РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
10:05

Плосковальгусные стопы

Вижу вокруг нас столько деток с проблемами ножек. Многие из моих знакомых одевают деткам специальную обувь. У кого из наших форумчанок есть такие проблемы у деток? Нам год и десять,идем в сад в сентябре. Ходили делать справку когда, заходили и в кабинет лфк. Так вот там доктор нас помотрела и сказала,что все хорошо,но чуть есть плосковальгус стопы.но,якобы,в этом возрасе это нормально,тк то ли жировая прослойка не разошлась,то ли что там(я сильно не запомнила((),и что не о чем беспокоиться.,а просто нужно носить обувь с хорошей стелькой(мы были в сандалях,сказала,что они подходят). Ну так вот почему начала эту тему. Я теперь стала переживать,а вдруг она не правильно посмотрела,и нам тоже нужно в ортопед центр и носить эти туфли спец,или что-то еще? Девочки,давайте поговорим об этом. Хотела у нее взять направление,но она будет только через неделю,и то сказалт,что если все норм,то не дадут
мама
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marisha23 06.08.2012
10:32
Сходите на всякий случай еще к другому врачу,кстати бывает такая разновидность(вообщем не знаюкак точно написать) Плосковальгусных стоп когда вообще ничего не надо делать оно само с возрастом проходит,если у ребенка ничего не болит и нет утомляемости при хотьбе,мот все нормально не переживай раньше времени.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Олечка 06.08.2012
10:36
Привет! У нас тоже такая проблема((( Пишут-установка стоп плосковальгусная. Нам 1год и 8 месяцев. У ребёнка моей сестры ещё заметили тоже почти в 2 года,а сейчас мальчику 4,5 и у него такая стопа осталась. Сестра всегда покупала ортопедическую обувь или стельки плосковальгусные. В обуви практически постоянно ребёнок ходил и всё-равно не помагло. Врачи говорят,что это наследственное,но ни у меня,ни у моего мужа такого нет и у близких родственников тоже нет(сестра дваюродная,но у племянника по отцу пошло)Нам не один врач говорил ,что плосковальгусные стопы у нас. Т.е. это сразу видно и педиатру и ортопеду и неврологу. Пока мы носим тоже только ортопедическую обувь(Аюрведа,Минимен),но ортопед и я сама в нете читала,что нужно таким детям иногда ходить в обычной обуви,чтобы мышцы не отрофировались и не привыкли только к такой обуви. Правда хочу купить стельку для плосковатьгусной стопы,т.к.изначально покупала для профилактики обычную ортопедическую. В Аюрведе хорошо,что стелька достаётся,но эта обувь для более крупной ножки, Ещё нужно ходить деткам босиком по траве,песочку,сказали,что можно сделать дорожку,где положить несколько мешочков с горохом,фасолью,гречкой и.... и водоть ребёнка по ней. Врачи говорят,что очень помогает такой массаж,а как на самом деле????????????Но,что хуже так точно не будет))))))) Я купила коврик для ванны силиконовый и там 3 разных поверхности,отлично подходит для массажа стоп. Вот и воже по нём ребёнка дома,её нравиться,да и сама попробовала-приятно!))))))))Ещё шарики массажные с шипульками катаем по ножкам. Я читала,что деткам с такими вопросами потом будут быстро уставать ножки от бега,длительной ходьбы((((((

Нашей доченьке Маргаритке очень нужна ваша помощь!
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
10:51
Привет! У нас тоже такая проблема((( Пишут-установка стоп плосковальгусная. Нам 1год и 8 месяцев. У ребёнка моей сестры ещё заметили тоже почти в 2 года,а сейчас мальчику 4,5 и у него такая стопа оста...
Ой,у нас он кажется гикогда не устает ,да и на ножки не жаловался ни разу(очень хорошо говорит)
А где стельки такие продают?
мама
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
10:53
Сходите на всякий случай еще к другому врачу,кстати бывает такая разновидность(вообщем не знаюкак точно написать) Плосковальгусных стоп когда вообще ничего не надо делать оно само с возрастом проходит...
Ну вот она и сказала,что это такая разновидность,но что-то я заволновалась ,да,надо все таки сходить на всякий пожарный . А куда кроме кольцова еще можно?
мама
0
Marisha23 06.08.2012
10:54
Ну вот она и сказала,что это такая разновидность,но что-то я заволновалась ,да,надо все таки сходить на всякий пожарный . А куда кроме кольцова еще можно?...
Я не из Минска вообще,так что этим не помогу((((

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
10:56
Я не из Минска вообще,так что этим не помогу((((...
Ааа,а откуда ты?
мама
0
Marisha23 06.08.2012
11:12
Ааа,а откуда ты?...
Солигорск

0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
11:19
Солигорск...
Ооо,далеко)))
мама
0
nata_g78 06.08.2012
13:59
Ну вот она и сказала,что это такая разновидность,но что-то я заволновалась ,да,надо все таки сходить на всякий пожарный . А куда кроме кольцова еще можно?...
Центр Микоша на Киселева. Там принимает доктор Нарыжкина. Она там совместитель, а основное место работы на КОЛЬЦОВА. Прием сейчас стоит 80 тыс. тел. 284-53-41
0
Shellest 06.08.2012
14:01
Ой,у нас он кажется гикогда не устает ,да и на ножки не жаловался ни разу(очень хорошо говорит)
А где стельки такие продают?...
Мы покупаем стельки в спец.магазине в ТЦ "Восток"
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
14:06
Мы покупаем стельки в спец.магазине в ТЦ "Восток"...
А как они точно называются?
мама
0
GALA0308 06.08.2012
14:11
Девочки,не переживайте так сильно. Свод стопы у ребенка формируется только к 3 годам. До этого там находится жировая подушка,как вам и говорили.Чтобы постановка стопы была правильной,нужно укреплять мышцы стопы и голени. Для этого обязательно делайте массаж и лфк. Это не сложно и не обязательно нанимать массажиста,вы можете это сделать и сами!
0
Luda 06.08.2012
14:14
Ооо,далеко)))...
Однажды и мы столкнулись с проблемой, в год я увидела что у нас босоножек косит, но это Шаговита была, мы сходили к Урьеву он нам сказал вальгус, т.к. Щелокова была в отпуске не попали к ней потом сходили к ней т.к. всегда посещаем ее, она сказала что у нас варус голени, сейчас ДЗ сняли, про обувь качественную, босоножки самые лучшие, шаговиту не покупаю, зиму осень могу и шаговиту.
Нужно сходить к врачу из всего могу сказать Щелокова, потом УРьев, Дроздовская и т.д, к Крючку не ходите есть печальные опыты у моих знакомых, в том что вальгус нет ничего страшного главное не запустить если видите что ножки икс образные или стопки смотрят внутрь то беспокоится стоит если нет то просто посетите доктора.
Утомляемость и т.д. это возникает во взрослой жизни у меня вальгус раньше болели стопы при сильных нагрузках т.к. танцевала очень много на профессиональном уровни, сейчас когда хожу в обуви на плоской подошве
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
14:41
Однажды и мы столкнулись с проблемой, в год я увидела что у нас босоножек косит, но это Шаговита была, мы сходили к Урьеву он нам сказал вальгус, т.к. Щелокова была в отпуске не попали к ней потом с...
Они все на кольцова принимают?
мама
0
Luda 06.08.2012
16:26
Они все на кольцова принимают?...

нет, на сколько я знаю была одна Щелокова она заведующая отделением, но и она вроде как уволилась еще ей не звонила, Урьев работает в НИИ ортопедии и травматологии, Дроздовская в ЛОде очень много хороший ортопедов работают в НИИ
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
16:46
нет, на сколько я знаю была одна Щелокова она заведующая отделением, но и она вроде как уволилась еще ей не звонила, Урьев работает в НИИ ортопедии и травматологии, Дроздовская в ЛОде очень много...
А как же туда(НИИ) попасть
мама
0
Luda 06.08.2012
17:19
А как же туда(НИИ) попасть ...
Позвоните по справке спросите платные услуги и все, запишитесь, можете к Урьеву он хороший врач, можете почитать отзывы о нем, возможно и к Щелоковой позвоните в Лоде вдруг вам повезет, мы к ней ходим в частном порядке, так что не подскажу как обстоят дела с записью в Лоде раньше была проблема, но если она ушла с п-ки то скорее всего записи должно быть больше.
0
Олечка 06.08.2012
17:23
А где стельки такие продают?...

на пл.Якуба Колоса напротив ТЦ Импульс не так давно открылся ещё один ТЦ,вроде Силуэт называется,на втором этаже и в ТЦ Восток))))))))))))))))))))))))Обувь Аюрведа.

Нашей доченьке Маргаритке очень нужна ваша помощь!
0
Inno4ka 06.08.2012
17:48
вот лови! это ортопед. магаз.
Магазин: г.минск, ул.Маяковского, д.24тел80172851713 там же спроси про консультацию у детсгого ортопеда,

спроси там... если что-обращайся, дам телефоны и координаты врачей. но ттт думаю тебе не нужны они)) не болейте!
0
Luda 06.08.2012
18:20
Магазин: г.минск, ул.Маяковского, д.24тел80172851713 там же спроси про консультацию у детсгого ортопеда,

спроси там... если что-обращайся, дам телефоны и координаты в...
а Кто в Орто магазине работает из ортопедов???
0
missis_mama 06.08.2012
19:06
Девочки,не переживайте так сильно. Свод стопы у ребенка формируется только к 3 годам. До этого там находится жировая подушка,как вам и говорили.Чтобы постановка стопы была правильной,нужно укреплять м...
У нас вальгусы, в заключении ортопеда указано: массаж ...., с обучением матери... Да, действительно, несложно, сложность в другом.., удержать ребенка во время массажа!!! Нам 10 мес, пыталась делать сама, не тут то было!!! Сейчас нам делает массажист, сеанс занимает час... час десять, час двадцать. Сын капризулит (это мягко сказано!!!), но, зато уже видны результаты!!! Если бы я "делала"сама, у верена, о результатах речь бы не шла, только ор, слезы и всеобщее раздражение. А так- опытный специалист грамотно "работает "с моим ребенком, я держу, а , иногда, приходится и папу вовлекать...К тому же у нее и спец. коврик и спец мячики с разными шипульками, Сыну они оч. нравятся.
0
GALA0308 06.08.2012
19:27
У нас вальгусы, в заключении ортопеда указано: массаж ...., с обучением матери... Да, действительно, несложно, сложность в другом.., удержать ребенка во время массажа!!! Нам 10 мес, пыталась делать...
Я сама массажист,и всю эту тему знаю очень хорошо. Массажист придет к вам несколько раз в год,а вы можете заниматься с ребенком каждый день. И не обязательно это делать 1.5 часа.
Все спец средства тоже очень легко купить.
0
missis_mama 06.08.2012
19:32
Я сама массажист,и всю эту тему знаю очень хорошо. Массажист придет к вам несколько раз в год,а вы можете заниматься с ребенком каждый день. И не обязательно это делать 1.5 часа.
Все спец средства т...
И более того, мне уже сказали, что между курсами также нужно поддерживать мышцы "в тонусе"... да , мячики можно купить в мед. технике, а коврик сделать самой, уже знаю, и буду пробовать и делать массаж сама, потом, и мячики буду искать, но сейчас только рада, что моему Сыну помогает наша "тетя Катя" . Да, 1.5 я и не смогу, между курсами буду сама хоть сколько в день.
0
GALA0308 06.08.2012
19:46
И более того, мне уже сказали, что между курсами также нужно поддерживать мышцы "в тонусе"... да , мячики можно купить в мед. технике, а коврик сделать самой, уже знаю, и буду пробовать и делать м...
Я просто вела к тому,что вальгус-варус встречаются у маленьких детей очень часто и помочь вашему ребенку можете вы сами!
0
missis_mama 06.08.2012
20:05
Я просто вела к тому,что вальгус-варус встречаются у маленьких детей очень часто и помочь вашему ребенку можете вы сами!...
Да-да, я вас поняла!!! Вот и буду пытаться помочь ему сама! Спасибо вам!!!
0
nastyona 06.08.2012
20:08
Я просто вела к тому,что вальгус-варус встречаются у маленьких детей очень часто и помочь вашему ребенку можете вы сами!...
Скажите а вальгус и варус - это одно и то же? Я просто всегда путаю - вальгусные или варусные стопы?
0
GALA0308 06.08.2012
20:09
Да-да, я вас поняла!!! Вот и буду пытаться помочь ему сама! Спасибо вам!!! ...
Да не за что!Желаю здоровья вам и вашему малышу!)
0
nastyona 06.08.2012
20:11
Да не за что!Желаю здоровья вам и вашему малышу!)...
И еще скажите, как это внешне увидеть. Просто старшей дочке тоже такой диагноз год назад поставили (до этого не было), но внешне я ничего не вижу.
0
GALA0308 06.08.2012
21:01
И еще скажите, как это внешне увидеть. Просто старшей дочке тоже такой диагноз год назад поставили (до этого не было), но внешне я ничего не вижу....
Вальгус и варус-это две противоположности.Вальгус-стопы внутрь,варус-стопы наружу.Вальгус встречается чаще и нередко сочетается с плоскостопием. Надеюсь,понятно объяснила)
0
Mama_Vlada
на сайте
06.08.2012
21:49

спроси там... если что-обращайся, дам телефоны и координаты в...
Спасибо огромное! Позвонила педиатору нашему(общаюсь с ней),так она сказала,что нет смысла переживать,и что у нас все в порядке,но все равно пригодится....на всякий случай... Еще раз спасибо.
мама
0
missis_mama 06.08.2012
21:55
Да не за что!Желаю здоровья вам и вашему малышу!)...
0
Shellest 06.08.2012
22:32
А как они точно называются?...
Talus "Оптима"
0
nastyona 07.08.2012
08:51
Вальгус и варус-это две противоположности.Вальгус-стопы внутрь,варус-стопы наружу.Вальгус встречается чаще и нередко сочетается с плоскостопием. Надеюсь,понятно объяснила)...
Да, спасибо большое! Нам ставят вальгусные стопы, но я, как не смотрю, ничего не вижу.
0
GALA0308 07.08.2012
10:29
Да, спасибо большое! Нам ставят вальгусные стопы, но я, как не смотрю, ничего не вижу....
А когда ребенок в обуви,тоже не замечаете?
0
Mama_Vlada
на сайте
07.08.2012
12:05
А когда ребенок в обуви,тоже не замечаете?...
Я вот тоже не замечаю. Обувь стаптывается равномарно,и он не касалапит.
мама
0
GALA0308 07.08.2012
12:57
Я вот тоже не замечаю. Обувь стаптывается равномарно,и он не касалапит....
Наверняка у вас незначительные изменения. Просто нужно следить за этим пока стопа ребенка формируется(до 3лет). Профилактика плоскостопия,укрепление мышц,хорошая обувь-удобная и по размеру. И тогда все будет ОК!
0
nastyona 07.08.2012
14:24
Наверняка у вас незначительные изменения. Просто нужно следить за этим пока стопа ребенка формируется(до 3лет). Профилактика плоскостопия,укрепление мышц,хорошая обувь-удобная и по размеру. И тогда...
Я тоже не замечаю. Так вот нам до 3 лет и не ставили этот диагноз, хотя у ортопеда наблюдаемся регулярно (из-за дисплазии ТБС), поставили только в 4 года. Обувь всегда выбираю с супинатором.
0
GALA0308 07.08.2012
15:36
Я тоже не замечаю. Так вот нам до 3 лет и не ставили этот диагноз, хотя у ортопеда наблюдаемся регулярно (из-за дисплазии ТБС), поставили только в 4 года. Обувь всегда выбираю с супинатором....
А коленки не сводит вместе? Может ваш вальгус и обусловлен дисплазией. Не зная вашей истории болезни очень сложно что-то сказать...
0
nastyona 07.08.2012
16:09
А коленки не сводит вместе? Может ваш вальгус и обусловлен дисплазией. Не зная вашей истории болезни очень сложно что-то сказать......
Да, думаю, все отсюда и вытекает. Раньше у нас были Х-образные ножки, сейчас уже выровнялись.
0
Viorika 07.08.2012
16:43
у меня ребёнок с таким диагнозом,прописали специальные стельки)))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?