РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
buka-sambuka 20.09.2012
01:09

Как красиво закончить ГВ?

порядком достало оно уже...при всей его пользе и ценности...принимаются мнения, советы, рекомендации и тд. Делитесь))) одно НО - у меня аж целых два молокоотсосика, годик нам!!!
Ответы  
0
Katya_1986 20.09.2012
08:18
по-моему по данному вопросу уже многоооо тем на форуме создано!
0
kraska 20.09.2012
08:30
Постепенно уменьшать кол-во кормлений. Потом когда останутся только ночные кормления не давать грудь, будет плакать пару ночей, но в итоге поймет. Но лично я не могла слышать этот плач и кормила до года и 9, а потом мы с ней договорились, я объяснила, что она уже большая и т.д., она все поняла, и она отучилась от груди без единой истерики.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
morscay27 20.09.2012
09:28
Конечно нужно уменьшить кормление до 1 раза на протяжении месяца. А потом сцедиться и перевязать грудь. Я так делала неделю назад и молоко само пропала и грудь стала мягкая и ребенок спит до утра.
0
buka-sambuka 20.09.2012
23:05
по-моему по данному вопросу уже многоооо тем на форуме создано!...
и много там про кормление двойни?
0
irina_ 20.09.2012
23:19
и много там про кормление двойни?...
так лучше у спецов по ГВ в онлайн консультациях спросите
0
EkaterinaD 20.09.2012
23:30
Я кормила почти до годика. Заканчивала так, давала бутылку смеси грамм 50 остальное грудь, не увеличивала обьем смеси пока не выпивал полностью эту. Затем потихоньку увеличивала смесь и уменьшала грудь . У меня примерно это заняло месяца 1.5, конечно бывали периоды когда он капризничал и отказывался брать бутылку, но все равно прошло все довольно легко и гладко (я ожидала худшего). Сейчас уже вообще грудь не даю и ребенок стал спать намного лучше.
Kate
0
buka-sambuka 21.09.2012
21:59
Постепенно уменьшать кол-во кормлений. Потом когда останутся только ночные кормления не давать грудь, будет плакать пару ночей, но в итоге поймет. Но лично я не могла слышать этот плач и кормила до го...
а представьте, как мои вдвоем заорут....они парни громкие у меня...попробовала один раз - и сама поревела с ними, и жалко их....
0
buka-sambuka 21.09.2012
22:00
Конечно нужно уменьшить кормление до 1 раза на протяжении месяца. А потом сцедиться и перевязать грудь. Я так делала неделю назад и молоко само пропала и грудь стала мягкая и ребенок спит до утра....
1 раз днем и один ночью или всего 1 раз в сутки?
0
morscay27 22.09.2012
09:34
Я кормила грудью вечером, чтобы уложить его спать. А ночью он тоже просыпался, я ещё кормила. Но некоторые говорят, что ночью нужно давать водичку, можно тоже попробовать. Когда я перевязала грудь, то улаживала в коляске вечером, он засыпал, но ночью ёще просыпался и я давала водичку или питание, потом он засыпал до утра. Это длилось у нас неделю. Потом он забыл про грудь и стал засыпать в кроватке рядом со мною. А ночью стал спать до утра. Отлучила я его от ГВ в 1год и 2 мес.Попробуй этот способ, может тебе пригодиться.Удачи.
0
Katya_1986 22.09.2012
16:09
и много там про кормление двойни?...
я не хотела вас обидеть, а имела в виду, что можно продолжать имеющиеся темы. тем более сомневаюсь, что вы услышите что-либо принципиально новое
0
buka-sambuka 23.09.2012
23:07
Я кормила грудью вечером, чтобы уложить его спать. А ночью он тоже просыпался, я ещё кормила. Но некоторые говорят, что ночью нужно давать водичку, можно тоже попробовать. Когда я перевязала грудь, то...
я кормлю вечером тоже на сон, и ночью несколько раз...воду давала - мотают головой и орут(((( подожду пока клыки вылезут и займусь этим вплотную. спасибо за совет!
0
buka-sambuka 23.09.2012
23:10
я не хотела вас обидеть, а имела в виду, что можно продолжать имеющиеся темы. тем более сомневаюсь, что вы услышите что-либо принципиально новое...
та неее, все окей!!! я просто недавно здесь и не разобралась до конца.
0
serebro2010 24.09.2012
13:12
Я кормила грудью вечером, чтобы уложить его спать. А ночью он тоже просыпался, я ещё кормила. Но некоторые говорят, что ночью нужно давать водичку, можно тоже попробовать. Когда я перевязала грудь, то...
У меня вопрос:а грудь не болела к вечеру? Дело в том, что я на протяжении двух месяцев кормлю 2 раза в день на засыпание дневное и ночное соответственно. Раза 2-3 в течение последнего времени заснул сам днем , но я думала не доживу до вечера, столько молока пришло. Я вообще как молочная ферма ))) ... и вот сейчас заснул сам, а грудь полнющая. Я читала, что молока должно уменьшится, но это явно не про меня((( И что делать??? сцеживаться толком не умею.
.
0
morscay27 24.09.2012
18:13
Соблюдайте диету и поменьше пейте для того, чтобы молоко меньше пребывала.
0
Тра-ля-ля 24.09.2012
18:47
У меня доча вроде бы тоже стала отказываться от груди,думала:ну всё,сворачиваю.А тут коренные зубки.....Теперь не хочет отпускать..Но иногда,когда я её долго не вижу сама скучаю по ГВ.Иногда ненавижу,иногда скучаю))
0
buka-sambuka 24.09.2012
20:24
У меня вопрос:а грудь не болела к вечеру? Дело в том, что я на протяжении двух месяцев кормлю 2 раза в день на засыпание дневное и ночное соответственно. Раза 2-3 в течение последнего времени заснул...
лучше не сцеж! вдвое больше прибудет!!! простите что свои 5 копеек вставила...а у меня тоже болит если наполнится!!! и я до ужаса боюсь перевязывать..
0
serebro2010 24.09.2012
20:51
лучше не сцеж! вдвое больше прибудет!!! простите что свои 5 копеек вставила...а меня тоже болит если наполнится!!! и я до ужаса боюсь перевязывать.. ...
Вот и я об этом...а перевязывать-это средневековье какое-то...это вообще в голове не укладывается. Наверное, буду достинекс принимать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?