РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada 07.08.2012
12:08

Детский сад))

Есть кто,у кого детям еще нет 2 лет(но вот скоро будет),а вы уже идете в садик? Как вас приняли? Быстро? Расскажите!
мама
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastya0202 07.08.2012
12:15
мы так пойдем, но еще через 2 недели. я вообще не волнуюсь ну счет адаптации, она у меня очень быстрая т достаточно легко остается без меня. я больше боюсь на счет питания.
0
nata_g78 07.08.2012
12:19
Нам конечно уже 2,8, но в сад пошли в 1,9. Приняли нормально. Мы были самые маленькие в группе, где-то на 4-5мес. А что конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу...
0
Mama_Vlada 07.08.2012
12:31
Нам конечно уже 2,8, но в сад пошли в 1,9. Приняли нормально. Мы были самые маленькие в группе, где-то на 4-5мес. А что конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу......
Я вот уже несколько месяцев пытаюсь попасть в сад возле дома. Заведующая не сдается. В итоге сказала,что записала нас ,и что нам ждать звонка.Но сколько ждать . Типо мест нет,но может,кто откажется. Такое вероятно? Уже и так ей намекала и эдак,никак. Нам 24 сентября 2 года. Мы с горшком уже на ты. Говорим вовсю как взрослый. Считает( и даже по англ). Знает свое имя и фамилию. Так вот и хочу в сад,чтоб не скучно ему было со мной
мама
0
Shellest 07.08.2012
14:22
Я вот уже несколько месяцев пытаюсь попасть в сад возле дома. Заведующая не сдается. В итоге сказала,что записала нас ,и что нам ждать звонка.Но сколько ждать . Типо мест нет,но може...
Завидую вам белой завистью, нам в ноябре 2 года, все понимает, но говорить отказывается. И занимаюсь с ним (читаем книги часами - самое любимое занятие, всякие карточки), но успехов мало. Расскажите может вы как-то по особенному с ребеночком занимаетесь что он у вас такой молодец. Извините что не в тему - как говорится у кого что болит!
0
Mama_Vlada 07.08.2012
14:59
Завидую вам белой завистью, нам в ноябре 2 года, все понимает, но говорить отказывается. И занимаюсь с ним (читаем книги часами - самое любимое занятие, всякие карточки), но успехов мало. Расскажите...
Вот что самое интересное,так это то,что я с ним не занимаюсб вообще(ну кроме чтения сказок и стихов, и такого типа:кто это? котик,а как он делает-мяу). Он у меня вообще ранний,уже в 8месяцев называл деда по имени(уоуа(вова)),слышал постоянно как дома его называют и повторил)),это еще при том,что мы живем не с ними,а отдельно,запомнил,когда туда приезжали))))). Рано пошел,и вот рано заговорил. Он очень любит мультики смотреть про Диего,Дашу,Губку и Уми Зуми И тд. И смотрит не абы смотреть,а все повторяет. Как-то гостил у моих где-то с недельку,приезжает,все как обычно,купаю его.а он мне уан,ту,фри,фо,фай,сик,севен и тд до 10. Я обалдела . Звоню маме,говорю,ты его научила? Ты же сама не умеешь считать . А она мне: тут в мультике Диего,они там каких-то лягушек считали по англ. вот он и запомнил! . Вот так. ОООчень много новых слов он оттуда запоминает. Даже расссказывает,что он сегодня смотрел и про что. Вот так все у нас. Ну я конечно с ним стих учу(читаю,а он повторяет),сначала по последнему слову повторял,а сейчас уже бычок качается и таня громко плачет весь знает. Я думаю,что это связано с тем,что я рано заговорила и наш папа тоже. Попробуйте мультики посмотреть эти.
мама
0
nata_g78 07.08.2012
15:33
Я вот уже несколько месяцев пытаюсь попасть в сад возле дома. Заведующая не сдается. В итоге сказала,что записала нас ,и что нам ждать звонка.Но сколько ждать . Типо мест нет,но може...
А Вы ходили в исполком за направлением?. Мне в садах в районе отказали, мотивировали тем, что ребенку на 1 сентября нет 2 лет и его нет в списках ( мы ноябрьские). Я поехала в исполком и там нам дали направление вообще без всяких вопросов. Спросили: идете в этот сад? ( у меня было 3 на примете, предложили один из этих 3). И все дела. Правда я ходила в исполком 2 или 3 апреля как только набор в сады начался. Мест в саду вполне может и не быть. У нас в ясельной группе (с2 до 3 лет) было 26 человек. А на этот год уже набрали больше 30, а кроваток в группе 22. Подходите почаще к заведующей. Моя соседка пришла и открыто спросила, чем она может помочь саду. Ей назвали сумму и они попали в группу. Но трясти заведующую нужно уже сейчас, пока тепло на улице. Лучше начинать ходить в садик когда меньше сопливых и простуженных детей.
0
Shellest 07.08.2012
15:42
Вот что самое интересное,так это то,что я с ним не занимаюсб вообще(ну кроме чтения сказок и стихов, и такого типа:кто это? котик,а как он делает-мяу). Он у меня вообще ранний,уже в 8месяцев называл...
он у нас такой странный ребенок, мультиками почти не интересуется, самое интересное для него по телику - это прогноз погоды Он у нас всех в книжках показывает, знает кто как делает(правда не всех).Я была тоже ранним ребенком заговорила предложениями в 1,4, в сад пошла в 1,6 почти все без вопросов, а вот папа наш не знаю, свекрови уже нету испросить не у кого. Все говорят радуйся, что молчит а то потом как заговорит, что хоть уши затыкай
0
Mama_Vlada 07.08.2012
15:46
А Вы ходили в исполком за направлением?. Мне в садах в районе отказали, мотивировали тем, что ребенку на 1 сентября нет 2 лет и его нет в списках ( мы ноябрьские). Я поехала в исполком и там нам дал...
Я уже ей 3 раза предлагала
мама
0
Mama_Vlada 07.08.2012
15:49
А Вы ходили в исполком за направлением?. Мне в садах в районе отказали, мотивировали тем, что ребенку на 1 сентября нет 2 лет и его нет в списках ( мы ноябрьские). Я поехала в исполком и там нам дал...
А в исполком просто позвонить и спросить можно сначала?
мама
0
nata_g78 07.08.2012
15:53
Завидую вам белой завистью, нам в ноябре 2 года, все понимает, но говорить отказывается. И занимаюсь с ним (читаем книги часами - самое любимое занятие, всякие карточки), но успехов мало. Расскажите...
Не переживайте, все детки развиваются в свое время. У нас соседский мальчик нас младше на месяц, так он только мычит, говорит отдельные слова. Мы начали разговаривать предложениями где-то в полтора года. Мы много учим стихов, песни поем, разговариваем и много-много ходим пешком. К 2 годам малыш пересказывал заюшкину избушку и колобка. Но мне кажется немаловажный момент то, что с нами живет бабушка, и они с ней рассуждают с утра до ночи, ведут такие задушевные беседы , у меня на такие времени просто нет. У Вас тоже будет все хорошо )))
0
nata_g78 07.08.2012
15:54
А в исполком просто позвонить и спросить можно сначала?...
Там есть часы приема, нужно идти в это время в отдел дошкольного образования - направления выдают там
0
Shellest 07.08.2012
15:57
тоже не по теме. просто всегда интересовало: что значит не говорит? вообще молчит? или все таки есть звукоподражания (типа мяу-мяу, ту-ту, ку-ку и т.д.) и простые слова (типа мама, папа, дай, на)?...
слов полных слов почти нет, только баба и папа, слоги на, да, ма и пару букв
0
Mama_Vlada 07.08.2012
16:00
Там есть часы приема, нужно идти в это время в отдел дошкольного образования - направления выдают там...
И что если мне там дадут направление,то я могу показать его этой заведующей и она меня точно примет?
мама
0
Shellest 07.08.2012
16:02
Не переживайте, все детки развиваются в свое время. У нас соседский мальчик нас младше на месяц, так он только мычит, говорит отдельные слова. Мы начали разговаривать предложениями где-то в полтора...
Ну я не то что переживаю, просто когда в песочнице детки младше нашего разговаривают во всю, просятся пописать на травку, начинаешь чувствовать себя ущербной что ли. И устала от вопросов типа: Вы спите ночью в подгузниках, ты книжки своему читаешь, а что он у тебя все время молчит ну и тому подобное...
0
Shellest 07.08.2012
16:05
а вы занимаетесь с ним развитием речи или просто читаете книги?...
ой что я только с ним не делаю: и пирамидки,и карточки, и рисование, и фасоль-горох, всякие книжечки купила про развитие речи у детей 1-3. Вот такой у нас молчун!
0
nata_g78 07.08.2012
16:07
И что если мне там дадут направление,то я могу показать его этой заведующей и она меня точно примет?...
Если Вам дали направление, то Вам не имеют права отказать в детском саду( т.к. за Вами уже закреплено место), и заведующая в этом случае просто пролетает как муха над Парижем )))
0
nata_g78 07.08.2012
16:17
Наталья, а как Вы совмещаете работу и "Мы много учим стихов, песни поем, разговариваем и много-много ходим пешком."?...
Я продала коляску когда ребенку было 1, 4 и мы стали много ходить пешком. Вечерами мы гуляем на улице, никогда не подъезжаем на троллейбусе остановку, всегда пешком. Днем ребенок с бабушкой учит стишки, вечером со мной сказки читаем. Телевизор я практически не смотрю сама и ребенку не включаю. Книги и музыка заменяют мультики и телевизор. Все прошлое лето и это мой мальчик на даче с бабушкой и они выходят всегда меня встречать.Это где-то 1,5км. Так сейчас он большой, а в прошлом году он был на год младше и проходил это же расстояние. Велосипед мы купили без ручки сразу ( обычный чижик) чтобы педали крутить, а не сидеть как в коляске. В общем все свое время я провожу с ребенком ( Я воспитываю его одна без мужа), а своими делами занимаюсь после отбоя. Как то так...
0
nata_g78 07.08.2012
16:32
Ну я не то что переживаю, просто когда в песочнице детки младше нашего разговаривают во всю, просятся пописать на травку, начинаешь чувствовать себя ущербной что ли. И устала от вопросов типа: Вы сп...
Кто то в подгузниках ходит долго, а потом не писяет ночью в постель, а кто-то вроде бы и отвык от подгузников, а постель мокрая. И никто не скажет как лучше, мы же не боги. Все у Вас хорошо. И не сравнивайте Вашего самого лучшего малыша с другими. Ваш ведь все равно лучше всех , правда. ОН ВЕДЬ ВАШ )))
0
Иринка 07.08.2012
19:21
Какой сад? Одумайтесь!!! Декретный отпуск до трёх лет, вот и сидите дома! Не мучайте ребёнка! Я воспитателем работаю и знаю, как таким малышам сложно, и страшно без мамы.
0
Mama_Vlada 07.08.2012
21:49
Какой сад? Одумайтесь!!! Декретный отпуск до трёх лет, вот и сидите дома! Не мучайте ребёнка! Я воспитателем работаю и знаю, как таким малышам сложно, и страшно без мамы....
Ну,во-первых,я не собираюсь на работу,а во-вторых мой ребенок очень коммуникабельный и сам хочет к детям,а без мамы он очень хорошо проводит время,например у бабушки(они далеко живут,и сильно не наездишься,поэтому мы договорились,и оставляем его с бабой и дедом и тетей по недельке раз в несколько месяцев). Но спасибо за заботу . Тем более,что на носу осень и зима,думаю,что с детками ему будет веселее в слякотные и морозные дни,чем дома с телевизором ,а забирать ведь могу и в обед ,так что не волнуйтесь
мама
0
Inno4ka 07.08.2012
21:58
Какой сад? Одумайтесь!!! Декретный отпуск до трёх лет, вот и сидите дома! Не мучайте ребёнка! Я воспитателем работаю и знаю, как таким малышам сложно, и страшно без мамы....
А почему у вас такая реакция?? у человека разные ситуации в жизни бывают! (Танюш я в общем!).Некоторым чтоб с голоду не пухнуть приходится на работу выходить... а вы одумайтесь!
Мой пошел в 1,5 и что?? Ребенок за месяц обвыкся 9правда за это время 3 воспетки сменилось) и сад у него самое любимое место!
кстати насмотревшись как трехлетки орут мам младшую дочку в 2 буду отдавать...
у меня сестра педагог (в садике проработала 18 лет) и сама говорила отдавать не в 3 а раньше, т.к. допустим двухлетка легче адаптируется..
0
Shellest 07.08.2012
22:39
Кто то в подгузниках ходит долго, а потом не писяет ночью в постель, а кто-то вроде бы и отвык от подгузников, а постель мокрая. И никто не скажет как лучше, мы же не боги. Все у Вас хорошо. И не ср...
Спасибо Вам! Так приятно слышать! Для меня мой конечно самый-самый.
0
Иринка 07.08.2012
23:36
Ну,во-первых,я не собираюсь на работу,а во-вторых мой ребенок очень коммуникабельный и сам хочет к детям,а без мамы он очень хорошо проводит время,например у бабушки(они далеко живут,и сильно не нае...
Вы извините, если обидила. Просто вспоминаю, как в прошлом году принимала 1 младщую группу, дурно делаеться. Принимала одна без основного воспитателя (её почему-то в отпуск в это время отпустили). Ещё не знала, что беременная, столько детей плачущих на руках перетаскала, целый день с рук не слазили. Хорошо что выкидыш у меня не случился.
А если ваш малаш действительно такой общительный, то может и поводите. Если что, то можно временно из сада забрать, место должно за вами сохраниться.
0
Jylia24 08.08.2012
00:19
нам неделю назад было 2 года.оформились тоже неделю назад. вчера с воспитательницей познакомились.зашла к заведующей еще копию одного документа отдать, а она повела меня заодно с воспитателем познакомится и на группу глянуть.пока мы с восп. разговаривали.моя носилась по группе, по доставала все игрухи,покаталась и посидела где можно было,ноги на стол закинула, в общем думаю адаптируется.пока еще не вожу.сказали после 20 августа
0
Jylia24 08.08.2012
00:24
очень странно,.что это говорит воспитатель
0
monk 08.08.2012
01:40
нам неделю назад было 2 года.оформились тоже неделю назад. вчера с воспитательницей познакомились.зашла к заведующей еще копию одного документа отдать, а она повела меня заодно с воспитателем познаком...
Наверное,это потому что они видят какую-то другую сторону жизни в саду.... У меня подруга тоже воспитатель, так я с ней на тему сада вообще говорить не хочу - не по себе делается... Как начнет рассказывать....
0
Jylia24 08.08.2012
01:49
Наверное,это потому что они видят какую-то другую сторону жизни в саду.... У меня подруга тоже воспитатель, так я с ней на тему сада вообще говорить не хочу - не по себе делается... Как начнет расск...
ВЕЗДЕ ПО-РАЗНОМУ.И ВООБЩЕ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ТОГО КАКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ И ЕГО ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ И ДЕТЯМ.МОЯ МАМА РАНЬШЕ ВОСПИТАТЕЛЕМ РАБОТАЛА.
0
Иринка 08.08.2012
04:46
очень странно,.что это говорит воспитатель...
что здесь странного?
0
Иринка 08.08.2012
08:20
А почему у вас такая реакция?? у человека разные ситуации в жизни бывают! (Танюш я в общем!).Некоторым чтоб с голоду не пухнуть приходится на работу выходить... а вы одумайтесь!
Мой пошел в 1,5 и...
у меня мама 30 лет в саду отработала и говорит, что желательно с 2 не одавать.
0
анзимм 08.08.2012
11:09
Вы извините, если обидила. Просто вспоминаю, как в прошлом году принимала 1 младщую группу, дурно делаеться. Принимала одна без основного воспитателя (её почему-то в отпуск в это время отпустили). Е...
я тоже работала в саду , у нас в ясли принимают п 2-3 реб. в неделю, они недельку поплачут и потом нормально, след. неделю новые 2 ребенка, и с этими детками почти всегда рядом, на время адаптации, психолог, так совсем не тяжело. Вы пишите про 1 младшую группу это же дети с 3-ёх лет, так получается разницы нет, что в 2 года плачут , что в 3, а в 4 так и подавно, из моего опыта------- чем старше , тем тяжелее адаптация.
Моя дочка с 20 августа в сад идет

0
Mama_Vlada 08.08.2012
11:23
Вы извините, если обидила. Просто вспоминаю, как в прошлом году принимала 1 младщую группу, дурно делаеться. Принимала одна без основного воспитателя (её почему-то в отпуск в это время отпустили). Е...
Нет,нет,вы ни чуть меня не обидели. Я сама знаю,как некоторым деткам тяжело,и я бы никогда его не отправила против воли! Думаю ему очень понравится
мама
0
Inno4ka 08.08.2012
12:37
исходя из этого поста ясно почему вы говорите в декрете сидеть... тяжело таскать на руках... гхм...
0
Inno4ka 08.08.2012
12:38
у меня мама 30 лет в саду отработала и говорит, что желательно с 2 не одавать....
??
0
elenasaskowec 08.08.2012
13:21
[quote]ВЕЗДЕ ПО-РАЗНОМУ.И ВООБЩЕ ЗАВИСИТ ВСЕ ОТ ТОГО КАКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬ И ЕГО ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ И ДЕТЯМ.МОЯ МАМА РАНЬШЕ ВОСПИТАТЕЛЕМ РАБОТАЛА....[/quot

По-разному действітельно везде, и не только в саду, а в жизни вообще, но я согласна с девушкой в том, что они видят сад с другой стороны. У меня свекровь няня. Вы бы слышали, с каким раздражением она говорит о детках ясельной группы! И гадят они, видите ли, в штаны, и воют без конца, и не слышают, что им говоришь. Поэтому желательно вести в сад тогда, когда ребенок готов к этому,во избежание стрессовых ситуаций для него же. Не верю я в искреннюю заботу чужих людей о моем ребенке. Знаю, что и мокрые они на улицу ходят, если еще периодически писаются. И вот эти вот "Да вы что, не может быть!" не хочу и слушать! Наблюдаю и слышу это в своей же семье. Тем более что большинство мальчиков в два года еще ОЧЕНЬ не самостоятельные. И с мамой мальчика,который опережает в своем развитии других детей тоже согласна. Готов - ведите! Зачем такого ребенка держать дома. Разные бывают воспитатели и няни, только как угадать? Методом тыка?
0
Luda 08.08.2012
13:36
НЕ переживайте извините что влезла, но все детки разные, я как педагог и занимаюсь моторика но результатов как я думаю ноль, но нет, за неделю до 2 лет она стала говорить, а сейчас нам 2.4, за две недели пока были на отдыхе бабушка по приезду ее не узнала, предложениями говорит как скажет так я уже и пугаюсь, едим с ней в машине а она говорит Мама аккуратно, ты что, я же в кресле. Так что у вас все впереди
0
Shellest 08.08.2012
13:54
НЕ переживайте извините что влезла, но все детки разные, я как педагог и занимаюсь моторика но результатов как я думаю ноль, но нет, за неделю до 2 лет она стала говорить, а сейчас нам 2.4, за две н...
Спасибо за поддержку!
0
Luda 08.08.2012
15:48
а в 3 года они тоже без мамы и им страшно и многим легче пойти с 2-2.5 чем с 3, я тоже В. и имею узкую специальность еще, все зависит от ребенка, сейчас многие медики неврологи в том числе советуют отдавать раньше 3, при этом они смотрят по ребенку.
Плачут детки всегда, бывают один меньше другой больше.
0
Иринка 08.08.2012
16:35
я тоже работала в саду , у нас в ясли принимают п 2-3 реб. в неделю, они недельку поплачут и потом нормально, след. неделю новые 2 ребенка, и с этими детками почти всегда рядом, на время адаптаци...
1 младшая -- с 2-х лет, 2 младшая с 3-х лет
0
Иринка 08.08.2012
16:39
исходя из этого поста ясно почему вы говорите в декрете сидеть... тяжело таскать на руках... гхм......
мне ваших детей на руках таскать не придёться, так что не хамите
0
Inno4ka 08.08.2012
16:51
мне ваших детей на руках таскать не придёться, так что не хамите...
где я нахамила?????????

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?