РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
маргарита 15.09.2012
21:20

Как приучить к горшку?

моей дочке 1 г.10 мес.на горшок вообще не хочет ходить,даже сидеть,а уже по-моему пора.может это от того,что постоянно в подгузниках находимся.может у кого была похожая ситуация,подскажите,как вы из нее вышли?
Ответы  
0
fidan 15.09.2012
21:34
нам год и 9 тоже ни в какую но мы дома в трусиках ходим сажаю на горшок убей не сделает встает идет в сторонке пис пис уже
и сил нет
0
маргарита 15.09.2012
21:38
вот и у меня аналогичная ситуация,я не успеваю переодевать,ходим в подгузниках,когда прохладно,а когда тепло,то в трусиках.за день по 12-13 трусов и колготок,уже нет сил
0
twinmama 15.09.2012
22:13
Мы еще тоже не приучились, но чтоб сидели помогают книжки (я им читаю, когда на горшке сидят, если сидеть не хотят), ну и хвалю, когда все получается как нужно.
0
маргарита 15.09.2012
22:14
Мы еще тоже не приучились, но чтоб сидели помогают книжки (я им читаю, когда на горшке сидят, если сидеть не хотят), ну и хвалю, когда все получается как нужно....
и книжки пробовали,и игрушки,мультики,ничего не помогает.порой отказывается даже садиться на горшок
0
twinmama 15.09.2012
22:16
и книжки пробовали,и игрушки,мультики,ничего не помогает.порой отказывается даже садиться на горшок...
А если с собой в туалет горшок взять и объяснить, что мама на большом горшке сидит, а у тебя свой маленький? У некоторых прокатывает)))
0
маргарита 15.09.2012
22:23
А если с собой в туалет горшок взять и объяснить, что мама на большом горшке сидит, а у тебя свой маленький? У некоторых прокатывает)))...
она,когда нажимаешь на слив в туалете вообще убегает,боится
0
evg-dashukevich 15.09.2012
22:26
вот и у меня аналогичная ситуация,я не успеваю переодевать,ходим в подгузниках,когда прохладно,а когда тепло,то в трусиках.за день по 12-13 трусов и колготок,уже нет сил...
вы сразу не меняйте трусики как пописяет, пусть походит немного в мокрых, поймет, что некомфортно, а, вообще, главное не ругайте, ато совсем охоту отобьете.

0
twinmama 15.09.2012
22:29
она,когда нажимаешь на слив в туалете вообще убегает,боится...
Так не надо на слив нажимать, просто делайте вид, что вы с ней заодно сидите))) А вообще, если совсем никак, то на пару недель оствьте ребенка в покое, а потом начните заново, может забудет негативную реакцию свою...
0
маргарита 15.09.2012
22:29
вы сразу не меняйте трусики как пописяет, пусть походит немного в мокрых, поймет, что некомфортно, а, вообще, главное не ругайте, ато совсем охоту отобьете....
за это я ее не ругаю,а объясняю,что надо писять в горшок.а мокрые трусики она сама снимает,когда написяет и ложит в стирку и идет за сухими,так что хождение в мокрых не поможет
0
маргарита 15.09.2012
22:31
Так не надо на слив нажимать, просто делайте вид, что вы с ней заодно сидите))) А вообще, если совсем никак, то на пару недель оствьте ребенка в покое, а потом начните заново, может забудет негативн...
может вы и правы,надо попробовать ей не докучать с горшком,может сама поймет
0
22:34
за это я ее не ругаю,а объясняю,что надо писять в горшок.а мокрые трусики она сама снимает,когда написяет и ложит в стирку и идет за сухими,так что хождение в мокрых не поможет...
очень хорошо, что снимает и идет за новыми, значит в мокрых ей плохо, уберите со шкафа трусики и скажите, что все, кончились, надо беречь те, что есть

0
kotayra86 15.09.2012
22:36
Нам конечно поменьше чем вам, я ей просто горщок предоставила как игрушку, и она садится на него сама приговаривая аааа, естественно пока не снимая колгот и памперса, может не насилуйте, пусть просто привыкнет как предмету!
0
маргарита 15.09.2012
22:38
очень хорошо, что снимает и идет за новыми, значит в мокрых ей плохо, уберите со шкафа трусики и скажите, что все, кончились, надо беречь те, что есть...
попробую и ваш совет
0
22:39
попробую и ваш совет...
удачи вам!

0
маргарита 15.09.2012
22:39
Нам конечно поменьше чем вам, я ей просто горщок предоставила как игрушку, и она садится на него сама приговаривая аааа, естественно пока не снимая колгот и памперса, может не насилуйте, пусть просто...
в 10 мес.она сама просилась на горшок и не было проблемы,но потом одновременно полезло 8 зубов,был ужасный панос и после него она отказалась от горшка
0
Mama_Vlada 15.09.2012
22:42
Попробуйте купить кружок на унитаз детский-может поможе. А так конечно нужно перетерпеть и не одевать памперсы вообще кроме ночи. Я так и делала. Научила за буквально 2 месяца. Носила с собой по 2 сменных комплекта вещей(повезло лето было))). Каждые 5 мин спрашивала,не хочет ли писять. Играли в игру:пописай на деревко,а то оно пить хочет . И..... вауля.... нам еще 2 нет(без недельки),а мы уже и днем и спим без подгузов. Правда на ночь одеваю,просто мне пока лень ночью его на горшок сажать,но чаще подгуз сухой. И сам просит и писять и какать и даже пукать
мама
0
Makarova 15.09.2012
22:45
мы к горшку начали приучать с полугода не то чтобы она сидела на нем часами а так поиграем с горшком а потом присядем немного. Он у нас использовался при игре с шариками)))) А с 9 месяцев без памперсов (только на улицу если далеко гулять идем или холодно). И ничего... да когда заиграется то и письнуть может, но покакать в штаны это же ужас))))) бывает и не добегает, бывает просто ленится.... Теперь пытается даже на унитаз сесть ей это за прикол.... Кстати Ре 1,8.... так что наберитесь терпения и все получится.... И еще один нюанс может ей сам горшок не нравится? мы первый купили стандарный так в нем дырка простите на взрослую попу, потом нашли с мелкой чашкой... Иногда родители покупают музыкальный горшк и ребенок просто пугается звуков.... по разному все бывает конечно но терпения вам побольше и все получиться....

П.С. а про стирку... знаете я специально для дома купила кучу колготок на секонде которые и описять не жалко, да и стираю раз в день стиралкой, это все же не в ручную как наши родители и не машиной полуавтоматом когда полоскатьи выжимать надо.... жа и не холодной водой все-таки
0
маргарита 15.09.2012
22:50
мы к горшку начали приучать с полугода не то чтобы она сидела на нем часами а так поиграем с горшком а потом присядем немного. Он у нас использовался при игре с шариками)))) А с 9 месяцев без памперсо...
вот в том и минус,что у нас свой дом и водопровода в доме нет,поэтому стираем в ручную,а на это уходит много времени,поэтому хочется,чтобы ребенок просился на горшок
0
shos_julenka 15.09.2012
23:12
И мы тоже ни в какую, как-то было время-садила в ванную-писала сидя в ванне, а сейчас ездили в гости в другой город (в июле)-после этого так вообще даже в ванную не хочет, зато пытается стоя как свой братик, и все мимо, а так чтоб сидя-неа, даже какает на пол, наказываю конечно, потому что где-то без трусиков "навалит"-уже нет сил. А вот старшенького, когда был малышом, даже ночью я вставала (спал в трусиках), когда крутился уже, и садила на горшочек раза 2 за ночь, ему было 1,1 годика, а вот попробуй младшенькую разбуди-так вообще потом не заснет.
0
Makarova 15.09.2012
23:29
вот в том и минус,что у нас свой дом и водопровода в доме нет,поэтому стираем в ручную,а на это уходит много времени,поэтому хочется,чтобы ребенок просился на горшок...
жесть
0
buka-sambuka 16.09.2012
01:03
мы к горшку начали приучать с полугода не то чтобы она сидела на нем часами а так поиграем с горшком а потом присядем немного. Он у нас использовался при игре с шариками)))) А с 9 месяцев без памперсо...
и мои могут посидеть, причем охотно!!! не недолго....((( иногда ловлю, редко правда, но чаще горшок пустой, полдня без памперсов - у меня крыша едет! накакушат одновременно, я только ношусь и командую НЕ САДИСЬ! СТОЙ! ЖДИ МАМУ! пока одного помою, второй разносит каку по комнате, и вот как быть? оставить до 1,5 года как есть? так попы все краснющие!!!
0
Makarova 16.09.2012
09:40
и мои могут посидеть, причем охотно!!! не недолго....((( иногда ловлю, редко правда, но чаще горшок пустой, полдня без памперсов - у меня крыша едет! накакушат одновременно, я только ношусь и коман...
набраться терпения побольше))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?