РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ирина 09.06.2012
08:41

Правда,что если носишь пояс или ремень, ребёнок будет обкручен в пупавину?

скажите правда ли это!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olya1905 09.06.2012
09:34
БРЕД!!!! Все это бабушкины сказки....
0
Ирина 09.06.2012
09:40
БРЕД!!!! Все это бабушкины сказки.... ...
спасибо!!!а,то меня все пугают.Что,вот насила пояс и ребёнок обернёться в пуповину
0
olya1905 09.06.2012
09:54
спасибо!!!а,то меня все пугают.Что,вот насила пояс и ребёнок обернёться в пуповину ...
Придумано очень много примет.... если им всем следовать, то тогда вообще ничего нельзя ни делать ни носить....
0
aki 09.06.2012
11:24
Я не носила (не из-за приметы, просто другой стиль одежды), а у малыша все равно было тугое обвитие пуповиной вокруг ручки. Так что ерунда это все

0
Nasty_N 09.06.2012
11:38
Глупости всё это. Я и первую, и вторую беременность с ремнем проходила, и ни у одного из сыночков никакого обвития не было. Так что не переживайте, из-за ремня точно никакого обвития быть не может!

0
Ирина 09.06.2012
11:41
Придумано очень много примет.... если им всем следовать, то тогда вообще ничего нельзя ни делать ни носить.... ...
это точно))))
0
Ирина 09.06.2012
11:42
Я не носила (не из-за приметы, просто другой стиль одежды), а у малыша все равно было тугое обвитие пуповиной вокруг ручки. Так что ерунда это все ...
а,не знаешь из-за чего ребёнок обматывается в пуповину?
0
Ирина 09.06.2012
11:42
Глупости всё это. Я и первую, и вторую беременность с ремнем проходила, и ни у одного из сыночков никакого обвития не было. Так что не переживайте, из-за ремня точно никакого обвития быть не может!...
спасибо большое за поддержку!
0
Nasty_N 09.06.2012
11:52
спасибо большое за поддержку!...
Да не за что Вы просто сами верьте в то, что всё с малышом будет хорошо и не "загоняйтесь" по поводу этих разных примет. Как и писали выше - их столько существует, что если всем следовать, то и дышать нельзя будет. Всё у вас и вашего малыша будет хорошо

0
Inno4ka 09.06.2012
11:52
а,не знаешь из-за чего ребёнок обматывается в пуповину?...
ребенок обматывается пуповиной, т.к. активно двигается... как то так!
А верить этим бабулиным сказкам... все-таки 21 век на дворе!
Смело носите ремень, стригите волосы и т.д.!
0
Ирина 09.06.2012
11:56
Да не за что Вы просто сами верьте в то, что всё с малышом будет хорошо и не "загоняйтесь" по поводу этих разных примет. Как и писали выше - их столько существует, что если всем след...
спасибо большое.вот у меня 28 недель,а врач сказала,что талон не может достать на УЗИ говорит,что лучше в платную идти.может просоветуете куда?
0
Ирина 09.06.2012
11:57
ребенок обматывается пуповиной, т.к. активно двигается... как то так!
А верить этим бабулиным сказкам... все-таки 21 век на дворе!
Смело носите ремень, стригите волосы и т.д.! *[s...
вот у меня моя девочка очень активно двигается!
0
Inno4ka 09.06.2012
12:03
вот у меня моя девочка очень активно двигается!...
Пуповина, помимо плаценты, является главным «связующим звеном» между матерью и ребенком. Через пуповину плод получает кислород, все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Полностью формируется пуповина примерно к 14 неделе беременности и в норме ее длина составляет около 40-60 сантиметров. При этом длинна пуповины обусловлена уже генетически: то есть показатели ее будут равноценны показателям той пуповины, которой в свое время была соединена беременная со своей матерью. Так вот, обвитие пуповиной характерно как раз в том случае, когда длинна ее превышает норму, и достигает свыше 70 сантиметров. Но даже и в этом случае обвитие происходит не всегда – риск его повышается при наличии повышенной двигательной активности плода или многоводия.
Обнаружить обвитие пуповиной можно, уже начиная с 17 недели беременности. Но, если факт его все же был установлен, это не значит, что обвитие сохранится до конца беременности: ребеночек так же, как запутался, может, постоянно двигаясь, самостоятельно и распутаться. Обвитие пуповиной может произойти вокруг тельца малыша, конечностей, шеи; и даже в последнем случае для плода оно не опасно – ребенок в утробе матери легкими не дышит, кислород поступает к нему как раз через пуповину. То есть, если сосуды в ней не пережаты, то питательные вещества плод получает в полном объеме. Ситуация усугубляется только в том случае, если при обвитии пуповиной произошло еще и пережатие сосудов, вследствие чего нарушается кровоток. А это значит, что самым главным аспектом в случае наличия обвития пуповиной становится отслеживание, страдает плод от недостатка кислорода – гипоксии – или нет. Кроме того, важным является и вопрос натяжения пуповины: от сильного ее натяжения может произойти преждевременная отслойка плаценты, что крайне нежелательно во время беременности. В этой связи, на первый план в случае беременности с обвитием выходит постоянный контроль за состоянием плода, который совершается регулярно во все течение беременности.

Проверка на обвитие плода пуповиной начинается с ультразвукового обследования. Обвитие может быть обнаружено изолированное или комбинированное (вокруг шейки и ножек-ручек малыша), тугое или нетугое, однократное или многократное. Если во время УЗИ возникает подозрение на обвитие, беременной назначают ряд специальных процедур, которые помогут определить наличие или отсутствие опасности для плода – в первую очередь, развитие гипоксии. Так, беременной назначат доплеометрию – процедуру, с помощью которой изучается состояние кровотока в плаценте. Еще одно обследование – кардиотокография (КТГ) – даст возможность отследить сердцебиение и движения малыша. Кстати, с проведением КТГ, в ходе которой выявляют симптомы обвития пуповиной, уже можно установить наличие или отсутствие гипоксии плода. Исследование под названием допплеровское картирование, позволяет увидеть, как движется кровь по сосудам пуповины. Как правило, такие обследования проводятся несколько раз за все время беременности, ведь, как упоминалось выше, в результате двигательной активности малыш и сам может распутаться из петли и проблема обвития разрешится сама собой.

Если этого все же не случилось, ближе к сроку родов врач определяет наиболее оптимальный вариант родоразрешения – в зависимости от специфики обвития. Нетугое, одно- или двукратное обвитие в большинстве случаев опасности практически не представляет, а потому роды могут проходить естественным способом. После того, как малыш появится на свет, акушер освободит его от петель пуповины, препятствуя ее сильному натяжению. А вот многократное и тугое обвитие может вызвать гипоксию или даже асфиксию у ребенка, и потому нередко в такой ситуации врачи прибегают к хирургическому родоразрешению. Так, кесарево сечение может быть назначено на сроке в 37 недель и даже раньше, если фиксируется ухудшение состояния плода.

Меры профилактики беременности с обвитием сводятся к самым простым правилам здорового образа жизни. Будущей маме во избежание обвития плода пуповиной следует как можно больше гулять на свежем воздухе, включить в программу подготовки к родам дыхательную гимнастику – это поможет насытить организм кислородом и исключить возможность возникновения гипоксии у малыша. Следует также избегать стрессов, вместо этого занимаясь гимнастикой или йогой для беременных. И ни в коем случае не «распутывать» обвитие всяческими народными методами – в виде применения настоев из «заговоренных» трав, выполнения акробатических упражнений по рекомендациям народной медицины. В этом случае ситуацию можно еще больше усугубить и спровоцировать нежелательные последствия.
0
Nasty_N 09.06.2012
12:07
спасибо большое.вот у меня 28 недель,а врач сказала,что талон не может достать на УЗИ говорит,что лучше в платную идти.может просоветуете куда?...
К сожалению не могу посоветовать.... Как-то у меня получилось на все узи бесплатно попасть

0
Ирина 09.06.2012
12:09
Пуповина, помимо плаценты, является главным «связующим звеном» между матерью и ребенком. Через пуповину плод получает кислород, все необходимые питательные вещества, витамины и микроэлементы. Полнос...
спасибо за информацию.может есть у вас врач у которого можно сделать платно УЗИ?
0
Ирина 09.06.2012
12:10
К сожалению не могу посоветовать.... Как-то у меня получилось на все узи бесплатно попасть ...
ну,моя всё время меня завтраками кормит.а,позвонила в Лодэ там 390тыс.чёт мне кажется дорого
0
kvisnals 09.06.2012
12:14
спасибо большое.вот у меня 28 недель,а врач сказала,что талон не может достать на УЗИ говорит,что лучше в платную идти.может просоветуете куда?...

Бюджетный вариант в "Эксану" к врачу Суховей Айне Джалаловне ...Отличная врач, квалифицированный специалист.Ходила к ней на второе плановое узи.
Всё понравилось,спокойно объясняла,отвечала на все вопросы...На форумах ее хвалят.Цена на узи-демократичная .
Но самый лучший врач-узист конечно же Шредер)))Дорого...но того стоит,к нему лучше на третье узи идти...Что б не осталось ни каких вопросов!))
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Nasty_N 09.06.2012
12:15
ну,моя всё время меня завтраками кормит.а,позвонила в Лодэ там 390тыс.чёт мне кажется дорого...
Ничего себе..... Мне тож кажется, что дороговато.... хотя сейчас тааааакие цены........ но мне кажется, что может и дешевле где-нибудь будет. Поищите темку на форуме про узи, по-моему была такая, может там мамочки что посоветуют

0
Ирина 09.06.2012
12:16
Бюджетный вариант в "Эксану" к врачу Суховей Айне Джалаловне ...Отличная врач, квалифицированный специалист.Ходила к ней на второе плановое узи.
Всё понравилось,спокойно объясняла,отвечала на все...
а,сколько стоит у Шредера и в Эксане????может помните
0
Ирина 09.06.2012
12:16
Ничего себе..... Мне тож кажется, что дороговато.... хотя сейчас тааааакие цены........ но мне кажется, что может и дешевле где-нибудь будет. Поищите темку на форуме про узи, по-мое...
вот сижу и смотрю
0
aki 09.06.2012
12:35
а,не знаешь из-за чего ребёнок обматывается в пуповину?...
Мой обмотался из-за того, что много двигался. У меня было многоводие, потому как сказал врач, простора ему там плавать было куча. Чем деть активно пользовался, ложась поперек даже за 5 дней до родов. Я аж пугалась, когда у меня с боков торчали голова и попа и боялась, что во время родов он тоже что-то учудит и не ляжет как надо вниз головкой. Но за пару дней до родов сын угомонился и все прошло отлично. В любом случае я не считаю, что обвитие как-то связано с приметами и поверьями

0
Ирина 09.06.2012
12:48
Мой обмотался из-за того, что много двигался. У меня было многоводие, потому как сказал врач, простора ему там плавать было куча. Чем деть активно пользовался, ложась поперек даже за 5 дней до родов...
я тоже не верю приметам,просто интересно было
0
irina_ 09.06.2012
13:21
я тоже не верю приметам,просто интересно было...
я тоже интересовалась этим вопросом когда на узи в 30 нед сказали обвитие вокруг шеи причём двойное, тоже читала что если вяжешь вышиваешь то якобы может обмотаться и вообще этим никогда не занималась в принципе... а когда сделали доплер оказалось у сына была гипоксия так он и ёрзал от нехватки кислорода да и плюс маловодие так что не думаю что это связано с вязанием..
0
katrinjurist 09.06.2012
13:21
а что значит врач не может дать талон на УЗИ!!!! Это ее прямая обязанность давать талоны, и подавать заявки на тех кому в ближайшее время необходимо делать УЗИ!!! А если у вас денег нету делать платно, и, вообще, почему вы должны делать это платно, если поликлиника ОБЯЗАНА обеспечить талонами!. Я бы на вашем месте провела профф-скую беседу в вашим врачом, пускай значит вас ведет без талона, раз срок вашей беременности дает вам право делать УЗИ!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 09.06.2012
13:24
вот сижу и смотрю ...
позвоните в обл. роддом. там есть платные услуги . УЗИ плода на разных сроках тоже есть
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Inno4ka 09.06.2012
13:46
спасибо за информацию.может есть у вас врач у которого можно сделать платно УЗИ?...
я не из Минска. но ездила к Ковалеву в Мать и Дитя платно... Но это было больше года назад...
А врач ваша ОБЯЗАНА дать вам талон на УЗИ
0
Inno4ka 09.06.2012
13:46
а что значит врач не может дать талон на УЗИ!!!! Это ее прямая обязанность давать талоны, и подавать заявки на тех кому в ближайшее время необходимо делать УЗИ!!! А если у вас денег нету делать плат...
Вот-вот!
0
anuta_13 09.06.2012
13:51
да ну..это бред..носила я пояс..вроде ничем не обернулся=))

0
Ирина 09.06.2012
14:15
я тоже интересовалась этим вопросом когда на узи в 30 нед сказали обвитие вокруг шеи причём двойное, тоже читала что если вяжешь вышиваешь то якобы может обмотаться и вообще этим никогда не занимала...
ты сама рожала?
0
Ирина 09.06.2012
14:16
а что значит врач не может дать талон на УЗИ!!!! Это ее прямая обязанность давать талоны, и подавать заявки на тех кому в ближайшее время необходимо делать УЗИ!!! А если у вас денег нету делать плат...
да у них всегда нет талонов.даже противно слушать
0
Ирина 09.06.2012
14:18
я не из Минска. но ездила к Ковалеву в Мать и Дитя платно... Но это было больше года назад...
А врач ваша ОБЯЗАНА дать вам талон на УЗИ ...
они говорят,что это мы ещё им обязаны.бывает придёшь послушаешь их,а потом сидишь и от их бредё смеёшся
0
Ирина 09.06.2012
14:20
да ну..это бред..носила я пояс..вроде ничем не обернулся=))...
0
katrinjurist 09.06.2012
да у них всегда нет талонов.даже противно слушать...
а вы не слушайте.... Я , лично девушка принципиальная, мне как то раз сказали что талонов нету.... Ну я долго не думая пошла к кабинету УЗИ и стала просто в очередь.... так там оказалась , что все от кого то , по рекомендации кого то, с моим талоном -образно говоря.... пошла тупо в наглую ....

0
Ирина 09.06.2012
Вот-вот! ...
0
Inno4ka 09.06.2012
14:21
они говорят,что это мы ещё им обязаны.бывает придёшь послушаешь их,а потом сидишь и от их бредё смеёшся ...
кошмар!
У меня гинеколог нормальная... переехали, соответственно перевели меня на др участок, но все равно к ней пойду!
0
Ирина 09.06.2012
14:22
а вы не слушайте.... Я , лично девушка принципиальная, мне как то раз сказали что талонов нету.... Ну я долго не думая пошла к кабинету УЗИ и стала просто в очередь.... так там оказалась , что все о...
знаешь,я просто не хочу трепать себе нервы
0
Ирина 09.06.2012
14:23
кошмар!
У меня гинеколог нормальная... переехали, соответственно перевели меня на др участок, но все равно к ней пойду! ...
а, где ты рожала?
0
katrinjurist 09.06.2012
14:24
знаешь,я просто не хочу трепать себе нервы...
ну, если только из этих соображений.... тогда можно пойти в МЦ какой нить, или прозвониь роддома там есть платные услуги

0
Ирина 09.06.2012
14:24
ну, если только из этих соображений.... тогда можно пойти в МЦ какой нить, или прозвониь роддома там есть платные услуги...
я решила поехать в Благовест
0
katrinjurist 09.06.2012
14:33
я решила поехать в Благовест...
это который на ст.м Фрунзенская

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?