РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ND 06.09.2012
19:10

Стоит ли проходить курсы для беременных, или хватит лекций в поликлинике

сейчас на 32-й неделе беременности. нашла неплохие по отзывам курсы по подготовке к родам и уходу за ребенком. Или идти сейчас, или вообще не идти?!
Ответы  
0
julichka 06.09.2012
20:33
я ходила и ни капельки не жалею)советую)мне очень помогло)
0
Ксения 06.09.2012
20:38
А я не ходила. И тоже не жалею! Читала необходимую литературу-мне этого вполне хватило А Вы смотрите по себе: считаете, что лучше бы походить-тогда вперед
0
Mommy 06.09.2012
21:10
Я тоже не ходила, читала много. И уже после родов очень жалела, что никуда не пошла. Делала много ошибок, руководствуясь советами "мудреных опытом" мамаш. Когда вторым забеременею, обязательно пойду на курсы, даже с учетом того, что опыт уже есть. Крайне рекомендую. Ведь курсы - это не просто знания, это правильная настройка!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
heartless 06.09.2012
22:23
мы ходили вместе с мужем, поскольку готовились к партнерским родам. скажу так: для мужа это стало откровением. Он сказал: "Как же это все сложно. Я-то думал, родила и пошла..." а лично мне с каждым занятием становилось все менее страшно))). я - за курсы.
а в поликлинику я не ходила на лекции. принесла копию сертификата с курсов роддома
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
scorpion 06.09.2012
22:38
Девочки, я ходила на курсы в обл. Роддом в Минске. Очень понравилась, потом воспользовалась услугами специалиста по ГВ. Когда второго будем планировать, тоже туда пойду.

0
basta 06.09.2012
23:03
Мне курсы очень-очень пригодились. Книг, журналов, статей в нете и т.д. много перечитала (это, конечно, тоже очень важно), однако часто возникали дополнительные вопросы, а в книгах подробных разъяснений не было(например, на мой взгляд, лучше один раз увидеть, как правильно надо сцеживаться, чем 10 раз перечитать)( А на курсах и показали, и рассказали, и натренировали, и как-то настроили морально перед родами.
0
bless-anna 07.09.2012
08:35
лекции в поликлинике - полная х...ня. как показала практика моих друзей!!! ничего толком о процессе им не рассказали и не показали, они даже не знали банально о периодах в родах, частоте схваток и т.д.... просто по итогу получили сертификат о партнёрских родах и рожали вместе по нашему примеру....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?