РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Maria_83 23.08.2012
21:16

ГЕРПЕС! Как его лечить?

Дорогие мамочки! Подскажите как бороться с герпесом на губах. Может кто знает способы лечения? Буду очень вам благодарна
Ответы  
0
Olvilina 23.08.2012
22:05
Мази (герпевир, ацикловир, панавир и т.д.) - выбор в аптеке велик. Если же вопрос стоит о частых высыпаниях, то это говорит о сниженном иммунитете. Ищите способы повышения иммунитета и причины его снижения (заболевания, переохлаждение, стрессы).
0
Shellest 23.08.2012
22:38
кроме мази еще и таблетки есть!
0
Maria_83 23.08.2012
23:10
Спасибо, я пробовала эти мази, они временно устраняют причину, а не лечит ее.
Мази (герпевир, ацикловир, панавир и т.д.) - выбор в аптеке велик. Если же вопрос стоит о частых высыпаниях, то это говорит о сниженном иммунитете. Ищите способы повышения иммунитета и причины его сни...
0
Maria_83 23.08.2012
23:11
А какие таблетки?
кроме мази еще и таблетки есть!...
0
inga-i 23.08.2012
23:35
А какие таблетки?...
у меня была такая проблема часто, даже была на больничном. мазь любая от герписа (я зовиракс использовала, а зовиракс - это ацикловир) + таблетки ацикловир (дозировка по вкладышу в таблетках.) тьфу-тьфу за 3 года был только 1-2 раза. а профилактику ацикловиром нужно проводить 1 раз в 6 месяцев у кого сильно и часто герпис.
0
Maria_83 24.08.2012
09:50
АААА! Попробую, спасибо
у меня была такая проблема часто, даже была на больничном. мазь любая от герписа (я зовиракс использовала, а зовиракс - это ацикловир) + таблетки ацикловир (дозировка по вкладышу в таблетках.) тьфу...
0
nata_g78 24.08.2012
10:47
А Вы к доктору обращались? Назначаются различные препараты в зависимости от частоты возникновения и распространенности. Это и гроприносин, и валтрекс и другие. Но это препараты недешевые. Стоит сделать иммунограмму, а потом от нее двигаться дальше. Можно, конечно, помазать противовирусной мазилкой, но это решит только проблему местного характера, а не проблему в Вашем организме.
0
zemlyanika 24.08.2012
10:54
Та же проблема, уже много лет, еще со школы помню эти болячки на губах.
Как то было время - стрессовая ситуация - так эта гадость каждый месяц появлялась, причем в одном месте начинала заживать, а тут уже на другом появлялось. Тогда мне врача назначила проколоть "Пирогенал" (это иммуностимулятор), капли "Протефлазид" ( противовирусное средство - по рецепту)- НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ САМИ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ!!! ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!! А для иммунитета можно "Иммунал" попить - это растительный препарат.
Так же пользуюсь кремами (ацикловир, фенистил, ацигерпин, или любая другая при герписе), параллельно таблетки ацикловира 200мг-5 раз в день. А для профилактики покупаю по 800мг. и пью по 1 таб.в день курсом раз в год.
К сожалению от этого вируса уже не избавишься никогда, он будет жить в организме, и при любом ослаблении организма (болезнь, стресс, переохлаждение...) будет напоминать о себе.
0
Maria_83 29.08.2012
18:27
Доктору обращалась и он посоветовал проконтролировать при каких случаях он возникает и в какое время года.
А Вы к доктору обращались? Назначаются различные препараты в зависимости от частоты возникновения и распространенности. Это и гроприносин, и валтрекс и другие. Но это препараты недешевые. Стоит сделат...
0
Maria_83 29.08.2012
18:37
Вы правы! Герпес находиться в крови у каждого человека, но он проявляется из-за слабого иммунитета. Ведь у меня всегда руки и ноги холодные может из-за этого я и простываю и появляется герпес. Мне посоветовали попринимать витамины начиная с сентября месяца, чтобы закалить организм перед осенью. Воспользуюсь этим советом и посмотрим что от этого выйдет. Может действительно причина из-за того, что после лета иммунитет падает к осени и мы начинаем простывать и болеть
Та же проблема, уже много лет, еще со школы помню эти болячки на губах.
Как то было время - стрессовая ситуация - так эта гадость каждый месяц появлялась, причем в одном месте начинала заживать, а ту...
0
Maria_83 02.10.2012
18:38
Дорогие мамочки! Кто-нибудь слышал о препарате Подарка. Может кто-то его принимал и может сказать как он действует! Может ли он вылечить ГЕРПЕС?
0
nastya0202 02.10.2012
19:17
Дорогие мамочки! Кто-нибудь слышал о препарате Подарка. Может кто-то его принимал и может сказать как он действует! Может ли он вылечить ГЕРПЕС?...
если он вас часто беспокоит, то есть, по-моему прививка, сходите в инфекционную больницу.
0
Maria_83 02.10.2012
20:38
Я никогда о прививки не слышала, А вы ее делали?
если он вас часто беспокоит, то есть, по-моему прививка, сходите в инфекционную больницу....
0
nastya0202 02.10.2012
20:48
Я никогда о прививки не слышала, А вы ее делали?...
нет. т.к. он у меня редко. а это для людей, которых он очень беспокоит
0
Maria_83 02.10.2012
22:06
Меня герпес не беспокоит так часто))) Его уже года 2 нет, я принимаю ежегодно витамины начиная с октября месяца и тьфу-тьфу он не появляется. А еще посоветовали Подарка пропить, якобы противогрибковый и противовоспалительный. Ты что-нибудь знаешь про него?
нет. т.к. он у меня редко. а это для людей, которых он очень беспокоит...
0
mama-ksy 02.10.2012
22:16
только покупайте хорошие таблетки и мази ( только не наше!!!! и не рос.) И через пару дней как не бывало. У нас это наследственное, как только нервы или пере охлождение\перегрев ( солнце) сразу выскакивает. Спросите в аптеке Ацикловир в табблетках и мазь производства Кипр. очень хорошие. И как только почувствуете, что чешется и намедни высыпет-сразу пейте, устранит. Эта такая зараза, она полностью не лечится,такой вирус есть у каждого в организме, просто у кого то может за всю жизнь он не "проснуться" а у кого то постоянно, как у меня((((Только залечивается, к сожалению. Вся наша семья мучается такой гадостью. И если во время при симптомах выпить таблетки, то он не проявиться, уйдет или быстро заживет. Только не экономьте, от наших препаратов толку не будет никакого, поверьте мне!
А какие таблетки?...
0
Maria_83 02.10.2012
22:52
К сожалению Ацикловир мне не помог (ни мазь, ни таблетки)((( А как называется мазь или таблетки кт. вы покупаете?
только покупайте хорошие таблетки и мази ( только не наше!!!! и не рос.) И через пару дней как не бывало. У нас это наследственное, как только нервы или пере охлождение\перегрев ( солнце) сразу выска...
0
mama-ksy 03.10.2012
10:21
брала ацикловир в таблетках стоит около 80 тыс, мощная дозировка и крем зовиракс.
К сожалению Ацикловир мне не помог (ни мазь, ни таблетки)((( А как называется мазь или таблетки кт. вы покупаете?...
0
klyukva 03.10.2012
12:19
К сожалению Ацикловир мне не помог (ни мазь, ни таблетки)((( А как называется мазь или таблетки кт. вы покупаете?...

как я вас понимаю(((
у меня чуть ли не каждый месяц вылазила гадость эта, мазала всеми видами ацикловира - не помогало, пила + к мази курсами ацикловир в таблетках и аевит - болело и проходило за неделю...
потом попробовала виру-мерц)))
ттт... второй шгод без герпеса)) первый раз не поверила сама себе - начала губа болеть и пузырек появлялся, стала мазать и он не вылез)))
теперь когда чувствую, что вот-вот, мажу и беды не знаю.
он дорогой и тюбик маленький, но у меня он уже больше года и еще половина осталась)))
0
DianaV 03.10.2012
12:58
Мазь герпевир + таблетки ацикловир... Меня эта гадость после родов раз в 2 месяца мучила и хорошо, если вылечила и сразу же новый не появился... после 2-х курсов ацикловира, я о ней, ттт, даже не вспоминаю!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?