РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Sweetmeat2222 11.08.2012
13:17

Заносит при ходьбе

Вот я очень переживаю. Дело не в том что пора ходить. А мне кажется что у нас какие-то проблемы то ли с позвоночником, то ли с ножками...Доча стала ходить хорошо за руку 10-10,5 месяцев. Сейчас ей уже год с лишним, улучшений в самостоятельной ходьбе я не вижу. Постоянно когда я её пускаю пройти самой пару метров, её постоянно заносит в бок и она начинает падать. Либо она падает назад и со всего раста, я никогда ещё не замечала чтобы она падала на попу или бывает в редком случае на ручки. Постоянно боюсь её отпускать, так как будет биться затылком. Ножки тоже сильно заплетаются. Но вот по траве она ходит намного лучше, может пройти самостоятельно метров 10, потом опять на спину падает. Ну вот и не знаю, что и делать(((
Ответы  
0
daska 11.08.2012
19:16
А Вы не пробовали,ходить с поводком(вожжами)безопасности? Это может название смешно звучит,но они страхуют от падений.моя знакомая очень долго так ходила с малышом,его тоже заносила и он часто падал и в бок ,и назад.Пока уверенно ,самостоятельно не пошел.
0
Patry 28.05.2016
06:56
Здравствуйте, прошло столько времени, подскажите как у Вас решилась проблема? ребенок ходит? У нас та же проблема. Нам 1,4 при ходьбе сильно заносит, ножки заплетаются, падает со всего роста , ударяется головой. проходим обследование. По дому ходим только с паводком, по улице за капюшон.
0
anakonda-1978 28.05.2016
10:09
нам физ процедуры помогли тоже очень щатало. мышцы слабые были.ещё витами н какой то пили. невролог назначал
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
АннаЛюбовь 05.06.2016
11:11
Да нужно учиться, у меня сын в 9 месяцев пошел :)
0
Zlatka_N 05.06.2016
13:33
неврологу хорошему показать. т.к. это может быть все что угодно - от последствий испуга и до онкологии.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?