РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kapusha 13.03.2011
21:55

Хочу двойняшек

На форуме есть темы о планировании пола ребенка...а можно ли запланировать двойняшек? от чего и каких факторов зависит рождение малышей? Где-то ооочень далеко у про-про-дедушки был брат, то ли близнец, то ли двойняшка. Какие у меня шансы?
Ответы  
0
uks 28.05.2011
15:58
Ну, шанс есть всегда :)

У нас в марте родились двойняшки. Никак не ожидали такого подарочка, но очень счастливы этому событию :)

И насколько я знаю, тут всего 4 варианта: наследственность, стимуляция, ЭКО или чудо Господне :)
0
Kapusha 28.05.2011
20:48
Ну, шанс есть всегда :)

У нас в марте родились двойняшки. Никак не ожидали такого подарочка, но очень счастливы этому событию :)

И насколько я знаю, тут всего 4 варианта: наследственность, стиму...
а можн о пододробнее о стимуляции и эко??
0
uks 29.05.2011
15:09
а можн о пододробнее о стимуляции и эко??...
Стимуляция проводится гормонами. Как правило, это клостилбегит+Прегнил. Проводится она только по показаниям (когда есть сложностью с тем, чтобы забеременеть).
Суть стимуляции в том, что препаратами "выращивают" фоллиулы и лопают их, т.е. производят овуляцию.
И при стимуляции есть шанс, что созреет и лопнет несколько доминантных фолликулов, и вышедшие яйцеклетки оплодотворятся. :)
Ну а при ЭКО там же подсаживают эмбриончиков. И потом уже оставляют столько, сколько с врачом определили. Во всяком случае мне так девочки рассказывали, которые ЭКО делали.
0
Hallo_Kitty 29.05.2011
20:50
У моей бабушки (по маме) есть двойняшки (дев-малч.) и у моей мамы была многоплодная беременность (тройню потеряла до 16-ти нед) и вот у меня после стимуляции клостилбегитом появились двойняшки малч.-дев.
То-ли это, побочный эффект от лекарства (как написано в аннотации) то-ли наследственность
Я бы не стала "специально" планировать двойню - это ооооочень тяжело. Но со стороны так умиляют такие детки. Сама радуюсь когда вижу со стороны своих "кузнечиков"

Удачи Вам!
0
uks 29.05.2011
22:26
и вот у меня после стимуляции клостилбегитом появились двойняшки малч...
о, да у нас с вами одно история. Наши мальчишки тоже получились на стимуляции :) Хотя у мужа в родне тоже есть двойни :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?