РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vika84 17.09.2012
15:05

Отношение к Особым Людям

Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как – инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал – не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их – непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?
Ответы  
0
mickevicholya 17.09.2012
15:25
слава богу, пока не сталкивалась, но имея ребенка и возя его в коляске, обратила на нашу разрекламированную "безбарьерную среду". видимо она только в цент ре минска!
0
vika84 17.09.2012
15:32
слава богу, пока не сталкивалась, но имея ребенка и возя его в коляске, обратила на нашу разрекламированную "безбарьерную среду". видимо она только в цент ре минска!...
Как и всё в нашей стране, кричят кругом одно, а на самом то деле всё не так...
0
bodrajamama 17.09.2012
18:25
Вы знаете инвалиды те же люди. Просто наше общество не привыкло воспринимать их за равных.
Правда у меня немного другая ситуация Я сама инвалид 2-й группы после перенесенного заболевания костного мозга, но вот наши контролеры в общественном транспорте ни в какую не воспринимают мое удостоверение за подлинное. Один раз даже высадили из автобуса до выяснения обстоятельств! С одной стороны обидно, а с другой дико приятно, что с виду ты все-таки полноценный человек
Ну так для сравнения 2 фото...
№1 во время болезни, ну и №2 собственно сейчас...

Прикрепленные изображения:

0
missis_mama 17.09.2012
18:54
Вы знаете инвалиды те же люди. Просто наше общество не привыкло воспринимать их за равных.
Правда у меня немного другая ситуация Я сама инвалид 2-й группы после перенесенного заболев...
Увидела ваши фото- я просто в шоке!!! Вы- большая молодец!!!
0
bodrajamama 17.09.2012
18:57
Увидела ваши фото- я просто в шоке!!! Вы- большая молодец!!! ...

Спасибо, приятно.... Есть ради кого жить, вот и выкарабкалась)))

0
vika84 17.09.2012
18:58
Увидела ваши фото- я просто в шоке!!! Вы- большая молодец!!! ...
Поддерживаю .. Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ.
0
missis_mama 17.09.2012
19:01
Спасибо, приятно.... Есть ради кого жить, вот и выкарабкалась))) ...
Я очень рада, что среди нас есть такие!!!
0
mari6ka 17.09.2012
19:07
Правда у меня немного другая ситуация Я сама инвалид 2-й группы после перенесенного заболев...
вы УМНИЧКА!!!!!!
0
bodrajamama 17.09.2012
19:08
Я очень рада, что среди нас есть такие!!! ...
Спасибо еще раз!
На самом деле такие ситуации открывают для человека очень много возможностей. Раньше, если чего то хотела, не всегда решалась сделать. И много упускала. А теперь не задумываюсь ни секунды! И все успеваю! И сына растить, и книгу писать, и тортики лепить, и на танцы ходить (бели данс), и вообще от жизни теперь беру все, что могу!

0
bodrajamama 17.09.2012
19:09
Поддерживаю .. Вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ. ...
Все-таки неравнодушных людей у нас целая куча)))

0
bodrajamama 17.09.2012
19:10
вы УМНИЧКА!!!!!! ...
Спасибо!
Просто интересная темка для меня...задела за живое...

0
romochka18122008 17.09.2012
20:16

Молодец.............желаю дальнейших успехов и исполнения всех желаний!!!!!!
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
SAVILKINA 17.09.2012
21:39
АХРИНЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ---ну это я в хорошем смысле слова--Вы молодец

0
bodrajamama 17.09.2012
22:56
[quote]

Молодец.............желаю дальнейших успехов и исполнения всех желаний!!!...[/quot

спасибище девчонки!!!!

0
bodrajamama 17.09.2012
22:58
АХРИНЕТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ---ну это я в хорошем смысле слова--Вы молодец ...

Чего не сделаешь для наших цветочков-ангелочков и наших мужчин! Лучший стимул-это семья!!!

0
_Lina_ 17.09.2012
23:29
А я отвожу глаза. Видела на прошлой неделе дважды одного человека, молодого парня, без одной руки и одной ноги. Мы с ним незнакомы, знакомиться с ним не буду специально, нечаянно вряд ли это будет также, ну не разглядывать же мне его, всё равно во взгляде будет жалость, заче его расстраивать таким взглядом... И мужчина лет 50-ти в соседнем подъезде, без ноги... эх...
Не война же ттт, откуда такие травмы?...........
0
missis_mama 18.09.2012
08:04
А я отвожу глаза. Видела на прошлой неделе дважды одного человека, молодого парня, без одной руки и одной ноги. Мы с ним незнакомы, знакомиться с ним не буду специально, нечаянно вряд ли это будет так...
Ну вы, блин, даете... а производственные травмы!!!! У знакомой с работы сыну на работе (на практике) палец оторвало..., так ему...лет 18-19- и уже такое горе...А у бабушки моей соседи- мальчик еще маленький был - упал, не знаю, как это правильно формулируется (в смысле мед. термины), но, в результате- без ноги остался, ну, хорошо, родители с деньгами- ему протез из Германии сделали.Сейчас хромает, но- водит машину и т.д.. А автокатастрофы!!! Там- вообще- какие угодно могут быть потери...
0
Shell 18.09.2012
09:13
И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов.
А что вы предлагаете - пялиться на них? Понятно, что если человек не может заехать в магазин или спуститься с лестницы, то тут вопрос не стоит - помогу однозначно. Но идти и смотреть, как на диковинку - по мне это как-то неэтично. Любому человеку - здоровому или нет будет неприятно, если на его физические недостатки будут обращать пристальное внимание. Я таких людей воспринимаю как полноценных членов нашего общества. У меня нет привычки разглядывать прохожих, поэтому я не задерживаю на них взгляд, но это не значит, что внутри не щемит сердце.

bodrajamama, а вы героиня! Восхищаюсь вами! Счастья вам!
0
Nyrahka 18.09.2012
09:41
Чего не сделаешь для наших цветочков-ангелочков и наших мужчин! Лучший стимул-это семья!!! ...
Что-то тебя давненько тут видно не было, я видя тебя в живую на 2-й фотке и то не узнала бы. Как Даник растет?
0
Nyrahka 18.09.2012
09:49
У меня сестра инвалид по слуху, мы раньше не общались это дочь моего отца, а мама с ним развелась еще до моего рождения, вот только сейчас месяц назад познакомились, у нее одно ухо вообще не слышит, второе с супер мощным слуховым аппаратом только 2 метра и то плохо. Но не суть. Они живут в деревне и она бедная вообще от мира оторвана, интернет конечно есть, но пишет она так, что понять трудно о чем речь, а в Минск когда ко мне приезжала, вообще ее жалко стало, посто капец, она как катенок только не слепой, а не слышашащий в полной прострации ни где не была, ничего не знает, но молодец говорит в принципе для ее слуха хорошо. Если б они жили в Минске, было бы больше возможностей, да и общалась с такими же людьми, а так мрак. Вот должна приехать в эти выходные опять, пойдем новый аппарат покупать, может легче будет.
0
vika84 18.09.2012
10:03
А что вы предлагаете - пялиться на них? Понятно, что если человек не может заехать в магазин или спуститься с лестницы, то тут вопрос не стоит - помогу однозначно. Но идти и смотреть, как на диковин...
Вы не так поняли. Я имела в виду то, что мы должны поменять себя и отношение к таким людям, чтоб не смотреть как вы выразились на них как на "диковину" или как на проклятых..
0
bodrajamama 18.09.2012
16:13
А что вы предлагаете - пялиться на них? Понятно, что если человек не может заехать в магазин или спуститься с лестницы, то тут вопрос не стоит - помогу однозначно. Но идти и смотреть, как на диковин...

Спасибо....
Стараемся)))

0
bodrajamama 18.09.2012
16:14
Что-то тебя давненько тут видно не было, я видя тебя в живую на 2-й фотке и то не узнала бы. Как Даник растет?...

Привет привет!!!!! Ой, кипит жизнь...вот только руки дошли до компа. А встреча мамулек не намечается случаем?

0
bodrajamama 18.09.2012
16:16
У меня сестра инвалид по слуху, мы раньше не общались это дочь моего отца, а мама с ним развелась еще до моего рождения, вот только сейчас месяц назад познакомились, у нее одно ухо вообще не слышит, в...
Слушай, если не секрет по чем они сейчас? Можешь в лс...

0
Nyrahka 18.09.2012
18:31
Привет привет!!!!! Ой, кипит жизнь...вот только руки дошли до компа. А встреча мамулек не намечается случаем? ...
У нас Пчелка обычно встречами занимается, что-то не слышала, но можно организовать))
0
Nyrahka 18.09.2012
18:32
Слушай, если не секрет по чем они сейчас? Можешь в лс... ...
в среднем от 2 млн до 8 млн.
0
Shell 18.09.2012
19:14
Вы не так поняли. Я имела в виду то, что мы должны поменять себя и отношение к таким людям, чтоб не смотреть как вы выразились на них как на "диковину" или как на проклятых.....
Понятно. Ну, тогда душу сложно воспитать, если ее нет. По крайней мере, у взрослых людей. Или пока они сами с этим не столкнутся...
0
bodrajamama 18.09.2012
20:39
У нас Пчелка обычно встречами занимается, что-то не слышала, но можно организовать))...

Я тоже думаю, что можно

0
Nyrahka 18.09.2012
21:34
Я тоже думаю, что можно ...
нужно тогда в другую тему переходить))
0
_Lina_ 18.09.2012
21:56
Понятно. Ну, тогда душу сложно воспитать, если ее нет. По крайней мере, у взрослых людей. Или пока они сами с этим не столкнутся......
Душа у всех есть, вопрос в каком состоянии.
0
Marisha23 18.09.2012
22:02
Душа у всех есть, вопрос в каком состоянии....
И я отвожу глаза,потому что плакать хочется,вот сразу слезы на глазах не могу смотреть на то как людям плохо,сейчас прочитала комент Nyrahka про сестру ,ой ну вообщем я слабонервная.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Shell 18.09.2012
22:21
Душа у всех есть, вопрос в каком состоянии....
Наличие головы и сердца не мешает быть безголовым и бессердечным...
0
_Lina_ 19.09.2012
22:19
Наличие головы и сердца не мешает быть безголовым и бессердечным......
Хорошо сказано.
0
_Lina_ 19.09.2012
22:23
Некоторых инвалидов на вид и не отличишь, скажем ехал в автобусе молодой парень, сидел у окошка, а на него некоторые стоящие пассажиры стали громко наезжать, мол сидит, молодой, уступил бы кому... А он сидел и молчал... А когда ему нужно было выходить, он встал, и сразу стало видно, что ему реально нужно было присесть в транспорте, т.к. у него что-то серьёзное с ногами................

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?