РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mamaSveta 23.08.2012
11:16

Нам через недельку 2 мес, а мы не поднимаем головку

нам через недельку 2 мес, а мы не поднимаем головку.
что же делать?
Ответы  
0
vira 23.08.2012
11:29
сходите к неврологу
0
Feride 23.08.2012
11:32
Наша лялька тоже не всегда поднимает, выкладываю на животик, так она пару попыток сделает, голова от тяжести перевешивает, попа к верху задирается,и просто потом на бок голову кладет. Когда держу вертикально голову более менее пытается держать.

0
mamaSveta 23.08.2012
11:40
Наша лялька тоже не всегда поднимает, выкладываю на животик, так она пару попыток сделает, голова от тяжести перевешивает, попа к верху задирается,и просто потом на бок голову кладет. Когда держу верт...
вот и нас такая же проблема
0
mamaSveta 23.08.2012
11:41
сходите к неврологу...
вот будет 2 месяца пойдем на прием к терапевту и неврологу
0
valpysha 23.08.2012
11:44
чаще выкладывать на живот,переворачивать за ручки влево,вправо.меняем подгузник-зарядка,проснулась-зарядка.массаж и физра лучшее средство.вертикально держать.когда ложишь на живот,делай массаж спины. им щекотно и они истинктивно выгибаются. в нете есть инструкции по массажу грудничков,поищи.много стараний и вот увидишь,ты через 2-3 нед.не узнаешь своего малыша
0
mamaSveta 23.08.2012
11:53
чаще выкладывать на живот,переворачивать за ручки влево,вправо.меняем подгузник-зарядка,проснулась-зарядка.массаж и физра лучшее средство.вертикально держать.когда ложишь на живот,делай массаж спины....
когда ложу на живот, то начинается истерика! и ничего не возможно сделать
0
missis_mama 23.08.2012
12:11
Детки растут скочками, поэтому ваша недостающая неделька может дать вам желанные результаты!!! Ну, а советы по выкладыванию на животик- конечно полезны, правда мой Сын не любил на животе пребывать, а сейчас только так и спит!!! Уверена- у вас здоровый ребенок, это мы- мамки- оч. уж волнительные.
0
mamaNatik 23.08.2012
12:18
Занимайтесь гимнастикой на фитболе. Мои девочки к 1 мес. держали голову
0
nata_g78 23.08.2012
12:23
я тоже хочу вам порекомендовать фитбол. Нам участковая доктор посоветовала, когда мы в месяц не держали голову. За несколько дней занятий все очень быстро наладилось. Кроме того от колик помогает и ребенку нравится
0
vira 23.08.2012
12:50
когда ложу на живот, то начинается истерика! и ничего не возможно сделать...
У вас наверное тонус повышен. У нас тоже была истерика при выкладывании на животик, и головку держали только в вертикальном положении, а на животе никак. Нам помог массаж, физкультура и физиопроцедуры.
0
mamaSveta 23.08.2012
12:54
спасибо всем за советы и рекомендации
0
solnte 23.08.2012
13:07
спасибо всем за советы и рекомендации...
у нас в 2 месяца тоже плохо держалась голова и доченька плакала,когда выкладывали на живот,но мы все равно выкладывали. просто иногда скручивали полотенце трубочкой и подкладывали под грудь,когда ложили на живот (от одной подмышки к другой) тогда она быстрее научилась держать голову!
0
Наташа 23.08.2012
13:13
Нам тоже через недельку 2 месяца, голову тоже неочень держим, недолго, потом у него шейка устаёт и он просто лежит... стараюсь чаще на животик выкладывать... погремушками трясу, он заинтересовывается и пытается узнать что там гремит)

0
Наташа 23.08.2012
13:16
я тоже хочу вам порекомендовать фитбол. Нам участковая доктор посоветовала, когда мы в месяц не держали голову. За несколько дней занятий все очень быстро наладилось. Кроме того от колик помогает и ре...
А какие именно упражнения нужно делать на фитболе? Я сынишку просто выкладываю, держу и катаю на нем...

0
mamaSveta 23.08.2012
13:17
Нам тоже через недельку 2 месяца, голову тоже неочень держим, недолго, потом у него шейка устаёт и он просто лежит... стараюсь чаще на животик выкладывать... погремушками трясу, он заинтересовывается...
а нам и погремушки не помогают
0
Наташа 23.08.2012
14:05
а нам и погремушки не помогают...
Я думаю, что все будет хорошо, научится ваш малыш голову держать, ведь ещё целая неделя впереди)

0
Len4ik 23.08.2012
14:42
сама хотела такую тему создать....моя малышка просто засыпает на животике)))))...столбиком держит немного, а на животике нет((((...наверное голова тяжелая
0
valpysha 23.08.2012
15:47
девченки!я как мама троих детей ответственно заявляю,что если у детей нет физеологических и других проблем со здоровьем.они рано или поздно всему научатся,просто кому-то нужно немного больше времени,кто-то опережает.до школы научится и на горшок ходить и разговаривать ,и сидеть, и стоять и т.д.не торопите их,только старайтесь заниматься больше ими и все схватится на лету.терпение и усердие.моему младшему сейчас 6 мес.ему так понравилось сидеть и ползать,что ему уже хочется встать,оглядывается и глазами говорит:"видишь мама,какой я молодец"вот -это награда за труды,за ту работу которую я не ленилась делать с утра до вечера.больше общения,зарядки,похвалы,нежностипомощи .
0
nata_g78 23.08.2012
16:03
А какие именно упражнения нужно делать на фитболе? Я сынишку просто выкладываю, держу и катаю на нем......
Ну правильно, выкладываете на животик, держите за ножки, если боитесь - придерживайте за спинку и катаете вперед- назад , налево- направо. Ребенок невольно поднимает голову и пытается посмотреть, что там мама чудит))). Так и тренируетесь. А вообще в интернете много упражнений, я там почитала, участковую медсестру пораспросила, сходила в кабинет здорового ребенка - знаний получила уйму - нужно только спрашивать.
0
valpysha 05.09.2012
15:00
когда ложу на живот, то начинается истерика! и ничего не возможно сделать...
я такое уже слышала от некоторых девченок.постепенно,не настаивая,но и не отступая.заплакала-прекрати,потом опять попробуй.на бочек ложи и посмотри как она реагирует.потом на живот,и так катай.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?