РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Neya 28.09.2012
21:36

Хочу второго ребенка. а муж против!

Суть моего вопроса в теме! Хочу безумно второго ребенкпа, а муж категорически против и даже разговаривать на эту тему не хочет! Что делать?
Ответы  
0
suzi 28.09.2012
21:53
я как только сказала(искренне),что и я не хочу ни за что,так сразу "хотелка " появилась , жаль, что его аргументы я УСЛЫШАЛА... сейчас жалеет, что не услышал меня. ну мот что когда-нибудь изменится... а уж если он
категорически против и даже разговаривать на эту тему не хочет!
-предложите перевязать семенные канальцы, ну чтобы вам противозачаточной химией не травиться , увидите,что будет ,да все они одинаковые
Самая счастливая!!!!!
0
bless-anna 29.09.2012
01:13
я как только сказала(искренне),что и я не хочу ни за что,так сразу "хотелка " появилась , жаль, что его аргументы я УСЛЫШАЛА... сейчас жалеет, что не услышал меня. ну мот что когда-нибу...
супер!!!!! +1000000000000000000000000000000000000000000000000
0
DianaV 29.09.2012
10:00
я как только сказала(искренне),что и я не хочу ни за что,так сразу "хотелка " появилась , жаль, что его аргументы я УСЛЫШАЛА... сейчас жалеет, что не услышал меня. ну мот что когда-нибу...
ничего не будет... мой вот как не хотел, так и не хочет и ничего его не берет, даже из того, что вы предложили и итог всего этого - я пью таблетки...

0
Neya 29.09.2012
10:05
ничего не будет... мой вот как не хотел, так и не хочет и ничего его не берет, даже из того, что вы предложили и итог всего этого - я пью таблетки......
согласна, таже картина... эх... а так хочется второго карапуза....
0
Neya 29.09.2012
10:05
не работает это...
0
nadenka0611 29.09.2012
10:59
Вода камень точит. Нужно незаметно мужа к этому подвести, только врядли это быстро получится. А первого ребенка хотел? И какие причины, что второго не хочет?
0
Neya 30.09.2012
19:16
Вода камень точит. Нужно незаметно мужа к этому подвести, только врядли это быстро получится. А первого ребенка хотел? И какие причины, что второго не хочет?...
Первого очень хотел... а второго не хочет... прямо бесится, если хоть как-то намекнуть!
0
nadenka0611 30.09.2012
22:19
Первого очень хотел... а второго не хочет... прямо бесится, если хоть как-то намекнуть!...
НЕ ну, бесится это его дело, но чем то ж он должен мотивировать свое нежелание. Может первый ребенок много сил/денег забирает? хочет жить для себя и тд?
0
Neya 01.10.2012
19:42
НЕ ну, бесится это его дело, но чем то ж он должен мотивировать свое нежелание. Может первый ребенок много сил/денег забирает? хочет жить для себя и тд?...
Раньше говорил, что просто морально устал, а сейчас, что не до детей... одного хватит!
0
Kulazhina7780415 02.10.2012
15:35
Первого очень хотел... а второго не хочет... прямо бесится, если хоть как-то намекнуть!...

Просто скажите что принемаите противо зачаточные таблетки а сами не принемайте. А если что ооооо я незнаю так получилась из 100 % 1 % может такое быть что залет ))))))))))))))))))). И там упритесь что вакумов делать я не каких не буду
0
DianaV 03.10.2012
07:40
Просто скажите что принемаите противо зачаточные таблетки а сами не принемайте. А если что ооооо я незнаю так получилась из 100 % 1 % может такое быть что залет ))))))))))))))))))). И там упритес...
Дельный совет... ничего не скажешь!!! А муж возьмет и бросит в итоге ее, он ведь не хочет еще одного ребенка и что она с 2 детьми делать будет? Вы ее содержать будите?

0
Kulazhina7780415 03.10.2012
18:12
Дельный совет... ничего не скажешь!!! А муж возьмет и бросит в итоге ее, он ведь не хочет еще одного ребенка и что она с 2 детьми делать будет? Вы ее содержать будите?...

Дорогая ДИАНА любящие мужья не бросают своих жон. А бывает просто у мужей кризис и все на этом. А раз так пошло и с 3-мя детьми девушки мужей находят и намного лучше чем был. Если очень хочется есть такая поговорка кто не рескует тот не пьет шампанское. А вы видно ооочень боитесь мужа потерять?
1
DianaV 03.10.2012
18:23
Дорогая ДИАНА любящие мужья не бросают своих жон. А бывает просто у мужей кризис и все на этом. А раз так пошло и с 3-мя детьми девушки мужей находят и намного лучше чем был. Если очень хочется ес...
Я не хочу обманом ребенка делать... я хочу что бы мы второго хотели так же вдвоем, как и первого!

0
Kulazhina7780415 03.10.2012
19:04
Я не хочу обманом ребенка делать... я хочу что бы мы второго хотели так же вдвоем, как и первого!...

Поговори тогда сним серьезна спроси почему он нехочет. Может он нехочет потому что ты ему уделяешь мало внимание. Должна же быть причина что он вобще тебе на это говорит? А может он просто боится а если двойня что делать.
0
DianaV 04.10.2012
11:16
Поговори тогда сним серьезна спроси почему он нехочет. Может он нехочет потому что ты ему уделяешь мало внимание. Должна же быть причина что он вобще тебе на это говорит? А может он просто боится...
Я сама боюсь, что после о.к. может получится двойня... но это мы не обсуждали...
как-то просто не хочет. говорит чего нищету плодить... хотя вполне можем мы поднять двоих детей и он это прекрасно знает и понимает сам... но пока сказал раньше 2014 года что бы и не заикалась
А внимания ему ого... го... тут проблем нет...

0
Kulazhina7780415 04.10.2012
16:26
Я сама боюсь, что после о.к. может получится двойня... но это мы не обсуждали...
как-то просто не хочет. говорит чего нищету плодить... хотя вполне можем мы поднять двоих детей и он это прекрасно...

Ну не переживай и жди тогда я думаю может и раньше поговоришь и все будет хорошо просто я думаю он неготов и все. Бывают такие мужики. Вот маей Милашке 7 месяцев и папа уже говорит давай второго но после кесарева мне нельзя (((((((
0
DianaV 04.10.2012
16:58
Ну не переживай и жди тогда я думаю может и раньше поговоришь и все будет хорошо просто я думаю он неготов и все. Бывают такие мужики. Вот маей Милашке 7 месяцев и папа уже говорит давай второго н...
не... мой не захочет и я уже смирилась с этим...

0
17:01
не... мой не захочет и я уже смирилась с этим......

Не пережевай захочет просто еще не готов а сколько ему лет?
0
DianaV 04.10.2012
17:03
Не пережевай захочет просто еще не готов а сколько ему лет?...
36

0
18:30
А вам если не секрет?
0
DianaV 04.10.2012
20:04
А вам если не секрет?...
27

0
nastyona 04.10.2012
20:43
не... мой не захочет и я уже смирилась с этим......
А может, вам не так уж и хотелось? Я ТАК захотела второго ребенка, что никогда бы не смирилась и все равно добилась бы своего.
0
DianaV 04.10.2012
21:28
А может, вам не так уж и хотелось? Я ТАК захотела второго ребенка, что никогда бы не смирилась и все равно добилась бы своего....
Вы не знаете, как мне хотелось... но делать ребенка без желания мужа я не хочу, я считаю, что малыша должны хотеть оба с момента планирования!!!

0
Kulazhina7780415 05.10.2012
09:26
27...

я представляю как вам хочется. боритесь и все у вас получится
0
mari6ka 05.10.2012
10:24
а у нас наоборот история....
0
evg-dashukevich 05.10.2012
10:35
а у нас наоборот история.......
вот и у нас история наоборот. муж хочет еще ребенка, а я кручусь целый день как белка в колесе, за ночь по пять раз встану, и у меня одно желание - поспать и посидеть в тишине.
а ему уже 38 лет, понимает, что или сейчас, или уже будет поздно, и как ему объяснить, что двоих детей мне вполне достаточно?

0
mila_xx 05.10.2012
10:38
Вы не знаете, как мне хотелось... но делать ребенка без желания мужа я не хочу, я считаю, что малыша должны хотеть оба с момента планирования!!!...
Мое мнение,что мириться с эти все равно не стоит,если Вы о-о-очень хотите второго...а морально готовить его к это, постепенно,хитростью... Мол, малыш требует все наше внимание, а вот если бы был брат(сестра), то реб-ку не было так одиноко и т.п.
Мне кажется,что он ПОКА не готов,вы ведь сами писали,что до 2014года... Подождите чуть, сильно не давите на него, но при всем этом и тему не отпускайте
0
mari6ka 05.10.2012
10:39
вот и у нас история наоборот. муж хочет еще ребенка, а я кручусь целый день как белка в колесе, за ночь по пять раз встану, и у меня одно желание - поспать и посидеть в тишине.
а ему уже 38 лет, по...
я соему сказала что рожу второго только когда я смогу не работать всю беременность,и когда у нас появятся деньги на платное ведение беременности(чтоб не сидеть очереди в поликлиниках) и роды конечно(первые просто ужас были).но теперь я подумала что ни при каких условиях не хочу больше рожать)я с одним ребенком справится не могу!
0
evg-dashukevich 05.10.2012
10:48
я соему сказала что рожу второго только когда я смогу не работать всю беременность,и когда у нас появятся деньги на платное ведение беременности(чтоб не сидеть очереди в поликлиниках) и роды конечно...
ре подрастет и станет полегче!
я в принципе больше не хочу детей, считаю, что двоих достаточно, а муж просит еще ребенка и как жить? а вдруг он от кого-то другого захочет ребенка? кто согласится .... бр....

0
nastyona 05.10.2012
10:54
я соему сказала что рожу второго только когда я смогу не работать всю беременность,и когда у нас появятся деньги на платное ведение беременности(чтоб не сидеть очереди в поликлиниках) и роды конечно...
Я до 3-летия первой дочки была на 100% уверенна, что у меня будет 1 ребенок, второго не хотела вообще! После 3 лет стала задумываться, а к 4 годам уже была уверенна на 100%, что рожу второго в любом случае! Теперь вот считаю, что двоих детей с меня вполне хватит, но уже не зарекаюсь
0
mari6ka 05.10.2012
11:07
Я до 3-летия первой дочки была на 100% уверенна, что у меня будет 1 ребенок, второго не хотела вообще! После 3 лет стала задумываться, а к 4 годам уже была уверенна на 100%, что рожу второго в любом...
ну посмотрим что дальше будет)))пока категорически нет!
0
DianaV 05.10.2012
12:09
Мое мнение,что мириться с эти все равно не стоит,если Вы о-о-очень хотите второго...а морально готовить его к это, постепенно,хитростью... Мол, малыш требует все наше внимание, а вот если бы был бр...
Я жду 2014, а до этого он попросил вообще никак тему эту не поднимать, если не хотим что бы серьезно поругались... поэтому я уже просто молчу и все...

0
AnnSerko 05.10.2012
13:08
Мне кажется, что обманным путем(не принять ОК) беременнеть не стоит в этой ситуации. Муж может сослаться, что "ах, ты меня обманула!" и тд. В итоге потом ребенка скорее всего полюбит, но за беременность нервов вытрепет много. Но вот и пить ОК только из-за того, что он не хочет ребенка тоже не стоит. А вот взять и не пить их(но муж чтоб был в курсе), пусть как хочет-с презервативом или прерванным(тогда чуть что-не Ваша вина))). Этим показать, что его мнение-это его мнение, но Ваше желание никуда не делось и не денется. Говорите мужу, что Вам это ВАЖНО, что у старшего должен быть братик/сестричка и тд. Только без напора, с нежностью и любовью. Пусть и родственники подключатся аккуратненько.
Обязательно узнать четкую причину его нежелания!!! Она есть! "Устал морально, не сейчас"-это не ответ. Узнать еще вообще никогда или просто не сейчас, при любом ответе уточнить-почему и когда именно.Попробовать поискать пути решения проблемы вместе. Устал физически и морально?-может съездить отдохнуть и тогда беременнеть? А может боится не потянуть двоих-вместе посчитайте доходы, объясните, что уже есть часть одежки от старшего ре, может быть и коляска-ванночка и тд. тоже остались?
Но и просто объясните ему, что для Вас этот вопрос важен. Вы этого хотите. И тоже имеете право на мнение, желание и тд. А вы семья. Значит, нужно сделать так, чтоб все остались довольны и счастливы. Пусть и он не будет так категоричен и подумает, что делать, если любит Вас!

0
DianaV 07.10.2012
14:46
Пусть и он не будет так категоричен и подумает, что делать, если любит Вас!..
Вот он типа и решил не раньше 2014 года, а до этого сказал, хватит в любом виде тему поднимать, что бы не ругались!!!

0
helga 07.10.2012
15:57
Я не хочу обманом ребенка делать... я хочу что бы мы второго хотели так же вдвоем, как и первого!...
хех....прям как в сказке: "вдвоём"....мой тоже говорил нет, а презвативы не хотел, а мне таблетки не идут....две полоски....лицо лопатой было ничего...ждём-с))
а первого я "уже" не хотела и ничего не имела против жить вдвоём.....но случилось, все рады....
я об чём....о том, что наши эгоистичны желания - одно, а реальность - другое
Настоящая женщина всё сможет сделать сама, но настоящий мужчина этого не допустит!!!
0
Krolya 07.10.2012
15:59
У нас та же история, тольк мой муж не хочет третьего заводить А я не против бы, но понимаю его переживания, он боится, что не потянем, да и в двухкомнатной квартире с тремя детьми тесновато будет. Я пока не настаиваю, потерплю еще годика три - четыре, а потом будет видно, я надежды не теряю, а может что-нибудь изменится и мне расхочется Но обманом в любом случае не стоит беременеть, муж может воспринять это как предательство, вы ведь не хотите потерять его доверие. Может муж слишком устает с ребенком , может его разгрузить попробовать, чтобы он от общения с дитем только приятные эмоции испытывал, не акцентируйте расходы, которые происходят "по вине" ребенка, ну и наконец, мужу постарайтесь побольше внимания уделять. Возможно после первых родов (или даже во время беременности) вы отдалились друг от друга (психологически или в сексуальном плане) и муж этого побаивается. Подведите его к тому, что с рождением малыша мало что изменится в ваших отношениях, а старшему ребенку рождение братика или сестрички пойдет только на пользу: станет более самостоятельным, ответственным, будет с кем играть, да и по взрослой жизни им веселее вместе будет идти. Вобщем минимум давления, максимум внимания мужу и все у вас получится
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?