РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
bobo4ka 25.09.2012
22:34

Кто в Минске крестил ребенка

Очень интересно, где именно, как все прошло, и может есть какиее-то данные
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tato4kaLaz 25.09.2012
23:12
мы крестили в шабанах, милая церквушка, мамам можно присутствовать при крещении, в конце мамы берут деток и батюшка идет и читает молитву для мам, вроде как очищает (или как то так) после родов. батюшка там очень хороший, мы его потом и когда переезжали, в квартиру привозили, он освящал все, поговорить с ним можно о жизни и церкви, все расскажет и объяснит.

Прикрепленные изображения:

0
gingir 25.09.2012
23:26
[img][/img]Мы крестили в храме в честь Святой Троицы

Крестные сходили на собеседование за неделю до крестин и записали нас , зал для крещения красивый , купель интересная , но батюшка очень рьяно мою малявку окунал в купель да так не аккуратно что она нахлебалась и орала всю процессию , а в остальном все красиво было

0
gunyahu 25.09.2012
23:30
и мы тоже крестили у нас в Шабанах (только у нас другой батюшка был),остались довольны,сестра моя 5 лет назат тоже здесь крестила все понравилось,если заинтересуетесь то могу сходить узнать сколько сейчас стоит живем недалеко
мы крестили в шабанах, милая церквушка, мамам можно присутствовать при крещении, в конце мамы берут деток и батюшка идет и читает молитву для мам, вроде как очищает (или как то так) после родов. батюш...

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Di-di 26.09.2012
00:01
Крестили доченьку в церкви на Калиновского. Мы с мужем подъехали предварительно все посмотрели, побеседовали с батюшкой, уточнили когда проходят собеседование для крестных. Крестные сходили на собеседование, там им все рассказали, что необходимо для крещения: все присутствующие должны быть с крестиком, крестные должны исповедоваться и причастится до крещения, для ребеночка необходимо иметь крестик, крестильный костюм и полотенце. Очень все понравилось, зал для крещения очень красивый, купель огромная, все в золоте.... Церемония прошла отлично! Доченька даже не всплакнула, разглядывала все, ведь все было очень красиво, большую часть церемонии разрешили мне её держать на руках, что б ей споконее было! Окунали нас 3 раза полностью, но мы так и хотели, но там это можно оговорить заранее с батюшкой, хотя он так быстро и грамотно это сделал, что наша принцесса даже и понять не успела что произошло. )) Фотографа можно своего брать или у них (но лучше своего, нам говорили, что у них не очень хороший)! Если будет у меня еще малыш, то быду его тоже там крестить!

0
ksyusha 26.09.2012
00:12

Крестные сходили на собеседование за неделю до крестин и записали нас , зал для крещения красивый , купель интересная , но батюшка очень рьян...
МЫ тоже тут крестили, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравилось)правда батюшка другой) всё сделал очень аккуратно) Мы все были в восторге, там очень красиво,интересно,и приятно находиться
0
ksyusha 26.09.2012
00:12
Крестили доченьку в церкви на Калиновского. Мы с мужем подъехали предварительно все посмотрели, побеседовали с батюшкой, уточнили когда проходят собеседование для крестных. Крестные сходили на собесе...
Вот этот Батюшка крестил и нас!!!
0
inga-i 26.09.2012
00:28
крестили дома, батюшка с церкви Петра и Павла
0
bobo4ka 26.09.2012
00:30
Скажите а как узнать на счет крещения дома? давно крестили? и сколько это стоит подскажите пожалуйчта)
крестили дома, батюшка с церкви Петра и Павла...
0
inga-i 26.09.2012
00:39
Скажите а как узнать на счет крещения дома? давно крестили? и сколько это стоит подскажите пожалуйчта)...
крестили в 2010 году. тогда стоило 100 тыс. моя мама поехала в церковь записались на крещение на 510.10 года. батюшка приехал в этот день в оговоренное время. в церкви есть каждый день дежурный батюшка, с которым можно все вопросы оговорить. потом заехали в церковь забрали свидетельство о крещении (получилось заехать через пору недель), а летом возили малыша в церковь, чтобы его сносили за врата.
0
vira 26.09.2012
10:08

Крестные сходили на собеседование за неделю до крестин и записали нас , зал для крещения красивый , купель интересная , но батюшка очень рьян...
И мы здесь крестились!!!! И батюшка этот же у нас был!!!! Обряд крещения действительно настоящий, конечно страшновато было, когда 3 раза в купель полностью окунал. Нам очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
bobo4ka 26.09.2012
10:10
Спасибо) нам не надо будет за врата) тоже думаю дома покрестить))
крестили в 2010 году. тогда стоило 100 тыс. моя мама поехала в церковь записались на крещение на 510.10 года. батюшка приехал в этот день в оговоренное время. в церкви есть каждый день дежурный батю...
0
olgap 26.09.2012
10:47
Крестили доченьку в церкви на Калиновского. Мы с мужем подъехали предварительно все посмотрели, побеседовали с батюшкой, уточнили когда проходят собеседование для крестных. Крестные сходили на собесе...

как же вы все не понимаете, что крещение - это ВЕЛИКОЕ ТАИНСТВО!!!!!!!!!!!!! Это новое рождение в новую жизнь! А то в золоте, красиво.... да просто для многих красивая церемония...а смысла не понимают..... " возили малыша в церковь, чтобы его сносили за врата.".... а вы хоть знаете что это значит..... обидно, что Таинство, просто для людей красивый обряд как венчание
0
iradarbi 26.09.2012
11:52
Мы крестили в церкви на пл.Казинца. выбирали по принципу поближе к дому. поп был пьяный или с хорошего похмелья,а так прошло как обычно. так кстаи не окунают,а просто ножки мочат.
0
Di-di 26.09.2012
12:25
как же вы все не понимаете, что крещение - это ВЕЛИКОЕ ТАИНСТВО!!!!!!!!!!!!! Это новое рождение в новую жизнь! А то в золоте, красиво.... да просто для многих красивая церемония...а смысла не по...
почему же не понимаю, мы к крещению очень оснавательно отнеслись, все что нам батюшка сказал, все соблюдали, а выбрали эту церковь, так как этого батюшку хвалили, а в том, что она ко всему еще и красивая не вижу ничего плохого! Для нас этот день был настоящим праздником!

0
yummik 26.09.2012
12:44
Мы крестили дочу на Притыцкого - церковь "Всех скорбящих радость". Понравилось. Были там до этого еще на одних крестинах. Мы крестились в субботу - многовато деток (10-15), а наши друзья - в воскресенье и были там одни. Маму пускают, даже требуют, чтобы была, для неё читается специальная молитва. Собеседование для крёстных интересное, батюшка с чувством юмора, все очень позитивно. Недавно узнала, что стоимость в разных приходах может очень сильно разниться. К примеру, мы платили 100 тыс. +пожертвования (август 2012), а знакомая рассказывала, что в Жодино крещение 236 тыс, плюс от каждого крестного справка о собеседовании-исповеди (которая тоже платная около 200 тыс.) у нас к слову, собеседование было бесплатным.

take it easy...
0
marina1408 26.09.2012
13:32
мы крестили в Доме Милосердия, крестили сразу 4 детей, мы были самые маленькие) крещение прошло хорошо и батюшка был хороший) хотели сначала в троицком соборе (все очень хвалят), но поздно пришли на собеседование
Женщина должна быть загадкой: маленькой, миленькой, сладкой; кокетничать, строить глазки, верить во всякие сказки; любить и всегда быть любимой.

0
olgap 26.09.2012
14:21
почему же не понимаю, мы к крещению очень оснавательно отнеслись, все что нам батюшка сказал, все соблюдали, а выбрали эту церковь, так как этого батюшку хвалили, а в том, что она ко всему еще и кра...
хорошо а дальше что? соблюли формальность? покрестили ребенка? а зачем? и венчание красиво, поэтому и венчаются многие, не понимая, а потом разводятся. В итоге Епархия завалена письмами с просьбами расторгнуть брак.А поечму? да потому что люди как и здесь(при крещении) смотрят на внешнее убранство, а не на саму суть. А крестных кого выбирали? По какому принципу? Ведь крестные должны потом воспитывать в вере, а если крестные первый и последний раз пришли в церковь( Пасху - посветить яйца и куличи или яблоки не считаются приходом, опять же больше дань традиции"потому что все так делают"), то что они могут дать в духовном смысле? Будут ли они молиться за него? Вот это главное, а не то как провел батюшка таинство, какая и где была церковь. Это ответ не только вам, но и остальным. Поверьте. я знаю что говорю (пишу ).............
0
Di-di 26.09.2012
18:58
хорошо а дальше что? соблюли формальность? покрестили ребенка? а зачем? и венчание красиво, поэтому и венчаются многие, не понимая, а потом разводятся. В итоге Епархия завалена письмами с просьбами...
сначало вам не понравилось что церковь красивая, теперь вы уже кресных приплели! Лично у нас кресные хорошие, и ребенка в свои 6 мес. водим с кресной на причастие, а вы тему прочтите! Девушка интересовалась где крестили ребенка и как прошел этот процесс, ведь каждый беспокоиться о своем ребенке, и хочется, что бы и батюшка адекватный был и крещение прошло хорошо!!! А вы если такая убежденная верующая, то тут вообще вам нельзя находится! это ведь грех!

0
olgap 26.09.2012
19:14
сначало вам не понравилось что церковь красивая, теперь вы уже кресных приплели! Лично у нас кресные хорошие, и ребенка в свои 6 мес. водим с кресной на причастие, а вы тему прочтите! Девушка интере...
Да? а в чём грех? Просто если крестить, выбирают не церковь, а куда ходят всё время. и просто на комментарий вы первая попались. вы читали, что это было обращение ко всем, а не конкретно к вам(просто не знала как оставить общий комментарий). А вы сразу в агрессию. и крещение без крестных не может быть, вот поэтому и "приплела"
0
bobo4ka 26.09.2012
21:42
Полностью согласна! если люди помими священника обращают внимание еще и на то, что храм красивый, ничего ужасного не вижу0
почему же не понимаю, мы к крещению очень оснавательно отнеслись, все что нам батюшка сказал, все соблюдали, а выбрали эту церковь, так как этого батюшку хвалили, а в том, что она ко всему еще и кра...
0
bobo4ka 26.09.2012
21:43
ВОТ ЭТО НОМЕР! ПОП ПЬЯНЫЙ!! КАКОЙ КОШМАР.........
Мы крестили в церкви на пл.Казинца. выбирали по принципу поближе к дому. поп был пьяный или с хорошего похмелья,а так прошло как обычно. так кстаи не окунают,а просто ножки мочат....
0
bobo4ka 26.09.2012
21:44
не слышала про платное собеседование... спасибо за информацию
Мы крестили дочу на Притыцкого - церковь "Всех скорбящих радость". Понравилось. Были там до этого еще на одних крестинах. Мы крестились в субботу - многовато деток (10-15), а наши друзья - в воскресе...
0
bobo4ka 26.09.2012
21:49
почему не выбирают церковь? я тоже верующий человек, и знаю что такое таинство крещения ивенчание тоже! Просто мне не хотелось бы крестить ребенка у неадекватного батюшки, а поверьте, такие встречаюся...........
Да? а в чём грех? Просто если крестить, выбирают не церковь, а куда ходят всё время. и просто на комментарий вы первая попались. вы читали, что это было обращение ко всем, а не конкре...
0
yummik 26.09.2012
22:02
Кстати! может кому-нибудь нужен наряд для девочки на крестины? рост 68. Новый с этикетками! Платье, штанишки, пинетки, шапочка - беленький, красивый! Мы купили заранее, а в день крестин такая жара была - так и не надели

take it easy...
0
olgap 26.09.2012
22:05
почему не выбирают церковь? я тоже верующий человек, и знаю что такое таинство крещения ивенчание тоже! Просто мне не хотелось бы крестить ребенка у неадекватного батюшки, а поверьте, такие встречаюся...
знаю, что встречаются(для некоторых батюшек священничество - это своего рода работа, а требы (крещение, отпевание ит.д. просто зарабатывание денег . Такова реальность. Я уже писала, что когда человек ходит в определённый храм, то знает какие там священики
0
bobo4ka 26.09.2012
22:59
вот) а раньше жила в другом городе, туда и ходила, там хорошие священники, но туда ехать крестить мы не можем, по-этому интересуюсь здесь)
знаю, что встречаются(для некоторых батюшек священничество - это своего рода работа, а требы (крещение, отпевание ит.д. просто зарабатывание денег . Такова реальность. Я уже писала, что когда челов...
0
bobo4ka 26.09.2012
22:59
а сколько стоит?)
Кстати! может кому-нибудь нужен наряд для девочки на крестины? рост 68. Новый с этикетками! Платье, штанишки, пинетки, шапочка - беленький, красивый! Мы купили заранее, а в день крестин такая жара был...
0
yummik 27.09.2012
09:44
ответила в лс
а сколько стоит?)...

take it easy...
0
iradarbi 27.09.2012
10:50
ВОТ ЭТО НОМЕР! ПОП ПЬЯНЫЙ!! КАКОЙ КОШМАР......... ...
Ага и причем я смотрю у них это не случайность,а закономерность. моя подруга тоже там крестила,причем у нее был другой поп,но тоже с душком.
0
bobo4ka 27.09.2012
14:48
жесть!! спасибо за информацию!!!!! мы туда точно не пойдем!!!!!!!!!!!!!
Ага и причем я смотрю у них это не случайность,а закономерность. моя подруга тоже там крестила,причем у нее был другой поп,но тоже с душком....
0
olia535 30.10.2012
20:05
Кстати! может кому-нибудь нужен наряд для девочки на крестины? рост 68. Новый с этикетками! Платье, штанишки, пинетки, шапочка - беленький, красивый! Мы купили заранее, а в день крестин такая жара был...
Фото и цену можно?
0
yummik 31.10.2012
14:41
Фото и цену можно?...
предложите свою цену

take it easy...
0
olia535 31.10.2012
22:21
предложите свою цену
[image1]...
100.000
0
dnd777 09.02.2013
21:26

Может кто подскажет какое количество деток вместе крестят в выходные в храме в честь Святой Троицы?
0
Татьяновна 09.02.2013
21:40
а с какого возраста можно крестить ребёнка?
0
Zlatka_N 09.02.2013
21:49
а с какого возраста можно крестить ребёнка?...
Если все хорошо после родов,то через 40 дней после рождения.Мы сами крестили так.
0
Zlatka_N 09.02.2013
21:57
хорошо а дальше что? соблюли формальность? покрестили ребенка? а зачем? и венчание красиво, поэтому и венчаются многие, не понимая, а потом разводятся. В итоге Епархия завалена письмами с просьбами...
Извините,а откуда у вас столько агрессии?Ведь когда крестишь,венчаешься хочется,что бы все по особу было.Не думаю,что Вам понравится проводить все в церкви где все держится на честном слове или где не совсем вменяемый батюшка.А бывает и такое.
0
Татьяновна 09.02.2013
21:59
Если все хорошо после родов,то через 40 дней после рождения.Мы сами крестили так....
а как выбирали веру ребёнку?просто я православная а муж католик.незнаем как правильно поступить
0
Zlatka_N 09.02.2013
22:13
а как выбирали веру ребёнку?просто я православная а муж католик.незнаем как правильно поступить...
нам проще было.мы православные оба.а там придет время сама решит.я сама лет до 15не могла определиться.
0
dnd777 11.02.2013
22:49
предложите свою цену
[image1]...
за сколько продадите?

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?