РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 01.07.2012
16:12

Планируем беременность!

Планируем беременность!
Привет, мамочки. Предлагаю в этой теме обсуждать актуальные и животрепещущие вопросы при подготовке к беременности. Делимся историями и радуемся успехам друг друга. Поехали!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Mommy 01.07.2012
16:12
Мы с мужем к вопросу планирования беременности подошли комплексно:
- спланировали месяц желаемого наступления беременности;
- я на всякий случай сдала комплекс ИППП, сделала УЗИ, сдала анализы крови на все подряд, проконсультировалась с гинекологом и прошла других узких специалистов, которых считала важным пройти;
- уже 2 месяца пьем фолиевую и витамины для беременных, оба :)
Итак, анализы в норме, доктора благословили нас. Дочь в планы посвятили и она вроде как и не против. Овуляцию просчитали. Тестом на беременность запаслись. Вот.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
bless-anna 01.07.2012
16:35
- я на всякий случай сдала комплекс ИППП, сделала УЗИ, сдала анализы кров...
вот это организация!!!!!
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
19:20
- я на всякий случай сдала комплекс ИППП, сделала УЗИ, сдала анализы кров...
Хотите из декретного в декретный?
0
Mommy 01.07.2012
22:16
Хотите из декретного в декретный? ...
Да не совсем Я полгода работаю, деть в сад ходит. Пока забеременею, пока в декрет, еще 7-8 месяцев пройдет. У меня работа стрессовая и очень активная, так что мне и полугода хватило, чтобы встряхнуться после первого декретного. А пока второй бебик родится, так и вообще наработаюсь
0
Ira_Lera_Roma 01.07.2012
23:05
Да не совсем Я полгода работаю, деть в сад ходит. Пока забеременею, пока в декрет, еще 7-8 месяцев пройдет. У меня работа стрессовая и очень активная, так что мне и полугода хватило...
С такой работай в вас наверное много детей будет
0
olya1905 01.07.2012
23:11
С такой работай в вас наверное много детей будет ...
Да уж...
0
kotayra86 01.07.2012
23:38
Решили мы с мужем пожениться, и перестали предохрняться, до этого были у гинеколога, сдала все анализы и начали мы стараться , свадьба была маленькой и за наш счет, и организовали ее быстро, когда решили, через месяц уже расписались. После свадьбы сразу забеременела, и по всем подсчетам получается, что именно в первую брачную ночь .Надеюсь из декрета не выходить, а уйти сразу во второй)))
0
bless-anna 02.07.2012
02:00
Решили мы с мужем пожениться, и перестали предохрняться, до этого были у гинеколога, сдала все анализы и начали мы стараться , свадьба бы...
ого!!! видимо, тут уместнее - вот это организация!!! ))))))
0
bless-anna 02.07.2012
02:03
Решили мы с мужем пожениться, и перестали предохрняться, до этого были у гинеколога, сдала все анализы и начали мы стараться , свадьба бы...
а у нас было с точностью до наоборот
встречались, однажды поругались и почти разбежались, потом помирились и залетели - поженились
тока решила поработать по выходу из декрета - опять залетели с мужем))) вот он - очередной "отпуск"
0
Walentina 02.07.2012
08:58
у нас тоже получилось в брачную ночь, только свадьба была большая... и мы уставшие, так как сами все организовывали.... в этот день не позаботились о контрацептивах.... и ровно через 9 мес родилась наша малышка, наш свадебный подарок, доче уже 7 мес
Чудо свершилось...
0
Tanya4446 02.07.2012
10:14
а мы прожив, 2 года в законном браке,решили,что хватит быть эгоистами,что пора бы уже и о ребенке подумать.я сходила к врачу,проверилась,сдала анализы.потом мы 4 месяца пили витаминки,вели здоровый и активный образ жизни...получилось забеременеть только с 3-го раза.и вот рожать уже в конце августа.

0
Mommy 02.07.2012
12:50
С такой работай в вас наверное много детей будет ...
Не думаю Детей будет столько, сколько захотим, не больше и не меньше. А работа... сегодня такая, а завтра другая будет.
0
Mommy 02.07.2012
12:54
Из одного декретного сразу в другой я бы не смогла. Еще полгода назад я и слышать не хотела про второго ребенка, жаждила работать и развиваться. А Вы просто молодец. Из одного декретного в другой - это лишь говорит о том, что вы замечательная мама и радуетесь всем прелестям материнства.
0
kotayra86 02.07.2012
15:42
Из одного декретного сразу в другой я бы не смогла. Еще полгода назад я и слышать не хотела про второго ребенка, жаждила работать и развиваться. А Вы просто молодец. Из одного декретного в другой -...
Я как родила, уже втрого хотела))))И сейчас хочу. Только у нас квартирный вопрос стоит остро, вот дом достроим и возможно у меня будет сразу три декретных!)))
0
Mommy 12.07.2012
21:05
Мамочки, давайте беременеть, вместе веселей
Я, вот, уже совсем на пороге перемен. Жду овуляцию через 9-10 дней и уже готова к грядущим переменам. Самое приятное, что узнаю о беременности, когда будем с любимым на море. Ромааантика.... Тестик уже в чемоданчик упаковала.
0
alen4ik 12.07.2012
21:51
Я, вот, уже совсем на пороге перемен. Жду овуляцию через 9-10 дней и уже готова к грядущим переменам. Самое приятное, что узнаю о беременн...
А мы с мужем(вторая б) готовились - готовились ,и что то как-то не так - первый раз от него забер - выкидыш (23 нед) потом опять готовились -готовились и все никак ,плюнула я на это дело ,думала все уже ( у меня одна труба и та спаечная) ,но жить открыто продолжали ,только перестала я пить все что доктор прописал.Заканчивала тогда курсы повышения ,слегка отметили ,пришла домой и к мужу под бок,он сначала сопротивлялся(он не пьет ваще и ему не приятен даже запах )но я настояла ,как оказалось не зря....А потом у подруги ДР был,у меня вот-вот дела начаться должны были ,выпила бокальчик вина ,что-то плохо мне стало ,отпустило я еще чуток ,ну и как устроила ригу-харьков )))))))))Прихожу домой ,мужу говорю -иди за тестом ,вот уже 1,1 сыночку ....а он гад сопротивлялся ,видать чутье какое-то было у меня тогда)))))))))))))
0
Mommy 12.07.2012
21:55
А мы с мужем(вторая б) готовились - готовились ,и что то как-то не так - первый раз от него забер - выкидыш (23 нед) потом опять готовились -готовились и все никак ,плюнула я на это дело ,думала все...
Супер! Я верю в 7-е чувство или в женскую интуицию! Вот я точно знаю, что с первого раза у нас все получится. И знаю, что будет сын. Все спрашивают, откуда тебе знать, а я знаю и все тут! Как вы насчет третьей ляли?
0
alen4ik 12.07.2012
22:00
Супер! Я верю в 7-е чувство или в женскую интуицию! Вот я точно знаю, что с первого раза у нас все получится. И знаю, что будет сын. Все спрашивают,...
Если честно ,то и годы не те и здоровье не то ,но вот где-то проскакивает ,а может ещё дочечку ,а то старшая уже совсем взрослая ,ещё чуток и бабушкой стать можно.Кстати ,когда я забер дочей я с первого дня знала ,что это будет доченька и назову Настей (даже не рассматривала вариантов мужских имен)муж как-то предложил ,мол ,а если парень ,то как назовем ,я тогда ему отвелила - НАСТЯ ! Потому что -это будет дочь)))))))))))))Желаю и вам сыночка ! И все получится!
0
Mommy 12.07.2012
22:40
Если честно ,то и годы не те и здоровье не то ,но вот где-то проскакивает ,а может ещё дочечку ,а то старшая уже совсем взрослая ,ещё чуток и бабушкой стать можно.Кстати ,когда я забер дочей я с пер...
спасибо! А про годы ваши вы перегибаете :) Моя мама вторую дочь родила, когда мне было 21. Мы с ней вместе беременные ходили. Разница у наших дочек 4 месяца. Это я вам так непрозрачно намекаю Ваша скоро подрастет Вместе веселей!
0
alen4ik 12.07.2012
22:46
спасибо! А про годы ваши вы перегибаете :) Моя мама вторую дочь родила, когда мне было 21. Мы с ней вместе беременные ходили. Разница у наших дочек 4 месяца. Это я вам так непрозрачно намекаю *[s2_...
Я подумаю))))))время есть))))))))))Она мне уже сейчас говорит ,что как дочь с мамой мы не смотримся ,надо тебя Лена просто называть
0
Mommy 12.07.2012
23:41
Я подумаю))))))время есть))))))))))Она мне уже сейчас говорит ,что как дочь с мамой мы не смотримся ,надо тебя Лена просто называть ...
я тож свою мама по имени называла, когда она была в поисках нового мужа (чтоб женихов словом "мама" не пугать раньше времени). Мы вполне себе за сестер сходили. Когда я родилась и мама водила меня в поликлинику, врачи ее из кабинетов выпроваживали со словами "позови маму"
0
suzi 13.07.2012
00:55
мы тож уже начинаем планировать!!!! и я тоже уверена,что будет сынок!!!!
Самая счастливая!!!!!
0
kse 31.07.2012
08:25
Я, вот, уже совсем на пороге перемен. Жду овуляцию через 9-10 дней и уже готова к грядущим переменам. Самое приятное, что узнаю о беременн...
привет!как у вас дела?мы тож планируем
3 сыночка и лапочка дочка!
0
GALA0308 03.08.2012
15:35
И мы планируем нашу первую беременность) Только из-за тиреоидита переживаю(
0
kse 03.08.2012
16:04
И мы планируем нашу первую беременность) Только из-за тиреоидита переживаю(...
привет!а что это такое?
0
Marisha23 03.08.2012
16:05
И мы планируем нашу первую беременность) Только из-за тиреоидита переживаю(...
Аутоиммунный тиреоидит не влияет на беременность и ребенка,если я так поняла,что у вас он.Вообще он есть у многих ,просто люди не знают если не сдать гормоны,мой гормон до беременности Антитела к пераксидазе щитовидной железы в 100 раз превышал норму.И вот у меня замечательный малыш)))))

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
GALA0308 04.08.2012
17:44
привет!а что это такое?...
Тиреоидит-заболевание щит.железы,связанное с недостаточной выработкой гормонов.
0
GALA0308 04.08.2012
17:47
Аутоиммунный тиреоидит не влияет на беременность и ребенка,если я так поняла,что у вас он.Вообще он есть у многих ,просто люди не знают если не сдать гормоны,мой гормон до беременности Антитела к пе...
Рада,что у вас все в порядке! И никаких осложнений не было? А тироксин принимали во время беременности,в какой дозе?
0
Marisha23 04.08.2012
20:07
Рада,что у вас все в порядке! И никаких осложнений не было? А тироксин принимали во время беременности,в какой дозе?...
Вот у меня во время беременности начался тиеротоксикоз,вообщем ТТГ был капец 22,0 я принимала тирозол,а не тироксин.Аутоимунные заболевания это в целом и перевыроботка гормонов и недостаток.Так что у меня был переизбыток а тирозол я снижала дозу каждый месяц,т.к ТТГ снижался под воздействием тирозола.Осложнений никаких не было,только преждевременные роды,но по другой причине,у меня шейка короткая и мягкая,мне ее ушили,но снимать шов надо в 36 недель,вот мне его сняли и я пошла сразу рожать.Но с малышом все нормуль,он своих ровесников во многом обгоняет))))),так что не переживайте у вас обязательно все будет хорошо,главно о плохом вообще не думать,даже плохих мыслей не допускать.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
GALA0308 06.08.2012
10:13
Вот у меня во время беременности начался тиеротоксикоз,вообщем ТТГ был капец 22,0 я принимала тирозол,а не тироксин.Аутоимунные заболевания это в целом и перевыроботка гормонов и недостаток.Так что...
Я так поняла,что АИТ обнаружили у вас во время Б? У меня он уже лет 8.Гормоны то пью,то непью.Надеюсь,что все будет ОК. Просто таких статей начиталась,что стало страшно.
0
Marisha23 06.08.2012
10:17
Я так поняла,что АИТ обнаружили у вас во время Б? У меня он уже лет 8.Гормоны то пью,то непью.Надеюсь,что все будет ОК. Просто таких статей начиталась,что стало страшно....
Нет мне до беременности ставили АИТ,а во время малыш ударил по гормонам и мне поставили тиеротоксикоз,болезнб Грэйвса вроде так если ничего не путаюБлин читать надо меньше,по себе знаю как прочитаю так спать не могу,так что нафиг это чтение ,на прогулку лучше.

0
GALA0308 06.08.2012
11:06
Нет мне до беременности ставили АИТ,а во время малыш ударил по гормонам и мне поставили тиеротоксикоз,болезнб Грэйвса вроде так если ничего не путаюБлин читать надо меньше,по себе знаю как прочитаю...
Правильно говорите! А как с весом у вас после родов?Как гормоны?
0
Marisha23 06.08.2012
11:14
Правильно говорите! А как с весом у вас после родов?Как гормоны?...
ТТГ и Т4 св. в норме,а тот который и до беременности был Антитела к пероксидазе щитов. железы так же в 100 раз и привышает норму меньше и больше не стал)))) А вес такой как и во время постановки на учет становилась 57-58 и теперь столько же.

0
Marisha23 06.08.2012
11:38
Правильно говорите! А как с весом у вас после родов?Как гормоны?...
Вот нашла - если Вы получали тироксин до беременности, то Ваш врач должен увеличить дозу препарата до той, которая позволит поддерживать уровень ТТГ в первом триместре в интервале 0.1-2.5 мЕд/л, во втором и третьем триместре – в интервале 0.3-3.0 мЕд/л;

- если небольшое повышение уровня ТТГ на ранних сроках беременности оказалось незамеченным, паниковать не нужно: вероятность серьезных последствий для будущего ребенка невелика (отличить от общепопуляционного риска почти невозможно). Даже при идеальной работе щитовидной железы у матери во время беременности далеко не все дети становятся медалистами в школе и нобелевскими лауреатами в последующем.

0
GALA0308 06.08.2012
11:47
Вот нашла - если Вы получали тироксин до беременности, то Ваш врач должен увеличить дозу препарата до той, которая позволит поддерживать уровень ТТГ в первом триместре в интервале 0.1-2.5 мЕд/л, во...
Спасибо большое! Вы меня успокоили!Теперь не буду переживать по этому поводу!
0
irina_ 06.08.2012
12:24
Вот нашла - если Вы получали тироксин до беременности, то Ваш врач должен увеличить дозу препарата до той, которая позволит поддерживать уровень ТТГ в первом триместре в интервале 0.1-2.5 мЕд/л, во...
КТО ЗНАЕТ КАК ПЛАНИРОВАТЬ ВТОРУЮ ЕСЛИ В ПЕРВУЮ СТАВИЛИ хфпн И СЗРП 1, КАКИХ ВРАЧЕ МАМЕ ПРОЙТИ И КОРОЧЕ ВАЩЕ КАК ГОТОВИТСЯ
0
Marisha23 06.08.2012
12:25
КТО ЗНАЕТ КАК ПЛАНИРОВАТЬ ВТОРУЮ ЕСЛИ В ПЕРВУЮ СТАВИЛИ хфпн И СЗРП 1, КАКИХ ВРАЧЕ МАМЕ ПРОЙТИ И КОРОЧЕ ВАЩЕ КАК ГОТОВИТСЯ...
А что это за диагнозы,я по абривиатуре не пойму.Фетоплацентарная недостаточность наверно и что то еще с плодом с развитием да? Вы анализы на ИПП здавали?

0
florencia 06.08.2012
13:15
Девочки-у кого какие результаты?
Кто делал уже тестик? :)
0
kse 06.08.2012
13:23
Девочки-у кого какие результаты?
Кто делал уже тестик? :)...
привет!мне еше рано,а сама делала?
0
irina_ 06.08.2012
13:26
А что это за диагнозы,я по абривиатуре не пойму.Фетоплацентарная недостаточность наверно и что то еще с плодом с развитием да? Вы анализы на ИПП здавали?...
хфпн-хроническая фетоплацентарная недостаточность и сзрп-синдром задержки развития плода. ИППП ещё нет это я так на будущее интересуюсь а во время первой сдавала на хламидии, уреоплазму и микоплазму ничего не нашли, но диагнозы эти почему-то выплыли

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?