РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tania79 18.07.2012
18:29

Что нужно делать при маловодии?

Здраствуйте!!!! Девчёнки у кого было маловодие? и чем закончилось и что делал...и? подскажите
Ответы  
0
evg-dashukevich 18.07.2012
18:36
у меня было, пила актовегин, если все сильно запущено, то на капельницу положат.
отнеситесь к этому серьезно, т.к. последствия могут быть очень плачевными

0
Tania79 18.07.2012
18:40
у меня было, пила актовегин, если все сильно запущено, то на капельницу положат.
отнеситесь к этому серьезно, т.к. последствия могут быть очень плачевными...
актовигин они назначаедели всем... у меня на 30 недели увидели это.. капельницы тоже прошла на актовигине... вас в больницу не ложили с этим? и нормально всё окончилось?
0
evg-dashukevich 18.07.2012
18:42
актовигин они назначаедели всем... у меня на 30 недели увидели это.. капельницы тоже прошла на актовигине... вас в больницу не ложили с этим? и нормально всё окончилось?...
нет, меня в больницу не ложили, маловодие выявили на 35 неделе, попила актовегин и вроде все нормализовалось, консультируйтесь у гинеколога
маловодие чревато осложненными родами и кислородным голоданием у ре

0
Tania79 18.07.2012
18:48
[quote]нет, меня в больницу не ложили, маловодие выявили на 35 неделе, попила актовегин и вроде все нормализовалось, консультируйтесь у гинеколога
маловодие чревато осложненными родами и кислородным голод...[/quoteе
я уже не знаю с кем консультироваться... мне столько ставили и не потверждалось.. сначало кольцо хотели отказалась теперь всё хорошо и не надо... потом маловодие в 7 поставили и там не сказали ничего пить .. мой гинеколог сказала капельницы я сделала.. теперь эгк не нравиться тоже 7 уколов аковигина типо надо проколоть... я уже не знаю что и как тут вот потому и интересуюсь.. у меня вторые роды с первыми я этих всех стастей и знать не знала а тут каждый раз новое и новое...
0
aprilinka 18.07.2012
19:44
У кумы было тазовое прилежание и маловодье. Ребенок инвалид детства. Врожденный вывих двух ножек. Гипсы до 9 мес. Предлагали операцию-пока отказывается. А у малой плоскостопие, на одной ноге не приживается хрящик, одна нога короче другой, и хромает,но я не замечаю!!!!!!!
0
irina_ 18.07.2012
20:01
у меня обнаружили в 27 нед, ходила в стационар на капельницы актовегена потом дома пила курантил и хофитол, в 30 нед не подтвердилось уже, в 34 нед опять маловодие и плюс СЗРП 1 ст, положили в больницу и целый месяц капали, кололи, в барокамере дышала кислородом.... почитайте нет оно чревато дисплазией ТС
0
helga 18.07.2012
21:15
У меня было....поросёнки......выяснили аккурат перед родами и постфактум ХФПН НАПИСАЛИ, хотя ни одно Узи ,и с доплером невидели отклонений....
Бог миловал.....хотя было..."неврологогия" повыписке....массажики тонус снимать, дисплазию лечить...
Если по лечению, то дышать,дышать, спокойней,ну и актовегин...и нрмально питаться
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
0
Nusha 18.07.2012
22:39
У меня в 28 недель поставили маловодие и риск СЗРП,положили в больницу,назначили 10 дней антибиотикотерапии+хофитол+пентоксифиллин.Не помогло,индекс амниотической жидкости какое-то время стоял на месте,а потом стал уменьшаться.В 36 недель положили "подрастить" ребенка в РНПЦ,откололи опять антибиотики,витамин В,магний и пентоксифиллин.Дочка все равно родилась малюпасенькой (2420),хоть и в срок.
0
Tania79 18.07.2012
22:48
У меня в 28 недель поставили маловодие и риск СЗРП,положили в больницу,назначили 10 дней антибиотикотерапии+хофитол+пентоксифиллин.Не помогло,индекс амниотической жидкости какое-то время стоял на мест...
но родилась всё хорошо здоровая?
0
ViktoriyaS 18.07.2012
23:53
У меня было... и на капельницах лежала, и актовегин пила...ой, что только мне не делали..В итоге, ребенок родился в 36 недель и маловесный..вот вам основные последствия+ гипоксия...дисплазия тс легкой степени..Но сейчас нам почти 7 и мы замечательные)) Не переживайте, все будет хорошо!!! Маловодие не приговор, можно и до 40 нед. доходить))

0
irina_ 19.07.2012
08:17
но родилась всё хорошо здоровая?...
кстати мне тоже говорили что реб будет маловесный максимм 2800, а нам терапя помогла и родились 3340, врачи были удивлены сами, так что заранее не переживайте вам нужен полож. настрой...,
0
Nusha 19.07.2012
09:25
но родилась всё хорошо здоровая?...
Были нюансы.Поскольку причиной маловодия практически всегда считают внутриутробную инфекцию,у малой ее и обнаружили после рождения и теперь антибиотики кололи уже малявке.А так все хорошо,вот только мы так и остались маловесиками:нам сейчас полтора года,а весим 8500 .Хотя,ни на физическом,ни на умственном развитии (т-т-т) это не отражается.Вы не настраивайтесь на плохое,но и рекомендации врачей соблюдайте и все будет гуд
0
Tania79 19.07.2012
10:12
кстати мне тоже говорили что реб будет маловесный максимм 2800, а нам терапя помогла и родились 3340, врачи были удивлены сами, так что заранее не переживайте вам нужен полож. настрой...,...
да я пытаюсь настроиться положительно но врачи каждый раз все новое приподносят... причем потом это проходит новое ноходят.. завтра поеду в 7 там помотрю что скажут там к еще наблюдаюсь у гтнеколога по знакомству
0
Tania79 19.07.2012
10:14
Были нюансы.Поскольку причиной маловодия практически всегда считают внутриутробную инфекцию,у малой ее и обнаружили после рождения и теперь антибиотики кололи уже малявке.А так все хорошо,вот только...
я знаю они вес нагоняют актовигином.. на нёи дети вес ух как набирают
0
Tania79 19.07.2012
10:15
У меня было... и на капельницах лежала, и актовегин пила...ой, что только мне не делали..В итоге, ребенок родился в 36 недель и маловесный..вот вам основные последствия+ гипоксия...дисплазия тс легкой...
спасибо вам)) не много успокоили
0
Tania79 19.07.2012
10:17
спасибо вам)) не много успокоили...
мне еще на узи поставили что типо пуповина один раз около шеи короче так за это переживаю ещё(((( и кто нить знает кесорево делают при каких показателях?
0
irina_ 19.07.2012
10:42
мне еще на узи поставили что типо пуповина один раз около шеи короче так за это переживаю ещё(((( и кто нить знает кесорево делают при каких показателях?...
у меня тоже было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи в 30 нед, потом одинарное, какой у вас срок сейчас ?в вам ещё раз накануе родов сделают узи и будут принимать решение, роды непредсказуемый процесс можете начинать сами рожать а потом и экстренное КС
0
Tania79 19.07.2012
10:46
у меня тоже было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи в 30 нед, потом одинарное, какой у вас срок сейчас ?в вам ещё раз накануе родов сделают узи и будут принимать решение, роды непредсказуемый проц...
у меня 31 неделя.. завтра иду на узи. это у меня вторые роды у меня сыну 10лет уже. но первая беременность была на много лучше не было столько всех обследований и родила здорового хорошего ребёнка.. от второй уже посидела беременности и нервы не к чему стали срываюсь по мелочам дома все в шоке от меня((( а в голове крутиться только всё плохое... вот потому и решила написать на форум может тут как нить успокоюсь хоть((

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?