РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Tsalkoylia 29.09.2010
23:19

Планирование второго ребенка.

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,очень хочу второго ребенка.Первому сейчас 1,10 года. Думаю о втором ребенке, но боюсь что не справлюсь с 2. Первый малыш очень сильно требует для себя внимания.Я могу что-нибудь сделать когда он спит. Милые мамы, подскажите очень ли сложно с 2 детьми с разницей в возрасте два года?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
pamarka 01.10.2010
09:44
я не задумывалась над этим вопросом, когда решила завести второго ребенка.
решила, что уже пора. Муж согласился, ( у меня разница в 4 года----всякого рода проблем, и ревности нет)
Просто я думаю, что к такому шагу нужно готовиться не только самим, но и готовить старшего ребенка.
0
natali703 01.10.2010
15:03
А во сколько лет Вы первого малыша родили?
0
Lyudok 01.10.2010
16:49
Даже если Вы сейчас забеременеете, то разница у деток будет 2,7. У моих разница без 1,5 месяцев 2 года. Вторая беременность планировалась. По сути старшая была в таком же возрасте как ваш оебёнок сейчас. Только первую неделю после роддома муж помогал, брал неделю отпуска. Нужно было время чтобы старшая привыкла к младшему. А потом осталась одна с двумя. Всё реально. Просто у Вас будет более организовано время, заранее будете планировать маршрут прогулок, чтобы младший поспал, а старший наигрался. А вообще окажется, что старший ребёнок у вас уже большой и самостоятельный. Разумеется, в течении беременности любите малыша вместе со старшим и к моменту родов он будет готов к появлению малыша. Ни в коем случае не отдавать старшего на первое время после родов бабушкам, это шок для ребёнка, в детский сад идти желательно так, что бы ребёнок адаптировался в саду к появлению маленького.
Мамы справляются с двойнями, а у вас будет 2 малыша один из которых может сам покушать, частично одеться и в состоянии занять себя игрушками.
Выбор за вами!
А какое чудо смотреть как они радуются друг другу и начинают играть вместе.
0
Tsalkoylia 01.10.2010
22:24
Первого родила в 21. На данный момент мы всем обеспечены.Есть своя квартира,своя машина.По поводу денег прожить можно.
А во сколько лет Вы первого малыша родили?...
0
Tsalkoylia 01.10.2010
22:26
Спасибо большое за ответ!!!!!Теперь я уверенно могу сказать что скоро нас станет больше.Планирую родить в сентябре.Пока думаю.
Даже если Вы сейчас забеременеете, то разница у деток будет 2,7. У моих разница без 1,5 месяцев 2 года. Вторая беременность планировалась. По сути старшая была в таком же возрасте как ваш оебёнок сейч...
0
BUDIM 03.10.2010
22:15
Спасибо большое за ответ!!!!!Теперь я уверенно могу сказать что скоро нас станет больше.Планирую родить в сентябре.Пока думаю....
как мне хочется второго ребёнка! страшновато, но хочется! .. а там и третьего! живём с мамой мужа и она будет счастлива иметь такое количество внучаток! моя мама тоже помошница)) у нас у всех свои коттеджи, поэтому с жильём проблем нет!
осталось мужу захотеть так же, как я хочу. Детки - это прекрасно!!!

0
Tsalkoylia 03.10.2010
22:17
Согласна с Вами.Осталось только мужу захотеть.Мой почти согласен.
как мне хочется второго ребёнка! страшновато, но хочется! .. а там и третьего! живём с мамой мужа и она будет счастлива иметь такое количество внучаток! моя мама тоже помошница)) у нас у всех свои к...
0
Temnoglazaya 08.10.2010
23:15
А я считаю, что "почти" согласен - это сомнительный аргумент! Ни от того, что он папа плохой, а наоборот- скорее от того, что нашим мужчинам нужно ПОЛНОСТЬЮ созреть для такого рода решений! Ведь после рождения крох-нам как-нельзя больше нужно их помощи, заботы и внимания!!!!

Желаю Вам исполнения всех Ваших мечт!!!
0
Tsalkoylia 08.10.2010
23:21
Спасибо за столь теплый ответ! Муж хочет второго ребенка лет так через 10. Жаль,если же дождаться до его созревания то потом созрею я ))))))

А я считаю, что "почти" согласен - это сомнительный аргумент! Ни от того, что он папа плохой, а наоборот- скорее от того, что нашим мужчинам нужно ПОЛНОСТЬЮ созреть для такого рода решений! Ведь после...
0
alisa777 08.10.2010
23:24
Смешные вы девочки. Если ж забеременеете, то муж будет только ЗА. Что там особо планировать? А разница в возрасте любая прекрасна. Пока маленькая-детки вместе играют. Побольше( как у меня, БОЖЕСТВЕННАЯ!!!!) нянечка лучше не придумаешь.
0
Temnoglazaya 08.10.2010
23:31
Ну вот и здорово!!! Говорите ему почаще о ваших мечтах и, я уверена, он очень быстро полностью их с Вами разделит!!! Главное - взаимопонимание, чтобы не было обид и недомолвок!!! Удачи! Удачи! И еще раз удачи!!! Делитесь своими добрыми новостями с нами!!!
0
Tsalkoylia 08.10.2010
23:32
Я просто переживаю больше за то, а справлюсь ли я с двумя детьми с маленькой разницей в возрасте.А так хочется второго

Смешные вы девочки. Если ж забеременеете, то муж будет только ЗА. Что там особо планировать? А разница в возрасте любая прекрасна. Пока маленькая-детки вместе играют. Побольше( как у меня, БОЖЕСТВЕННА...
0
Temnoglazaya 08.10.2010
23:36
Почему же, Алиса, мы смешные??? Мы просто высказываем свою точку зрения! А уж принимать ее или нет - дело автора темы!
А вот забеременеть, чтобы муж потом оказался "за", на мой взгляд -это не всем, к сожалению удается!!! Искренне желаю всем девушкам - чтобы никого такой случай не коснулся!
0
Temnoglazaya 08.10.2010
23:39
ВЫ обязательно справитесь!!! Если ВЫ уже задались этим вопросом - значит ВЫ ответственная и заботливая мама!!! Поговорите со своими близкими -поверьте вас все поддержат и вселят уверенность в собственных силах!!!
0
Tsalkoylia 08.10.2010
23:59
Спасибо!!!!!! Я буду надеяться что всё получится!Очень хочется девченку!!!!

ВЫ обязательно справитесь!!! Если ВЫ уже задались этим вопросом - значит ВЫ ответственная и заботливая мама!!! Поговорите со своими близкими -поверьте вас все поддержат и вселят уверенность в собст...
0
Tsalkoylia 09.10.2010
00:00
Ок! Обязательно напишу результат.

Ну вот и здорово!!! Говорите ему почаще о ваших мечтах и, я уверена, он очень быстро полностью их с Вами разделит!!! Главное - взаимопонимание, чтобы не было обид и недомолвок!!! Удач...
0
oks7513 22.10.2010
12:12
Почему же, Алиса, мы смешные??? Мы просто высказываем свою точку зрения! А уж принимать ее или нет - дело автора темы!
А вот забеременеть, чтобы муж потом оказался "...
Скажите, а первого вы тоже планировали? У нас с мужем наш Даниил был не запланирован и когда муж узнал о беременности , он был "за". Ведь это же прекрасный сюрприз для мужа. И если честно, то я всем желаю токого сюрприза!!!!!!! А то планируют, ждут, расстраиваются что не получается, а когда руки опускаются........вот и "СЮРПРИЗ"!!!!!!!! У моей подруги так было. И разница м.у. мальчиками в 14 лет!!!! Просто перестали планировать!!!!!!! Удачи вам девочки!!!!!!!!
0
Tsalkoylia 23.10.2010
23:00
Первого мы планировали.
Спасибо Вам большое!!!!!!

Скажите, а первого вы тоже планировали? У нас с мужем наш Даниил был не запланирован и когда муж узнал о беременности , он был "за". Ведь это же прекрасный сюрприз для мужа. И если честно, то я всем...
0
lihamanka 24.10.2010
00:08
как мне хочется второго ребёнка! страшновато, но хочется! .. а там и третьего! живём с мамой мужа и она будет счастлива иметь такое количество внучаток! моя мама тоже помошница)) у нас у всех свои к...
главное,чтобы вы хотели,а не муж.Я ждала,пока муж захочет...10 лет ждала и не дождалась.А потом плюнула и родила!Для себя!В 37 лет.разница в возрасте с первым 17 лет!И я счастлива!Правда,с коттеджем было бы лучше
0
oks7513 24.10.2010
13:43
Первого мы планировали.
Спасибо Вам большое!!!!!!...
Знаете у меня подруга планировала первого ребенка. Сначала корьера в спорте,квартира и что? Ну теперь она мастер спорта, только Дашуня никак не получалась (3 года пытались). Может это и не большой срок, но нервов ушло много. Теперь говорит, что сначало надо было родить, когда Боженькаа давал. Мысли приходят потом, когда все через себя пропустишь! Так что не запланированные или запланированные ...... детки всегда любимые!!!!!!!!!!!!!!!1
0
ZHUNKA 29.11.2010
16:46
главное,чтобы вы хотели,а не муж.Я ждала,пока муж захочет...10 лет ждала и не дождалась.А потом плюнула и родила!Для себя!В 37 лет.
У меня точно такая же ситуация.Мне 36,сынуле 10... А мы всё ждём,когда наш папа захочет 2-го ...
0
lihamanka 29.11.2010
18:50
У меня точно такая же ситуация.Мне 36,сынуле 10... А мы всё ждём,когда наш папа захочет 2-го ......
мне 38.старшему-18,младшему 1,5.подумываю о третьем.Но и как во втором случае,меньше всего буду слушать мужа
0
ZHUNKA 30.11.2010
12:48
подумываю о третьем.
Какая прелесть Скажите,когда вы сами решили родить второго- "не страшно" было опять влезать в пелёнки-распашонки после 16-летнего перерыва...
0
lihamanka 30.11.2010
20:36
Какая прелесть Скажите,когда вы сами решили родить второго- "не страшно" было опять влезать в пелёнки-распашонки после 16-летнего перерыва......
вы знаете,на тот момент,когда я решила сь на второго ребёнка,я не думала о страхе.Просто Всё забылось,а я хотела сделать всё правильно:на курсы по подготовке ходила,литературу всякую читала...Как говорят второй ребёнок -своего рода "работа над ошибками" Да,и родила я уже ,скорее,только для себя:в этом возрасте материнство воспринимается совсем по-другому...более трепетно,что-ли
0
nadin2903 25.01.2011
10:06
вы знаете,на тот момент,когда я решила сь на второго ребёнка,я не думала о страхе.Просто Всё забылось,а я хотела сделать всё правильно:на курсы по подготовке ходила,литературу всякую читала...Как го...
вы правы .когда девушка немного постарше беременность и ребенок воспринимается немного иначе,более осознанно,глубже вникаешь во всякие мелочи.
я сама свою дочу родила в 26,хотя хотели гораздо раньше (были проблемы со здоровьем).вот теперь ей уже 1.5г.
тоже очень хочется второго малыша,но я не решаюсь.мы живем со свекровью,хотя и в 3-х комн.квартире.у нас очень сложные отношения.а вот если б было отд.жилье, то даже не задумывалась ,и уже планировала бы.
просто я с ума схожу от своей малышки,а если б их было две.....даже голова закружилась!
удачи всем!!!!!
0
Pavlinka 25.01.2011
14:45
У моих, правда, 5,5 лет разницы. Из-за того, что думала много . Лучше бы, конечно, раньше, интересов было бы больше. Хотя, сынок сестричку любит, но, и мы с мужем, старшему много времени уделяем, чтобы не ревновал. Помогает. И ничем помогать не заставляю, дак он даже обижается, почему папу прошу за малышкой присмотреть, а его - нет И муж у меня тоже, как-то не совсем "созревший" был, сомнения оставались. Я его 2 года уговаривала, кое-как уговорила. Зато, как дочка родилась - до сих пор с рук не спускает. Слинг, что себе покупала, папа носит. Нам никто не помогает: в другом городе живем, и, почему-то с двумя даже легче, чем с одним. Всё у Вас будет хорошо. Удачи!!!
0
an-na 25.01.2011
15:33
У меня почти все подруги у которых были по малышу уже родили по второму))) и очень счастливы. говорят тяжело с одним, а с двумя легче)))) по началу есть сложности, как и во всем новом и нам неизвестном, но потом все приходит в норму. вот и мы ждем пополнения. разница будет 3 года, я считаю нормально, тем более что сын у меня самостоятельный мужчина))) у подруг разница по 2, а то и меньше года. справляются отлично, говорят, что очень время быстро летит, да и опыта ведь уже больше!!!! желаю вам удачи!!!!
0
pro-katya 26.03.2011
11:27
Нам 1 апреля будет 1 годик))) я тож очень хочу второго.Даже сейчас вас начиталась и прям не могу.Но нам надо ждать не из-за папы...После кесарево советуют подождать хотя бы 2 годика((( а тем более, что я второго хочу сама рожать... так что через год мы уже можем начинать заниматься этим вопросом) и наш папа очень даж за, говорит, что второй тож будет мальчик, а вот 3яя обязтельно девочка)
0
Tay 14.05.2011
11:14
мы активно планировать второго начали, когда первому было 1,3
а Б наступила только через год.
детки получились с разнице 2 года и почти 11 мес.
очень довольна. справляюсь очень легко
мама двух малышей
0
e-katerina 14.05.2011
12:33
Я тоже очень хочу ещё одну доченьку))) но попозже, когда первой будет годика 3.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
lesyta 14.05.2011
18:46
у меня разница м-ду детьми 1.9 месяцев.ничего сложного не было,единственное,родила в феврале младшую и было тяжело ходить с двумя на улицу зимой.старшую нужно было тоже катать на коляске,хотя бы до лета,поэтому приходилось каждый раз кого-нибудь или маму или мужа,по возможности,просить помогать-катать вторую коляску,а так ничего сложного,одно удовольствие дома.когда немножко подросли -гуляли вместе,пока я занималась дом.делами,а теперь одной 5,а другой 3 с хвостиком и я любуюсь ими и радуюсь,что они у меня есть,главное чтоб было желание,а всё остальное получится!!!
0
Nata25 14.05.2011
20:08
у нас так будет, сечас 1,9 второй родиться ровно в 2 года.
легко было до деток, а сейчас уже все, относитесь к этому позитивно, конечно будет трудно, но вы ЖЕ -----МАМА!!!!!
0
yusha 15.05.2011
01:58
У вас будет разница не 2 , а 3 года - это совсем разные вещи. В 3 года ребенок уже более самостоятельный, понимающий.
0
sve 15.05.2011
02:45
Мне 23 года исполнилось 28 апреля ,скоро рожать третьего малыша ,в конце мая ,нашим старшим Алешке 4 года (15.06.2007г,) Вадимке 1г.7м . (08.10.2009г.)и сейчас третий на подходе и снова мальчик ,и знаете мой муж в восторге ,пока молодая рожаю ,главное чтоб были доходы ,ЭТО ПЕРВОЕ ну а второе это уже личное если только по секрету .....
0
Tsalkoylia 15.05.2011
14:39
У меня почти все подруги у которых были по малышу уже родили по второму))) и очень счастливы. говорят тяжело с одним, а с двумя легче)))) по началу есть сложности, как и во всем новом и нам неизвестно...
Спасибо за ответ!
Мы уже решились.
В октябре будет пополнение!!!!!!
0
Tsalkoylia 15.05.2011
14:40
Мне 23 года исполнилось 28 апреля ,скоро рожать третьего малыша ,в конце мая ,нашим старшим Алешке 4 года (15.06.2007г,) Вадимке 1г.7м . (08.10.2009г.)и сейчас третий на подходе и снова мальчик *[s...
А ВЫ молодцы!!!!!!!
Я троих вообще панически боюсь.
Ну а второй уже на подходе!
В октябре нас будет больше!
0
Tsalkoylia 15.05.2011
14:41
Спасибо всем за ответы!!!!!!
Мы уже в ожидании!!!!!!
0
Tsalkoylia 15.05.2011
14:43
у нас так будет, сечас 1,9 второй родиться ровно в 2 года.
легко было до деток, а сейчас уже все, относитесь к этому позитивно, конечно будет трудно, но вы ЖЕ -----МАМА!!!!!...
Спасибо за ответ!!!!!
очень подбадриваете хорошо!
0
Tay 16.05.2011
15:57
Спасибо за ответ!
Мы уже решились.
В октябре будет пополнение!!!!!!...
поздравляю! здоровья мамочке и пузику
мама двух малышей
0
tato4kaLaz 16.05.2011
17:06
ох, а как мы хотели погодок, а лялька моя в 33 недели как засела на попу, кс делали, и теперь 2 года ни-ни((((((((((((((

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?