РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ирина 13.07.2012
19:14

Нужно ли покупать молокоотсос?

нужно ли покупать молокоотсос?
Ответы  
0
kotayra86 13.07.2012
19:22
Смотря для каких целей вы хотите его приобрести. Вот у меня молоко бежало очень хорошо, поэтому сцеживалась руками, потом знакомая подогнала молокоотсос, так мне руками и быстрее и безболезненнее было!
0
Hanna-may 13.07.2012
19:45
В принципе сцеживаться не нужно, а если будет застой, то расцедить лучше руками. Я купила не понадобился. Поэтому думаю что заранее не нужно.
0
Ирина 13.07.2012
20:00
Смотря для каких целей вы хотите его приобрести. Вот у меня молоко бежало очень хорошо, поэтому сцеживалась руками, потом знакомая подогнала молокоотсос, так мне руками и быстрее и безболезненнее было...
спасибо
0
Ирина 13.07.2012
20:00
В принципе сцеживаться не нужно, а если будет застой, то расцедить лучше руками. Я купила не понадобился. Поэтому думаю что заранее не нужно....
я вас поняла
0
akunina 13.07.2012
22:03
Я за 8 мес. сцедилась 1 раз-надо было уйти....ну и муторное занятие....ну его....столько времени уходит. Если планируете часто отлучаться и ребенка кормить маминым молочком из бутылочки-тогда да, стоит прикупить. Ну а если мама будет всегда под бочком у малышика-тогда абсолютно ни к чему вам эта штука.
[/url]
0
Ira_Lera_Roma 13.07.2012
22:26
я вас поняла ...
а вот мне в своё время пригодился))) особенно в первые недели! Первый ребёнок, мало что про кормление грудью знала, сама всему училась! Молоко текло просто ручьями...так что пригодился..одной кормила, с другой лилось просто..так что к другой малокоотсос! И ребёнка покормила и молока уже бутылочка есть!
0
makaroshka 13.07.2012
22:35
я сама ни разу так и не сцеживалась..но вот с девочкой в роддоме лежала..ей муж туда принес Авент (дорогущий!!! постарался - выбрал,,) а он ей не подошел..г-рит : грудь маленькая - не могу и все!! и купила потом самый обычный и дешевый в аптеке там же...так что будьте осторожны в выборе..
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
olya1905 13.07.2012
22:53
Мне он не понадобился.... Ни с первым ребеночком ни со вторым....
0
irina_ 13.07.2012
22:56
скажу по своему опыту, мне тоже говорили зачем если всегда рядом с малышом..........я и не купила, а мне как оказалось нельзя было кормить грудью 2 нед после родов, муж купил молокоотсос но он мне не подошёл, 2 нед я цедилась руками каждые 3 часа жесть я целый только и делалла что цедилась , я к тому что пока не покупайте муж если что прикупит может вам и не понадобится и лучше чтоб акушерка глядя на вашу грудь посоветовала а не девочки на форуме, мне акушерка сказала этот отсос тебе не поможет это не для твоей формы груди..
0
inga-i 14.07.2012
00:32
знаете, мне очень пригодился. меня молокоотсос просто спасал. я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, т.к. ребенок 5 недель был в больнице (родился в 31 неделю). моя соседка по палате в роддоме тоже покупала - сцеживалась когда ее малыша забрали на пост (желтушку лечили). когда я с малышом лежала в 7-ке, то еще одна соседка по палате тоже спасалась молокоотсосом, т.к. ее малышка с груди плохо кушала.
если у вас получиться сцеживать руками (при необходимости это делать), то он вам не нужен. у меня сразу не получилось руками, т.к. опута не было (первый ребенок).
а мой вам совет: не спешите пока покупать. если вдруг будет такая необходимость тогда и купите.
0
Ирина 14.07.2012
08:35
знаете, мне очень пригодился. меня молокоотсос просто спасал. я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, т.к. ребенок 5 недель был в больнице (родился в 31 неделю). моя соседка по палате в роддоме тоже по...
спасибо
0
Radyshka_2011 14.07.2012
09:08
мне он не понадобился, а вот многим мамочкам, как оказалось, он был нужен
http://mamochki.by/forum/21/66643/
я
0
anakonda-1978 14.07.2012
09:22
это вы в роддоме узнаете)))если не будет гипер лактации то не. а если будет то придется(
я например отношусь к той категории что могла напоить своим молоком весь родом((..мне пришлось не слабо поработать им. иначе чуть проблемы себе не создала.хотя из всех такого не было.а я как молочная ферма была. малейшей крик ребенка даже не своего моментом камнем наливались, и сосал ребенок мало по времени а прибывало тут же очен много.и жидкости старалась не пить. в итоге гемор заработала и все равно ВСЯ жидкость в грудь уходила.как гинеколог сказал такая у тебя особенность. со 2 размеразмера стал 5(((..а теперь нам 1.5 сосем на ночь и снова хилый второй))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Ирина 14.07.2012
10:24
это вы в роддоме узнаете)))если не будет гипер лактации то не. а если будет то придется(
я например отношусь к той категории что могла напоить своим молоком весь родом((..мне пришлось не слабо порабо...
спасибо за совет)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?