РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alinca 28.07.2011
16:15

Беременность после 40

отзовитесь, кто рискнул и родил ребеночка после 40
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Lyda1 28.07.2011
17:52
Меня мама родила после 40 - в 41 год.
Если это первый ребенок - думаю стоит рожать, но имея уже ребенка, я бы не повторяла таких ошибок. Лучше внуков дождаться. С отцом моим мама разошлась, я росла без него. Хотя вполне нормальный мужик - хозяйственный, непьющий, но у них разница в возрасте была - она старше на 8 лет ( а так обычно и бывает, если женщина поздно рожает). Без отца было плохо, был старший брат (на 16 лет старше), которому после женитьбы я тоже не нужна стала. С мамой, в силу разницы в возрасте, отношения были никакие. В общем, повторюсь, не советовала бы никому, если это не первый.
Автор благодарит Алфавит, за любезно предоставленные буквы и цифры!
0
nadinnik 28.07.2011
22:47
Я родила в 39. Беременность была болезненная в 3 триместре - болели все тазовые кости,но родила за 3 потуги, помучавшись схватками перед этим около 5 часов. не порвалась совсем,и после родов через три часа уже летала по палате и обзванивала с радостной новостью всех знакомых! А что именно интересует?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
3
linda_1971 28.07.2011
23:34
Я первого родила почти в 35,а второго почти в 40. И ни капельки не жалею. У меня двое прекрасных мальчишек! И я счастлива! Вторую беременность отходила вообще очень легко,хотя у меня вес до беременности был ого-го- 107 кг. За всю беременность набрала 4200 и родила сынулечку 4230. Сейчас ему уже 8 месяцев. А мне никто не дает 40 лет... Маленькие дети всегда делают мамочек в возрасте моложе. А что Вас смущает в возрасте? Да,забыла сказать... Моя бабушка родила моего папу в 46 лет и он был единственным ребенком в семье.И прожила она 97 лет. Так вот... Я еще рановато начала...

Наша мама-СОЛНЫШКО. Ну а мы,ну а мы- мы ее ПОДСОЛНУШКИ!!!

ЖИЗНЬ-ОНА ТАКАЯ ШТУКА...НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ...
0
participia 29.07.2011
02:03
Старшую дочь родила в 20 лет, младшую долгожданную во втором браке в 39 лет. Первая беременность в 20 лет очень тяжелая - угррозы, артериальная гипертензия и гестоз, роды тоже тяжелые. Ребенка выдавили, еле спасли. Ко второй беременности я основательно подготовилась. К моему возрасту я ожидала в период беременности кучу заболеваний, да и по жизни у меня уже была артериальная гипертензия, поэтому ждала, что буду за ребенка бороться, настраивалась, что надо будет лежать в больницах. Абсолютно ничего не понадобилось. Проходила и проработала на одном дыхании до самых родов. С отличным самочувствием и образцовыми анализами. Работа мне была не в тягость, а в радость. На 9-ый день после кесарева я вернулась снова к своей работе. С ребенком возятся все члены моей семьи, поскольку он у нас долгожданный.
Я вышла на работу, когда ребенку было 6 месяцев. Многие меня осудят за это. Но к 39 годам я была уже состоявшейся в профессиональном плане, и хорошо зарабатывающей женщиной. Быть зависимой от мужа я не хотела, поэтому муж взял на себя ровно половину обязанностей по уходу и воспитанию. Помогают и наши родители и иногда моя старшая дочь. Когда знакомые узнают, что я работаю при таком маленьком ребенке,здают вопрос:"А кто с ребенком?" Я отвечаю:"По графику". График действительно висит у нас на входной двери: кто когда приходит и что делает. Я привыкла спать по 4-5 часов в день, чего я делать категорически не могла, когда мне было 20 лет и я была студенткой. Сейчас мне легче разговаривать с детскими врачами, чем когда мне было 20 лет, и я имела смутные представления о здоровье мылышей. Есть конечно и проблемы. Иногда оч хочется утром поспать подольше, но я уже это позволить себе не могу 1.9 месяцев.
0
sok 29.07.2011
08:32
С мамой, в силу разницы в возрасте, отношения были никакие. В общем, повторюсь, не советовала бы никому, если это не первый.

у меня тетя родила второго ребенка в 40 лет, отлично они с дочкой ладят. Только тяжело материально, особенно когда ушла родственница на пенсию, денег сильно стало не хватать. Девочке 15 хочется одеться, а возможности сильной нет. Но тетя говорит, что никогда не жалела, что так поздно родила.
0
rucha1 29.07.2011
08:57
1. моя приятельница по песочнице родила ребенка в 42 года! первого! беременность прошла на ура, никаких больниц, анализы-давление в норме, рожала сама. девочке вот уже 2 года. говорит, что, конечно, иногда тяжело, но ребенок приносит столько положительных эмоций, что всё остальное ерунда!
2. знакомая нашей семьи родила третьего ребенка тоже в 42 года. двум старшим дочерям тогда уже было лет по 18-20. и ничуть не пожалели. сейчас мальчику 10 лет - и его мама выглядит - супер, аж помолодела и никто с 10-летним сыном не даст ей 52 года. и про все болячки, которые у нее в 40 лет были уже позабыла - летает как на крыльях!
3. мать моей подруги родила ее в 45 лет. она единственный ребенок в семье. мать, как говориться, рожала для себя. но подруга, считает, что это уже поздно, т.к. маме ее сейчас 75 лет, она и с внуком посидеть не может, и болячек уже по возрасту куча и приходится еще и за мамой смотреть в оба глаза.
0
alinca 29.07.2011
10:30
Мне 46 лет, во втором браке 6 лет, у меня две взрослых дочери от первого брака, у мужа сыну 21 год, но очень хотели общего, за 6 лет не получилось, теперь хочу попробовать последнюю попытку, чтобы не жалеть, что ничего для этого не предприняла, пойдем к врачу, хотя стыдно в силу возраста, месячные идут, овуляция происходит, просто стыдно,стыдно, что старая, и жаль, что ждали непонятно чего 6 лет...
Я первого родила почти в 35,а второго почти в 40. И ни капельки не жалею. У меня двое прекрасных мальчишек! И я счастлива! Вторую беременность отходила вообще очень легко,хотя у меня вес до беременнос...
0
Lyda1 29.07.2011
11:52
Я родила в 39. Беременность была болезненная в 3 триместре - болели все тазовые кости,но родила за 3 потуги, помучавшись схватками перед этим около 5 часов. не порвалась совсем,и после родов через тр...
Я беременная была в 31 год, тоже очень болели тазовые кости, но думаю, это просто физиологические особенности конкретного человека.
и произошло какое-то смещение костей или чего-то еще, после родов (кесарево) до сих пор (сыну 6 лет) не могу спать на животе - болит спина.
0
Lyda1 29.07.2011
11:54
Я первого родила почти в 35,а второго почти в 40. И ни капельки не жалею. У меня двое прекрасных мальчишек! И я счастлива! Вторую беременность отходила вообще очень легко,хотя у меня вес до беременнос...
не сказала бы, вот список болячек, приобретенных и усугубившихся после беременности: астигматизм ( до БЕ не было), варикоз (был и раньше, но никогда не беспокоил, а сейчас постоянно), желчекаменная болезнь (до БЕ не было), остеохондроз (был), периодически геморрой (не было до БЕ).

Я общалась на форуме с одной мамой, у нее 2 ребенка инвалида, она родила их после 35 лет, у них одинаковые диагнозы. Получилось так, что забеременев вторым, она не знала, что у первого ребенка проблемы (так бывает, не первый раз слышу),и второй родился с такой же патологией.

Советую все же 100 раз подумать, если это не первый ребенок.
Если первый - рожать, но по показанию врачей.
0
nadinnik 29.07.2011
11:59
Я беременная была в 31 год, тоже очень болели тазовые кости, но думаю, это просто физиологические особенности конкретного человека.
и произошло какое-то смещение костей или чего-то еще, после родов...
Ну а теперь, решили повторить подвиг?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Lyda1 29.07.2011
12:01
Ну а теперь, решили повторить подвиг?...

с чего Вы взяли, не я создавала тему и подвигов мне не надо, ращу сына.
человек задал вопрос, а я высказываю свое мнение, и оно однозначно - если рожать после 40 лет, то только, если нет детей.

Мой отец (как я писала выше), разошелся с моей мамой, нашел женщину. Им было по 40 лет. У нее есть дети, у него. Они завели собаку и живут счастливо. Зачем этот экстрим.
Но это лишь мое мнение - решать автору темы.
0
Lyda1 29.07.2011
12:08
Вот еще такой фактор. Т.к. я поздний ребенок, ну и родила не очень рано, у моего сына бабушки уже нет (моя мама умерла за 4 года до его рождения). У мужа мама больная, стало быть бабушек, которые хоть как-то бы помогли, у нас нет. Та же ситуация была и у меня в детстве.

кстати, автор темы здесь пока не появилась после своего вопроса, может, попусту воздух гоняем?
0
linda_1971 29.07.2011
12:25
не сказала бы, вот список болячек, приобретенных и усугубившихся после беременности: астигматизм ( до БЕ не было), варикоз (был и раньше, но никогда не беспокоил, а сейчас постоянно), желчекаменная...
Насчет патологий ребенка: именно по этой причине я делала амниоцентез. Но все равно я была уверена,что мои дети будут ЗДОРОВЫ!!! Нужно просто очень сильно этого хотеть...

Наша мама-СОЛНЫШКО. Ну а мы,ну а мы- мы ее ПОДСОЛНУШКИ!!!

ЖИЗНЬ-ОНА ТАКАЯ ШТУКА...НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ...
0
Lyda1 29.07.2011
12:28
Насчет патологий ребенка: именно по этой причине я делала амниоцентез. Но все равно я была уверена,что мои дети будут ЗДОРОВЫ!!! Нужно просто очень сильно этого хотеть......
А что это за зверь - АМНИОЦЕНТЕЗ?
0
Lyda1 29.07.2011
12:32
Насчет патологий ребенка: именно по этой причине я делала амниоцентез. Но все равно я была уверена,что мои дети будут ЗДОРОВЫ!!! Нужно просто очень сильно этого хотеть......
Глянула в википедии - получается, что это уже делается при беременности?

Темка для меня еще актуальна, 37 лет пока, насчет второй беременности для себя дала такую установку - если будет - оставлю без всяких сомнений (ну, и если обследования будут положительными), но стараюсь все же не доводить до этого. Т.е. не планирую сторого специально, даже препячтствую всячески, но ведь в жизни всякое случается.
2
557v 29.07.2011
13:39
Мне будет 35,сейчас двое-6,7, 1,6,через 3 годика гдето еще хотим,так что удачи!!!
0
nadinnik 29.07.2011
23:34
человек задал вопрос, а я высказываю свое мнение, и оно однозначно - если рожать после 40 лет, то только, если нет детей....
Не туда посмотрела, пардон.А автор появлялась- это она как раз говорила о том, что хочет в 46 лет совместного ребёнка со вторым мужем.поэтому и вопрос задала.

0
nadinnik 30.07.2011
00:04
Мне 46 лет, во втором браке 6 лет, у меня две взрослых дочери от первого брака, у мужа сыну 21 год, но очень хотели общего, за 6 лет не получилось, теперь хочу попробовать последнюю попытку, чтобы не...
Дети просто так не даются)))Я лежала в б-це с 45 летней женщиной, родившей дочку - её счастливые глаза до сих пор вспоминаю (тоже второй муж),но ребёнок для неё был незапланированным сюрпризом.Подруга моей сестры перенесла 3 замершие беременности и несколько выкидышей.Ну не давал Бог детей!С новым мужем и с иглотерапией она родила всё-таки сынишку -намучилась с ним.Почти аутик, угрюмый и всего опасающийся ребёнок-хорошего она о нём ничего сказать не могла.Сейчас сыну 20 лет, а она ушла в монастырь. Мой малыш был ну совсем незапланированным, после 38 вряд ли бы я решилась на запланированного малыша - всё-таки мама должна быть в силах помочь, когда ребёнок становится на свои ноги. Ему будет 15 - а я на пенсию.Как подросток уживётся с мамой-пенсионеркой?Ему и музон захочется послушать, и в чате до утра посидеть,и фильмы жуткие просмотреть. Смогу ли я найти нужные слова,что бы нам вместе было комфортно?А пережить подростковый максимализм на 6 десятке лет?(Готовьте,мамочка, корвалол!) Нет слов, я рада тому, что мой малыш ко мне пришёл,но теперь я не имею права на даже пустяковые болезни,, не имею права расслабиться, на три года я выбыла из общественной жизни.С подругами интересы сейчас разные абсолютно.Взвесьте всё.И Бог Вам в помощь!А к врачу чего стыдиться?Это не его жизнь, а Ваша! Вы так решили, а он лишь помощник в Вашем решении!

1
participia 30.07.2011
01:46
не сказала бы, вот список болячек, приобретенных и усугубившихся после беременности: астигматизм ( до БЕ не было), варикоз (был и раньше, но никогда не беспокоил, а сейчас постоянно), желчекаменная...
С 13 лет до 39 у меня была аминорея(или дисфункция яичников - нерегулярные месячные с долгой задержкой, ходили как хотели. То через 30 дн, то через 40, то через 3 мес). Я понятия не имела, когда должны начаться месячные. А уж если начинали идти, то могли до 10 дней длиться. Как-то попала на чистку в больницу в 36 лет, а мне там докторша беспардонно заявляет:"Готовьтесь, через пару лет придеться удалять матку." И это во время бесплодия, когда очень хотела забеременеть. Чудом забеременела. После родов месячные начались через 2 месяца. Теперь идут как часы. Так я как белый человек могу и дату запомнить
2
participia 30.07.2011
02:06
Дети просто так не даются)))Я лежала в б-це с 45 летней женщиной, родившей дочку - её счастливые глаза до сих пор вспоминаю (тоже второй муж),но ребёнок для неё был незапланированным сюрпризом.Подру...
Так следить надо за собой, развиваться, а не с авоськой по району в шлепанцах разгуливать, как делают многие пожилые. Моей маме было 46 лет, когда я родила первую дочь. Она работала и мне помогала. Моей маме стало 63, когда родилась моя вторая дочь, она работает и мне помогает. Она любит хорошо одеваться, ходит на работу на шпильках, и говорит моей старшей дочери:"Это ты еще можешь одеться абы как, а мне в моем возрасте надо одеваться дорого". (Благо на это есть возможности). Она работает с молодежью. Моя старшая дочь мне говорит:"Ты мама в этом (каком-нибудь вопросе ) ничего не понимаешь. пойду ка я спрошу у бабушки, она более демократична."
Разница в возрасте с ребенком, по-моему, вообще не должна являться проблемой. Я общаюсь с разными мамами, иногда мне кажется, что вот она, моя ровесница, начинаю говорить о каких-то темах, которые как мне кажется, были во времена нашей юности, а тетя смотрит на меня и не понимает о чем это я. А потом оказывается, что она лет на 5-10 старшей моей 19 летней дочери.
0
varvara777 30.07.2011
07:36
человек задал вопрос, а я высказываю свое мнение, и оно однозначно - если рожать после 40 лет, то только, если нет детей....
+100000000000000
0
nadinnik 30.07.2011
12:04
Так следить надо за собой, развиваться, а не с авоськой по району в шлепанцах разгуливать, как делают многие пожилые. Моей маме было 46 лет, когда я родила первую дочь. Она работала и мне помогала....
Я работаю именно с такими подростками.И на работу тоже на шпильках хожу.С авоськой и в шлёпанцах даже на помойку не выйду)))С детьми всегда нахожу общий язык, и дочке моей уже 16 лет почти, делится со мной всем,что в её жизни происходит, и даже её подружка от своей мамы у нас дневник с двойками-пятёрками прятала,зная,что я осуждать не буду,(в отличие от её мамы,которая чуть что просто бьёт). Сейчас родила бы девочку - и опасений никаких не возникло бы)))) А мальчишки - бунтари по натуре - с ними главное не пропустить ключевых моментов,из-за которых жизнь наперекосяк пойти может.На папу надежды мало - он занят лишь собой и уже не с нами...

3
Helen1971 19.08.2011
13:30
я родила в 40 лет вторую дочь..к сожалению она умерла (были патологии и родилась недоношенной).
ХОЧУ ВСЕМ ОТКРЫТЬ ОДНУ ТАЙНУ...ЕСЛИ КТО В БОГА НЕ ВЕРИТ - НЕ ЧИТАЙТЕ!
МЫ все очень заблуждаемся,когда думаем - что мы планируем ребенка,хотим мы его или нет - решает только Бог.Я сама медик по образованию и знаю ,что действительно можно запланировать конкретный день зачатия ( я так сама сделала в 31 год,когда захотела первого ребенка) .НО послушайте - сколько я вымаливала у Бога , после первого аборта, чтобы он послал мне мужчину от которого я смогу забеременеть,т.к. жила на тот момент с бесплодным мужем и надежд на выздоровление у него не было. И после 5 лет молитв - я встретила такого мужчину и забеременела - Богу пообещав ,что важнее ребенка нет ничего - а муж мне не нужен.Так и вышло - с мужем я развелась, а с отцем моей дочери общаюсь до сих пор и он помогает материально,но вместе не живем.
А вот недавно я родила 2-го ребенка от 2-го мужа ( которого встретила после 7 лет одиночества).Мне 40 лет,да,многие говорят ,что рожать не нужно,что масса проблем - но женщина...если она может рожать должна рожать!! И это не завит от нашего желания - каждой из нас на роду написано - сколько иметь детей , а когда мы отказываемся от них(т.е. делаем аборты) -Бог посылает нам испытания...смерть близких,болезни,неудачи в работе,безденежье,предательство и т.д.
Итак - главное не бойтесь ничего - БОГ сам распорядится кому и сколько детей давать.Кстати, моя 2-я вторая дочь умерла через 10 дней после родов - это при том, что я была готова , даже если она окажется Дауном и с пороками.Но Господь забрал ее (БОГ ДАЛ-БОГ-ВЗЯЛ)
, а знаете почему ? Вы скажете - дело в возрасте и слабом организме.Нет ! Просто душа ребенка отработала грехи всего моего рода ( это не я придумала,есть на этот счет исследования в области духовной жизни). И я не боюсь беременеть снова! Поверьте мне - я прошла через это,потеря ребенка - это самое жестокое испытание,но понимание того ,что мы сами убиваем детей ( аборты) - страшнее.Рекомендую посмотреть в интернете "письмо ребенка к матери" - где описывается весь ужас аборта и то,что чувствует малыш в утробе матери. Девочки,женщины ! РОЖАЙТЕ - независимо от возраста! Особенно,если вам очень хочется.
3
minelia 19.08.2011
14:27
я родила в 40 лет вторую дочь..к сожалению она умерла (были патологии и родилась недоношенной).
ХОЧУ ВСЕМ ОТКРЫТЬ ОДНУ ТАЙНУ...ЕСЛИ КТО В БОГА НЕ ВЕРИТ - НЕ ЧИТАЙТЕ!
МЫ все очень заблуждаемся,когда...
насчет абортов абсолютно согласна. люди планируют, одни считают, что мне 1 хватит, другие, что 2-3, одни, что во столько рождать буду, другие, что во столько поздно. но никто никогда не знает, что будет наперед. и тот 1 единственный ребенок, для которого, казалось все - и наследство и финансы и все внимание, потом может стать такой абузой, таким тяжелым испытанием, и никто даже не подумает, что это наказание за тех нерожденных, убитых собственными матерями детей, зачастую совсем здоровых, но ненужных и неподходящих в этот момент...
я хочу родить всех детей, которых мне даст Бог. у меня знакомая, у нее 16!!! детей, недавно родилась первая внучка. но вы бы видели, как она за собой смотрит и какая красотка! не бойтесь рожать детей!

Прикрепленные изображения:

2
nadenka0611 19.08.2011
14:27
Сына родила в 20, мы еще совсем малыши. Чз пару лет планируем второго, оч хотим девочку. Я всегда хотела много детей, но материально, в моем возрасте мы не потянем. Поэтому, если к 40 у меня будут мат. возможность и силы, то рожу обязательно.
0
kuku-svet 14.02.2012
14:19
А у меня девочки, другая проблемка и, соответственно, другой вопрос: а как относиться к папам в годах. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но у меня вроде бы возраст еще вполне детородный (29лет), а вот мужу уже 40. Он у меня молодчинка, хоть куда, на здоровье не жалуется, не пьет, не курит, дочку обожает, ей 5 лет будет, а вот я вроде бы и соглашаюсь, что для мужчины это не возраст, а все равно, как подумаю, что ему уже 60 будет, а ребенку только 20, как-то плохеет.
neona
2
kraska 14.02.2012
14:50
А у меня девочки, другая проблемка и, соответственно, другой вопрос: а как относиться к папам в годах. Мы с мужем очень хотим второго ребенка, но у меня вроде бы возраст еще вполне детородный (29лет),...
да ерунда, не заморачивайтесь на этом, вот моему папе 50, а мне 20, и что такого, а 50-60 какая разница, главное чтоб здоровье было, а возраст не важен.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
Daha2000 14.02.2012
17:13
Мне 46 лет, во втором браке 6 лет, у меня две взрослых дочери от первого брака, у мужа сыну 21 год, но очень хотели общего, за 6 лет не получилось, теперь хочу попробовать последнюю попытку, чтобы не...
не говорите глупости 46, это не старая , вполне взрослая и зрелая женщина! после 40 жизнь только начинается
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
alina32 17.02.2012
20:05
не говорите глупости 46, это не старая , вполне взрослая и зрелая женщина! после 40 жизнь только начинается ...

У меня немного другая ситуация, правда, с мужем один ребенок, замолода не хотела 2, итак концы с концами сводили, а теперь мы задумались о 2 , но не знаю надо или нет, я перерыла много форумов, по разному пишут, здесь на сайте http://baby-i-mama.ru/posle30-40.html сказано, что может родиться Даун после 40 лет и к тому же риск смертности большой, даже не знаю…
0
tatulia 17.02.2012
22:23
У меня немного другая ситуация, правда, с мужем один ребенок, замолода не хотела 2, итак концы с концами сводили, а теперь мы задумались о 2 , но не знаю надо или нет, я перерыла много форумов,...
я однозначно против! ведь все равно здоровье уже не то... у моей мамы подруга родила в 40, так это кошмар просто... реб весь болезненный, и достаточно серьезно, да и она сама после родов вообще никакая... тяжело уже с маленьким ребенком бегать... я согласна, что все индивидуально, но все же риск очень велик....
да вы в первую очередь подумайте о ребенке! Ему 20 будет, а вам уже под 70 (ведь не факт, что вы с первого раза забеременеете)!!! Простите, но не все сейчас до такого возраста доживают...
Моей маме сейчас 39!!!!! я у нее единственная дочь, и она категорически против, даже мысли не допускает о том, что бы родить! Хотя она у меня еще ого-го!!! И она кстати развелась с моим отцом уже лет 8 назад, сейчас живет с другим мужчиной, но и он даже не думает об этом.

Счастье есть!
2
alina32 21.02.2012
05:22
я однозначно против! ведь все равно здоровье уже не то... у моей мамы подруга родила в 40, так это кошмар просто... реб весь болезненный, и достаточно серьезно, да и она сама после родов вообще ника...

Ну да вы вопшето правы, многие говорят не бойся, все получится но… увы не всегда так. Мать моего отца родила когда ей было 41 и все нормально, умерла в глубокой старости до 89 лет, это как бы лучше когда ребенок имеет опытных родителей которые могут его обеспечить, чем когда молодая пара где ветер в голове и от вы например не всегда жили с отцом, и нюансы осталась психологическая травма что мать развелась, так ведь не должно быть.
0
tatulia 21.02.2012
10:32
Ну да вы вопшето правы, многие говорят не бойся, все получится но… увы не всегда так. Мать моего отца родила когда ей было 41 и все нормально, умерла в глубокой старости до 89 лет, это как бы лучш...
я к тому, что 46 - это уже реально позновато... пока забеременеешь, пока родишь - уже почти 50, а там 5 лет и пенсия... ну согласитесь, что ребенок все равно будет стесняться того, что родители уже далеко не молодые... ну это мое мнение, тем более автор писала, что у нее уже есть ребенок с мужем... ладно, если это был бы второй брак, ну еще хоть как-то можно было бы оправдать такую позднюю беременность, а так, я считаю уже надо внуков дожидаться...

Счастье есть!
2
natka1414 20.07.2012
19:14
я к тому, что 46 - это уже реально позновато... пока забеременеешь, пока родишь - уже почти 50, а там 5 лет и пенсия... ну согласитесь, что ребенок все равно будет стесняться того, что родители уже...
Ребенок никогда не должен стеснятся своих родителей, а должен быть благодарен им за подаренную жизнь. Да 46 поздновато, но если женщина очень хочет, а главное если чувствует себя моложе своих лет, то почему бы и нет и плевать кто что подумает.Удачи ей. Только постараться нужно в экстренном порядке.
0
tatulia 23.07.2012
21:02
Ребенок никогда не должен стеснятся своих родителей, а должен быть благодарен им за подаренную жизнь. Да 46 поздновато, но если женщина очень хочет, а главное если чувствует себя моложе своих лет, т...
должен-не должен, это все слова, на самом деле все именно так, как я и сказала, увы.....

Счастье есть!
0
юлик 30.09.2012
23:46
Привет всем!Хочю рассказать вам как у меня получилось забеременеть.В 28 лет у меня был определен монофазный цикл, врачи рекомендовали препараты для стимулирования овуляции, которые не помогли забеременеть. Овуляция происходила, но что-то не получалось. Супруг мой здоров, у меня тоже вроде все «заработало». Через 6 лет мы находились на том же месте, ничего не происходило. В поисках выхода обратились на форумы.Где мне посоветовали вот эту методику http://rodish.ru/shop/Kristi благодаря которой можно забеременеть. У меня родился чудесный мальчик, которому вот уже 1,5 года и я вновь беременна.Советую всем, кто мечтает стать мамой! удачи!
3
tamira 06.10.2012
10:41
Я тоже родила в 40. Трудности есть, а у кого их с маленькими детьми нет??? да, родители наши с мужем уже немолодые и я их сама не хочу обременять. Да, я оказалась в стороне от общественной жизни и работы, где была и должность и зп - но какая это все ерунда, суета по сравнению с тем, что тебе улыбается твое маленькое чадо, тянет ручки, обнимает - ради этого можно перенести все. Мы живем один раз, через 10 лет уже и этой возможности не будет, а осознание того, что хотелось, но побоялась, будет висеть. Поэтому надо самой решить, насколько сильно хочется - и вперед... Удачи!
Дети-это счастье!

0
Inno4ka 06.10.2012
13:21
Вот еще такой фактор. Т.к. я поздний ребенок, ну и родила не очень рано, у моего сына бабушки уже нет (моя мама умерла за 4 года до его рождения). У мужа мама больная, стало быть бабушек, которые хоть...
а бабушки даже если они есть не всегда помогают
0
tatulia: должен-не должен, это все слова, на самом деле все именно так, как я и сказала, увы........
С чего вы взяли, что правы , именно, вы ??? Наверное, потому, что как раз вы и стеснялись бы. Но вы ведь не показатель, а скорее исключение из правил, потому что стесняться возраста родителей это кощунство. Вы похоже очень молоды, отсюда и такие категоричные суждения о возрасте.
0
Infinity 16.04.2014
19:45
tatulia: я к тому, что 46 - это уже реально позновато... пока забеременеешь, пока родишь - уже почти 50, а там 5 лет и пенсия... ну согласитесь, что ребенок все равно будет стесняться того, что родители уже...
такие категоричные рассуждения, обалдеть. Вы же еще молодо-зелено, пишите с великим знанием дела. Знаете как говорят, не суди прошлое человека, не зная своего будущего!
2
svetiksvetlanka 17.04.2014
14:13
tatulia: должен-не должен, это все слова, на самом деле все именно так, как я и сказала, увы........
Деточка в вашем возрасте всем кажется чьо 40 это такая глубокая старость .знаете, ваше мнение за 15-20 лет вполне может категорически поменяться))а вообще, желаю вам всего вовремя!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?