РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Arma 15.05.2012
13:23

У кого была внематочная беременность?

Девченки у кого было такое?Как чувствовали себя?В чем разница между маточной беременностью.как понять что иненно вниматочная.Подруга звонит и все спрашивает как я себя чувствовала при беременности.А у меня все отлично было-ни токсикоза ,ни болей.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
Ответы  
0
Optemistko 15.05.2012
14:24
так ведь внематочную беременность прерывают всегда
0
DianaV 15.05.2012
14:26
Разница в том, что ее прерывают и чем раньше, тем лучше, есть шанс спасти трубы... внематочная беременность не вынашивается!

0
fidan 15.05.2012
14:46
а с чего вдруг создали такую тему есть подозрения?У моей сестры была 2 недели попала в больницу за одно и кисту удалили.Помню что она жаловалась на жуткие боли внизу живота
0
Hanna-may 15.05.2012
14:47
Ой смотрела как-то Дискавери, так там у женщины была беременность, потом началось кровотечение, поехали в больницу, её посмотрели, а с детьми всё нормально, ну а дальше она выносила. потом начала рожать и оказалось. что у неё в матке 2 ребёнка, а один в брюшной полости к матке с другой стороны как-то присоеденился, в общем подробностей с пуповиной и т.д не помню, но в результате 2 девочки и мальчик абсолютно нормальный и хорошо развивающийся. А кровотечение-это внематочная беременость, ребёнок порвал трубу и попал в брюшную полость, во как!!!
0
fidan 15.05.2012
14:48
Ой смотрела как-то Дискавери, так там у женщины была беременность, потом началось кровотечение, поехали в больницу, её посмотрели, а с детьми всё нормально, ну а дальше она выносила. потом начала рож...
какой ужас
0
DianaV 15.05.2012
14:51
страх какой... правда вериться в такое с трудом, но мало ли... хотя , если бы можно было вынашивать при внематочной, то наверное разрешили бы вынашивать... что-то как-то запутано все!

0
Hanna-may 15.05.2012
14:55
страх какой... правда вериться в такое с трудом, но мало ли... хотя , если бы можно было вынашивать при внематочной, то наверное разрешили бы вынашивать... что-то как-то запутано все!...
Вспомнила ещё тогда узи не делали, поэтому они и не определили сразу как-то внематочную беременность. Это может еденичный случай в мире. А вообще у нас же даже не рассматривают вопрос с вынашеванием.
0
alen4ik 15.05.2012
15:07
Вспомнила ещё тогда узи не делали, поэтому они и не определили сразу как-то внематочную беременность. Это может еденичный случай в мире. А вообще у нас же даже не рассматривают вопрос с вынашеванием...
У меня было 2 внематочные ,первая ( труба не лопнула ) ,но оперирывали ,а вторая (труба лопнула ) чуть не умерла от внутренней кровопотери.
0
Arma 15.05.2012
16:20
У меня было 2 внематочные ,первая ( труба не лопнула ) ,но оперирывали ,а вторая (труба лопнула ) чуть не умерла от внутренней кровопотери....
Что чувствовала?Живот болел? как болел?Слабость?Подруга беременная 6 день задержки.Слабость.Живот болит но терпеть можно.Низ живота крутит -как при месячных похоже но немного подругому.Болит приливами то отпускает то сильнее болит.Подташнивает ее но есть может.
0
siklana 15.05.2012
16:23
вынашивется!!!!!еще как,правда,не знаю,как у нас......в Германии родственница выносила ребенка,правда делали кс в 34 вроде недели....ребеночек здоров!!!!!правда,практически все время она пролежала в больнице...и удалили ей трубу,сказали,что вряд ли она сможет больше иметь детей,но это скорее всего удачное расположение эмбриона и квалификация врачей...у нас бы такую беременность однозначно прервали....просто она очень поздно узнала,что беременна и когда сделали узи,все были шокированы внематочная беременность удачно себе развивалась....правда,ей делали процедуру,что-то типа операции,по перемещению эмбриона из трубы,ближе к матке....как-то так....главное,что ребенку уже 2 года,он ничем не отличается от своих сверстников))))))))))
Разница в том, что ее прерывают и чем раньше, тем лучше, есть шанс спасти трубы... внематочная беременность не вынашивается!...
0
liiloo 15.05.2012
16:29
Что чувствовала?Живот болел? как болел?Слабость?Подруга беременная 6 день задержки.Слабость.Живот болит но терпеть можно.Низ живота крутит -как при месячных похоже но немного подругому.Болит прилива...
пусть подруга сделает УЗИ.
У моей подруги тоже очень болел живот, пила даже ношпу, но беременность была маточная - и все ок.
0
Arma 15.05.2012
16:37
У моей подруги тоже очень болел живот, пила даже ношпу, но беременность была маточная - и все ок....
Я ей первым делом ,еще утром,сказала иди на УЗИ-так она на работе сидит.Уйти никак неможет.Некому заменить.Я уже перечитала кучу всего-но везде пишут что беременность на ранних сроках проходит одинаково.Внематочная-когда кровянистые выделения и сильная боль.В скорую даже звонила-сказали что на таком сроке наврятли будет плохо от внематочной.Короче записала ее на УЗИ только что.Позванила ей и сказала чтоб после работы шла.
0
fidan 15.05.2012
17:23
Я ей первым делом ,еще утром,сказала иди на УЗИ-так она на работе сидит.Уйти никак неможет.Некому заменить.Я уже перечитала кучу всего-но везде пишут что беременность на ранних сроках проходит одина...
отпишитесь пж потом,у меня тоже ужасно болел живот на раннем сроке сделала узи сказали что плод расположен низко
0
alen4ik 15.05.2012
20:38
Что чувствовала?Живот болел? как болел?Слабость?Подруга беременная 6 день задержки.Слабость.Живот болит но терпеть можно.Низ живота крутит -как при месячных похоже но немного подругому.Болит прилива...
Резкая боль ,хуже чем при родах ,когда схватки ,отдает боль в задний проход ,на УЗИ не показывала ,тест + .А и где ключица ,очень кололо ,но это уже когда труба лопнула было и голова кружилась
0
Yelyena 15.05.2012
21:59
Ой смотрела как-то Дискавери, так там у женщины была беременность, потом началось кровотечение, поехали в больницу, её посмотрели, а с детьми всё нормально, ну а дальше она выносила. потом начала рож...
да,я тоже по телевизору смотрела что -то похожее ,но там был один ребенок и обнаружили это всё после 30 нед.но в конце концов родился здоровый ребенок (путем кесарева ).Но это огромный риск.
Дети-это украшение семьи.
0
Arma 15.05.2012
23:10
Всем большое спасибо за ответы.Подруга была на УЗИ.Беременность маточная-все в полном порядке.Просто подружка паникерша и ее болевой порок это что-то.Мне жалко врачей у которых она будет рожать-она их наверное покусает от боли.После УЗИ как только ей сказали что все в порядке-сразу стало легче-видно мозг успокоился и дал команду расслабится.Подружке врач сказала вот еще что: работа у нее сидячая-вставай и танцуй каждых 30 минут и будешь отлично себя чувствовать.
0
Trostinka 18.05.2012
14:41
Подробной информации по поводу внематочной очень много и грамотные ответы на некоторые вопросы найти можно. Проблема основная в том, что на УЗИ трубы не видны, поэтому очень редко можно увидеть, когда эмбрион развивается в трубе. Чаще всего, определить ВБ можно только по косвенным признакам. Я лично на этой теме уже "собаку съела" (2 внематочные), но до сих пор причину так и не выяснила наверняка.
Симптомы у трубной беременности (оговорюсь сразу, в подавляющем большинстве случаев говоря о ВБ имеют в виду именно ТБ) часто схожи с другими проблемами, поэтому самой себе поставить диагноз ВБ - это пальцем в небо. Лично у меня первая и вторая ТБ проходили совершенно по разному. Как себя успокоить: сходить на УЗИ и увидеть плодное яйцо, но это не раньше определенного срока, так что раньше времени себя настраивать не надо.
Точно определяют внематочную таким образом: делают забор жидкости за маткой (но это только в том случае, если началось кровотечение) и если это кровь, значит ТБ и на операцию (сразу же). Сейчас в основном делают лапароскопию, но мне во второй раз не повезло, я попала в 3 больницу, в 3 часа ночи в воскресенье и у дежурного врача не было достаточной квалификации для лапароскопии, поэтому лапаротомия (полосная операция) и удаление маточной трубы. В первый раз меня оперировали во 2-ом роддоме, сделали лапароскопию, сохранили трубу и на сегодняшний день она проходима. Прошло 2,5 года после первой операции, шрамов почти не осталось, да и были они совсем незаметные!
У меня обе внематочные проходили совсем по разному, тут тоже не угадаешь. Первый раз были мажущие кровянистые выделения около 2 недель, потом УЗИ, потом кровь на ХГЧ и высокий показатель, не свойственный для ВБ. Болей никаких не было! Не сразу пошла к врачу, потому что не было задержки, я и подумать не могла, что беременна!
Второй раз был бледный тест (так при ВБ и бывает, если это, конечно, не первые дни задержки => тогда это просто ранний срок маточной Б), сделали УЗИ и назначили контрольное, потому что яйца не увидели. Потом пошло как по учебнику: через несколько дней вечером начались небольшие кровяные выделения и начал тянуть низ живота, позвонила врачу и перенесли УЗИ на 9 утра, а в два часа ночи боль стала отдаваться в ногу и почувствовала, что теряю сознание. Пришлось вызвать скорую и часа в 4 утра прооперировали.
Прошло время и я понимаю, что ничего такого уж смертельного даже в ВБ нет, главное вовремя посещать врача и не бояться!
0
Ira22 22.05.2012
10:25
ну вообще -то если внематачную не прирвать , то женщина умирает, разница между матачной и внематачной, тем что в матке вынашивается ребенок, а внематачная в трубе, и опазнать вне или мат, определяет узи

0
svetaboris 06.09.2012
16:47
Внематочная не только развивается в трубе но еще и на яичниках, на печени, почках............ Знаю об этом потому что осталась без одной трубы, благодаря "хорошим" врачам.
Люблю моих мужчин.
0
Иринка 06.09.2012
21:13
У моей подруги тоже очень болел живот, пила даже ношпу, но беременность была маточная - и все ок....
И мне живот болел первый месяц, ношпу пила. Мне врач сказал,что так бывает. И в итоге всё нормально.
0
Маша_Мущук 13.09.2012
15:04
боли разные могут быть главное при внематочной выделение-светлые или (коричневые),слобость и голокружения всё как при нормальной бер.
0
Маша_Мущук 13.09.2012
15:09
Подробной информации по поводу внематочной очень много и грамотные ответы на некоторые вопросы найти можно. Проблема основная в том, что на УЗИ трубы не видны, поэтому очень редко можно увидеть, когда...
У меня было 2 беременности и 2 внематочные, жаль что ещё детей нет. Болей сначало не было а потом с нормальным сроком появились, но выделения были всегда и 1 и 2 берем.
0
ZazaJu 24.10.2015
18:49
После внематочной беременности часто удаляют трубу, беременность с одной трубой возможна, но примерно на 50% уменьшается. Когда лечилась от бесплодия в клинике Альтравита (Москва), то познакомилась с женщиной после внематочной. У нее одну трубу удалили, а другая была в спайках, удалять не стали, но делали ЭКО. Вообще если боль в животе при беременности, то нужно срочно к врачу делать УЗИ, чтобы установить причину.
0
svetiksvetlanka 24.10.2015
21:47
а с трубами теперь все в порядке?
Маша_Мущук: У меня было 2 беременности и 2 внематочные, жаль что ещё детей нет. Болей сначало не было а потом с нормальным сроком появились, но выделения были всегда и 1 и 2 берем....
0
skrepka-s 05.05.2016
11:56
Hanna-may: Ой смотрела как-то Дискавери, так там у женщины была беременность, потом началось кровотечение, поехали в больницу, её посмотрели, а с детьми всё нормально, ну а дальше она выносила. потом начала рож...
Во время операции кесарева сечения врач случайно заинтересовался загибом маточной трубы, полез смотреть и... замумифицированная внематочная беременность. В трубе она находилась 5 лет! Именно 5 лет назад было подозрение на это дело, врачи крутили-вертели, но решили, что это обычная неразвивающаяся, почистили и отпустили. Ничего не болело, все 5 лет исправно посещала гинеколога и периодически делала УЗИ, сдавала анализы--все хорошо, никто ничего не видел. Так что с этой внематочной я еще и забеременела нормально. Трубу во ремя КС удалили конечно. Врачи были в шоке! Ну а через 1,5 года -- еще один киндер-сюрприз, которому уже 1годик. Так что все возможно.

0
Альбина17 03.08.2016
15:00
Да, внематочная беременность обычно прерывается на ранних сроках, определяют её на УЗИ. Либо открывается кровотечение.
0
OllaV 04.08.2016
16:44
у меня была год назад ((( Никогда бы не подумала,что со мной может такое случится. Тест на беременность положительный. Единственным признаком были мажущие выделения. Но это было у меня, когда был выкидыш, поэтому с доктором усиленно укреплялись препаратами в надежде,что скоро увидим в матке. А через неделю на узи показало внематочную трубную беременность. Ни боли, ни каких-то особенных ощущений не было. Чувствовала себя с физической точки зрения очень хорошо. В общем, в результате удалили правую трубу. И срок у меня был совсем не большой, но все равно это не помогло. Как правило трубу удаляют. Даже после ее сохранения шанс,что в ней может произойти оплодотворение стремятся к 0, т.к. повреждаются ворсинки. которые продвигают яйцеклетку к матке.
0
mamka_Lelya 05.08.2016
17:06
Альбина17: Девочки, кто-то сталкивался с диагнозом бесплодия?( не получается забеременеть, планирую поход к врачу, но пока тщательно изучаю этот вопрос.. Боюсь знать ответ , на самом деле. Смотрю видео и читаю с...
Мне кажется, вы себя излишне накручиваете. Вам нужно и про психологическое бесплодие почитать тоже. На сайте как раз было несколько статей на эту тему. Но лучим вариантом, действительно, будет поход к врачу.
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
Лисена 05.08.2016
17:56
Альбина17: Девочки, кто-то сталкивался с диагнозом бесплодия?( не получается забеременеть, планирую поход к врачу, но пока тщательно изучаю этот вопрос.. Боюсь знать ответ , на самом деле. Смотрю видео и читаю с...
У меня бесплодие. Этот диагноз ставят всем, кто после года регулярной открытой половой жизни не может забеременеть. Если срок менее года, то это не бесплодие- лечить Вас не будут, просто получите советы по планированию (сдать ряд анализов, попить фольку и мерять бт).Спрашивайте, что интересует.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?