РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 14.05.2012
00:46

Парные роды, все за и против

Последнее время задалась таким вопросом как роды с мужем, и для себя определила - что очень он мне нужен будет в этот момент, а он сказал - что нет, но при этом сказал придёт время тогда поговорим.
Я ему объясняла, что он будет стоять не роды принимать, а поддерживать меня, стоять возле лица моего.... держать за руку, гладить по голове....говорила, что врачи иначе относятся когда есть кто-то из близких.... он слушает...молчит, беседа проходит каждый раз спокойно.... но пока не услышала от него - да, хорошо.
Вот хочу спросить у вас, у кого были совместные роды поделитесь, может не стоит убеждать мужа (потому что, если я дальше так буду продолжать) я знаю точно, что он согласиться.... но это ведь не его самостоятельное решение будет..... как быть?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marisha23 14.05.2012
06:39
Девочки какие молодцы о себе подумали,а р муже кто нибудь подумал)))))Возможно в предродовой вам нужна будет поддержка,а во время самих родов,если мужчину приходиться уговаривать или объянять,то лучше не стоит.Понимаете он ведь не от лени идти на роды не хочет,или не от того,что он вас не любит,просто он наверно понимает ,что он их морально не перенесет.Я тоже хотела партнерские роды и муж не против,против оказался врач,сказал,что буду Сереге на шею вешаться и ныть ,а рожать нормально не буду)))),так что многое зависит от адекватности женщины.Кстати я все таки оказалась адекватной все прошло отлично и сейчас я не понимаю,чем бы мне помог мой муж.Но возможно потому что роды были у знакомого врача и акушерки вели себя хорошо.Так что ,если супруг на роды не настроен,то настройте его на платные роды возможно вас это успокоит и вы не будете настаивать на присутствии мужа.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
liiloo 14.05.2012
07:55
мы с мужем собирались на парные роды (он сам хотел), к сожалению не получилось(((
У Комаровского на эту тему есть хорошая передача - ппсмторите, может вам поможет
0
huliganka 14.05.2012
09:52
Я не хотела рожать с мужем, а вот с мамой бы с удовольствием пошла на партнерские роды, но она живет уж очень далеко и не смогла приехать.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
ylek86 14.05.2012
10:43
Своего первого ребенка рожала без мужа,просто "зеленая"еще была и ничего не знала,а вот дочку хотела рожать вместе,номуж не согласился,мотивируя это тем,что не сможет смотреть на то,как мне больно.Мне кажется,что мужчины,не все конечно,до конца понимают,что такое роды и как это сложно,поэтому и ищут себе оправдание.Заставить-это невозможно.Поэтому приходится делать все самим.Как говорила акушерка в роддоме-мужчины получают только удовольствие,а тебе расхлебывай.
0
nadinnik 14.05.2012
11:02
У вас первый малыш.Лично я понимаю,что во время родов ничего красивого, эстетичного нет.Даже во время схваток. У меня лично кровищи было - вся кровать, а ведь это только схватки!Потуги пошли-организм сам диктует позы - они совсем не эстетичны, а тебе в это время наплевать на окружающих. Сколько мамочек обкакались во время потуг (а ведь они ещё в предродовой идут) Это в общем-то физиологично, врачи иногда сами говорят , что тужиться нужно именно так,будто ты на горшке, чтобы потом не щеголять красными глазами. Ничего в родах страшного, конечно нет, некоторые рожают даже довольно безболезненно, просто все это не для слабонервных. Воображение рисует одну картинку, а реальность такая, что он ,муж, может быть, потом без содрогания на вас взглянуть может не сможет. Есть мужчины, которые от вида кровоточащей царапины зеленеют, а есть те, которые роды своим кошечкам принимали самостоятельно. Это должно быть ЕГО желание - присутствовать при рождении своего малыша.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
DianaV 14.05.2012
11:10
Мой тоже отказался, а я еще ни разу не пожалела. что он не присутствовал... я считаю, что это мужчине видеть не следует, но это мое мнение и второго, если будет, тоже буду рожать без мужа... А, когда мне нужна была его поддержка, то он не плохо и по телефону поддерживал, а потом мне бы реально уже не до него было, если бы он присутствовал! Это только мое мнение!

0
oks7513 14.05.2012
11:59
НУ зачем Вам муж?! Хватит думать только о себе. Это ваше решение, а не его. Зачем заставлять? Я своего спросила, он ответил, что не пойдет. И все эта тема закрыта. Поверьте, когда вы пойдете рожать, он вам не чем особо не поможет. За ручку подержит, по головке погладит? Думаете легче станет? А как ему? О нем подумайте! Зато, представте, как он вас будет ждать дома! Как ему будет интерестно на кого похож Ваш малыш. Не знаю, но я считаю, глупо заставлять делать человека то, чего он сам делать не хочет.
0
namasher 14.05.2012
12:12
НУ зачем Вам муж?! Хватит думать только о себе. Это ваше решение, а не его. Зачем заставлять? Я своего спросила, он ответил, что не пойдет. И все эта тема закрыта. Поверьте, когда вы пойдете рожать, о...
начнём с того что я не заставляю... а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Почему - хватит думать о себе? Словно для меня рожать и для любой другой первородящей - это не ново, а вот для мужа так это что-то невероятно сложное......Он боится - мужиккккк!!!!!!!!!, а вот я женщина - нет, не боюсь....!!!!!!!!!!! Его решение - нет, значит нет....не настаивайте. А моё решение???? - пройти через боль, как тут пишут... кровь.... стресс, переживания... и т. д. - так это нормально - чего там,..... выдержу, а же женщина.......Он не будет потом на меня смотреть.... как на сексуальный объект... а вот я после того что перенесу... так буду на него смотреть как и раньше???? - это нууу рассуждение такое... не принимайте как агрессию.... Я где-то и за чтобы он был..... и против..... вот и спрашиваю.... может как-то приду к выводам каким-то.......Просто почему женщина - может пройти и перенести боль, стресс, унижение, страх, а мужчина в такой момент сразу становится - одуванчиком...бедным, ранимым, слабым......
0
Marisha23 14.05.2012
12:21
начнём с того что я не заставляю... а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Почему - хватит думать о себе?...
Он не только в этот момент слабый одуванчик,почитайте темы сдесь есть товарищи которые с t 37 думают,что умирают . Потомучто вы мама поэтому сможете все!!!!!! А мужики,что у них 2-е извилины ням-ням и тык-тык (ну это я так образно) и конечно они трусишки.Кстати мой врач знакомый у своей жены роды не принимал,она как увидит его из предродовой несется на него бросаться.Больно будет если вы не настроитесь на нормальные роды,а изначально будете находиться в страхе.Вот тут девонька очень боялась и никакие советы ей не помогли,заплатила деньги и ее прокесарили.Мой совет заплатите за обезболивание схваток,вас подключат к КТГ и будут говорить когда тужиться.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
bless-anna 14.05.2012
12:34
начнём с того что я не заставляю... а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Почему - хватит думать о себе?...
не слушайте никого - делайте так, как удобнее вам троим мой муж тоже был сначала против, но услышав о позитивном опыте своего друга (им очень нужно знать, что это в принципе нормально, поддерживать жену в родах) - кардинально поменялся, и на курсы поншёл. и в роддоме вёл себя адекватно, благодаря чему и я вела себя адекватно и очень успешно прошли мои первые роды!! только благодаря его бездонным карим глазам я не паниковала, а держалась за родную руку и слышала - "не паникуй, дыши, дыши!!!" я считаю, что всегда и всех - женщин, мужчин пугает неизвестность, такая. как роды, например))) это очень неординарная и непредсказуемая ситуация в жизни каждого причастного человека, и человек разумный и любящий, считаю, обязательно согласится на партнёрские роды!!! мой муж был настолько окрылён, он так всем друзьям позитивно всё преподносил. что наши близкие друзья тоже решились и рожали вместе. чему несказанно рады!!
если Вашему мужу нужна моральная поддержка - обращайтесь!!
0
oks7513 14.05.2012
12:39
Ну потому..... у женщины болевой порок выше Мужчину назвали "сильным полом" из-за жалости....... Мы женщины, мы моржем все!!!!!!!!! И надо с этим смирится. И мне было страшно, немножко. А потом, в родах ничего страшного нет! Пришла, родила, получила свою лялечку и домой!!! А персонал и так будет хорошо относиться, главное, слушать то что доктор говорит! А мужа не заставляйте, если захочет пусть идет........
0
De-De 14.05.2012
12:40
Расскажу вам свою историю, может кому то она поможет определиться в своем решении! Ни кого не хочу убеждать в том, что надо рожать вместе, каждому решать самому, все люди разные и может кому то действительно лучше поберечь и оставить мужа дома, просто хочу поделиться своей счастливой историей! Я рожала со своим любимым супругом, и честно скажу, не знаю смогла бы я так легко родить и без проблем, если бы его не было рядом! Когда я забеременила, то сразу сообщила любимому, что мне страшновато рожать одной и я бы хотела, что бы он был со мной в этот момент. Мой супруг очень сдержанный и серьезный человек, очень трудно понять парой, что он чувствует и о чем думает, но он всегда прислушивается ко мне и моему мнению...так, что изначально когда он сказал, что "если я тебе нужен в этот момент, то я буду рядом" я так и не понимала готов он марально или нет. В 30 недель мы пошли на курсы по подготовке к партнерским родам во 2 роддом (если вы хотите рожать с супругом то это обязательное условие, так как после прохождения курсов выдается сертиикат с которым вы едите рожать в роддом и предъявляете его при оформлении, без него мужа не пустят. А в некоторых роддомах надо именно их сертификат, с др. роддома не подойдет, так что это все надо заранее обдумывать). Курсы очень хорошие во 2-ом роддоме, очень все хорошо рассказывали, тренировались на матах, массаж и позы всякие, что бы схватки облегчить....вот в это время я поняла, что муж готов быть со мной. И преподаватель на курсах говорила, что многие мужчины даже которые не хотели после курсов говорили, что обязательно будут присутствовать на родах, хотя были и такие, которые понимали, что не готовы. Все таки если мужчина не готов, то не стоит его туда тащить, он вам не поможет, а будет только мешать. Изначально хотели рожать во 2 роддоме, хотя и не относились к этому роддому, но нам сказали, что это единственный роддом где нормально относятся к партнерским родам и если там проходить курсы, то там можно будет рожать. Но когда мы уже ходили на курсы стало известно, что он закрывается на мойку как раз когда мне ставили ПДР. По прописке относилась к 1 роддому, да и там знакомая акушерка была, так что решили рожать в 1 роддоме.
Схватки у меня начались 3 марта, но были совсем слабенькие и я даже не знала они это или нет, а в ночь 4 марта муж уже не выдержал, так как я спать не могла, бродила по квартире, старалась занять себя чем то, и отвез меня в роддом. Мужа не пустили, сказали, что нет свободной палаты (т.к. для партнерских родов выделяется одельная палата- еще один + за партнерские роды, так как находится в палате на 4 человек просто кашмар...кто кричит, кто о стену бъется, кто бегает как сумашедший по палате, расслабиться в общем не получится), меня положили в общую палату еще с тремя девочками...хорошо, что со знакомой акушеркой была договоренность! Муж съездил за акушеркой и уже через какое то время я была с мужем в одельной палате. Наличие мужа очень дисциплинирует врачей....в нашу палату все время кто то заходил, спрашивал все ли впорядке, осматривали меня часто, хотя до этого в общей палате врач появлялась раз в час и возгласом "Чего вы арете-все рожают!" Муж очень помагал, делал массаж, напоминал как дышать, водил меня в душ, за ручку держал! Это очень выжно, так как схватки переносятся намного легче, и ты сохраняешь силы на самый ответственный этап самих родов! И не разу я не крикнула на него, так как многие говорили, что чуть ли не матом буду его посылать, а вот он на меня пару раз и прикрикнул, вернул на землю так сказать Изначально акушерка была против партнерских родов, говорила, что хватит того, что она там будет, но мы её все же уговорили, но с условием, что только в предродовой он будет. Но мой супруг так всех паразил своим спокойствием, и тем как он дышал все это время со мной, водичкой мне губы смачивал, кричал на меня, когда я хотела вскрикнуть, напоминал, что если буду кричать, то ребенку кислорода будет мало )), даже девочки с соденей палаты мне потом говорили, что "твой муж такой молодец....мы все вместе дышали под его команду!" В общем когда пришло время идти в родзал, акушерка сама предложила ему идти если он хочет! И он пошел! Стоял он в сторонке, так как там он уже мне особо ни чем не мог помочь, родила я достаточно быстро за 3 потуги...малышка сразу закричала, её положили мне на живот и тогда муж подошел ко мне....Никогда не забуду этот момент! Это такое счастье впервые увидеть свою роднулечку! Малышка отправилась в соседнее помещение вместе с мужем....там её померяли, запеленали и дали подержать новоиспеченному ПАПЕ! И ни он ни я ни чуть не пожалели об этом! Муж всегда с гордостью говорит что никогда не забудет день рождения дочери, так как он тоже рожал!

0
Nadeika 14.05.2012
12:49
Расскажу вам свою историю, может кому то она поможет определиться в своем решении! Ни кого не хочу убеждать в том, что надо рожать вместе, каждому решать самому, все люди разные и может кому то действ...
Партнерские роды и в нашем случае - это было просто замечательно!!!
0
tatulia 14.05.2012
12:54
может вам не стоит брать его в родзал? ведь у многих мужчин потом отвращение к женам в сексуальном плане появляется.... я понимаю, что он туда заглядывать не будет, но все же.... поросите его поддержать вас в предродовой палате, когда у вас схватки будут. Ведь схватки - это самое мучительное во время родового процесса... в родзале уже вам он и не нужен будет... ну я так считаю... просто не нужно вашему мужу все это видеть.... мне лично во время схваток хотелось, что б муж рядом был, а в родзале мне даже думать было некогда ни о нем, ни о ком либо другом, кроме как о том, что совсем скоро я увижу свою крошку!!! может на такой вариант он и согласится!!!
кстати, вторго если буду рожать, то хочу с мужем, если он согласится...

Счастье есть!
0
bless-anna 14.05.2012
12:59
Расскажу вам свою историю, может кому то она поможет определиться в своем решении! Ни кого не хочу убеждать в том, что надо рожать вместе, каждому решать самому, все люди разные и может кому то действ...
аналогичная история!!!! супер!!
0
Nadeika 14.05.2012
13:00
Вообще это здорово,что есть такая возможность сейчас рожать "вместе". Родной человек рядом (да еще в отдельной палате) - для меня это была самая лучшая поддержка,ну и его массажики во время схваток очень помогают,да и дышать вместе как-то веселее.
Но тут,конечно,многое зависит от вашего мужа,его желания и подготовленности.Давить на него,думаю,не стоит. Просто говорите, как вам помогла бы его поддержка, может он сам примет решение быть рядом с вами. Ничего страшного ему там не дадут увидеть даже в родзале,но можно,конечно,чтобы муж был только во время схваток с вами в палате.
А вы пойдите вместе на курсы по подготовке - может так вы для себя поймете стоит ли вместе рожать,настроен ли на это муж.Курсы,я думаю,очень помогают,особенно,мужчинам.
0
Hanna-may 14.05.2012
13:08

Для начала вам нужно пойти на курсы по партнёрским родам, без них вам и не разрешат. На курсы советую пойти всем даже тем, которые не собираются вместе рожать, т.к мужчина врятли будет читать книги про течение беременности, а вопросы возникают" Почему ты всё забываешь? почему спотыкаешься?почему тебя вырвало по дороге в ресторан))))???? А тут всё объяснят, мой так потащил меня сразу за фруктами, и перестал спрашивать, Куда мозг делся))))?? Курсы расскажут как ухаживать за ребёнком после. И в тоже время он увидит папочек, которые тоже пойдут на партнёрские роды, у нас пришёл папочка с большими глазами, который с восторгом рассказывал,о том как видел рождение сына, плюс показывали фильм в конце, т.е муж уже представлял что будет. Скажу сразу, если он боится крови или вы чего-то там стесняетесь, то он может быть с вами во время схваток, там очень даже реально может помочь(не слушайте всякие бредни) В схватках муж будет следить правильно ли вы дышите, поможет подняться походить или посадит в ванную, поддержит в душе и вообще опираться на любимого сильного мужчину или на чужую тётю медсестру разные вещи. У меня муж был в родильном зале и первый увидел головку ребёнка, и с радостью уговаривал, Ну давай ещё чуть-чуть и это был самый большой стимул)))) Потом нам привезли малыша мы его приложили к груди, у папы было на лице безграничное счастье, когда сын сделал первые глоточки.
По поводу Комаровского и др мужчин, которые не пойдут потому что они не могут видеть страдания любимой: ну для начала роды-это не страдания а радость, второе муж реально может помочь, а те которые не идут не хотят оказать жене эту помощь и они лицемерят, и даже если это страдания, то они же неизбежны и по логике легче переносить это с ней, контролируя ситуацию, а не дома. По поводу женщин, которые отговаривают, честно они ДУРЫ, котрые лезут не в своё дело, моего мужа отговаривало всё бабьё в поликлинике, вплоть до заведущей, которые давали необходимую справку, после он рассказывая друзьям, сам возмущался зачем они это делали, ведь ничего такого не было страшного. И естествено писк историй, о том как муж охладеет в сексуальном плане и они развелись, такое ощущение, что у всех есть такая знакомая пара. Охладеет мужчина с паталогией в мозгу и может бы они и так развелись, У нас отношения стали не то что лучше, но нежнее это точно.Я с гордостью всем рассказываю о муже, муж со знанием дела о родах)))все счастливы)) Не слушайте никого, только вы знаете ваши отношения, идите на курсы не настаивая на партнёрские роды, там он сам примет решение.
0
evg-dashukevich 14.05.2012
13:09
боже! как здорово, я прямо прослезилась

0
Radyshka_2011 14.05.2012
13:52
я хочу добавить, что универсального ответа на этот вопрос не существует. очень много зависит от того, какой муж, какие отношения в семье. читаю Вашу историю и вижу в ней своего мужа. уверена, что он точно так же себя бы вёл, что партнерские роды скрепили бы нашу семью, как скрепляют отношения все пройденные вместе держась за руки препятствия.
все! хочу второго сама рожать!!! и только с мужем!!! где тут темка была про роды после кесарева, девочки, дайте, плиз, ссылочку
я
0
Radyshka_2011 14.05.2012
14:07
Для начала вам нужно пойти на курсы по партнёрским родам, без них вам и не разрешат. На курсы советую пойти всем даже тем, которые не собираются вместе рожать, т.к мужчина врятли будет читать книги...
объективно, без эмоций - женщины, которые не хотят, чтобы муж присутствовал на родах, - далеко не дуры! просто нужно понимать, что бывают разные мужья. вот я сейчас посидела, подумала и поняла, что все мои бывшие претенденты на руку и сердце точно не пошли бы на этот шаг. ни с одним из них у меня не было таких доверительных отношений как с мужем, которому я доверяю как себе, в котором я уверена на 1 000 000 %. а если женщина. зная своего мужа, понимает, что отношения могут ухудшиться после партнерских родов, то она как раз таки умная, что не идет на это. это мое мнение. никому не навязываю
я
0
Hanna-may 14.05.2012
14:42
объективно, без эмоций - женщины, которые не хотят, чтобы муж присутствовал на родах, - далеко не дуры! просто нужно понимать, что бывают разные мужья. вот я сейчас посидела, подумала и поняла, чт...
А вы не правильно меня поняли, я не пишу, что дуры те которые по объективным причинам не хотят, а дуры те которые отговаривают беременюшек, а тем болие мужей, которые хотят идти, или сомневаются.Вот мы прошли курсы и перед родами нужно взять справку у терапевта, которая действительна 7 дней т.е нам пришлось ходить за ней 3 раза и муж каждый раз выслушивал, от медсестры малолетки которая не то что знает что такое роды, так она ещё и не замужем, не знает что такое серьёзные отношения"Зачем вам это нужно, я бы не хотела", от терапевта, "ну зачем вам это там нет ничего красивого" и от заведущей, которая заверяет справку, ой моя дочь недавно рожала и она сказала, что не за что бы не хотела, чтобы там был муж. И когда мы рожаем первый раз ведь не знаем же что там будет, а мужчина тем болие и все эти слова вызывают сомнения. И почему рождение любимого ребёнка от любимой женщины должно вызвать сексуальное отвращение?? Муж уже после был действительно возмущён, зачем говорить и описывать такие вещи? И даже эта куча крови во время родов не так воспринимается, как во время рассказов.
0
aki
на сайте
14.05.2012
14:59
А я никогда не соглашусь на партнерские роды и дело тут только во мне. Когда мне плохо физически (а во время схваток сложно сказать, что чувствуешь себя прекрасно), мне хочется убежать от всех подальше и чтоб только меня никто не трогал. А успокаивающие слова и держания за ручку в такие моменты меня вообще дико раздражают, так что я очень рада, что в такой момент близких не было рядом. Но это только мое субъективное мнение, если вам поддержка наоборот помогает, то партнерские роды (если конечно муж понимает на что он идет и готов к этому морально) могут реально облегчить вам жизнь. Как уже писали девочки и персонал может относиться по-другому.

0
bless-anna 14.05.2012
15:05
А я никогда не соглашусь на партнерские роды и дело тут только во мне. Когда мне плохо физически (а во время схваток сложно сказать, что чувствуешь себя прекрасно), мне хочется убежать от всех подальш...
тогда Ваш вариант - злобный муж, отвлекающий от болевого загона а остальное справедливо, только если Вы любите боль и загоняться, ведь в противном случае желательно чтоб был кто-то родной рядом!!!
0
Marisha23 14.05.2012
15:08
Для начала вам нужно пойти на курсы по партнёрским родам, без них вам и не разрешат. На курсы советую пойти всем даже тем, которые не собираются вместе рожать, т.к мужчина врятли будет читать книги...
Hanna-may из написанного автором,я поняла,что не роды вдвоем ей особо нужны.Скорее автор боится боли и того,что к ней будут относиться плохо акушерки.А взять мужа с собой на роды один из способов оградить себя от таких корявых акушерок. И никто ее не отговаривает от родов вдвоем и дур сдесь нет.Вы написали про свой опыт,а кто то про свой.В каждом есть и плюсы и минусы,все действительно зависит от человека, и не надо отметать то что у некоторых мужчин после увиденного отворачивает от женщины,знаете у всех психика разная.

0
aki
на сайте
14.05.2012
15:10
тогда Ваш вариант - злобный муж, отвлекающий от болевого загона а остальное справедливо, только если Вы любите боль и загоняться, ведь в противном случае желательно...

А вот моя особенность в том, чтобы боль переносить в одиночестве. Мне тогда просто реально легче, чем если кто рядом сидит. Такая вот я одиночка

0
Marisha23 14.05.2012
15:13
А вот моя особенность в том, чтобы боль переносить в одиночестве. Мне тогда просто реально легче, чем если кто рядом сидит. Такая вот я одиночка ...
Вот какая вы молодец,я когда в предродовой тусила ко мне девочка из соседней забегала поарать ,вот мне ее пристукнуть хотелось,ток я настроюсь на позитивчик,музычка а она тут как тут.

0
bless-anna 14.05.2012
15:15
Вот какая вы молодец,я когда в предродовой тусила ко мне девочка из соседней забегала поарать ,вот мне ее пристукнуть хотелось,ток я настроюсь на позитивчик,музычка а...
0
aki
на сайте
14.05.2012
15:16
Вот какая вы молодец,я когда в предродовой тусила ко мне девочка из соседней забегала поарать ,вот мне ее пристукнуть хотелось,ток я настроюсь на позитивчик,музычка а...

Совсем не молодец У меня девочка в палате стонала только, наверное это у нее возникало желание меня пристукнуть, ведь это я покрикивала, но она ничего мне не говорила об этом А я только еще на коридор убегала с капельницей вместе, ну чтоб подальше от всех. Но догнали гады, вернули.

0
Hanna-may 14.05.2012
15:30
А я никогда не соглашусь на партнерские роды и дело тут только во мне. Когда мне плохо физически (а во время схваток сложно сказать, что чувствуешь себя прекрасно), мне хочется убежать от всех подальш...
Не знаю с чем это связано, но у нас принято воспринимать беременность чуть ли не как болезнь, а уж роды так точно как пик заболевания. Вот вы девушка( не подумайте, что хочу переубедить или как-то плохо отношусь к вашему мнению, просто не понимаю) пишите, что когда больно хочется забиться и страдать одной, ну про болезнь я так же, а в родах, ну вы одна же не будете рядом медперсонал или общая палата с такими же, при том кричащими и т.д. так не лучше ли чтобы рядом был родной близкий человек, с которым можно посмеяться над вашей позой или помечтать что первое ребёнок подумает, когда вас увидит. Изначально нужно относиться к родам как к чему-то позитивному, ну к примеру к отдыху на море, а схватки это дорога в москву на маршрутке, не комфортно, но пережить нужно.Или что-то в этом роде. И мужей воспринимают как, ну не знаю кого, а если им ещё это и в уши вдувают, то о какой потом помощи можно говорить. Я партнёрские роды воспринимала как совместный поход в магазин, просмотр телевизора, купание в ванной и т.д. Мы вместе живём, занимаемся сексом, ждём ребёнка и идём вместе его рожать, папа перерезает пуповину, а потом заботится о малыше и нет ничего сверхестественного.
0
Marisha23 14.05.2012
15:31
Совсем не молодец У меня девочка в палате стонала только, наверное это у нее возникало желание меня пристукнуть, ведь это я покрикивала, но она ничего мне не говорила об этом *[s...
Да, мне врач рассказывал многие со стола родильно уматывали,хотя эт наверно уже и не смешно.Там ведь самое приятное начинается.

0
aki
на сайте
14.05.2012
15:36
Да, мне врач рассказывал многие со стола родильно уматывали,хотя эт наверно уже и не смешно.Там ведь самое приятное начинается....

С родильного я уже не стремилась, а вот из предродовой текала, просто еще в движении мне было легче, чем просто лежать.

0
aki
на сайте
14.05.2012
15:38
Не знаю с чем это связано, но у нас принято воспринимать беременность чуть ли не как болезнь, а уж роды так точно как пик заболевания. Вот вы девушка( не подумайте, что хочу переубедить или как-то п...

Так я не против персонала, врачей и соседок, а вот близких с глаз долой, пусть лучше стоят в коридоре. А то я жутко раздражаюсь, лучше потом вместе порадуемся свершившемуся чуду, когда мне полегчает.

0
Hanna-may 14.05.2012
15:42
Hanna-may из написанного автором,я поняла,что не роды вдвоем ей особо нужны.Скорее автор боится боли и того,что к ней будут относиться плохо акушерки.А взять мужа с собой на роды один из способов ог...
Если честно, ваш коментарий не совсем понятен. Роды вдвоём нужны для того, чтобы человек не остался со своими схватками а потом и действительно болью один с не знакомыми людьми, а иногда и не совсем такими как мы хотим. Когда первые роды да боишься боли, боишься не знания того, что тебя привезут в роддом и там не будет никого родного. Я тоже этого боялась и поэтому хотела чтобы рядом был муж. А сделать анестезию и рожать по команде-это не очень полезно и для ребёнка и для матери и для исхода родов, или кесарево. Это не решение вопроса, это его усложение.
0
Marisha23 14.05.2012
15:52
Если честно, ваш коментарий не совсем понятен. Роды вдвоём нужны для того, чтобы человек не остался со своими схватками а потом и действительно болью один с не знакомыми людьми, а иногда и не совсем...
цитата автора :а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Отсюда я и сделала вывод,что присутствие мужа автору надо для того,чтобы себя акушерки нормально вели.Для чего идут рожать вдвоем я вкурсе.А на счет сделать анастезию это выход для девушки у которой муж против партнерских родов,а боли она очень боится.И занете я думаю не секрет,если человек неадекватен ,то он может больше ребенку навредить.Про КС я сама против.

0
DianaV 14.05.2012
18:39
цитата автора :а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Отсюда я и сделала вывод,что присутствие мужа авто...
Я боли очень боюсь... я просила мне во время схваток сделать анастезию, сказала заплачу, но мне отказали и я еще ни разу не пожалела... родила сама быстро и легко, без разрывов и разрезов, чего и другим желаю! А муж все таки там лишний, я так считаю... Когда все болит там не до мужа и уж точно не до поглаживаний по головке и держания за руки... ну мне по крайней мере это вообще было бы лишним в тот момент!

0
namasher 14.05.2012
21:45
цитата автора :а объясняю мужу... что мне его поддержка будет нужна.... из-за нахождения мужа рядом.... возможно и врачи вести себя будут иначе... Отсюда я и сделала вывод,что присутствие мужа авто...
да, в большей степени вы правы, мне муж там нужен именно чтобы чужие дяди и тёти ))) не кричали на меня..... не унижали (наслышана и не могу исключить что у меня такого не будет) но могу перестраховаться присутствием мужа. ВООБЩЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ, много чего прояснила: это - 1) пойти сначала на курсы с ним, 2) поняла для себя, что больше он мне нужен будет во время схваток, а не на самих родах, 3) и я дала почитать ему все сообщения тут (он заулыбался и сказал - хорошо пойдём) )))) и p.s: муж крови не боится, на работе он навидался и не такого )))) Время придёт узнаем... решим.... )))) может сама передумаю ))))
0
Marisha23 15.05.2012
06:41
да, в большей степени вы правы, мне муж там нужен именно чтобы чужие дяди и тёти ))) не кричали на меня..... не унижали (наслышана и не могу исключить что у меня такого не будет) но могу перестрахов...
Вот видите,у вас замечательный муж!!!!

0
bless-anna 15.05.2012
08:25
да, в большей степени вы правы, мне муж там нужен именно чтобы чужие дяди и тёти ))) не кричали на меня..... не унижали (наслышана и не могу исключить что у меня такого не будет) но могу перестрахов...
молодцы всё у вас будет отлично!!
0
oks7513 15.05.2012
21:57
МУЖ РЕШИЛ ПРИСУТСТВОВАТЬ ПРИ РОДАХ!!! ВОШЕЛ В РОДЗАЛ, УПАЛ В ОБМОРОК… ОТКАЧАЛИ… ЖЕНА НАЧАЛА РОЖАТЬ, ОПЯТЬ УПАЛ… ОТКАЧАЛИ… ТАК ЕЩЕ ПАРУ РАЗ!!! ОЧНУЛСЯ, ЕМУ ГОВОРЯТ: "- ПОЗДРАВЛЯЕМ, ВЫ СТАЛИ ПАПОЙ - КТО? -У ВАС ДОЧКА!-НУ СЛАВА БОГУ,ХОТЬ НЕ БУДЕТ МУЧАТЬСЯ ТАК,КАК Я :D:D
0
Nyrahka 15.05.2012
22:27
У меня точно также, мне когда плохо нужно зашиться куда-нибудь и чтоб никто перед глазами не моячил и это не значит, что я мужа допустим не люблю или не доверяю... нужно помимо доверия друг к другу смотреть еще и на характер

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?