РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kasunka 18.07.2012
13:25

Ребенку год,а он не ходит!?

ДЕВЧЕНКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,РЕБЕНКУ 1ГОД И ПОЛТОРА МЕСЯЦА,А ОНА НЕ ХОДИТ! ОРТОПЕД СТАВИТ ОСТАТОЧНУЮ ДИСПЛАЗИЮ,А НЕВРОЛОГ ЗАДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ. ХОТЯ ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК,ВСЕ ПОНИМАЕТ,БЫСТРО УЧИТЬСЯ!

Ответы  
0
Jylia24 18.07.2012
13:33
моя пошла в 1 год 2.5 месяца.резко,пришла крестная,а дочка встала и подошла к ней и начала ходить с того момента))до этого пару раз сделала по шага 2-3 от меня к мужу и все,ползала.к неврологу не обращалась,а вообще это их любимый дигноз задержка развития!не переживайте,пойдет. у дальних знакомых сын пошел вообще в год и 4
0
anika 18.07.2012
13:36
У меня доча пошла в год два мес и две недели!!!! Тоже ставили задержку,но она очень боялась идти...... Так что не переживайте-скоро пойдёт!!!!
0
kasunka 18.07.2012
13:39
У меня доча пошла в год два мес и две недели!!!! Тоже ставили задержку,но она очень боялась идти...... Так что не переживайте-скоро пойдёт!!!! ...
ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ БОИТСЯ,ЗА ОБЕ РУКИ БЕГАЕТ,А ЗА ОДНУ САДИТЬСЯ ИЛИ ПЛАЧЕТ,ЧТОБЫ ДАВАЛА ВТОРУЮ РУКУ! НО ОНА И НЕ ПОЛЗАЕТ И НЕ ПОЛЗАЛА,ВОТ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ТОЛЬКО НАЧАЛА ПОЛЗАТЬ ПО ДИВАНУ,НА ЭТОМ ВСЕ!!!

0
anika 18.07.2012
13:46
ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ БОИТСЯ,ЗА ОБЕ РУКИ БЕГАЕТ,А ЗА ОДНУ САДИТЬСЯ ИЛИ ПЛАЧЕТ,ЧТОБЫ ДАВАЛА ВТОРУЮ РУКУ! НО ОНА И НЕ ПОЛЗАЕТ И НЕ ПОЛЗАЛА,ВОТ ПАРУ НЕДЕЛЬ НАЗАД ТОЛЬКО НАЧАЛА ПОЛЗАТЬ ПО ДИВАНУ,НА ЭТОМ ВСЕ!!...
Моя тоже в этом возрасте только за две ручки ходила.... Самое главное почаще водите на улице за ручки,а там ей уже будет интересно что-нибудь потрогать и она будет отпускать одну. Дома старайтесь садиться посередине комнаты всей семьёй на расстояние 3х шагов и зовите её к себе- моя так начинала ходить....
0
alen4ik 18.07.2012
14:32
Когда я была у ортопеда(нам 11 мес было) мы тоже не ходили ,спросила - когда пойдем ? мне ответили ,что норма от 8 мес до 16 мес (а это 104 года) ,но мы пошли ровно в год ,хотя и крупные ,а у подруги доча мелкая ,а пошла в 1,2 .
0
fidan 18.07.2012
15:09
моя тоже ленилась но она очень любит конфетку не то чтобы покушать их а просто поиграться с цветными бумажками так вот я взяла их по неск штук и положила в две концы комнаты она, так радовалась что бросалась туда чтобы взять ее, шаг два и пошли
0
nastyona 18.07.2012
15:27
Когда я была у ортопеда(нам 11 мес было) мы тоже не ходили ,спросила - когда пойдем ? мне ответили ,что норма от 8 мес до 16 мес (а это 104 года) ,но мы пошли ровно в год ,хотя и крупные ,а у подруги...
104 года - это точно не норма----------ШУТКА!))))))))))
0
anakonda-1978 18.07.2012
15:33
мы тоже не ходили и ставили задержку по норме до 1.6 допускается. мы пошли в 1.3 ровно и потом сняли нам задержку но мы делали процедуры чтоб поменьше падала
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
nastyona 18.07.2012
15:34
Почитала, так хоть успокоилась, а то мы в свои почти 9 мес. не ползаем, сами не садимся и даже не переворачиваемся! А недавно одна "очень умная" особа сказала, что у меня ребенок отсталый! Идиотка! Я то вижу, что с моим ребенком все нормально, но все равно задумалась, почему некоторые детишки уже с 4 мес. ползают, а мы до сих пор практически ничего не умеем... Может, нужно какие-нибудь специальные упражнения поделать? Сейчас ходим на массаж, но особых результатов я не заметила пока.
0
mila_xx 18.07.2012
15:57
Моя тоже в этом возрасте только за две ручки ходила.... Самое главное почаще водите на улице за ручки,а там ей уже будет интересно что-нибудь потрогать и она будет отпускать одну. Дома старайтесь са...
и мы так... поставим посередине комнатки, но возле опоры(дивана,шкаф), а бабушка(мама) отойдем чуть-чуть... затем просим,чтобы к нам топала, сначала тоже боялась,а затем по несколько шагов начала идти навстречу... радости было на ее лице не описать словами))) а мы еще приговаривали,типа,"ах,какая молодчинка,умничка", так она опять пробовать
0
irina_ 18.07.2012
20:08
Почитала, так хоть успокоилась, а то мы в свои почти 9 мес. не ползаем, сами не садимся и даже не переворачиваемся! А недавно одна "очень умная" особа сказала, что у меня ребенок отсталый! Идиотка! Я...
Настя а может неврологу показаться, (не подумай ничего плохого это для твоего успокоения, у знакомых девочка как твоя ничего не делала, а в 10 мес сама села, ч/з пару дней поползла и в 11 пошла) мой в 7,5 мс сам не садился я попёрлась говорит всё нормуль жддите мамаша, но переворачивались и ровно в 9 мес поползли
0
nastyona 18.07.2012
20:21
Настя а может неврологу показаться, (не подумай ничего плохого это для твоего успокоения, у знакомых девочка как твоя ничего не делала, а в 10 мес сама села, ч/з пару дней поползла и в 11 пошла) мой...
Так мы у невролога периодически показываемся (наблюдаемся из-за тонуса мышц, но умеренного), вроде все нормально, ортопед и врач ЛФК тоже пару раз смотрели, ничего особенного не говорили. У меня и старшая дочка поздняя - тоже не переворачивалась вообще, не садилась сама, но в 8,5 мес. поползла, а эта все никак, а так хочется, чтоб уже поползла...
0
Sash 31.07.2012
13:31
мой сын пошёл ровно в год,прям на свой день рождение. Все так ждали,так ждали,шажки считали,а сейчас никто не догонит и умоляют хоть минутку посидеть.. неврологи могут и на ровном месте диагноз придумать,можно проконсультироваться у другого спеца,а вот с ортопедом можно поговорить..может массажик поделать.
0
serebro2010 31.07.2012
13:45
Почитала, так хоть успокоилась, а то мы в свои почти 9 мес. не ползаем, сами не садимся и даже не переворачиваемся! А недавно одна "очень умная" особа сказала, что у меня ребенок отсталый! Идиотка! Я...
Эта Ваша умная сама отсталая! Походите в бассейн. Мой сын после двух недель плавания и сел, и встал на ножки, и пополз.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?