РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anna8688 08.08.2012
22:44

ЭКО, выход или нет?

Как счиитаете, почему незамужним нельзя сделать ЭКО в том же Мать и дитя??? Слышала такое...А если у женщины больше нет вариантов, а именно по причине ее бесплодия произошел развод, а как вы понимаете , новые отношения с диагнозом "бесплодие" выстроить не так уж просто...Как можно лишать единственного , самого большого счастья??? Ведь не быть мамой, это осознавать свою ущербность (сама знаю!!!) На мой взгляд, это несправедливо !
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nadinnik 08.08.2012
23:48
Глупо даже! Именно незамужние растворяются в своем ребёнке так, как редкие мамы в браке могут - у них элементарно не хватает времени!Другое дело, что с этими женщинами должен поработать психолог чтобы выяснить мотивацию, насколько они адекватны и в состоянии ли стать ребёнку и папой и мамой в одном лице.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
monk 08.08.2012
23:49
А вы уверены,что нельзя? По-моему, незамужним можно делать ЭКО.
0
monk 08.08.2012
23:49
А вы уверены,что нельзя? По-моему, незамужним можно делать ЭКО.
0
monk 08.08.2012
23:51
Глупо даже! Именно незамужние растворяются в своем ребёнке так, как редкие мамы в браке могут - у них элементарно не хватает времени!Другое дело, что с этими женщинами должен поработать психолог чтобы...
Ой.... А почему они могут быть неадекватными? Потому что замуж не вышли?
0
nadinnik 08.08.2012
23:58
Ой.... А почему они могут быть неадекватными? Потому что замуж не вышли? ...
Некоторые неадекватны по жизни. У меня такой пример перед глазами. По полдня посуду моет, к новому году решила пирог испечь, начала в 19, а достала его уже в 2 ночи -её родные уже спать пошли (причем почти не отвлекалась от готовки и другого ничего не готовила),думает только о себе и своих интересах (уже с третьей работы уволили - не уживается в коллективе) ей 40 и она все ещё мечтает о неземной любви и про ребёнка думает. ...Не в замужестве дело....

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
monk 09.08.2012
00:06
Некоторые неадекватны по жизни. У меня такой пример перед глазами. По полдня посуду моет, к новому году решила пирог испечь, начала в 19, а достала его уже в 2 ночи -её родные уже спать пошли (приче...
Ну может, конечно... Просто мне всегда казалось,что замуж не выходят потому, что не сложилось. Какой женщине не хочется жить с любимым и любящим мужчиной? А не встретился такой. И ребенка хочется... Я их понимаю.
0
nadinnik 09.08.2012
00:09
Ну может, конечно... Просто мне всегда казалось,что замуж не выходят потому, что не сложилось. Какой женщине не хочется жить с любимым и любящим мужчиной? А не встретился такой. И ребенка хочется.....
Я именно такая, как вы описываете)))И самоцели выйти замуж как-то совершенно нет))Мне комфортно и так.И детям моим тоже. Только денег о-очень мало. Но я себя утешаю тем, что в некоторых семьях и с мужьями такая же сумма на человека может выйти.

0
monk 09.08.2012
00:14
Я именно такая, как вы описываете)))И самоцели выйти замуж как-то совершенно нет))Мне комфортно и так.И детям моим тоже. Только денег о-очень мало. Но я себя утешаю тем, что в некоторых семьях и с м...
Вы правы. Наличие мужа не есть решение всех проблем. Материальных в том числе. Но насчет ЭКО, если правда,что нельзя - просто дикость.Цивилизованное общество, а отношение к женщине как в мезозойскую эру)))
0
nadinnik 09.08.2012
00:17
Вы правы. Наличие мужа не есть решение всех проблем. Материальных в том числе. Но насчет ЭКО, если правда,что нельзя - просто дикость.Цивилизованное общество, а отношение к женщине как в мезозойскую...
Не думаю. что это правда.Стране нужны дети любыми способами, иначе через 50 лет некому будет на стариковские пенсии, на налоги и т.д., работать

0
monk 09.08.2012
00:20
Не думаю. что это правда.Стране нужны дети любыми способами, иначе через 50 лет некому будет на стариковские пенсии, на налоги и т.д., работать...
Эт точно.
0
Marisha23 09.08.2012
07:13
Не замужним ЭКО можно делать,не надо сплетни собирать,надо просто узнать все,только обращаться не в МАть и дтя ,а в другой центр по репродукции,т. к в Мать и Дитя сперму врачи где брать будут.Ну или только берите своего донора.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nata_g78 09.08.2012
09:12
Делают там ЭКО всем и замужним , и незамужним. Моя подруга, живущая гражданским браком делала ЭКО именно там. Там есть несколько вариантов в зависимости от видов проблем. Вот только с донором нужно узнать, но я думаю, что и там эта проблема решаема. А Вы уверены абсолютно точно, что причина именно в Вас?
0
nata_g78 09.08.2012
09:15
Я именно такая, как вы описываете)))И самоцели выйти замуж как-то совершенно нет))Мне комфортно и так.И детям моим тоже. Только денег о-очень мало. Но я себя утешаю тем, что в некоторых семьях и с м...
Деньги дело наживное, нужно время, ребенок подрастет, выйдите на работу и все будет легче
0
nadinnik 09.08.2012
09:41
Деньги дело наживное, нужно время, ребенок подрастет, выйдите на работу и все будет легче ...
Дочка поступает в следующем году. Поступит - не думаю. что будет легче)))) Материальное - это пыль.Но и без этого никуда...

0
nata_g78 09.08.2012
09:46
Дочка поступает в следующем году. Поступит - не думаю. что будет легче)))) Материальное - это пыль.Но и без этого никуда......
В сравнении с отсутствием детей, отсутствие денег просто мелочи, правда?
0
nadinnik 09.08.2012
10:09
В сравнении с отсутствием детей, отсутствие денег просто мелочи, правда?...
Вот это -СВЯТАЯ ПРАВДА!

0
olya1905 09.08.2012
11:23
Немного не по теме....
Недавно от знакомой узнала, что ЭКО(не знаю в каком центре) стоит 32 млн.!!!! Это правда? Это считали уже вместе с анализами и обследованием....
0
Marisha23 09.08.2012
11:30
Немного не по теме....
Недавно от знакомой узнала, что ЭКО(не знаю в каком центре) стоит 32 млн.!!!! Это правда? Это считали уже вместе с анализами и о...
Да это правда,но ранбше как то на 10 млн. дешевше выходило,только еще в 32 млн. включены медикаменты,

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 09.08.2012
11:35
Да это правда,но ранбше как то на 10 млн. дешевше выходило,только еще в 32 млн. включены медикаменты,...
Да уж... вот это цены!!! На что только не пойдешь ради маленького человечка!!!!
0
nata_g78 09.08.2012
11:40
Немного не по теме....
Недавно от знакомой узнала, что ЭКО(не знаю в каком центре) стоит 32 млн.!!!! Это правда? Это считали уже вместе с анализами и о...
Это возможно цена полного ЭКО, там же есть разные варианты, типа мини-ЭКО, моя подруга делала мини-ЭКО(не помню точно как оно там называлось)- это стоило 6 млн в мае этого года
0
anna8688 09.08.2012
17:07
Ой.... А почему они могут быть неадекватными? Потому что замуж не вышли? ...
провильно , милая!!!!
0
anna8688 09.08.2012
17:07
В сравнении с отсутствием детей, отсутствие денег просто мелочи, правда?...
правда!!!
0
anna8688 09.08.2012
17:08
А вы уверены,что нельзя? По-моему, незамужним можно делать ЭКО....
можно, но не в гос. мед. центрах... Где это просто более доступно.
0
anna8688 09.08.2012
17:10
Делают там ЭКО всем и замужним , и незамужним. Моя подруга, живущая гражданским браком делала ЭКО именно там. Там есть несколько вариантов в зависимости от видов проблем. Вот только с донором нужно уз...
Ваша подруга успела сделать ЭКО до новых указов , теперь нельзя... А печально...
0
Marisha23 09.08.2012
17:23
Ваша подруга успела сделать ЭКО до новых указов , теперь нельзя... А печально......
http://ecocenter.by/ru/catalog/service0050/ посмотрите здесь вроде можно!

0
bless-anna 09.08.2012
17:25
ЭКО так же неестественно для женской природы, как и суррогат не стоит идти против неё - мот Вам не дано быть биологической матерью? всё в жизни справедливо!!! и ковырять всё в свою сторону, потакая своим лжежеланиям не стоит!!! иногда у людей не получается зачать - они лью слёзы годами, тратят кучу денег на какие-то лечения, анализы, исследования бемпонтовые.... есть знакомая - 30 лет, с мужем зачать не получается - недавно сделала ЭКо - ни один из эмбрионов подсаженных не прижился... не знает, чё делать. но уже готовит бабосы на вторую попытку... ей подружки говорят - расслабься, отпусти это горе - поедь позагорай на море - отпусти ситуацию!!!! нееееетт....будет загоняться до конца
не можете родить? хотите воспитывать ребёнка, отдать ему свою ласку и тепло? возьмите дитя из детдома!!! совершите маленькое чудо для себя и для мира!!
0
anna8688 09.08.2012
17:46
ЭКО так же неестественно для женской природы, как и суррогат не стоит идти против неё - мот Вам не дано быть биологической матерью? всё в жизни справедливо!!! и ковырять всё в свою сто...
спасибо,милая , за совет! Но есть бесплодие необьяснимое, а есть приобретенное вследствии тяжелого труда и т.д Каждому мужчине хочется продлить свой род, а каждой женщине, стать матерью . Это естественно! Если следовать вашей логике, можно вообще не лечиться. Естественный отбор, что может быть лучше?!?...
0
anna8688 09.08.2012
17:46
Ваша подруга успела сделать ЭКО до новых указов , теперь нельзя... А печально......
спасибо!!!!
0
bless-anna 09.08.2012
17:49
спасибо,милая , за совет! Но есть бесплодие необьяснимое, а есть приобретенное вследствии тяжелого труда и т.д Каждому мужчине хочется продлить свой род, а каждой женщине, стать матерью . Это естест...
советов не даю - неблагодарное дело а по поводу ЭКО - я 100% права просто не у каждого хватит мозга это признать!!! каждому своё!! но зацикливаться на ХОТЕНИИ ребёнка - идиотизм!!
0
Marisha23 09.08.2012
17:56
ЭКО так же неестественно для женской природы, как и суррогат не стоит идти против неё - мот Вам не дано быть биологической матерью? всё в жизни справедливо!!! и ковырять всё в свою сто...
Анюта у тебя там чего гормоны подшкалили,столько счастливых людей после ЭКО деток родили,а если бы нет это же горе.А представь я когда на сохранении лежала,там женщина не помню сколько лет ей,так у нее 3 беременности из за врачей загублены,ну вообщем 2,а 3 ребеночек по их вине умер рожденный уже,так если бы не ЭКО,вообщем у нее вроде и не получалось больше после этого,а ЭКО сделали и девочки хорошие получились.Я считаю,что надо все возможности попробовать,я примерно понимаю о чем ты,да и многие говорят,что детей зря выхаживают глубоко недоношенных т.к вообщем нация слабнет и т.д,ну и что,все равно лучше ЭКО,чем без детей,дет дом тоже вариант!

0
bless-anna 09.08.2012
18:00
Анюта у тебя там чего гормоны подшкалили,столько счастливых людей после ЭКО деток родили,а если бы нет это же горе.А представь я когда на сохранении лежала,там женщина не помню сколько лет ей,так у...
я за усыновление в случае, если естественным способом зачать не получается!! то, что творят нынешние барышни в борьбе за ребёнка, - это просто богохульство в большинстве случаев давай сделаем ЭКО, не получается самим зачастую люди зацикливаются на этом и у них никогда ничего не получится!!!
0
anna8688 09.08.2012
18:05
советов не даю - неблагодарное дело а по поводу ЭКО - я 100% права просто не у каждого хватит мозга это признать!!! каждому своё!! но зацикливаться на...
Ответ похож на проповедь моего знакомого священника)))) Знаешь, быть шмоточницой еще ху же , чем грезить о ребенке ( с точки зрения морали ) но это не меняет отношения женщин к вещам... А ребенок..... Это вся сущность женщины!!! Для чего иначе женщиной рождаться?!?
0
anna8688 09.08.2012
18:08
Анюта у тебя там чего гормоны подшкалили,столько счастливых людей после ЭКО деток родили,а если бы нет это же горе.А представь я когда на сохранении лежала,там женщина не помню сколько лет ей,так у...
Детдом неплохой вариант, ( я сама оттуда ) только своих тоже хочется! А потом возьмем , конечно, и из детдома! Уже оговаривали, муж не против!!!
0
bless-anna 09.08.2012
18:08
Ответ похож на проповедь моего знакомого священника)))) Знаешь, быть шмоточницой еще ху же , чем грезить о ребенке ( с точки зрения морали ) но это не меняет отношения женщин к вещам... А ребенок......
видимо надо ещё пожить-помыкаться, чтоб дошло "для чего"
0
anna8688 09.08.2012
18:11
я за усыновление в случае, если естественным способом зачать не получается!! то, что творят нынешние барышни в борьбе за ребёнка, - это просто богохульство в большинстве случаев *[s...
Ань, невозможно, когда говорят " Я хочу, но не могу!!!" Но бывают и другие случаи и у каждого разные! Не суди не зная!
0
anna8688 09.08.2012
18:14
видимо надо ещё пожить-помыкаться, чтоб дошло "для чего" ...
А ты себе ответила?
0
bless-anna 09.08.2012
18:19
А ты себе ответила?...
нужно проживать свою жизнь, никого не обманывая, особенно себя!! те, кто живут только детьми и ради них... ну это как минимум самообман))
0
anna8688 09.08.2012
18:26
нужно проживать свою жизнь, никого не обманывая, особенно себя!! те, кто живут только детьми и ради них... ну это как минимум самообман))...
Ань, иметь своего ребенка это не эгоизм, а и не жизнь в растворении кого-то, это просто общее и будущее. Это шанс увидеть ВАС двоих в одном! Это важно. Спроси у мужа...
0
nastyona 09.08.2012
21:26
Почти каждая женщина, мечтая о ребенке, еще и мечтает быть беременной, почувствовать первые шевеления ребеночка, разговаривать со своим животиком, гладить его и т.д. Для меня было бы самым страшным наказанием в жизни - это не иметь своего ребенка. Я уверенна, что пошла бы на все возможное, чтобы забеременеть! Отдавала бы последние деньги, работала бы на это ЭКО, потому что для меня это смысл моей жизни! А воспитывать чужого ребенка не каждому дано. У меня есть знакомая, которую в 9 лет удочерили приемные родители, а в 18 выгнали из дома к ее парню, и больше они не общаются. Я сама до рождения первого ребенка подумывала об усыновлении, но со временем поняла, что не смогу любить чужого ребенка так же, как своего.
0
nastyona 09.08.2012
21:28
Ань, иметь своего ребенка это не эгоизм, а и не жизнь в растворении кого-то, это просто общее и будущее. Это шанс увидеть ВАС двоих в одном! Это важно. Спроси у мужа......
А вам искренне желаю забеременеть и родить своего здоровенького ребеночка!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?