РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nina 08.07.2011
13:13

Самые АБСУРДНЫЕ советы родителям!

1. Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

2. Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

3. Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

4. Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.

5. Массаж делать нельзя - отобьют печень.

6. Чепчик ребенку нужно надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.

7. Игрушки ребенку не покупать до тех пор, пока сам не попросит.

8. Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

9. Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную - нежнее ткань.

10. Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

11. Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

12. Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

13. Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

14. Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

15. Ваткой сопли ребенку убирать нельзя - затолкаешь обратно. Только ртом.

16. Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

17. Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым.

18. Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

19. Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин.

20. Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

21. Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

22. Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

23. Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

24. Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

25. Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

26. Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете - глаза выцветут.

27. Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

28. Перед каждым кормлением грудью нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль.

29. Во время беременности нельзя есть мороженое - ребенок простудится.

30. Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!
Ответы  
0
minelia 08.07.2011
13:54
да. половина из советов - суеверие. со стороны оч смешно, но некоторые люди верят!
и еще:
31. одни советуют первые состриженные волосы ребенка хранить, а вот недавно услышала, что нужно сжигать! а то птицы прилетят и себе на гнезда разнесут волосы, и якобы у человека всю жизнь голова будет болеть или волосы редкие (к слову, нашедши свои детские волосы в пакетике, я тут же выбросила! жуть какая-то )
32. нельзя выбрасывать пуповину, что отдают в роддоме, а нужно положить ребенку в карман, когда он идет в первый класс
0
lino4ka 08.07.2011
14:06
ой,девченки)))))читаю и аж не могу от смеха)))))нда!!!кто ж в такое то верит)))))) не могу даже эмоции от смеха выразить))муж придет и ему почитаю,что б поржать))) спасибо вам за отличное настроение)))
0
elenarusakova 08.07.2011
14:32
Да аборжаться можно , но вот савет ном16 немного правды есть , ребенка целовать в лицо(особенно губы) и руки( если ручки тянет в рот) , во рту деиствительно много микробов.Так что к этому савету всетоки стоит отнестись серьезно, точнее к первому предложению совета. А ват второе предложение.. , как и все остольные советы ...
0
fenilalanin 08.07.2011
14:47
Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

да!!! неужели Вы в это не верите? так и будет!

а вот про чеснок - правда. он хорошо зубы обезболивает. у меня зубы мудрости растут, все 4 одновременно. боль адская. разные штуки пробовала, и гели при прорезывании, и народные. чеснок - лучше всего
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Aleksa73 08.07.2011
15:36
Может вместо хлебного мякиша ребенка сразу на депиляцию воском сводить?
0
Irina_26_10 08.07.2011
16:32
Бреда, конечно, хватает ... но... относительно п.9 сейчас на всех детских одежках пишется, что первичная стирка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Это, скорее всего, требование дерматологов и СЭС, особенно в отношении детей до года. И не потому что ткань станет мягче. Вот прикиньте какой путь продит детская одежка от ткани в раскроечном цеху до Вашего малыша - рулон ткани приходит на производство с ткацкой фабрики-раскрой-сборка деталей-шитье-сборка партии одежды-хранение-транспортировка в торговую сеть-хранение на складе магазина. Конечно, везде соблюдается чистота (во всяком случае нас пытаются в этом убеждать), но эта же чистота не стерильная. К тому же ткани зачастую немного накрахмаленые (это замечала за ситцевыми и сатиновыми одежками). Так что первичная стирка - это обработка детской оджеды от возможных раздражителей, вредных для кожи и вообще для ребенка.
Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно.
0
Inno4ka 20.03.2012
17:28
ох насмеялась))
0
olya1905 20.03.2012
17:43
ох насмеялась)) ...
да уж... посмеялась от души...
0
chara-li 20.03.2012
18:40
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
julia7600 20.03.2012
19:30
ине свекровь твердила,чтобы я ногти обгрызала,и не смела стричь
мама
0
Oliya-one 20.03.2012
20:22
Да уж, столько глупостей. А вот про пункт 6, где про чепчик от лопоухости. Я своему сыну с рождения не одевала чепчик, в квартире он всегда находился с "голой" головой. Сейчас стало заметно, что у него одно ушко чуточку лопоухое. Недавно мне одна медсестра сказала, что это потому что чепчик не носили, хрящики были еще мягкие, вот и оттопырилось ушко (может когда спали оно как бы складывалось). Я сразу подумала, что за бред! А теперь вот задумываюсь, может так и есть?

0
mama-olja 20.03.2012
21:17
А мне бабуля говорит, чтобы я печеньку сначала сама пережевала, а потом дочке дала. Они так всегда делали, всю еду пережевывали и кормили деток. Хорошо, что придумали блендеры.
0
nadenka0611 20.03.2012
21:56
А мне бабуля говорит, чтобы я печеньку сначала сама пережевала, а потом дочке дала. Они так всегда делали, всю еду пережевывали и кормили деток. Хорошо, что придумали блендеры....
Ну это не суеверие, а так просто проще было. Плюс многие животные так делают. Но мне этого не понять
0
Vesnyshka 20.03.2012
22:55
А мне очень понравилось про рыбу!!! Не давать ребенку рыбу она немая - и ребенок разговаривать не будет... Просто класс!!!!!!
0
mama-olja 20.03.2012
23:46
Ну это не суеверие, а так просто проще было. Плюс многие животные так делают. Но мне этого не понять ...
Когда идешь (едешь) в роддом, бросить штаны мужа у порога и потоптаться на них, что бы роды прошли легко. Свекровь заставила так сделать и трое родов прошли без разрывов. Хотите верьте - хотите нет. А врачи морально готовили к КС, т.к. у меня узкий таз и крупный плод.
0
Kira80 24.03.2012
22:53
замечательная темка, поднимающая настроение. Молодцы, что создали такую

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?