РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kristinka89 30.06.2012
14:44

Приучить к горшку

Мамочки помогите пожалуйсто , может кто подскажет как можно приучить к горшку малышку . Она у нас такая , что вроде садишь , ждёшь и не чего , а как только встанет , так и всё . Да и вообще она такая линивая , что не чему учиться не хочет
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Inno4ka 30.06.2012
14:50
так маленькая еще!
нам будет 1,2. мы с полугода на горшке... когда просит "си-си", а когда не успеваю колготы менять... правда она у меня и сама на горшок садится в колготах и дует))) а покакать мы с утра после сна...
0
Kristinka89 30.06.2012
15:00
так маленькая еще!
нам будет 1,2. мы с полугода на горшке... когда просит "си-си", а когда не успеваю колготы менять... правда она у меня и сама на горшок садится в колготах и дует))) ...
Но дело в том , что нам почти год и три , а на горшке сидеть вообще не хотим , а как либо проситься и по давно
0
Inno4ka 30.06.2012
15:02
Но дело в том , что нам почти год и три , а на горшке сидеть вообще не хотим , а как либо проситься и по давно...
ну так все детки разные! мой сын просится стал где-то в 1,8-1,10... уже не помню точно, а так не усадить было! подрастет-поймет для чего горшок нужен
0
SAVILKINA 30.06.2012
15:05
Но дело в том , что нам почти год и три , а на горшке сидеть вообще не хотим , а как либо проситься и по давно...
нам год и 4,скоро 5--и имел он этот горшок ввиду ---я даже не заставляю--предложила --не хочешь не надо)))))))))))

0
alya-lusya 30.06.2012
16:12
А моя на горшок не как.А всех проинформирует что уже покакала.

0
olya1905 30.06.2012
16:53
нам год и 4,скоро 5--и имел он этот горшок ввиду ---я даже не заставляю--предложила --не хочешь не надо)))))))))))...
Вот и я так же!!!! Дорастут и сами все поймут....
0
anakonda-1978
на сайте
30.06.2012
16:57
нам 1.4 сажу орет. она у м еня вообще после больниц очень нервная стала(((..подожду пока месяц поом снова пробовать буду и наверно куплю горшок как кресло. а то у нас обычный со спинкой каличный,может поэтому не нравится. раньше то сидела
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
olya1905 30.06.2012
17:09
нам 1.4 сажу орет. она у м еня вообще после больниц очень нервная стала(((..подожду пока месяц поом снова пробовать буду и наверно куплю горшок как кресло. а то у нас обычный со спинкой каличный,может...
А моя вообще не сидит.... Вот с ногами туда залезть или игрушек накидать - это да!!!! А сесть и хотя бы посидеть - ни в какую!!!! Орет, выгибается....
0
Kristinka89 30.06.2012
21:18
Вот и я так же!!!! Дорастут и сами все поймут.... ...
ну всёровно они же не за месяц привыкают , а чтоб отдать в садик допустим , так там говорят главное , чтоб просился ? А как ?
0
Kristinka89 30.06.2012
21:20
А моя вообще не сидит.... Вот с ногами туда залезть или игрушек накидать - это да!!!! А сесть и хотя бы посидеть - ни в какую!!!! Орет, выгибается.......
вот и у нас такая ситуация тоже )))
0
katrinjurist 30.06.2012
21:32
ну всёровно они же не за месяц привыкают , а чтоб отдать в садик допустим , так там говорят главное , чтоб просился ? А как ?...
у нас в группу мальчика привели в 1,10 в памперсе.... так в садике его быстро приучили к горшку.... стадное чувство закладывается быстро. Только по больше сменного белья надо иметь в группе, а так там научат....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Oliya-one 30.06.2012
21:39
А моя вообще не сидит.... Вот с ногами туда залезть или игрушек накидать - это да!!!! А сесть и хотя бы посидеть - ни в какую!!!! Орет, выгибается.......
И у нас так же( Даже секунды не хочет сидеть. Свекровь заколебала, мол, надо уже на горшок ходить. А я ей говорю:"Не дурите мне голову! Научится, никуда не денется!"

0
ekaterina1208 30.06.2012
21:43
О!у нас так же,сожу и нифига,а встанет и написяет на пол(((
было один раз,доча пописяла,но не поняла,что она сделала

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
ekaterina1208 30.06.2012
21:45
Девочки,а я где-то слышала,мол детей ВООБЩЕ нужно приучать с 1,8мес.,а хочется раньше,чтоб пошла

0
Kunizza 30.06.2012
22:05
у меня ребенок научился ходить на горшок самостоятельно в возрасте старше 2 лет. именно осознанно подходить с к этому процессу, без напоминанияяи с моей стороны
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
ekaterina1208 30.06.2012
22:09
у меня ребенок научился ходить на горшок самостоятельно в возрасте старше 2 лет. именно осознанно подходить с к этому процессу, без напоминанияяи с моей стороны ...
дети у всех разные,поэтому я спокойно стала относится,что дочь ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕТ,что такое горшок,хотя один раз она в него сходила

0
katrinjurist 30.06.2012
22:15
Девочки,а я где-то слышала,мол детей ВООБЩЕ нужно приучать с 1,8мес.,а хочется раньше,чтоб пошла ...
у меня соседка стала после 2 лет приучать и ей нормуль, ребенку 2,7 просится , сама захотела пришла все сделала.... Я как то стремаюсь так запускать этот процесс.... Лучше , лично для меня, начинать это с 1 годика
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Inno4ka 30.06.2012
22:22
ну моя хоть идет на него, но игрухи накидать, с ногами залезть тоже оч любит... только после того как делишки сделает я как-то оставила ее на горшке, пошла за салфетками. прихожу - двумя ногами в горшке и руки пытается засунуть спрашиваю - ты что делаешь? -мый-мый говорит
0
Kristinka89 30.06.2012
22:32
ну моя хоть идет на него, но игрухи накидать, с ногами залезть тоже оч любит... только после того как делишки сделает я как-то оставила ее на горшке,...
а я своей запрещаю , туда кидать игрушки
0
Inno4ka 30.06.2012
22:36
а я своей запрещаю , туда кидать игрушки...
нууууууууу... я своей корм кошачий есть запрещаю, а она тихонечко так проходя мимо миски наклонится, хоп в ладошку и погнала теперь кошачьи миски стоят либо пустые, либо на холодильнике
а про горшок - так я тоже не поощряю! Но когда она одна в комнате а я где-нить на кухне то делает что хочет(хотя одна остается краааааайне редко, все хвостиким за мной)
0
olya1905 30.06.2012
22:55
Девочки,а я где-то слышала,мол детей ВООБЩЕ нужно приучать с 1,8мес.,а хочется раньше,чтоб пошла ...
Читала как-то статью, так там написано, что дети начинают понимать горшок и контролировать свои естественные процессы только к 1,8-2 годам.... Так что у нас есть время!!!! А если серьезно, то зачем мучать детей и себя? Не хочет - ну и не надо.... Они еще маленькие.... Скоро сами додумаются, а пока пусть писают в штаны, что бы мамка не скучала....
0
ekaterina1208 30.06.2012
23:24
Читала как-то статью, так там написано, что дети начинают понимать горшок и контролировать свои естественные процессы только к 1,8-2 годам.... Так что у нас есть время!!!! *[s2_120....
с вами полностью согласна!

0
kotayra86 30.06.2012
23:32
Читала как-то статью, так там написано, что дети начинают понимать горшок и контролировать свои естественные процессы только к 1,8-2 годам.... Так что у нас есть время!!!! *[s2_120....
+1 !!!! Согласна полностью! Моя красопетра научилась язык показывать, так мне все твердят, отучай, это ж некрасиво, я грю, подрастет и сама поймет, не будет же она в 16 лет язык вываливать! С горшком конечно не до 16))))))))))))))))))))))))))))))))после двух сами проситься начинают! Слова не просто слова, племяха рядом растет 2,6!
0
aki 30.06.2012
23:42
+1 !!!! Согласна полностью! Моя красопетра научилась язык показывать, так мне все твердят, отучай, это ж некрасиво, я грю, подрастет и сама поймет, не будет же она в 16 лет язык вываливать! *[s2_120...
Скажите этим твердящим, что для таких малявок высовывать язык это отличное упражнение для речевого развития. А что касаемо горшка, так мой только в 1,8 согласился на него вообще просто сесть! Потиху понял, что надо делать на горшке. Сейчас ему через неделю 2 годика, он сам еще не просится, зато знает что с ним делать и привык после сна и прогулки бежать к горшку. Надеюсь скоро дойдет дело и до того, что просится станет

0
kotayra86 01.07.2012
00:00
Скажите этим твердящим, что для таких малявок высовывать язык это отличное упражнение для речевого развития. А что касаемо горшка, так мой только в 1,8 согласился на него вообще про...
Нууу, высвывание языка не улучшит речь ребенка, это не вам, а для тех кто так считает))))речь зависит от мелкой моторики(хотя это тоже наврное все знают), у меня как пример-девочку забрали от матери алкоголички в 3 года, писять она просилась, а вот какать никак, валила в штаны....потом оказалось, она просто не знала как попросить, что хочет какать(
0
aki 01.07.2012
00:08
Нууу, высвывание языка не улучшит речь ребенка, это не вам, а для тех кто так считает))))речь зависит от мелкой моторики(хотя это тоже наврное все знают), у меня как пример-девочку забрали от матери...
Очень даже улучшит, ведь много упражнений, когда ставят звуки, основано на подобных "высовываниях." Конечно же мелкая моторика более важна, но и с язычком пусть упражняется на здоровье А девочку в 3 года вообще жалко конечно

0
kotayra86 01.07.2012
00:12
Очень даже улучшит, ведь много упражнений, когда ставят звуки, основано на подобных "высовываниях." Конечно же мелкая моторика более важна, но и с язычком пусть упражняется на здоровье *[s2_264.gif...
Может и так, я развиваю ей мелкую моторику и язык давно умеет показывать, может поэтому с 8 мес говорт бабшка)))А девочку научили проситься покакать, жалко только за мать алкоголичку, но она ее уже и не вспоминает, ей 6 лет скоро!
0
aki 01.07.2012
00:21
Может и так, я развиваю ей мелкую моторику и язык давно умеет показывать, может поэтому с 8 мес говорт бабшка)))А девочку научили проситься покакать, жалко только за мать алкоголичку, но она ее уже...
Обалдеть мамашка! Пусть у этой девочки все сложится хорошо в жизни!

0
kotayra86 01.07.2012
00:27
Обалдеть мамашка! Пусть у этой девочки все сложится хорошо в жизни! ...
Мамашка еще та! Ей 27 лет, она в суде от нее отказалась(судилась ее мамаша чтобы выписать ребенка из квртиры), она моя племяха, считаю ее родной! и постараемся вырастить ее хорошим человеком! И бабушка с дедушкой(пусть и не родные) очень е любят и смотрят как свою! А мамашу такою...да ну ее нах..
0
marikiv 01.07.2012
00:32
у моего сынули с тем чтобы пописать на горшок нет проблем,а вот по тяжелому туда не хочет, хоть ты тресни, как только одеваю памперс на сон в обед или на ночь обязательно сделает туда свои дела....а если пытаюсь усадить на горшок перестает какать..
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Kristinka89 02.07.2012
14:28
да это точно , скучать не приходиться
0
evgen1718 02.07.2012
15:46
у нас тоже немного проблемы с горшком.я ее поощряю,когда сделаем любое дело в горшок.купила наклеечки(в белсаюздруке-ларке продаются за 2250),любые покупаю,ее очень нравится такое поощрение,даже дела лучше делаются

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
MamaTani 04.07.2012
22:17
Я начала приучать ребенка к горшку в 8 мес.,все вокруг говорили рано-рано,но сейчас нам 10 мес. и например,какать мы уже научились проситься,а писать,только иногда.Но факт в том,что в сутки мы тратим не более 2 памперсов,а то и один.На улице в теплую погоду высаживаю под кустик,а дома стараюсь подлавливать,примерно каждые полчаса,иногда и за штанишки,но вода горячая быстренько заполаскала и все.Сразу просто очень часто высаживала на горшок,но сидеть не хотели и я играла с ребенком как могла,а теперь уже даже не капризничает.Попробуйте!
0
Pchelka 04.07.2012
22:38
на своём примере уверенно говорю,что полный бред что ре только после 1.8 осознаёт....конечно все дети разные....НО немножко усилий в течении недели и всё отлично,с горшком на ты

url=http://mamka.ru/][/url]
0
MamaTani 04.07.2012
23:04
Не знаю как после 1.8,но у нас так получилось.Тоже есть проблемы,но ребенок иногда даже старается терпеть,особенно пописать,а насчет того,что полный бред,так вы наверно высаживали ребенка 2-3 раза в день,поэтому и начал понимать горшок так поздно!
0
Pchelka 04.07.2012
23:08
Не знаю как после 1.8,но у нас так получилось.Тоже есть проблемы,но ребенок иногда даже старается терпеть,особенно пописать,а насчет того,что полный бред,так вы наверно высаживали ребенка 2-3 раза в д...
внимательнее прочитайте моё сообщение

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Mamochka-Olya 05.07.2012
09:42
Я начала приучать ребенка к горшку в 8 мес.,все вокруг говорили рано-рано,но сейчас нам 10 мес. и например,какать мы уже научились проситься,а писать,только иногда.Но факт в том,что в сутки мы тратим...
я тоже рано стала приучать к горшку, но если Вам сказали, что 8 мес- это рано, то что уже говорить про меня... Я начала знакомить его с горшком с 3 месяцев! Садиться самим нам еще рано,нам 5 месяцев, но когда держу практически всегда пописяет. Я не скажу, что он просится, но обычно видно, когда он хочет писять: начинает ерзать, крутиться, иногда хнычет. А какать.... начинает тужиться- я его сразу на горшок. У нас в среднем тоже 2 памперса уходит: на прогулку и на ночь. Дома трусики или штанишки. Кстати, согласна с девушкой, что это бред полный, что ребенок ток после 1,8 осознает... Это относится только к тем, кто в 1,7 показывают ребенку горшок.
0
MamaTani 05.07.2012
10:09
Полностью с вами согласна,чем раньше показать ребенку горшок,тем быстрее он начнет понимать его.Мы тоже одеваем памперсы на ночь и на прогулку,на дневной сон даже не одеваем,ребенок просыпается и её сразу на горшок,пописаем надеваем штанишки и все отлично.Как покакать я обычно слышу когда ребенок пукает,она начинает смотреть на меня и мычать и я понимаю что нужно на горшок.А что с 1.8 это бред,у меня знакомая,вместе гуляем,начала высаживать ребенка в 6 месяцев на горшок,сейчас им 1.3 и они полностью без памперсов и даже ночью.
0
Radyshka_2011 05.07.2012
13:34
на своём примере уверенно говорю,что полный бред что ре только после 1.8 осознаёт....конечно все дети разные....НО немножко усилий в течении недели и всё отлично,с горшком на ты...
Юля, а во сколько вы начали садиться/проситься на горшок?
я
0
Radyshka_2011 05.07.2012
13:36
на своём примере уверенно говорю,что полный бред что ре только после 1.8 осознаёт....конечно все дети разные....НО немножко усилий в течении недели и всё отлично,с горшком на ты...
вот и я пришла к такому выводу... но пока мы с горшком не на ты, и даже не на Вы.
что-то мне кажется, что одной из причин этому служит памперс. буду потихоньку от него отказываться...
я

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?