РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
RITUSIK 08.08.2012
11:50

Что говорит ваш ребенок и 1,4мес?

какие слова знает ваш ребенок в 1.4 месяца?
Ответы  
0
olya1905 08.08.2012
11:56
Нам как раз 1,4.... Говорим: мама, папа(это лучше получается), баба дада(деда), кар, гав, Даня(так зовут братика), кот, дать, на и многие другие легкие слова....
0
RITUSIK 08.08.2012
12:15
мы говорим мама,папа.баба.тетя.дядя.катя.оля.ульяна.да.нет.бах.иди сюда.ням-ням.гав....
0
Barashek 08.08.2012
12:51
мы говорим мама,папа.баба.тетя.дядя.катя.оля.ульяна.да.нет.бах.иди сюда.ням-ням.гав.......
ну и прекрасно
0
annkoshak 08.08.2012
14:23
А мы в этом возрасте ничего не говорили, только отдельные звуки произносил и в 1год сказал часики, 1,3-колесики.Только сейчас начал мама, папа, баба, ляля,аф,илья, все и сейчас

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
maxiko 08.08.2012
14:40
а моя неразговорчивая совсем, говорит мама, папа, баба, на, дядя, тетя, би и пожалуй все, остальное ыкает и объясняет словами которые знает((((
Мне Бога есть за что благодарить.Со
мною рядом те,кто всех дороже....Мне
есть кого любить.... Мне есть кого
растить....Мне в жизни
повезло... .Пусть повезет вам тоже!!!
0
Inno4ka 08.08.2012
14:58
мама, папа, баба, деть (дед), наня (Ваня), Ке (кекс кот наш), мяу, гав, му, дай, на, ням-ням, диди (идти и коляска ), ню-ню (ну-ну), тая (Таня), ляля, ну и по своему ы, у и т.п
0
Radyshka_2011 08.08.2012
15:18
не поленюсь)) больше для себя - напишу, что говорим мы. нам как раз 1,4

для обозначения лиц
мама, папа, баба, дядя,
Катя, Мата (Маша)
начали говорить при обращении мамата, бабата. предполагаю, что это мамочка и бабушка.

для обозначения предметов и действий
А-а-а (раньше кричал), сейчас просто А – автобус
Атю – хочу
ба - упал
дай - когда просит что-то
дом
ка – камушек / колесо / качели / пока
КА-ка – мусор / типа я покакал
Ка-ка-- купаться (типа куп-куп)
Катать, капать
конь
кра (немного сглатывая р) - подъемный кран / трактор
ма - нету чего-нибудь
на - когда отдает
ням-ням - кушать
Там - сейчас, что ни спроси, где что-то находится, ответ один "ТАМ"
Фа – фара (буквально вчера-сегодня начали говорить)

звукоподражательные слова:
бом-бом - как бьет барабан
га-га - гуси / собака / голубь
ду-ду-ду - дудочка дудит
з-з-з-з-з - комарик / пчела
ка - ка - как дождик капает (типа кап-кап)
ка-а-а - ка-а-а - ворона
ко-ко-ко - курочка
ку-ку – кукушка
Кукареку – петушок
кря-кря - уточка
му-у-у - корова,
мя-мя - котик
р-р-р-р – машина едет
с-с-с - как водичка льется
ту-ту-у-у - поезд
тю-тю - тук-тук
у-у-у - сова
у-у-у-у (протяжно) - самолет / вертолет летит
у-у-у - еще и волк
хру-хру - свинка/поросенок
цок-цок-цок (языком цокает) - лошадка
ш-ш-ш - змея шипит
я
0
RITUSIK 08.08.2012
16:01

для обозначения лиц
мама, папа, баба, дядя,
Катя, Мата (Маша)
начали говорить при обращении мамата, бабата....
Спасибо за ответ!
0
RITUSIK 08.08.2012
16:01
мама, папа, баба, деть (дед), наня (Ваня), Ке (кекс кот наш), мяу, гав, му, дай, на, ням-ням, диди (идти и коляска ), ню-ню (ну-ну), тая (Таня), ляля, ну и по своему ы, у и т.п *[s2_120...
Спасибо за ответ!
0
RITUSIK 08.08.2012
16:03
Нам как раз 1,4.... Говорим: мама, папа(это лучше получается), баба дада(деда), кар, гав, Даня(так зовут братика), кот, дать, на и многие другие легкие слова.... ...
Спасибо за ответ!
0
RITUSIK 08.08.2012
16:03
мама, папа, баба, деть (дед), наня (Ваня), Ке (кекс кот наш), мяу, гав, му, дай, на, ням-ням, диди (идти и коляска ), ню-ню (ну-ну), тая (Таня), ляля, ну и по своему ы, у и т.п *[s2_120...
Спасибо за ответ!
0
Radyshka_2011 08.08.2012
20:39
вот еще можно добавить сета - это Света. целый день сегодня говорит.
я
0
Marisha23 08.08.2012
20:52

для обозначения лиц
мама, папа, баба, дядя,
Катя, Мата (Маша)
начали говорить при обращении мамата, бабата....
Круто,а ясв оему малому когда волка показываю говорю ррррррр,вот интересно,что ты своему говорила когда на волка показывала,типа уууу какой злой)))))А вообще молодец какой(ттт на вас)во нашла
Рост словаря ребенка от года и старше
1год -5-9 слов
1,5 года от 20 до 40 ( у разных авторов)
2 года от 50 до 200 слов
3 года от 800 до 1000 слов
3,5 года - 1100
4 года 1600 - 1900
5 лет 1900 - 2200
Некоторые закономерности развития речи детей раннего возраста

Показателем дальнейшего (после года) развития детской речи является не правильное звукопроизношение, как почему-то думают родители, а своевременное развитие у ребенка способности использовать слова своего лексикона в различных сочетаниях друг с другом, т.е. развитие способности соединять слова в предложения.
Характерной особенностью детской речи вплоть до 3 лет является то, что многие звуки родного языка опускаются или замещаются близкими по звучанию или артикуляции. Это происходит потому, что артикуляция звуков вырабатывается не сразу, а постепенно, а также восприятие речи далеко не совершенно. Дети говорят слова, состоящие из доступных звуков:
а) раннего онтогенеза речи: гласные а, о, у, и, согласные м, п (б), т (д), н', к, г, х, с, -йот;
б) среднего онтогенеза речи: гласный ы, дифференциация по мягкости, твердости, озвончение всех согласных, л';
в) позднего онтогенеза речи: р, р', ш, ж, ч, щ (требующие поднятия передней части языка), л, ц.
Первые слова детей характеризуются полисемантизмом: одно и то же звукосочетание в различных случаях служит выражением разных значений, и эти значения становятся понятными только благодаря ситуации и интонации.
Чем меньше слов в лексиконе ребенка, тем больший процент составляют слова, правильно произносимые. Чем больше слов в лексиконе ребенка, тем больший процент составляют слова контурные и искаженные, что можно объяснить как физиологической неподготовленностью речевого аппарата ребенка к воспроизведению вновь усваиваемых им трудных слов,
После появления 5-6 слов возможна остановка развития словаря на 4-6 месяцев.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Radyshka_2011 08.08.2012
21:49
Круто,а ясв оему малому когда волка показываю говорю ррррррр,вот интересно,что ты своему говорила когда на волка показывала,типа уууу какой злой)))))А вообще молодец какой(ттт на вас)во нашла
Рост...
конкретно про волка. я показывала говорящую книгу 5-летней девочке. я нажала на кнопочку с изображением волка, он завыл. я повторила. потом девочка повторила. я обратилась к Радке с вопросом: как воет волк? куда ему деваться было, когда все воют:)) он и завыл. а рычали (очень отчетливое р-р-р) мы как тигр. теперь этот же звук ездит как машинка. а тигра уже по-другому показывает. мне интуитивно кажется, что сначала надо учить говорить отдельные звуки и парные слоги, а потом из них составлять слова. например, мы сейчас пытаемся отработать звук В (я говорю: как ветер дует в-в-в), Ч (тише, детки спят ч-ч-ч) и слоги ля-ля, та-та. да, вспомнила, у нас же еще змея шипит ш-ш-ш. т.е. звук ш есть.
я
0
RITUSIK 08.08.2012
22:22
Рост...
Спасибо!
0
Radyshka_2011 09.08.2012
08:03
Рост...
опять таки в большей степени для себя - не поленилась посмотреть в записи))
порядок появления у нас в речи звукоподражаний:
мишка косолапый - гуси - ворона - машинка/трактор - котик - волк - корова - лошадка - тигр - курочка - часики - дождик капает - скорая помощь - собака - уточка - петушок - самолет - свинка/поросенок - змея - поезд - сова - кукушка. еще показывает лягушку, но я не могу понять, как это отобразить в звуках. что-то типа ка-а--ка-а.
с собачкой мы прогадали. услышала как-то во дворе от мамочки, что деткам сложно произносить гав-гав, мол, собачку нужно учить говорить ау-ау. в итоге у меня ничего не получилось, и начал он первыми говорить именно га-га, только это оказались гуси. и только через месяц он наконец-то и в отношении собаки сказал га-га.
я

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?