РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 28.05.2012
23:20

Возьму на прокат слинг или эргорюкзак

Девочки,нам исполнился месяц.Озаботилась вопросом свободного передвижения с малышаней по городу и поивлась потребность в приобретении слинга или эргорюкзачка.Хотелось бы купить качественную,возможно,фирменную вещь,вот только цены кусаются и не хотелось бы,чтобы она лежала без дела и оказалась по итогу не нужной.Поэтому обращаюсь с просьбой к форумчанкам:может кто-то приобрел слинг и вам он оказался без надобностью.Возьмем на прокат с последующим выкупом,если сынка будет в нем лежать,конгечно
Ответы  
0
S_Olja 29.05.2012
00:25
Вот тоже думаю преобрести.....Но не могу понять какой лучше, что б малышу было удобнее.....
0
Hanna-may 29.05.2012
06:51
Эргорюкзак вам ещё очень рано. Вам сейчас или шарф или слинг с кольцами. Если не хотите тратить много денег сами пошейте. всё очень просто. Шарф отрез тками. можно белорусский лён 5м на 70 см. Слинг с кольцами тоже можно посмотреть в той же баюшке и пошить. А на прокат на mamamia.by дают, но когда я посчитала, то дешевле было пошить или купить, долгосрочное вложение. А о рюкзаках не думайте даже до 4 месяце, а то и дальше.
0
Galina_Vlad 29.05.2012
08:48
рюкзак вам еще очень рано. у меня есть 3 слинга, один вообще в упаковке. Разных расцветок и размеров. Могу дать попробовать. Сама пользовалась, пока был маленьким.
0
dara 29.05.2012
09:03
рюкзак вам еще очень рано. у меня есть 3 слинга, один вообще в упаковке. Разных расцветок и размеров. Могу дать попробовать. Сама пользовалась, пока был маленьким....
а у Вас какие слинги? я б себе еще один с кольцами заимела на смену...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Zefirka 29.05.2012
10:09
рюкзак вам еще очень рано. у меня есть 3 слинга, один вообще в упаковке. Разных расцветок и размеров. Могу дать попробовать. Сама пользовалась, пока был маленьким....
будем вам очень благодарны,если дадите нам на недельку попользоваться слингом
0
dara 29.05.2012
11:08
а Вы из Минска? в каком районе живете?:)

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 29.05.2012
11:27
Вот тоже думаю преобрести.....Но не могу понять какой лучше, что б малышу было удобнее........
из личного опыта: пока были совсем маленькие, сын ни в одном из слингов сидеть не хотел. Сейчас используем ССК (с кольцами) для походов в поликлинику, в основном. ССК удобен тем, что положения можно быстро менять: из "вертикального спереди" моментально в "люльку" - покормились и уснули. Надоедает - в "на бедре" тоже моментом. в ССК хорошо спать (у нас ножки давно не влезают в слинг, поэтому протягиваю под коленками, головка закрыта, солнце-звуки-новые впечатления не мешают спать, красота!) ССК у нас летний - льняной heartiness. ну и дом, ес капризит, тоже "на бедре" ношу. Кстати, в вертикальном "лицом к маме" я его чуть ли не с 2х мес таскала.
еще у нас есть шарф "мать-ехидна", удобная штука, но есть свои минусы: во-первых, долго наматываться. Не сложно, а именно ДОЛГО по сравнению с тем же ССК и эргорюкзаком. во-вторых, шарф не предусматривает никакой защиты от солнца, естественно, нет подголовника, поэтому в солнечную погоду не очень удобно, когда малыш засыпает, приходится прикрывать лямками с плеч. еще минус: в нем ЖАРКО. трехслойная намотка (почти все виды именно трехслойные) для нас самая удобная (на намотку "кенгуру" ширины шарфика уже не хватает), малыш прижимается к телу, а тут еще лето на дворе... мы наловчились намотку "крест под карманом" делать без натягивания этого самого кармана, вроде, не вываливается:) но вообще у нас трикотажный шарф, у gipsymama, edelveiss и др есть льняные, бамбуковые, они самые легкие (типа babybreeze), но и цена там соответствующая (примерно 100 уев), так что если приобретать, то уж наверняка, чтоб пользоваться. плюсы шарфа: ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ намотка, можно достать ручки малыша, если, например, проснулся тянется к чему-то, а заснет - снова спрятать. кормить мне лично не очень удобно, много манипуляций приходится проделывать, пока спустишь его пониже, чтоб дотянулся до груди. вот через пару недель попробую носить за спиной, может, понравится... пока только спереди и на бедре (в ССК носить на бедре лично мне удобнее).
май-слинг удобен тем, что в конструкции есть подголовник (у нас heartiness, так там даже капюшон от солнца есть), мотается гораздо быстрей, чем шарф. Но спинка, признаться, жестковата, с 5-6 мес., думаю, будет самое оно! самые мягкие спинки - в моделях из ткани диагонального плетения.
а еще мы пробовали эргорюкзачок I love mum, оч понравилось, собираемся прикупить. но тут все зависит от возраста и веса малыша: пока он не сидит сам, надо, чтоб попа "провисала" т.е. была ниже уровня коленок, для этого нужен вес примерно 7,5-8 кг. мы весим 7600, думаю, пойдет:) плюс всякие накладки для сосания на лямки, капюшон от солнца, опять же, удобно. хотя я предпочитаю "спать" ребенка все-таки в горизонтальном положении, ССК в этом отношении незаменим, до полугода, во всяком случае.
вот такие у меня впечатления:)

0
S_Olja 29.05.2012
11:36
из личного опыта: пока были совсем маленькие, сын ни в одном из слингов сидеть не хотел. Сейчас используем ССК (с кольцами) для походов в поликлинику, в основном. ССК удобен тем, что положени...
Вот и я склоняюсь к слингу с кольцами...я понимаю, что спать в нем удобно...а вот сидеть...?Еще не могу решить, на лето нужен однослойный или двухслойный......и нужны ли бортики?
0
dara 29.05.2012
11:45
Вот и я склоняюсь к слингу с кольцами...я понимаю, что спать в нем удобно...а вот сидеть...?Еще не могу решить, на лето нужен однослойный или двухслойный......и нужны ли бортики?...
сидеть тоже удобно. у нас бортики проложены тонким синтепоном, он практически не ощущается и ткань не врезается в кожу ребенка. на лето, по моему мнению, чем легче, тем лучше: льняной однослойный. если похолодало - ребенка потеплее оденьте, и все дела:) и в использовании это, наверно, самый простой слинг, только поначалу немного неудобно, главное - хорошо расправить ткань под кольцами, чтоб потом удобно было регулировать натяжение. ССК без бортиков регулируются легче.

0
S_Olja 29.05.2012
12:04
сидеть тоже удобно. у нас бортики проложены тонким синтепоном, он практически не ощущается и ткань не врезается в кожу ребенка. на лето, по моему мнению, чем легче, тем лучше: льняной однослойный. е...
Я вот такой насмотрела.....

Прикрепленные изображения:

0
dara 29.05.2012
12:28
Я вот такой насмотрела........
он хб? сколько стоит, если не секрет?.. просто тоже думаю о втором, на смену...
у нас вот такой:

Прикрепленные изображения:

0
S_Olja 29.05.2012
12:34
он хб? сколько стоит, если не секрет?.. просто тоже думаю о втором, на смену...
у нас вот такой:...
Написано что Материал: Бязь, Сатин - 100% хлопок,на распродаже 20 у.е.
0
dara 29.05.2012
12:35
Написано что Материал: Бязь, Сатин - 100% хлопок,на распродаже 20 у.е....
в общем, легкий должен быть. но я как-то к льняному больше склоняюсь, помягче.

0
Zefirka 29.05.2012
12:53
а Вы из Минска? в каком районе живете?:)...
из минска.живем в курасовщине
0
Galina_Vlad 29.05.2012
13:52
а у Вас какие слинги? я б себе еще один с кольцами заимела на смену......
да, все три с кольцами. Два из них нашла в нете фотки на баюшка-бай, там и покупала. Черный вообще новый, не пригодился. Его я, уж извините ))) на пробу не могу дать, оранжевый можете попробовать. Еще есть красной теплой расцветки, он чуть поменьше и полегче. Еще нужно знать ваш размер. Я живу в Сухорево.

0
yulya755 30.05.2012
23:48
да, все три с кольцами. Два из них нашла в нете фотки на баюшка-бай, там и покупала. Черный вообще новый, не пригодился. Его я, уж извините ))) на пробу не могу дать, оранжевый можете попробовать. Е...

извините , я купила себе слинг , а вот как его носить не знаю((((((боюсь , что б не упал ребенок....может вы мне объясните , как его правильно носить??? ребеночку тооллько 1,5 мес....а инструкции не было((
0
barabylka 30.05.2012
23:53
могу свой рюкзачок дать напрокат
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
barabylka 30.05.2012
23:54
извините , я купила себе слинг , а вот как его носить не знаю((((((боюсь , что б не упал ребенок....может вы мне объясните , как его правильно носить??? ребеночку тооллько 1,5 мес....а инструкции...
в нете есть видео набирите в ссылке я так училась
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
S_Olja 31.05.2012
00:13
извините , я купила себе слинг , а вот как его носить не знаю((((((боюсь , что б не упал ребенок....может вы мне объясните , как его правильно носить??? ребеночку тооллько 1,5 мес....а инструкции...
Вот и я вчера купила с кольцами, видио сморю, но у меня в положении "колыбелька" вообще не получается, а в положении "на животе" мне кажется , что ребеночку ножки пережимает...
0
Hanna-may 31.05.2012
10:20
Вот и я вчера купила с кольцами, видио сморю, но у меня в положении "колыбелька" вообще не получается, а в положении "на животе" мне кажется , что ребеночку ножки пережимает......
Попробуйте сначало с игрушкой. т.к ребёнок двигается и вы наверное не можете правильно отрегулировать. Со статичным предметом легче разобраться что к чему. Зайдите на слингоконсультант.ру там есть последовательные картинки. А вообще принцип позиции колыбелька: лицо ребёнка должно быть на уровне груди, животик прижат к животику мамы довольно плотно по сути когда он правильно у вас лежит, то если вы возьмёте и сложите руки, как если бы он у вас просто лежал на руках сильно прижатый к вам. Спинка ребёнка горизонтально лежит, а не прогнута. Видела пару раз когда мама несла ребёнка в слинге плохо затянутым, т.е ребёнок болтался на уровне живота-это не правильно, ребёнок должен быть прижат плотно к матери., вы должны своим телом ощущать его дыхание. Физически должно быть ощущение единого целого. И если ребёнок сразу не хочет лежать спокойно в слинге, положили тут же начинаете кормить и быстро ходить, даже с не отрегулированным слингом, а потом когда ребёнок успокоится подтягиваете как удобно. Если что-то не понятно, пишите, выложу свои фото. но на слингоконсультант.ру довольно подробные картинки. Может не понятен конкретно какой-то момент, тогда пишите.
0
yulya755 31.05.2012
17:39
Попробуйте сначало с игрушкой. т.к ребёнок двигается и вы наверное не можете правильно отрегулировать. Со статичным предметом легче разобраться что к чему. Зайдите на слингоконсультант.ру там есть п...
cкажите, а кроме колыбельки с какого возраста можно использовать позиции слинга?:
0
Hanna-may 01.06.2012
09:01
cкажите, а кроме колыбельки с какого возраста можно использовать позиции слинга?:...
В горизонтальном положении не разводя ножки можно и кольца и шарф с рождения, т.е позиция эмбриона. Потом когда хорошо развёл - это обычно к 2-3 м у девочек, у мальчиков может быть чуть позже т.е. после 4-х месяцев можно с разведёнными ножками уже и май и шарф. Но вот позицию на боку я бы только после 6 советовала, а на спине после 10. У меня ребёнок развёл ножки рано, но вот сел в шарф и май, так чтобы ему было комфортно и не выбираясь от туда в 6 месяцев, хотя пыталась садить с 4-х, но его хватало буквально на 15 мин. В кольцах до 3-х в основном позиция колыбелька,т.к ребёнок большей частью спит, когда просыпался горизонтально.В 10 мы перешли на рюкзак и тогда уже позиция на спине и на боку. И про позицию на спине-она удобна, но при наличии хорошего опыта общения со слингом.
0
Zefirka 01.06.2012
09:26
да, все три с кольцами. Два из них нашла в нете фотки на баюшка-бай, там и покупала. Черный вообще новый, не пригодился. Его я, уж извините ))) на пробу не могу дать, оранжевый можете попробовать. Е...
у нас рост 56см.вес 5100
0
Zefirka 01.06.2012
09:27
могу свой рюкзачок дать напрокат...
нам месяц всего.сказали рюкзачок еще рано.спасибо
0
barabylka 01.06.2012
09:31
нам месяц всего.сказали рюкзачок еще рано.спасибо...
ну да вам тогда слинг кольцевой надо
0
Galina_Vlad 01.06.2012
15:15
у нас рост 56см.вес 5100...
))) имеется в виду ваш рост и вес
0
dara 01.06.2012
15:23
cкажите, а кроме колыбельки с какого возраста можно использовать позиции слинга?:...
возможно, это неправильно, но из собственного опыта: сына с 2х мес носила "вертикально лицом к маме" в кольцевом и шарфе, с разведенными ножками. в 3 мес посадила "на бедро" (в кольцевом, в шарфе пока не носила так, только пробовала саму намотку), но ему эта позиция не оч нравится, сейчас ношу так только по дому или если недалеко где-то... в "колыбельке" кормимся до сих пор, и спим тоже в ней:))

0
Zefirka 01.06.2012
15:24
))) имеется в виду ваш рост и вес...
дремучая я рост 178.вес 61-62кг
0
dara 01.06.2012
15:26
мы тоже в Зеленом Луге (на Тикоцкого), может, помочь Вам со слингом? показать на своем малышане, как уложить?:))

0
Galina_Vlad 02.06.2012
00:59
дремучая я рост 178.вес 61-62кг...
вроде как раз должно быть. вы в каком р-не? я в сухорево
0
yulya755 02.06.2012
02:33
мы тоже в Зеленом Луге (на Тикоцкого), может, помочь Вам со слингом? показать на своем малышане, как уложить?:))...
спасиб))я б не отказалась)))
0
dara 02.06.2012
08:45
спасиб))я б не отказалась)))...
а Вы где именно живете? скиньте телефон в личку, и когда вы спите, чтоб не тревожить?..можно на улице встретиться, во время прогулки...:))

0
Zefirka 02.06.2012
12:17
вроде как раз должно быть. вы в каком р-не? я в сухорево...
мы в курасовщине.но сможем подъехать куда надо
0
Galina_Vlad 03.06.2012
00:46
мы в курасовщине.но сможем подъехать куда надо...
ну, конечно, подъезжайте! если можно, то во вторник, сейчас 2 дня праздника, не желательно что-то отдавать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?