РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Маша_Мущук 13.09.2012
14:59

Где ЭКО лучше всего делать?

Здравствуйте! У меня нет труб(удалили) 2 внематочные. Мне только ЭКО поможет, но я ни чего не знаю ни одной клинике, только что их 3. Расскажите кто в какой делал и как им там помогли, посоветуйте в какой лучше! Я очень боюсь,что после операций у меня появились спайки и они мне помешают при ЭКО. Во сколько Вам обошлось ЭКО?
Ответы  
0
heartless 13.09.2012
15:48
Две знакомых пары делали протоколы в ЭКО. в Эмбрио, по их словам, очереди. Одна попытка со всеми анализами и лекарствами стоила в феврале этого года около 20 миллионов. у первой пары получилось сразу (но, к сожалению, беременность прервалась). Второй паре пришлось повторить попытку (сейчас ждут двойню).
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Игорь_Жукевич 15.09.2012
17:12
Две знакомых пары делали протоколы в ЭКО. в Эмбрио, по их словам, очереди. Одна попытка со всеми анализами и лекарствами стоила в феврале этого года около 20 миллионов. у первой пары получилось сразу...
А анализы именно там надо сдавать? т.е если я буду делать в Мать и дитя, то они примут анализы с больницы? поздравляю тех у кого получилось и желаю удачи всем остальным!!!!
Сегодня в садике, сына спросили где его папа. Он положил свою ручку на сердце и сказал "здесь"
0
Elena79 15.09.2012
18:29
Делала в мать и дитя 3 года назад на тот момент мне обошлось 5мил.,сейчас там вроде стоит около 16–18 милл. Получилось с первого раза,двойня. И ни какой очереди нет. Если решитесь,то советую врач Дусь Ирина Леонидовна. А что у вас нет труб это даже+,вероятность бер.больше.
0
Маша_Мущук 15.09.2012
19:51
Делала в мать и дитя 3 года назад на тот момент мне обошлось 5мил.,сейчас там вроде стоит около 16–18 милл. Получилось с первого раза,двойня. И ни какой очереди нет. Если решитесь,то советую врач Дус...
Да у меня нет труб....было 2-ве беременности и 2-ве внематочные. А почему лучше если нет труб?
0
Elena79 15.09.2012
21:47
Да у меня нет труб....было 2-ве беременности и 2-ве внематочные. А почему лучше если нет труб?...
Ну если они могут быть рассадником инфекции или вообще не рабочие. У меня до эко была внематочная,но трубу спасли. Они у меня нормально работают,только малость длинноваты. А при эко чаще всего бывают внематочные бер. Эко такая лотерея,повезёт или нет.
0
twinmama 15.09.2012
22:10
На Сурганова в ЭКО. Мы пролетели в Эмбрио, а там все получилось с первого раза. Там самые сильные эмбриологи в РБ, и андрологи тоже. Если у вас 2 внематочные (у меня была та же беда), то возможно проблема не только в вас, но и в муже. Там очень хорошо проверяют мужчин, в Мать и Дитя, к сожалению, такой возможности нет, знаю несколько случаев, когда в Мать и Дитя анализы у мужчин были нормальные, а потом оказывалось все совсем не так. Плюс в Мать и Дитя не освоены такие технологии как ИКСИ и криоконсервация на должном уровне (просто нет нужного оборудования). Ну и контроль беременности в ЭКО хороший.
0
Маша_Мущук 16.09.2012
11:53
Ну если они могут быть рассадником инфекции или вообще не рабочие. У меня до эко была внематочная,но трубу спасли. Они у меня нормально работают,только малость длинноваты. А при эко чаще всего бываю...
спасибо вам за всё!! ! Удачи
0
Маша_Мущук 16.09.2012
12:07
На Сурганова в ЭКО. Мы пролетели в Эмбрио, а там все получилось с первого раза. Там самые сильные эмбриологи в РБ, и андрологи тоже. Если у вас 2 внематочные (у меня была та же беда), то возможно проб...
а что это ---- ИКСИ и криоконсервация? Беременность вся полностью контролируется(от зачатия до рождения)?А как там ценами? Я слышала что в Мать и дитя где то 3000евро
0
heartless 16.09.2012
17:37
А анализы именно там надо сдавать? т.е если я буду делать в Мать и дитя, то они примут анализы с больницы? поздравляю тех у кого получилось и желаю удачи всем остальным!!!!...
можно какие-то анализы сделать в поликлинике, чтобы дешевле было. вообще вам там все скажут
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
twinmama 18.09.2012
14:21
а что это ---- ИКСИ и криоконсервация? Беременность вся полностью контролируется(от зачатия до рождения)?А как там ценами? Я слышала что в Мать и дитя где то 3000евро...
ИКСИ - технология, неоходимая для оплодотворения яйцеклеток при проблемах у мужчин (когда мало здоровых сперматозоидов). Криоконсервация - заморозка эмбрионов, если у вас получилось много эмбрионов (например 10 или 12), то все вам не подсадят, само собой))) Тогда оставшиеся предлагают заморозить, на случай неудачи или желания завести ребенка еще в будущем. Все-таки разморозить и подсадить проще и технически,и финансово, чем заново через всю процедуру ЭКО проходить. По цене не сориентирую, мы до кризиса еще успели, теперь все по-другому...
0
Маша_Мущук 19.09.2012
11:22
ИКСИ - технология, неоходимая для оплодотворения яйцеклеток при проблемах у мужчин (когда мало здоровых сперматозоидов). Криоконсервация - заморозка эмбрионов, если у вас получилось много эмбрионов...
Спасибо
0
я делала в Инвикте Гданьск у доктора Лукашук. Обошлось 3,5 тыс долларов. Все зависит от диагноза, знаю девочек, которым обошлось прим. 2 000 дол.
Маша_Мущук: Спасибо ...
0
МашкаРастеряшка: я делала в Инвикте Гданьск у доктора Лукашук. Обошлось 3,5 тыс долларов. Все зависит от диагноза, знаю девочек, которым обошлось прим. 2 000 дол....

Не за что. Удачи
0
glebushonok 03.02.2014
07:00
В Эмбрио цена одной попытки около 3000-4000. Практически меньше не бывает, больше - редко, если нужно очень много лекарств на стимуляцию. В 2000 в любой клинике вряд ли уложишься, только если это какое-нибудь мини-ЭКО. А что труб нет, это для ЭКО даже скорее плюс. Действительно меньше риск ещё одной внематочной. Практически всё обследование можно пройти где вам нравится. Я бы посоветовала почитать информацию в Интернете. Записаться на первичный приём в центр (для начала в один или в каждый - это не так уж и дорого), а потом принять решение у кого остаться - Вы это сразу поймёте: Ваш ли это центр и Ваш ли это врач. Я выбрала Эмбрио. Да, дороже, чем у других. Но сэкономленные 500 долларов с лихвой окупят потраченное время и нервы в других центрах. Но, честно, в других не была. Пришла в Эмбрио и поняла, что моё.
0
tanyshkaD 11.02.2014
18:59
glebushonok: В Эмбрио цена одной попытки около 3000-4000. Практически меньше не бывает, больше - редко, если нужно очень много лекарств на стимуляцию. В 2000 в любой клинике вряд ли уложишься, только если это како...
У меня такая же проблема ложусь удалять вторую трубу 17.02 буду делать в МиДе у Панкратовой
0
Verya 27.05.2014
11:46
В течение года не получалось забеременеть. До «СМ-Клиники» я никуда не обращалась, поэтому сравнивать не с чем, но качеством услуг в этой клинике я довольна на 200%! Все специалисты, даже медсестрички, которые анализы брали, очень внимательные, клиники сами уютные, не располагают к плохим мыслям, как государственные. Лечилась у Марии Петровны Клименко (оказалось, у меня инфекция), отличный специалист! Прошло полгода, сейчас на 3-й неделе, думаю становиться на учет к гинекологу в «СМ-Клинику»!
0
olgaav 18.11.2014
14:14
Я стала МАМОЙ, благодаря ЭКО и стараниям врачей клиники «Кубанский Мед Центр», ну и соответственно, деньгам, за все это заплаченным))) Дороговато, конечно, но наша принцесса того стоила, я думаю, быть мамой и папой, заветная мечта многих людей. Только у каждого цена разная. Кто-то рожает и на мусорку выкидывает или в благотворительных окошках оставляют (не ценят того, что им досталось бесплатно). А кто-то готов отдать последние деньги раде ребеночка. Врач сработала на отлично, мы ей очень благодарны за многое (у нас была Багаутдинова).
1
Zeka 18.11.2014
14:38
2 года назад в Эко... деньги бешеные отдали,, без результата... время не совпадает практически жили там... как вспомню так вздрогнул. .. 40000000 нам стало и куча нервов
0
babygaga 19.07.2016
11:35
Zeka: 2 года назад в Эко... деньги бешеные отдали,, без результата... время не совпадает практически жили там... как вспомню так вздрогнул. .. 40000000 нам стало и куча нервов...
очень жаль, что у вас не получилось. Но, к сожалению, такая натура эко. Частично зависит от врачей и опыта, а частично от нашей психики и др. причин, на которые не имеем влияния. Читала посты девчонок, которые проходили 10 эко и окончательно усыновили. Удачи
0
Marina-m1987 18.08.2016
22:08
Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему я здоровая 28-летняя женщина не могу, а кто-то может? Почему я должна унижаться, только потому, что я одна. Я считаю, что это серьезнейший недостаток данной процедуры в нашей стране.
0
glebushonok 19.08.2016
11:04
Marina-m1987: Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему...
Обратитесь в Эмбрио - показания найдут. Как сказал сам главврач - здоровых сейчас не бывает. Ну я думаю Вы мысль уловили...
0
nopa 09.09.2016
22:15
а бесплатное эко не делают в таких центрах?
1
babygaga 10.09.2016
20:33
Marina-m1987: Около полугода назад я обратилась в центр "ЭКО" с вопросом "Могу ли я пройти процедуру, если не состою в браке и не имею для нее показаний". Ответ отрицательный. Только по показаниям... Почему? Почему...

к сожалению, законы пишут в основном мужики политики. Еще не так давно одинокие могли делать эко в Польше, и девчонки ездили то ли в Ботян, то ли в Инвикта. Примерно год назад поменялись законы. Во-первых, одинокие у которых были заморожены яйцеклетки, искали клиники за границей для дальнейшего хранения. И у политиков спросили почему так. Ответили, что это забота о будущем ребенке, у которого должен быть и папа, и мама. И затем вопрос- а сколько таких случаев, когда беременную женщину бросает мужчина или когда родители разводятся, а ребенок ее маленький. Но политики, которым в большинстве уже далеко за 50 сидят и решают, кому как и почему быть счастливым или нет. Для меня лично это просто не понятно.

Показания понять могу, поскольку эко-это метод лечения. А вот с тем, кто замужем или однополые браки или еще что-либо другое- здесь не могу понять как группка людей решает чью-то судьбу
0
elenakris 14.09.2016
17:57
Получается если пара не состоит в официальном браке, то ЭКО ей не сделают?
0
aleftina 15.09.2016
08:49
Эко нужно делать за пределами РБ у нормальных специалистов. Одна моя знакомая, у которой проблемы в гинекологии и было несколько операций, собирается в Варшаве делать. Там уровень квалификации врачей совсем другой, а к нашим страшно ходить.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
123qaz 06.11.2016
19:10
Всем доброго дня! Поделитесь, кто, что знает об ЭКО в Медцентре "ЕВА"? Очень интересны мнения, отзывы.
0
Agrat 07.11.2016
06:59
123qaz: Всем доброго дня! Поделитесь, кто, что знает об ЭКО в Медцентре "ЕВА"? Очень интересны мнения, отзывы....
В сравнении с остальными центрами ВРТ, у "Евы" опыта поменьше будет. Насколько я знаю, они Эко начали проводить только несколько лет назад.
P.s На одном из порталов есть большой раздел посвященный Эко, там очень много отзывов и другой полезной информации

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?