РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
AnnSerko 27.09.2012
15:21

Однокомнатная квартира, а ребенка второго хочется

Люди! Поддержите что ли....
У нас однушка(не снимаем, моих родителей). Есть сынок-2 года. Пока в кроватке спит. Тесновато уже сейчас-особенно не хватает места для одежды, игрух. А отдельная спальня и детская вообще мечта. Да и пока перспективы никакой... Но! Так хотим второго ребенка. План такой, что купим им двухярусную кровать) Но это только один момент. А ведь еще море других вопросов!
Сейчас малой часто скандалит по ночам, а если в этой же комнате будет малютка, как они вообще спать будут??
А если кто-то заболеет? Никуда не спрятаться же! Правда у нас на кухне диван есть
Ну и не только вопросы по дому.. Еще беспокоит уход из декрета в декрет(но только из-за того, что ничему не научилась-после универа на работу и через полгода сразу в первый декрет; сама работа не денежная, думаю менять).
Еще беспокоит, что только пошла в автошколу. Если потом ездить, то беременной как-то сразу после автошколы стрёмно, а положить права на полочку и всё-печально....
И как быть с садом? Малому 3 в нач. июля 2013, а Б. я хочу спланировать на конец июля-август-сентябрь. Когда тогда лучше отдать старшего в сад? Может годик дома подержать?
Так что, если Вам есть что сказать по этим(и не только, но в тему) вопросам-пишите! Очень жду!

Ответы  
0
romochka18122008 27.09.2012
15:42
у меня подруга живет с мужем и 2 детками у родителей...в одной комнате родители,в другой сестра,а в третьей они с двумя.....говорила,что когда младший плакал и просыпался---старшая спала и ничего не слышала...........ну а другие нюансы......конечно1 комнатной мало............но......а вдруг появится какая-то песпектива........не знаю.......тут особо ничего не посоветуешь.....лично мы снимали ,когда у нас появился сынок....... и очень хотели доченьку.....сейчас сыну 3,9.....и через месяц нам рожать...девочку ждем.....и своего жилья нет.....мужу от работы дали семейное общежитие....блок.....это как двушка..........а вот ,когда построимся тоже неизвестно
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Daha2000 27.09.2012
15:53
мы четвером живём в одной комнате комната маленькая и ничего справляемся
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
twinmama 27.09.2012
15:57
А у нас тоже однушка и двойня И ничего, трудновато, но живем. Третьего хотим лет через пять))) Но перспективы, хоть и туманные, есть. В крайнем случае можно сдать однушку, чуть доложить и снять жилье побольше. Или продать, взять кредит и купить что побольше. А болеем мы всегда вместе, тут уж никак иначе (((
0
kalinka-linka 27.09.2012
17:00
А у нас тоже однушка и двойня И ничего, трудновато, но живем. Третьего хотим лет через пять))) Но перспективы, хоть и туманные, есть. В крайнем случае мо...
А еще можно на расширение стать)
0
viktoriya25 27.09.2012
18:18
у меня трое. все погодки. 2.7г,1.3г,3нед. спят все дети в одной комнате. никто никого не будит и не мешает. старшая в садик уже второй год ходит. младшим болезни из сада пока не приносила.ну наверное еще зависит от того какие дети.у меня все спокойные. хотя вообще комнат в квартире три. я принципиально всех детей в одну комнату. чтоб не были эгоистами. так что если хотите то конечно рожайте. ведь вы сами пишите,что одному ребенку тесновато,но вы же все-таки его родили. думаю второй не стеснит вас сильно. а перспективы с жильем обязательно появятся. прорветесь!!! удачи вам
0
bless-anna 27.09.2012
19:35
квартира здесь не при чём!! желание есть - значит и к условиям проживания вчетвером приспособитесь!! вот мы на пороге этих изменений - через пару неделек будет нам весело вчетвером - и здорово!!
0
nadenka0611 27.09.2012
19:58
При наличии своей квартиры, пусть и однокомнатной, можно и за вторым. Вечно жить так же не будете, потом со временем и расшириться можно при желании. У нас вообще съемная, второго хочется, но пока только в планах
0
tato4kaLaz 27.09.2012
20:04
разве это проблема? люди и с двумя детьми есть, которые мечтают хоть об однушке, только чтоб отдельно. не вижу проблемы, малыш ваш на момент ваших родов будет уже большим, да и планировать одно, а вот забеременеть и родить совсем другое!
у меня подружка забеременела, старшему 1,10г. живут в трешке, в одной комнате родители мужа, в другой сестра, в третьей они, долго думали рожать/нет, все же решили оставить, тоже думают двухъярусную кровать покупать, + ко всему с 10 сентября она по выходным в автошколе учится начала. так что не думаю что все так страшно, да и проблемы решать нужно по мере их наступления, ведь главное что вы осознанно подходите к рождению малыша второго, а не хотить рожать как некоторые по принципу "лучше сейчас рожу сразу двоих, чтоб потом не мучаться"

0
Kunizza 27.09.2012
20:08
Люди! Поддержите что ли....
решать только вам :)
многие люди живут вчетвером в одной комнате.
в тесноте, да не в обиде, как говорится.
но все-таки, без обид, я бы повременила с планированимем второго в однокомнатной квартире, это не значит, что нужно ....надцать лет собирать на расширение, а потом рожать, но хоть какие-то перспективы имеют место быть.
имхо.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
mari6ka 27.09.2012
20:12
у меня у подружки 8 человек в двушке живут!блин,нам втроем в двух комнатах тесно!!
0
Galovastik 27.09.2012
20:48
Я 17 лет прожила с сестрой погодкой и родителями не просто в однушке, а в малосемейке... Перспективы были отцу обещали квартиру через 3 года работы на заводе...обещают до сих пор...а они с мамой на свои деньги и пооностью своими руками построили дом...и очень жалеют что не родили третьего!!! Знаю только одно если болели, то болели все вместе...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
heartless 27.09.2012
20:48
у меня у подружки 8 человек в двушке живут!блин,нам втроем в двух комнатах тесно!! ...
и нам тесно) втроем в двушке
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
1
Fiafa 27.09.2012
21:26
СТОЛЬКО У ВАС "НО" И ВСЯКИХ ПРИЧИН... ПРЯМО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ПОСОВЕТОВАТЬ. МОГУ СКАЗАТЬ О СЕБЕ - У МЕНЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА, МУЖ -Я-МАЛЬЧИК И МАЛЬЧИК:) ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТЕСНОТЕ, ТО ТЕСНО ИНОГДА ТОЛЬКО НАМ С МУЖЕМ И ТО, В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ "В ГОЛОВЕ", А НЕ В РЕАЛЬНОСТИ:) ПОВЕРЬТЕ, КО ВСЕМУ ПРИСПОСАБЛИВАЕШЬСЯ! Я ПЕРЕЖИВАЛА, ЧТО ДЕТКИ СПАТЬ БУДУТ ПЛОХО - КТО-ТО ПЛАЧЕТ, ВТОРОЙ ПРОСЫПАЕТСЯ. аН-НЕТ:) ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИВЫКЛИ И ВСЁ У НИХ В ОДНО ВРЕМЯ. ДЕТИ - ПОГОДКИ. сТАРШЕНЬКИЙ ТАКОГО ЖЕ ВОЗРАСТА КАК ВАШ, ИЮНЬСКИЙ, СЕЙЧАС ОТПРАВИЛА В САДИК, ГУЛЯЕТ ПОЛ ДНЯ И, ДОЛЖНА ЗАМЕТИТЬ, ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ИЗ ГРУППЫ, КТО НЕ ПЛАЧЕТ И НЕ ЗАКАТЫВАЕТ ИСТЕРИК "МАМА-МАМА!", ПОТОМУ ЧТО ПРИВЫК, ЧТО ИНОГДА МЛАДШИЙ ПЛАЧЕТ. ХОТЯ СВЕКРОВЬ БЫЛА ОЧЕНЬ ПРОТИВ, ЧТО МАЛЫШ В 2 ГОДА В САД ПОЙДЁТ, МАЛЕНЬКИЙ, МОЛ... НА СЧЁТ ОДНОКОМНАТНОЙ, ТЕСНО БЫВАЕТ ТОЛЬКО КОГДА КТО-ТО ПРИЕЗЖАЕТ В ГОСТИ, ЧТО БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО. А ТАК - ВСЕГДА ВЕСЕЛО, МЕСТО ЕСТЬ И ДЛЯ ИГРУШЕК, И ДЛЯ КРОВАТКИ, И ДЛЯ СТОЛИКА ЗА КОТОРЫМ МЫ ВСЕ ЗАНИМАЕМСЯ, ЗАТО РАНО ВСЕ СТАЛИ СИДЕТЬ ЗА ОБЩИМ СЕМЕЙНЫМ СТОЛОМ И ВСЕГДА ВСЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ - ВМЕСТЕ, А НИ ДЕТИ СЕБЕ, А РОДИТЕЛИ СЕБЕ. КОНЕЧНО, ХОЧЕТСЯ ТРЁХКОМНАТНЫЕ ХОРОМЫ, НО ЕСЛИ ИХ НИКОГДА НЕ БУДЕТ? ЧТО, ВСЮ ЖИЗНЬ ДЛЯ СЕБЯ ЖИТЬ НЕ ДУМАЯ О ТОМ, ЧТО МЫ НЕ ОСТАВИМ СВОЕМУ РЕБЁНКУ РОДНУЮ КРОВИНОЧКУ - БРАТИКА ИЛИ СЕСТРИЧКУ НА СВЕТЕ? ЧТО ОН ВСЮ ЖИЗНЬ ОДИН БЫТЬ ДОЛЖЕН ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО РОДИТЕЛИ КВАДРАТЫ НЕДОПОЛУЧИЛИ? ВОТ НАБЛЮДАЮ Я ЗА СВОИМИ КРОШКАМИ - ДВОИМ МАЛЫШАМ ТАК ЗДОРОВО ВМЕСТЕ, ОНИ ТАКИЕ ЧУДНЫЕ И ТАК ИГРАЮТ КЛАССНО, ЧТО ПРОСТО НЕ НАРАДОВАТЬСЯ И ПОРОЙ ДУМАЕШЬ, А НУ ИХ, ЭТИ КВАДРАТЫ! ВОТ ОНО ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ - МОИ МАЛЫШИ! РЕЗВЯТСЯ, ХОХОЧУТ И ЦЕЛУЮТ МЕНЯ С ДВУХ СТОРОН В ОБЕ ЩЁКИ:)!
Коррекция бровей с приданием красивой формы: +375291530103
Фотографии моих работ и отзывы в моей группе: https://vk.com/brovochki
0
_Lina_ 27.09.2012
21:48
Поддерживаю вас, Аня!
Дети - это прекрасно, и если у вас хватит любви на двоих, неважно сколько метров жилплощадь, тем более вы оба хотите ещё ребёночка. А там расширитесь, со временем определитесь в этом вопросе.
Места для вещей нам и в двушке не хватает, это не должно быть поводом... Будет повод избавиться от не очень нужных вещей, которые храняться на всякий случай. И отдельной спальни и детской у нас в двушке тоже как ни странно нет =))
Двухъярусная кровать однозначно будет ваш вариант спального места для деток.
Для игрух подвесные такие штуки длинные есть, экономит место вроде как.
Насчёт того, что ваш 2-хлетний сын шумит по ночам - пока второй появится, этот же ещё подрастёт. =)
Если кто заболеет, изолировать здорового всё равно очень проблематично даже не в однокомнатной, никто же не хочет сидеть взаперти...
Уход из декрета в декрет - т.к. всё равно опыта работы ещё нет, то какая разница, начинать с нуля сейчас или чуть позже после второго декрета... Наоборот, сначала "отстреляетесь", извините за выражение, а потом будете уже с работой дела устраивать, возможно вообще для какого-то другого занятия созреете, пока в декрете. Разве что чуть поработав вы могли бы рассчитывать на больший кредит, если он понадобится для расширения жилплощади, да и развеялись бы, а то столько домохозяйской жизни может некоторым и надоесть, смотря какие у вас интересы и склонности...
Учиться можно и в декрете, это могуть быть и курсы с дипломом, есть же и удалённые, и бесплатные! Даже Стенфорд предлагает классные бесплатные курсы с выдачей сертификата, некоторые мои коллеги прошли их курс (ну там с программированием) и получили сертификаты по почте.
А можно и просто читать что-то по специальности, просто чтобы поддерживать какой-то проф.уровень.
Автошкола мне и небеременной пару лет назад дала права на полочке, это не пример для подражания конечно, но тоже не повод вам отказываться от второго ребёночка!
Про сад, мне кажется так, что пока вы беременны - ребёнка в сад можно и отдать, и вам было бы проще, особенно это насчёт последнего триместра, и ребёнок бы развеялся, смотря как он конечно ещё к садику отнесётся. А когда второй малыш будет уже с вами... Из садика не нужны вам их инфекции... Я бы подстраховалась и старшего бы забрала из сада... НО с др. стороны, он будет бегать дома, шуметь, требовать вашего внимания, гулять и т.п. - малышу спокойно не будет.. =)
У меня пока один ребёнок, так что частично что говорю - это теоретически, так бы я решила для себя, но возможно на практике окажется удобным как-то иначе. В любом случае, если хотите малыша, и финансы не совсем поют романсы - то вперёд, и жилплощадь не помеха. На питание, одежду хватит - пока достаточно. Ну мне так кажется. Главное воспитать хороших людей.

Я бы тоже всё взвешивала, ваши много НО смущают, но понятны. Прислушайтесь, что вам сердце скажет...
0
AnnSerko 27.09.2012
21:51
СТОЛЬКО У ВАС "НО" И ВСЯКИХ ПРИЧИН... ПРЯМО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО И ПОСОВЕТОВАТЬ. МОГУ СКАЗАТЬ О СЕБЕ - У МЕНЯ ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА, МУЖ -Я-МАЛЬЧИК И МАЛЬЧИК:) ЕСЛИ ГОВОРИТЬ О ТЕСНОТЕ, ТО ТЕСНО ИНОГДА Т...
Спасибо! Я вообще-то настроена уже на второго. А как станет невмоготу тесно, думаю, сами начнем действовать, будет хороший стимул!
Больщое спасибо всем откликнувшимся!

0
_Lina_ 27.09.2012
21:54
Спасибо! Я вообще-то настроена уже на второго. А как станет невмоготу тесно, думаю, сами начнем действовать, будет хороший стимул!
Больщое спасибо всем откликнувшимся!...
Вот именно, когда станет тесно, и муж может работу поменяет, может что получше найдётся, и вы из дома можете подработку найти, будет стимул точно.
0
mila_xx 27.09.2012
21:56
И мы вчетверов в однушке пока... через годиков 3-4,к школе, будем расширяться... Места хватает и на 3 дивана, и на детский икеевский столик с 2-мя стульчиками,где они и кушают, и играются, и на игрушки, и на большой шкаф-купе)))) Да, тесновато, конечно, но не беда... У нас большой стимул сейчас к расширению... И права получайте, боитесь ездить беременной, значит научитесь после рождения... не проблема... А детки крепко спят))) Когда у меня один не спит - вторая похрапывает впуть Поменьше всяких "но" - это точно! Иначе и через 10лет не соберетесь с таким подходом,т.к. всю жизнь будет много этих "но"...
0
Miss_Prelest 27.09.2012
22:47
Даже Стенфорд предлагает классные бесплатные курсы с выдачей сертификата, некоторые мои коллеги прошли их курс (ну там с программированием) и получили сертификаты по почте.

А можно ссылочку?
Моя СП корма для КОШЕК и СОБАК Royal Canin и Hill`s: http://mamochki.by/sovmestnye_pokupki/152171/korm_dlya_koshek_i_sobak_royal.html
0
_Lina_ 27.09.2012
23:08
А можно ссылочку?...
чуть позже уточню и напишу вам в личку.
0
Miss_Prelest 27.09.2012
23:13
чуть позже уточню и напишу вам в личку....

спасибо!
Моя СП корма для КОШЕК и СОБАК Royal Canin и Hill`s: http://mamochki.by/sovmestnye_pokupki/152171/korm_dlya_koshek_i_sobak_royal.html
0
AnnSerko 29.09.2012
18:59
И мы вчетверов в однушке пока... через годиков 3-4,к школе, будем расширяться... Места хватает и на 3 дивана, и на детский икеевский столик с 2-мя стульчиками,где они и кушают, и играются, и на игрушк...
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ!!!

0
AnnSerko 29.09.2012
19:03
Вот именно, когда станет тесно, и муж может работу поменяет, может что получше найдётся, и вы из дома можете подработку найти, будет стимул точно....
Ну вот теперь точно будем стараться! Спасибо, что подбадриваете)

0
SunSet 08.10.2012
23:13
а мы вообще живем в одной комнате, в квартире у моих родителей... а еще тут живет мой брат... (3-ёх комнатная) про тесноту вообще молчу... Первый - ровесник Вашему...Вот недавно второго сделали, не смотря ни на что... Если слушать все но, и откладывать до лучших времен, то тогда так никогда не решитесь, ведь в каждый жизненный период будут все новые и новые Но, в то время как "старые но" будут отпадать.. то садик первого, адаптация, болезни, то потом школа, ой ну мало ли отговорок можно найти Мой тоже в сад пока не ходит, думаю отдать к лету, чтоб до родов адаптировался.. С жильём конечно будем что то решать, очередь на строительство - бесперспективное занятие, думаем брать кредит и строиться... Ну в общем, я хотела сказать, что проблемы надо решать по мере их поступления Дети - такая радость!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
AnnSerko 09.10.2012
11:58
а мы вообще живем в одной комнате, в квартире у моих родителей... а еще тут живет мой брат... (3-ёх комнатная) про тесноту вообще молчу... Первый - ровесник Вашему...Вот недавно второго сделали, не см...
ну я с Вами согласна) Уже планируем-пьем витамины и я должна выпить последнюю упаковку Жанина(было лечение), а в ноябре в бой!!) Хочу забеременнеть в ноябре-декабре, чтоб ребенок был Лев или Дева) Ну а как все получится-будет видно.

0
Alasha 09.10.2012
12:29
Мы тоже жили в одной комнате( я,муж и дочка) в другой жила семья брата мужа.Был кошмар!Но второго ребеночка тоже очень хотелось! Я забеременела,и мы ушли снимать двухкомнатную квартиру,а свою комнату сдаем.
0
evg-dashukevich 09.10.2012
13:16
извините меня заранее, но я хочу высказать свое мнение - жить в однокомнатной квартире таким количеством народа - это безумие, все друг у друга на головах, ни у кого нет личного пространства, все это очень плохо сказывается на психике, особенно детской, если вы будете продолжать жить в таких условиях, то ваш ребенок вырастет неврастеником, и я уверена, что в квартире у вас нездоровая обстановка и постоянные ссоры - кто-то мусор не вынес, кто-то не помыл посуду, кому -то за всем этим надо убирать и т.д. и т.п., а ре подрастет, пойдет в школу, где он уроки будет делать?
извините меня еще раз, если я вас обидела, но таково мое мнение

0
AnnSerko 09.10.2012
14:06
извините меня заранее, но я хочу высказать свое мнение - жить в однокомнатной квартире таким количеством народа - это безумие, все друг у друга на головах, ни у кого нет личного пространства, все это...
да ничего))) Не ссоримся мы вообще.... А если я начну обижаться-муж сразу мириться лезет Малыш растет очень веселый и спокойный-поэтому второго и хотим, что как-то пока всё очень даже здорово у нас. А коли совсем тесно станет-будем думать, что делать-мои родители одни в 3-комнатной, свёкры имеет свой большой дом. Просто не хотелось бы жить с родителями. Пока нам тесно только из-за вещей, но не морально.

0
AnnSerko 09.10.2012
14:24
Мы тоже жили в одной комнате( я,муж и дочка) в другой жила семья брата мужа.Был кошмар!Но второго ребеночка тоже очень хотелось! Я забеременела,и мы ушли снимать двухкомнатную квартиру,а свою комнату...
очень даже хороший выход Вы нашли! Правильно! Детей должно быть минимум двое!

0
Krolya 09.10.2012
14:28
Конечно, один ребенок это мало, надо бы побольше, но может быть вам стоит немножечко, совсем чуточку подождать:
- во-первых, отдадите спокойно старшего в садик и он не воспримет это так будто от него хотят отделаться из-за того, что в это же время у него родился братик или сестричка, плюс у него будет запас времени, чтобы адаптироваться, переболеть (не дай бог) тем, что новые детки в садик принесут, вы сможете максимум внимания ему уделить в этот сложный для многих деток период привыкания, не надо будет искать кото-то кто посидит с новорожденным пока вы отводите старшего в сад и тому подобные мелочи жизни;
- во-вторых, вы сможете разобраться с автошколой, закончить ее и вам будет намного проще управляться с двумя детьми имея в своем распоряжении машину (в поликлинику, магазин за памперсами и т.д. проще все же на машине, если муж работающий);
- в-третьих, выйдя на работу, хотя бы на пару месяцев, вы обеспечите себе намного большую сумму больничного причитающегося вам по беременности;
- в-четвертых, старший ребенок уже будет намного более самостоятельным и вы сможете по полной наслаждаться новыми радостями материнства, и это не будет словно один сплошной декрет, организм получше отдохнет;
- ну и в-пятых, не знаю важно ли это для вас, но говорят, что чем больше разница между детьми, тем больше вероятность, что родится ребенок другого пола (естественно, что это не железное правило, а так... более частая вероятность)
Но решать, конечно же, вам. Но что бы вы не решили, здоровья вам и вашим деткам
А квартира это дело наживное, конечно, лучше когда метров побольше, но если вы оба хотите малыша и готовы переносить все тяготы совместного быта, то почему бы и нет
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
Zefirka 09.10.2012
14:31
нездоровая обстановка и постоянные ссоры вполне могут быть в семье,которая проживает в шикарном особняке и где каждый член семьи имеет не просто отдельную комнату,но и туалет в ванной.когда я появилась у своих родителей,то мы жили в настоящем скворечнике.в трехкомнатной квартире проживало сразу несколько поколений.в одной комнате мы втроем.в другой комнате-бабушка с дедушка.в третьей-прабабушка и прадедушка.а на коридоре спала еще одна прабабушка.но у меня была счастливое,веселое и потрясающее детство.со мной много занимались,играли,учили и в детский сад не приходилось ходить.конечно,хочется иметь отдельное просторное жилье...но....имея моральную поддержку в лице мужа,сильное плечо рядом,крепкую семью можно и нужно рожать даже в общежитие.это личный выбор каждого
извините меня заранее, но я хочу высказать свое мнение - жить в однокомнатной квартире таким количеством народа - это безумие, все друг у друга на головах, ни у кого нет личного пространства, все это...
0
AnnSerko 09.10.2012
14:43
Конечно, один ребенок это мало, надо бы побольше, но может быть вам стоит немножечко, совсем чуточку подождать:
- во-первых, отдадите спокойно старшего в садик и он не воспримет это так будто от него...
Спасибо!Все доводы очень верные. Я все это постоянно обдумываю. Если бы не пару доводов "за":
1. Мой папа(дедушка моего ребенка) очень мне помогает, приезжает ежедневно, гуляет с сыном, отпускает в автошколу и тд. Но! У него болезнь Паркенсона и состояние быстро ухудшается(он на инвалидности). Пока он еще может и ,главное, очень хочет мне помогать, а через несколько лет, возможно, мне его смотреть будет нужно. И уже будет не до беременности...
2. Не хочу ходить(а точнее ездить через весь город) на работу, особенно беременной. У меня работа с вязана с кровью и химией. В первую беременность было очень тяжело-ехать до работы больше часа, в битком набитом транспорте(а у меня был жуткий токсикоз), потом нюхать на работе все эти реактивы, работать непосредственно с кровью+ответственность за те результаты, что я выдам(а это анализы по генетике таких же беременных женщин и внутриутробные анализы). Да и зарплата не сильно от декретных отличается.)) Теперь я уже в ноябре буду с правами, конечно, но все остальное никуда не денется.

0
AnnSerko 09.10.2012
14:49
нездоровая обстановка и постоянные ссоры вполне могут быть в семье,которая проживает в шикарном особняке и где каждый член семьи имеет не просто отдельную комнату,но и туалет в ванной.когда я появилас...
И я до 10 лет росла в трехкомнатной, но нас там было 7 человек-в зале родители, во второй комнате-я и средняя сестра, в 3-й-старшая сестра с мужем и дочкой. Я могу точно сказать, что у меня было очень веселое и счастливое детство!!!!
Всех их очень люблю. А с племяшкой-дочкой старшей сестры у нас разница 7 лет-мы росли как сестрички, в куклы/школу играли....
А в 10 лет мы переехали со средней сестрой и родителями в 3-хкомнатную, но по привычке я постоянно сдела в гостях у старшей сестры, нянькала ей детей. А когда замуж вышла и средняя-мне было ужасно тоскливо без них.
И да, кстати, муж меня очень поддерживает! Он у меня очень добрый и неконфликтный-с ним нереально поругаться! И очень любит сына-я просто фигею, если честно.)

0
Krolya 09.10.2012
15:08
Спасибо!Все доводы очень верные. Я все это постоянно обдумываю. Если бы не пару доводов "за":
1. Мой папа(дедушка моего ребенка) очень мне помогает, приезжает ежедневно, гуляет с сыном, отпускает в...
Ну раз так, дерзайте! Если есть надежный тыл в лице заботливого дедушки и проблема финансов не стоит так остро, то остальные мои доводы вполне решаемы
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
3
RimmaO 08.06.2016
01:33
Мы 6 человек жили в маленькой двушке. Какое тут "счастливое" детство. Друг у друга на головах. Не было возможности нормально сделать уроки, привести друзей...в семье у детей была только еда и старая одежда, которую донашивали друг за другом. А мама бедная, все время замотанная и больная вся. Читала тут бред "детей должно быть как минимум двое" Кто это сказал? Кто кому должен? Я свою жизнь построила совсем иначе. Карьера, работа, жилье-потом вышла замуж и родила дочку. Мы живем в достатке, у нас все есть. Дочка получает отличное образование, каждое лето на море. Я живу, а не "выживаю" как моя бедная мама. Кстати, братья у меня все без образования хорошего и работы, я выбилась, так как повезло с внешностью , меня любовник выучил и на первую работу устроил. А так, и жила бы в нищете. Девочки, думайте о качестве жизни, своей и своих детей!!! Ведь жизнь-одна!!
1
Mama_Vlada 08.06.2016
10:10
bless-anna: квартира здесь не при чём!! желание есть - значит и к условиям проживания вчетвером приспособитесь!! вот мы на пороге этих изменений - через пару неделек будет нам весело вчетвером - и здорово!! *[s2_...
Аня, не поменялось ли твоё мнение? .
мама

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?