РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Helly 20.07.2012
12:39

Ищем сад

не подскажете, в каких садах в минске есть места? в каких районах и можно ли студенческой семье отправить ребенка в сад в район не по регистрации?стояли на очереди в партизанском районе пол года, а там сказали, что мест на ближайший год нет((((нужно срочно ребенка до сентября устроить...может кто подскажет куда обратиться по этому вопросу?
Ответы  
0
анзимм 20.07.2012
12:55
Ну если в управлении образования вашего района вам отказали, то идите самостоятельно по садам разговаривать с заведующими, может кто и возьмет, ну конечно за отдельную плату нам заведующая дала квитанцию и мы положили на счет сада 200 тыс, (не так уж и много как мне кажется), и нас взяли.хотя до этого уверяли, что мест нет и никого больше не берут.

0
Julia_Rossi 20.07.2012
13:11
Можно отдать ребенка в сад не по регистрации,у нас так. Хотя пока на очередь не стали не хотели нас брать ни в какой сад,мол мест у них нету и все
0
Tatana 20.07.2012
13:25
Можно отдать ребенка в сад не по регистрации,у нас так. Хотя пока на очередь не стали не хотели нас брать ни в какой сад,мол мест у них нету и все ...
Мы ходили не по регистрации, правда не возле дома, а где заведующая взяла, без доп оплаты, кстати! А вот сейчас мучаюсь, не знаю как в школу ребенка устроить, тоже без регистрации не хотят брать, говорят, сначала всех местных зачислят, подойти только в августе(((
0
Helly 20.07.2012
13:42
Можно отдать ребенка в сад не по регистрации,у нас так. Хотя пока на очередь не стали не хотели нас брать ни в какой сад,мол мест у них нету и все ...
мне говорили, в малиновке сады пустуют... может в московский р-он тогда? да и универ мой на дзкржинского( мед) просто я сейчас прописана дома, на академку выптсывалась, чтоб бесплатное питание оформить...
0
nastyona 20.07.2012
13:49
мне говорили, в малиновке сады пустуют... может в московский р-он тогда? да и универ мой на дзкржинского( мед) просто я сейчас прописана дома, на академку выптсывалась, чтоб бесплатное питание офо...
Когда я подходила к заведующей садика в соседнем районе, она сказала, что все равно сначала нужно стать на очередь в Управлении обр. их района (это можно сделать, даже если там не прописаны).
0
Helly 20.07.2012
14:15
Когда я подходила к заведующей садика в соседнем районе, она сказала, что все равно сначала нужно стать на очередь в Управлении обр. их района (это можно сделать, даже если там не прописаны)....
а в несколько сразу можно стать на очередь, а то нам в партизанском надавали обещаний, что 100% в сентябре первые на очередт будем , плюс по закону мой муж в мвд и мы имеем льготу вне очереди в сад, а тут фигушки...сейчас мы на практике и не в минске, пртдется ехать разбираться, вот я и думаю, может можно сразу в 2 сада на очередь?
0
nastyona 20.07.2012
14:27
а в несколько сразу можно стать на очередь, а то нам в партизанском надавали обещаний, что 100% в сентябре первые на очередт будем , плюс по закону мой муж в мвд и мы имеем льготу вне очереди в с...
Не в 2 сада, а в 2 Управления образования (двух районов). А упр. обр. по вашему требованию предоставляет вам место в свободном садике этого района. В нашем Упр. обр. кроме положенной записи в журнале еще карандашом на свидетельстве о рождении пишут номер очереди, чтобы потом проще найти было. Так эту запись легко стереть и пойти в другое упр. обр., а потом, когда потребуется, написать обратно. Так что, получается, что можно.
0
Helly 20.07.2012
14:32
Не в 2 сада, а в 2 Управления образования (двух районов). А упр. обр. по вашему требованию предоставляет вам место в свободном садике этого района. В нашем Упр. обр. кроме положенной записи в журнал...
ну да, не так выразилась))) у на вообще свидетельство о рождении заламинированно...)
0
nastyona 20.07.2012
15:01
ну да, не так выразилась))) у на вообще свидетельство о рождении заламинированно...)...
Так, наверно, не во всех упр.обр. пишут на свидетельстве. А вам так тем более можно попробовать в несколько УО стать на очередь. А можно ли свидетельство ламинировать? Просто нам, когда получали, говорили, что нельзя.
0
Julia_Rossi 20.07.2012
15:49
Не в 2 сада, а в 2 Управления образования (двух районов). А упр. обр. по вашему требованию предоставляет вам место в свободном садике этого района. В нашем Упр. обр. кроме положенной записи в журнал...
и у нас так тож пишут)
0
Julia_Rossi 20.07.2012
15:51
ну да, не так выразилась))) у на вообще свидетельство о рождении заламинированно...)...
Я когда регестрировала свою младшую в мае,то когда нам давали свидетельство о рождении,то нам сказали НЕ ЛАМИНИРОВАТЬ и НЕ обклеивать скотчем,не то будет являться НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!! а у вас что,не так?
0
anakonda-1978 20.07.2012
16:03
Так, наверно, не во всех упр.обр. пишут на свидетельстве. А вам так тем более можно попробовать в несколько УО стать на очередь. А можно ли свидетельство ламинировать? Просто нам, когда получали, го...
нельзя тока позвонила стоит новое 100 тыс руб(((
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
anakonda-1978 20.07.2012
16:24
нам нигде о запрете на ламинирование не говорили , у нас и свидетельство о браке тоже заламинированно, уже 3 года во все инстанции носим и ниразу не слышали отказ...и ни разу не сказали, что не дей...
мне тоже не говорили((а позвонила только что и сказали что нельзя. правда на гуманитарную помощь я подавала тоже значения не придали. но на питание когда понесу там за каждую закорючку выносят мозги в нашем фонде ((..так что вам просто везло))
0
Julia_Rossi 20.07.2012
16:33
нам нигде о запрете на ламинирование не говорили , у нас и свидетельство о браке тоже заламинированно, уже 3 года во все инстанции носим и ниразу не слышали отказ...и ни разу не сказали, что не дей...
А когда вы хотите отдать малыша в сад?
0
Helly 20.07.2012
17:08
мне тоже не говорили((а позвонила только что и сказали что нельзя. правда на гуманитарную помощь я подавала тоже значения не придали. но на питание когда понесу там за каждую закорючку выносят мозги...
я на питание 4 раза подавала и 1 раз на адресную, причем переещжали 2 раза в разные области и везде заламинированный документ оказался действителен, даже на получение немаленькой адресной!!!.....
0
Helly 20.07.2012
17:09
А когда вы хотите отдать малыша в сад?...
в этом сентябре... нам на учебу- учимся на дневном
0
nastyona 20.07.2012
17:14
я на питание 4 раза подавала и 1 раз на адресную, причем переещжали 2 раза в разные области и везде заламинированный документ оказался действителен, даже на получение немаленькой адресной!!!........
Там, наверно, тоже об этом запрете не знают. И кто только его придумал... Делали бы нормальные свидетельства (хотя б как раньше) и не было б таких проблем.
0
Julia_Rossi 20.07.2012
17:15
в этом сентябре... нам на учебу- учимся на дневном...
Проще стали бы вы на очередь,на сентябрь месяц,и было бы меньше проблем,как у нас например, мы стали на очередь в марте на август доче было 2,9 лет и вот уже 6 августа идем в сад! Главное это стоять на очереди!
0
anakonda-1978 20.07.2012
17:31
я на питание 4 раза подавала и 1 раз на адресную, причем переещжали 2 раза в разные области и везде заламинированный документ оказался действителен, даже на получение немаленькой адресной!!!........
это как повезет наверно. я тоже попробую а нет тогда пойду делать новое((..но в загс вв 16 часов звонила сказали нет.особенно натариус сказали не примет,только он вообще при чем тут?!
0
Helly 20.07.2012
17:36
Проще стали бы вы на очередь,на сентябрь месяц,и было бы меньше проблем,как у нас например, мы стали на очередь в марте на август доче было 2,9 лет и вот уже 6 августа идем в сад! Главное это стоять...
так мы с марта на очереди в управлении образоваеия я Партизанского района...(вернее со льготой сотрудников МВД мы стоим первыми в очереди с марта, мы просили ребенка с мая оформить, нам пообещали с сентября...вот уже 4,5 мес мы первыми в очереди стоим ...правда, нам 2,3, недавно позвонили в управление обращования- они сказали мест нет и пока не будет, где справедливость? поедем разбираться, куда делось наше место...
0
Julia_Rossi 20.07.2012
17:38
так мы с марта на очереди в управлении образоваеия я Партизанского района...(вернее со льготой сотрудников МВД мы стоим первыми в очереди с марта, мы просили ребенка с мая оформить, нам пообещали с...
А на какой месяц вы стоите?
0
Helly 20.07.2012
17:51
А на какой месяц вы стоите?...
я же писала, на сентябрь вне очереди...но почему- то мест нет...
0
Helly 20.07.2012
19:39
я же писала, на сентябрь вне очереди...но почему- то мест нет......
может еще в какую- нибудь соцзащиту обратиться?как- то не хочется последние деньги отдавать за место в саду, тем более нам там только год быть, потом по распределению поедем...
0
_Lina_ 20.07.2012
21:33
Я была на этой неделе в РОНО Московского района, предлагали несколько садов на выбор, пойдём в середине августа, рядом с домом, никакого ажиотажа не видела. Правда в садик, который хотела, мест не было (просто планировала отдавать позже, не сейчас, вот и не позаботилась заранее, обстоятельства решили не так, как я).
0
Shellest 20.07.2012
23:23
мне говорили, в малиновке сады пустуют... может в московский р-он тогда? да и универ мой на дзкржинского( мед) просто я сейчас прописана дома, на академку выптсывалась, чтоб бесплатное питание офо...
интересная инфо! В малиновке в садах по 25 детей в группа, и вы считаете это пустуют?
0
Nyrahka 21.07.2012
15:27
Ну если в управлении образования вашего района вам отказали, то идите самостоятельно по садам разговаривать с заведующими, может кто и возьмет, ну конечно за отдельную плату нам заведующ...
Скажите, у вас на руках договор есть или нет, или еще какой документ?, мы просто тоже платили, правда 350000, договор я заполняла у заведующей, пправда в 1 экземпляре, он у нее и остался, вот думаю чтоб не прокатили.
0
анзимм 21.07.2012
18:26
Скажите, у вас на руках договор есть или нет, или еще какой документ?, мы просто тоже платили, правда 350000, договор я заполняла у заведующей, пправда в 1 экземпляре, он у нее и остался, вот думаю...
она мне дала квитанцию и сказала принести ей ,после оплаты, чек(который в кассе дали), потом принесла его заведующей(на чеке фамилия указывалась и сумма), а без чека она не может посмотреть сумму ни тем более фамилию, вот как-то так.

0
Nyrahka 22.07.2012
08:30
она мне дала квитанцию и сказала принести ей ,после оплаты, чек(который в кассе дали), потом принесла его заведующей(на чеке фамилия указывалась и сумма), а без чека она не может посмотреть сумму...
ну так квитанцию я ей отдала я через сберкассу платила, а на руках у меня ничего нет, только квитанцию я отксерила.
0
анзимм 22.07.2012
08:44
ну так квитанцию я ей отдала я через сберкассу платила, а на руках у меня ничего нет, только квитанцию я отксерила....
ну тогда все нормально, мне кажется проблем никаких нет.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?