давать. Попробовала Бифидобакт - очень помог - какаем каждый день. Сейчас даю и Бифидобакт, и Бифидин от 0 до 5 мес., и Бифидин с 6 мес. (в зависимости от того, что есть в магазине). По 50 мл 3 раза в день после еды (запить кашу или пюре), наливаю в бутылочку и ставлю в горячую воду из-под крана, пока едим, он немного нагревается (до комнатной температуры).
0
marika13 11.05.2012
21:46
Давать его нужно 1 раз в день. Я читала, что начинать лучше не с 5 мл, а хотя бы с половины этой дозы, а потом увеличивать. Я недавно пробовала давать дочке, т.к. пишут, что он безопасен, в итоге на...
я спрашивала у врача про бифидобакт, она сказала что у него другой спектор действия, вроде как от дисбака. А у нас стул нармальной кансистенции....
0
marina1990 11.05.2012
21:56
а сколько раз в день вы давали?...
я давала 2 по 5 мл..нам хватало

0
inga-i 11.05.2012
22:59
нам врач сказала, что дюфалак и лактулоза- одно и то же. купила дюфалак, меня просто смутило что врач сказала приниматьпо 2-3 ч. ложки в день вот я и думаю не многовато ли? *[s2_22.gif]...
нам назначали по 5 мл. 1 раз в день. и врач сказала, что если не поможет, то увеличить до 10 мл. но, если честно, то я давала бифидин, компоь из чернослива без сахара, ягоды. знакомый врач из дет. реанимации из 2-го роддома советовал супчик из шпината.
0
alenka79 11.05.2012
23:10
давала по чайной ложке 2раза в день,очень помогло,от бифидобакт у ребёнка болел животик.
0
marika13 11.05.2012
23:34
нам назначали по 5 мл. 1 раз в день. и врач сказала, что если не поможет, то увеличить до 10 мл. но, если честно, то я давала бифидин, компоь из чернослива без сахара, ягоды. знакомый врач из дет. р...
мы на ГВ ,говорят до 6 мес. ничего больше не давать
1
marikiv 12.05.2012
00:09
Давать нужно 1 раз утром, начинать с 2 мл (3 дня).. потом 3мл(3 дня).... и так постепенно увеличить дозу до 5 мл... если вы сразу дадите такую дозу у ре будет дуться животик... еще нам советовали 4-ку таблетки сенны, нам помогло)))
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
inga-i 12.05.2012
00:12
мы на ГВ ,говорят до 6 мес. ничего больше не давать ...
мне тоже так педиатр говорила. до 6 мес. только гв или смесь, но у нас был низкий гемоглобин. ходили на консультацию к гемотологу в мать и дитя. и мы ввели с 3 мес фрукты, с 4 овощи, с 5 каши, с 6 мысо. но педиатр по поводу бифидина сама сказала вводить с 3 мес по 1 ч.л. перед каждым кормлением потом увеличивать и постепенно заменить 1 кормление им. я сама пила дюфилак, если честно, то ощущение не из приятных.
0
marika13 12.05.2012
00:13
Давать нужно 1 раз утром, начинать с 2 мл (3 дня).. потом 3мл(3 дня).... и так постепенно увеличить дозу до 5 мл... если вы сразу дадите такую дозу у ре будет дуться животик... еще нам советовали 4-ку...
спасибо,а кто вам назначил такую дозировку?
0
marikiv 12.05.2012
00:20
Врач педиатр
спасибо,а кто вам назначил такую дозировку?...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Galovastik 12.05.2012
00:59
Нам врач назначал 1 ч.л. в день - первая неделя, вторая неделя через день, третья через два и так до полного выведения. У нас подействовал на пятые сутки... После него стали какать чаще 2-3 раза в неделю, с введением прикорма почти нормализовался стул. Но лучше им не увлекаться. Педиатр советовала пить больше воды и отвар чернослива
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
innula 12.05.2012
10:08
нам назначали по 3-5мл утром 1 раз в день,чтобы контролировать в течении дня стул, можно разбавлять молоком небольшим количеством, помогает хорошо (нам помог через кормление (утром в 6 я дала, в туалет сходил в 10-11), но у меня малыш тужился где-то час перед тем как в туалет ходил, и я надеялась,что эта процедура ускорится, но ошиблась, но стул со следующего дня стал регулярным 1 раз в день. По льготам бесплатно идет лактулоза. можно самим купить дюфалак (он лучше), мы пробовали прелакс - это всё одно и тоже. Я сама попробовала давать слабенький отвар чернослива - не помог, только животик стало пучить и болеть, я так намучилась с этим...испугалась и больше не эксперементировала с малышом. Плюс стала давать больше водички... или чай из фенхеля (после него мне показалось и стул стал лучше).
0
marika13 13.05.2012
08:45
нам назначали по 3-5мл утром 1 раз в день,чтобы контролировать в течении дня стул, можно разбавлять молоком небольшим количеством, помогает хорошо (нам помог через кормление (утром в 6 я дала, в туале...
спаибо за ответ! А вы сразу перестали принимать после того как помог или какой-то курс пропивали? Нам помог на 2-й день,не знаю давать ли ещё!?
0
marika13 13.05.2012
08:47
давала по чайной ложке 2раза в день,очень помогло,от бифидобакт у ребёнка болел животик....
скажите,сколько дней вы принимали?
0
innula 13.05.2012
11:23
спаибо за ответ! А вы сразу перестали принимать после того как помог или какой-то курс пропивали? Нам помог на 2-й день,не знаю давать ли ещё!?...
я давала 3 дня,хотя врач назначала принимать 1мес,на 2-й день стул стал жидковатый,на 3-й дала ещё, но 4 раз побоялась, что может быть понос,поэтому и перестала давать. стул нормализовался и сейчас он ходит 1 раз в день,редко бывает и 2 раза. Но кроме этого я же стала давать чаек из фенхеля, до этого не давала, мне кажется он тоже нам помог.
[URL=http://flines.ru/][/URL
0
alenka79 16.05.2012
15:12
скажите,сколько дней вы принимали?...
дня четыре,а потом все наладилось,и в месяцев 6 такое повтарилось и опять дня 4,а потом как часы стали ходить
0
ylek86 16.05.2012
16:20
у мя девочка купила малому не дюфалак а лактулозу...малыш тоже по пару дней какать не мог...счас всё хорошо....а дюфалак нам например не помогал....дождались пока можно было довать кабочки,сливу.....и...
нам тож дюфолак не помогал,по большому моглаходить раз в 3-5 дней,что только не пробовали,но потом как все само сабой наладилось
0
Anna1987 16.05.2012
17:09
нам в 3 месяца назначали по 2 мл
0
А я не стала давать Дюфалак, мне врач отсоветовал давать слабительные внутрь, все-таки они раздражают слизистую желудка. Мы свечками пользовались Глицелакс. И животик не раздражает и работает очень мягко в нужном направлении.
0
Marysja 26.03.2014
23:16
marikiv: Давать нужно 1 раз утром, начинать с 2 мл (3 дня).. потом 3мл(3 дня).... и так постепенно увеличить дозу до 5 мл... если вы сразу дадите такую дозу у ре будет дуться животик... еще нам советовали 4-ку...
Согласна. Ачинать нужно с малой дозы,постепено подбирая нужную. Может вашему ребенку и 3 мл помоггут. Убирать препарат тоже постепенно нужно,если я не путаю. Я сама себе после родов налаживала это дело. Так вот ,что хочу сказать, если сразу большую дозу принять, то полуается, что каловые массы увеличиваются в объеме, а на выходе образуется затор и сходить в туалет тяжело и больно плюс вздутие и такое чувство ,что кишки шевелятс. Простите уж за такой подробный расказ. Поэтому ,однозначно начинать нужно с малой дозы!!!
0
Saurika 26.03.2014
23:22
marika13: нам врач сказала, что дюфалак и лактулоза- одно и то же. купила дюфалак, меня просто смутило что врач сказала приниматьпо 2-3 ч. ложки в день вот я и думаю не многовато ли? *[s2_22.gif]...
дюфалак принемать можно 1 раз в сутки, я давала 5 млг. разбавляла с водичкой, помогал, но выкакивала всё только через 7-9 часов после применения, в этом минус. ЖЕЛАЮ ВАШЕМУ РЕБЁНОЧКУ ХОРОШО КАКАТЬ И ПУКАТЬ. через это проходят все, сильно не переживайте, потерпите)
0
Marivit1986 27.03.2014
21:19
nadina975: Доза препарата назначается врачом строго индивидуально для каждого малыша конкретно, и зависит от веса ребенка, его возраста, особенностей развития и степени зрелости организма. Нужно акцентировать вн...
а врач как узнает что у ребенка аномалии в развитии желудочно-кишечного тракта, кишечника, и в частности толстого кишечника ?нам когда назначала,просто написала название препарата и все.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?