РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
luybov1 11.08.2012
07:00

АмноцЕнТез! кто делал?

Девочки кто узнавал пол ребенка на раннем сроке при помощи амниоцинеза или других анализов, неужели правду говорят!?,хотелось бы узнать где можно это сделать этот анализ?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
White_orhideya 11.08.2012
11:09
зачем вам это надо.... ?? покажет позже на узи
0
annkoshak 11.08.2012
12:37
Он делается только по показаниям, т.к. он может справоцировать выкидыш. Делается в Мать и Дитя.Вначале идете на консультацию к генетику, а он только может дать направление.

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
0
ulia83 11.08.2012
13:16
Ой, ну, подождите вы... сходите к Шредеру, говорят, что он на сроке 12 недель определяет пол.

0
nadinnik 11.08.2012
13:37
У меня было показание на амниоцентез по возрасту - старше 35.Я не поехала.Объясню, почему.В 12 недель мое узи показало , что толщина воротникового пространства у моего ребеночка в норме (именно её увеличение дает основание для предположений о синдроме Дауна) и риск по Дауну у меня был 1:945. При проведении процедуры амниоцентеза риск равен 1:200, т.е 5 выкидышей на 1000!!!! я так дорожила этим малышом, что не могла подвергнуть его такому риску.А уж ради того, чтобы просто узнать его пол !!!!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Linachka 11.08.2012
14:04
покажет стопроцентно,только,согласна со всеми,зачем вам это надо?риск большой
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
luybov1 14.08.2012
12:09
покажет стопроцентно,только,согласна со всеми,зачем вам это надо?риск большой...
а если ни кто из моей семьи не хочет больше мальчиков, что делать?
0
Linachka 14.08.2012
15:44
а если ни кто из моей семьи не хочет больше мальчиков, что делать?...
вы меня ошарашили...
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
Luda 14.08.2012
15:53
так результат будет к 20 неделям только, у моей знакомой было так.
0
Luda 14.08.2012
15:56
не рожать некого, должны хотеть детей, у моей знакомой 5 мальчиков и что, и одна в своей жизни она сделала вакуум, по причине здоровья до сих пор себе не может простить
0
bless-anna 14.08.2012
16:34
ну нельзя пока стопроцентно зачать определённого пола!! ну поймите и примите это как факт!! я вот мальчишку ещё хочу, а у меня девочка будет.. ну и что? буду любить без памяти свою кровиночку, и Вы полюбите!!
главное ведь понять. что дети рождаются не по заказу, не для нас, а через нас!!
0
nastyona 14.08.2012
16:37
Может, если средства позволяют, ЭКО сделать - это единственный 100%-ый способ девочку зачать.
0
bless-anna 14.08.2012
17:05
Может, если средства позволяют, ЭКО сделать - это единственный 100%-ый способ девочку зачать....
вот чюююдесаааа............
0
nastyona 14.08.2012
17:54
вот чюююдесаааа............ ...
Почему чудеса? Можно выбрать сперматозоид нужного пола. Или у нас нельзя?
0
klyukva 14.08.2012
20:17
я делала амницентез, да, говорят пол с точностью 100%, но я б такого "узнавания" врагу не пожелала бы... решать Вам - если Вы ребенком не дорожите и готовы им рисковать - на здоровье!!!
0
nadinnik 14.08.2012
20:35
я делала амницентез, да, говорят пол с точностью 100%, но я б такого "узнавания" врагу не пожелала бы... решать Вам - если Вы ребенком не дорожите и готовы им рисковать - на здоровье!!!...
Расскажите, это больно?Меня напугало, что инородное тело (игла) окажется в святая святых - в матке.А про сам процесс я и не знаю.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
kjsaes 14.08.2012
20:50
Расскажите, это больно?Меня напугало, что инородное тело (игла) окажется в святая святых - в матке.А про сам процесс я и не знаю....
В 12 недель сдала анализы и исходя их группы крови первая отрицательная,возраст и на узи увеличенная шейная складка у малыша,предложили обратиться в Мать и Дитя.Подозрение на Даун.
Не думала. Пошла и сделала. СОВЕРШЕННО не больно. Игла ОЧЕНЬ тонкая. Дрож и страх конечно были огромные.
Да. Риск выкидыша велик. Но НЕ ДАЙ БОГ носить под сердцем дауненка. Ни ему жизни ни родным.
После процедуры недели 3 очень бережно относилась к себе. Много отдыхала. Практически не ходила. На улице только на лавочке.Да. Запугали. Но результат оказался классным. Сказали что малыш полностью здоров и отлично развивается. Я понимаю мам перворожениц. Да. Долгожданный ребеночек!!Но если риск есть - лучше перепроверить чем потом всю жизнь искалечить себе,близким и малышу.
Не бойтесь амниоцинтеза. Если ребеночку дано родиться ПОЛНОЦЕННЫМ - родите. Если нет- это решение только Бога.
0
kjsaes 14.08.2012
20:58
Ужас. Зачем рисковать жизнью малыша ,чтобы узнать пол через амниоцинтез,и не дай бог после выкидыша который может быть после этой процедуры- больше никогда не родить.????
Амниоцинтез- ТОЛЬКО если подозрение на даун.
0
missis_mama 14.08.2012
21:02
Расскажите, это больно?Меня напугало, что инородное тело (игла) окажется в святая святых - в матке.А про сам процесс я и не знаю....
Мне тоже было суждено пройти эту процедуру.. да, длинная игла пронзает живот, вся процедура под узи, чтобы не задеть ребенка, пронзительная, резкая боль..., после того, как все закончилось, пролежала дома не вставая с кровати дня два..., болел живот. Кроме того, просят подписать бумагу о том, что предупреждена о последствиях, и на руки выдают справку о проведении процедуры...
Да, страшно, особенно, когда в коридоре девочки начинают между собой говорить у кого какие проблемы.... одна сказала, что у нее шейная складка составила... 6 мм!!!, когда шла в кабинет, сказала, "думаю о лучшем, готовлюсь к худшему..." страшно и потому, что результат только через месяц, а это от 20 недель..., я шла на амнио, у меня Сын уже шевелился!!! А что говорить про 20 нед....я лишь молилась, чтобы все было хорошо, так как вряд ли приняла решение расстаться с ребенком...
0
klyukva 14.08.2012
21:34

это страшно... мне, во всяком случае было... и неприятно, но тут, наверное, от болевого порога зависит.
ложишься на кушеточку, вокруг трое врачей, под контролем узи прокалывают живот/брюшную полость/матку и набирают в шприцев воды/амниотическую жидкость. делают на сроке 16 недель, объем вод ок. 200 мл, забирают 20 мл. - 10ю часть. на мониторе смотрят, чтобы игла в детеныша не вошла, потом смотрят сердцебиение, и все - свободны на 2-3 недели до получения результатов
0
Luda 14.08.2012
21:57
В 12 недель сдала анализы и исходя их группы крови первая отрицательная,возраст и на узи увеличенная шейная складка у малыша,предложили обратиться в Мать и Дитя.Подозрение на Даун.
Не думала. Пошла...
Результ анализа бывает не верным не знаю почему не медик я, но факт был в нашей семье у мужа сестры ей сказали что Даун, она не пошла на аборт и ровно через 9 мес. она родила здоренького малыш. по шкале 8/9 и умственному все ок.
+ у моей знакомой скорее всего прокалоли или повредили пузырь
0
DianaV 14.08.2012
22:36
нет, не всегда правду! Моей подруге мальчика обещали, а она дочь родила, но она процедуру по показаниям делала, а ради пола я ее вам не советую делать, дорого может вам эта процедура обойтись... не в плане денег, в плане здоровья и жизни ребенка... я в свое время от нее отказалась, тоже по показаниям надо было делать! отказалась и ни разу не пожалела! А пол с таким успехом и на УЗИ можно узнать!

0
SAVILKINA 15.08.2012
00:26
Девушка а ребёнок нужен Вашей семье или Вам? 2 раза отказывалась от этой процедуры---а пойти на неё сознательно только для того чтоб узнать пол ребёнка --это идиотизм---простите,но для меня это так

0
luybov1 15.08.2012
09:42
это страшно... мне, во всяком случае было... и неприятно, но тут, наверное, от болевого порога зависит.
ложишься на кушеточку, вокруг трое врачей, под контролем узи прокалывают живот/брюшную поло...
боже какой ужас. нет я этого делать не буду. мне ребенок дороже. мальчик так мальчик главное что б был здоровый, я всегда хотела трое детей( я их очень люблю) если не будет в нашей семье девочки, ничего страшного ,значит так суждено, просто мой муж и наши мамы мне говорят "а если мальчик!?, будешь одна ростить футбольную команду!!", но я не знала что это за процедура, а теперь уж точно ее делать не стану.
0
klyukva 15.08.2012
11:49
боже какой ужас. нет я этого делать не буду. мне ребенок дороже. мальчик так мальчик главное что б был здоровый, я всегда хотела трое детей( я их очень люблю) если не будет в нашей семье девочки, ни...

Вы - мудрая женщина) какая разница кто там - лишь бы здоровый))
0
nastyona 15.08.2012
12:10
Вы - мудрая женщина) какая разница кто там - лишь бы здоровый))...
Разница есть! Тем более когда уже есть двое мальчиков и на третьего ребенка решаешься, мечтая о дочке! Я прекрасно понимаю желание родить ребенка определенного пола, потому что растить дочку или сына - это разные вещи, хотя, КОНЕЧНО, любить своего ребенка будешь в любом случае! Но смысла в амницентезе не вижу - не будешь же делать аборт, если ребенок не того пола, тем более, как здесь писали, он делается практически на таком же сроке, когда можно сделать узи.
0
klyukva 15.08.2012
15:07
Разница есть! Тем более когда уже есть двое мальчиков и на третьего ребенка решаешься, мечтая о дочке! Я прекрасно понимаю желание родить ребенка определенного пола, потому что растить дочку или сын...

простите, а решаясь на третьего ребенка, мечтая о дочке, кто-то может не предполагать, что родится может мальчик?
0
nastyona 15.08.2012
15:43
простите, а решаясь на третьего ребенка, мечтая о дочке, кто-то может не предполагать, что родится может мальчик?...
Гарантий естественно никаких нет, но надежда есть. И я не думаю, что маме должно быть все равно, ждет ли она третьего сына или долгожданную дочку.
0
luybov1 15.08.2012
17:44
Гарантий естественно никаких нет, но надежда есть. И я не думаю, что маме должно быть все равно, ждет ли она третьего сына или долгожданную дочку....
конечно надежда есть, но вот недавно , чисто случайно, в интернете наткнулась на одно видео про страшные болезни новорожденных, девочки я плакала очень долго, я молились главное чтоб мои детки были здоровые
0
heartless 15.08.2012
19:44
Может, если средства позволяют, ЭКО сделать - это единственный 100%-ый способ девочку зачать....
по новому закону при ЭКО нельзя выбирать пол.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nastyona 15.08.2012
20:08
по новому закону при ЭКО нельзя выбирать пол....
Я не знала. Это только в Беларуси или в других странах тоже?
0
nastyona 15.08.2012
20:10
конечно надежда есть, но вот недавно , чисто случайно, в интернете наткнулась на одно видео про страшные болезни новорожденных, девочки я плакала очень долго, я молились главное чтоб мои детки были...
Это понятно, что самое главное - здоровый ребенок! Но если бы мне Бог не послал дочку, я бы очень переживала из-за этого.
0
heartless 15.08.2012
20:14
Я не знала. Это только в Беларуси или в других странах тоже?...
я говорю про белорусский закон. как за границей, не знаю
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
luybov1 15.08.2012
20:23
Это понятно, что самое главное - здоровый ребенок! Но если бы мне Бог не послал дочку, я бы очень переживала из-за этого....
буду оочень переживать,но поделать ничего не смогу,
0
Losik1_- 23.08.2012
10:00
Да,пол можно определить на 100%,т.к исследуется хромосомный набор малыша.Мне делали по показаниям.т.к. был риск С.Дауна.Такое пережить врагу не пожелала бы,а чтобы просто узнать пол,то тем более.Анализ делают в 16 недекль,результат в 20.К этому времени будет и на узи видно кто там у вас.А если хотите раньше ,то в Мать и дитя к Ковалеву,он нам в 12 недель пол сказал,но тогда было не до пола.Я молилась лишь о том,чтобы малыш был здоров.У нас родился здоровый мальчик.
0
medshamal 23.08.2012
10:10
девушка, я делала амниоцентез по показаниям, и то не хотела, т.к есть риск выкидыша..да он показывает пол и хромосомные нарушения...какая-никакая, а это всетаки операция, и не стоит рисковать,пол ребенка я узнала в 13 недель в экомедсервисе на д -узи
0
medshamal 23.08.2012
10:12
Ой, ну, подождите вы... сходите к Шредеру, говорят, что он на сроке 12 недель определяет пол....
да..у него хорошее оборудование..мне в экомедсервисе на 13 неделе сказал что будет мальчик
0
luybov1 31.08.2012
11:34
[quote]девушка, я делала амниоцентез по показаниям, и то не хотела, т.к есть риск выкидыша..да он показывает пол и хромосомные нарушения...какая-никакая, а это всетаки операция, и не стоит рисковать,пол ребе..
я все прекрасно понимаю, но не хочу больше мальчика, я с ума сойду если мальчик будет. и муж против,я ужас как дочу хочу, что делать не знаю
0
mari6ka 31.08.2012
11:44
я делала,но по риску СД.мне было небольно,живот потом не тянуло,назавтра на работу пошла как ни в чем не бывало.мучило лишь ожидани результата....
ради пола не пошла бы,лучше к Шредеру.и безопаснее,и приятнее.только денег стоит....

а насчет пола да,результат 100%.но врач тоже правду сказал...
0
mari6ka 31.08.2012
11:48
может кто и сочтет меня ненормальной,но на амнио я согласилась,когда узи показало девочку,а я ооочень хотела девочку)если б мальчика даже не стала бы делать....
0
nadinnik 02.10.2012
12:25
[quote]девушка, я делала амниоцентез по показаниям, и то не хотела, т.к есть риск выкидыша..да он показывает пол и хромосомные нарушения...какая-никакая, а это всетаки операция, и не стоит рисковать,п...
Люба, я в семье третья девочка. моя мама безумно хотела мальчика,лежала на сохранении, думая, что будет мальчишка,а когда родила меня - скривилась так, что акушерочка предложила поменять меня на отказника-мальчишку. Все это косвенно отразилось на моем характере.Я чувствую себя нелюбимой, у меня какие-то дикие комплексы(не буду вдаваться в подробности, но они выросли именно из моего детства). Заставь себя полюбить именно то дитя, которое дал тебе Бог.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?